Результатов: 778

Пентагон: если США не защитят Украину, то КНР реализует намерения в отношении Тайваня

Министр ВМС Карлос дель Торо полагает, что председатель КНР Си Цзиньпин следит за развитием ситуации на полях сражений на Украине, а также за тем, как США исполняют свои обязательства по предоставлению помощи Киеву tass.ru »

2024-4-16 19:39

В Израиле заявили, что следят за "планируемым нападением" Ирана и защитят своих граждан

Израильский министр обороны Йоав Галант отметил, что слежка проводится также за "сателлитами" иранского государства tass.ru »

2024-4-13 20:17

Аэропорты России дополнительно защитят от атак беспилотников

МОСКВА, 12 апреля,ФедералПресс. Минтранс России поручил усилить меры по защите аэропортов от атак беспилотных летательных аппаратов. Эти рекомендации коснутся объектов, которые отнесены к первой и второй категориям объектов транспортной инфраструктуры. fedpress.ru »

2024-4-12 12:25

Российские аэропорты дополнительно защитят от атак беспилотников

В России по поручению министерства транспорта усилят меры по защите аэропортов от атак с беспилотников. Выпущенные рекомендации касаются аэродромов, которые отнесены к первой и второй категориям объектов транспортной инфраструктуры, передаёт РБК. Таких авиагаваней в стране 50. life.ru »

2024-4-12 11:09

МИД Китая: власти КНР защитят китайских поставщиков турбин от протекционизма ЕС

Официальный представитель ведомства Мао Нин призвала, чтобы европейская сторона придерживалась правил Всемирной торговой организации и рыночных принципов tass.ru »

2024-4-10 11:34

Создатели «Пираньи» защитят дроны от помех

Создатели FPV-дрона «Пиранья» разработали систему связи, которая защищена от создаваемых средствами радиоэлектронной борьбы помех благодаря смене диапазонов частот, сообщил ведущий технический специалист Симбирского конструкторского бюро. lenta.ru »

2024-4-9 17:45

Россиян защитят от предлагающих решить проблемы с долгами недобросовестных консультантов

Центробанк и Генпрокуратура готовят меры, направленные на борьбу с так называемыми «раздолжнителями». Речь идет о компаниях, которые предлагают за относительно небольшое вознаграждение помочь списать долги. versia.ru »

2024-3-13 09:46

Избирательные участки Петербурга защитят от видеофейков с помощью кодов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 марта, ФедералПресс. В Северной столице избирательные участки на выборах президента РФ защитят от видеофейков. В пресс-службе Санкт-Петербургской избирательной комиссии уточнили, что будут применяться специальные защитные коды. fedpress.ru »

2024-3-12 18:01

Инвестиции россиян защитят законом

Российские сенаторы в связи с поручениями президента России Владимира Путина, озвученными при оглашении послания Федеральному собранию, подготовили законопроект о защите инвестиций граждан на финансовом рынке. lenta.ru »

2024-3-6 12:36

Декан ВШЭ объяснил, как оборотные штрафы для компаний защитят личные данные россиян

Введение оборотных штрафов за утечки персональных данных для компаний — значительный шаг для повышения цифровой безопасности каждого из россиян. Об этом в беседе с Лайфом заявил декан факультета права НИУ "Высшая школа экономики" Вадим Виноградов, комментируя находящийся на рассмотрении в Госдуме РФ законопроект. life.ru »

2024-1-29 11:52

Защитят от самого злого рака — меланомы: перечислены 4 чудо-продукта

Стало известно, какие четыре продукта следует включить в рацион, чтобы спастись от самого злого рака — меланомы. Рекомендации дали врачи в программе «Жить... rosbalt.ru »

2024-1-26 07:32

В Белгороде испытали конструкции, которые защитят жителей от обстрелов

БЕЛГОРОД, 14 января, ФедералПресс. В Белгороде провели испытания железобетонных конструкций с двойным армированием, которыми будут защищать остановки общественного транспорта и другие места скопления людей от обстрелов со стороны Украины. fedpress.ru »

2024-1-14 06:28

Удары по России увеличатся. Страшные потери Украины. Женщин защитят от мигрантов? Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее важные события, произошедшие к вечеру 9 января 2024 года: «Придется уничтожить, иного выхода нет»: Зеленский станет чаще наносить удары по России По 500 человек в день: Шойгу рассказал о страшных потерях Украины «Это варварство»: В Госдуме хотят запретить мигрантам избивать женщин Мобилизованных отпустят домой? Что ответили в Госдуме «Украина будет разрушена»: Зеленского призвали полностью принять условия России И сейчас можно договориться: Турция призывает возобновить переговоры по Украине «Нельзя выбрасывать»: В Госдуме призвали раздавать бедным почти просроченные продукты Америка провалила первую за последние десятилетия миссию по высадке на Луну «Не хватает»: Этим российским специалистам обещают поднять зарплату Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-1-10 21:00

Аэропорт Внуково защитят от беспилотников китайской техникой

Московский аэропорт Внуково закупил устройства для обнаружения и подавления беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Столичную авиагавань защитят от атак беспилотников техникой китайского производства, ее поставит ООО «Инженерно-авиационный сервисный центр». lenta.ru »

2023-12-15 15:08

Дмитрий Гусев: Поправки в законопроект о маркетплейсах защитят «маленьких продавцов»

Соавтор законопроекта о регулировании деятельности маркетплейсов заявил НСН, что поправки позволят контролировать цены и защитят бизнес. nsn.fm »

2023-12-13 11:49

Отечественные аэропорты защитят от атак беспилотников

Более 30 аэропортов в России оборудуют средствами обнаружения и противодействия беспилотным летательным аппаратам (БПЛА). mirnov.ru »

2023-12-13 08:07

Российские аэропорты защитят от атак беспилотников

Десятки российских аэропортов оснастят средствами обнаружения и противодействия беспилотным летательным аппаратам (БПЛА). Авиагавани также защитят от атак дронов с помощью систем обеспечения информационной безопасности воздушного транспорта. lenta.ru »

2023-12-12 12:28

В США защитят HIMARS от кибератак

Армия США выбрала компанию Shift5 в качестве разработчика средств защиты парка реактивных систем залпового огня High Mobility Artillery Rocket System (HIMARS) от кибератак, пишет Defense News. Системы оснастят инструментами, которые позволят обнаруживать различные «цифровые аномалии». lenta.ru »

2023-12-8 00:11

Врач Гинзбург назвал продукты, которые защитят от инфаркта

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Здоровье сердечно-сосудистой системы во многом зависит от того, как человек питается. Некоторые продукты способны снизить риск инфаркта, рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург. fedpress.ru »

2023-12-4 18:23

Родителей-одиночек с детьми до 16 лет защитят от увольнения

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. В Трудовом кодексе предлагают предусмотреть запрет на увольнение по инициативе работодателей одиноких родителей, которые воспитывают детей до 16 лет. Данный законопроект Госдума приняла в первом чтении. fedpress.ru »

2023-11-29 18:17

«Одноклассники» защитят пользователей от навязчивого общения в Сети

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. В соцсети «Одноклассники» запустили модель на основе ИИ, которая ограничивает навязчивые знакомства и общение с нежелательными собеседниками на платформе ОК. fedpress.ru »

2023-11-16 13:26

Не только иконки: Водителям назвали самые сильные обереги, которые защитят от ДТП

ДТП и иные проблемы на дорогах происходят достаточно часто, и если водитель суеверен, то он может обезопасить себя от неприятностей с помощью некоторых духовных хитростей. О таких интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала знаменитая ясновидящая Инесса Алиева. life.ru »

2023-11-1 15:24

По Диксону гуляет медведь: как власти защитят поселок

КРАСНОЯРСК, 25 октября, ФедералПресс. По поселку Диксон, на севере Красноярского края, разгуливает медведь. Как сообщила руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова, ситуация с хищником находится на контроле, но в населенном пункте введен режим повышенной готовности. fedpress.ru »

2023-10-25 12:33

Врач Гинзбург назвал 3 напитка, которые защитят от тромбоза

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Снизить риск возникновения тромбоза могут помочь полезные напитки, в том числе морсы, чай и какао. Об этом заявил диетолог Михаил Гинзбург. fedpress.ru »

2023-10-3 18:11

Новгородские предприятия защитят от атак беспилотников

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 3 октября, ФедералПресс. Власти Новгородской области рассказали, как крупные предприятия в регионе будут защищать от атак дронов. Губернатор Андрей Никитин уточнил, что область будет заниматься научной работой на базе университета и ИНТЦ. fedpress.ru »

2023-10-3 17:29

Привязали к рублю: как защитят внутренний рынок гибкие экспортные пошлины

В России с 1 октября начали действовать гибкие экспортные пошлины, привязанные к курсу рубля. Они касаются широкой номенклатуры товаров и направлены на защиту потребителей от роста цен. Как это повлияет на внутренний рынок? «ФедералПресс» выслушал экспертов. fedpress.ru »

2023-10-2 20:54

Участки голосования в Омске защитят от терактов

ОМСК, 5 сентября, ФедералПресс. В Омске на всех избирательных участках установят металлодекторы. Они помогут предотвратить ЧП и обеспечить безопасность для избирателей. Об этом рассказал председатель избирательной комиссии Омской области Иван Ходаков. fedpress.ru »

2023-9-5 12:01

Главу МИД РФ Лаврова защитят от обезьян необычным способом

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Власти индийского Нью-Дели установят на улицах фигуры лангуров из картона, чтобы защитить делегатов G20 от агрессивных макак. Об этом сообщило издание Hindustan Times. fedpress.ru »

2023-8-30 16:44

Лаврова защитят от обезьян необычным способом

Городские власти Нью-Дели начали устанавливать в городе картонные фигуры обезьян-лангуров, чтобы защитить делегатов саммита G20 от агрессивных резус-макак. Имитировать присутствие серых лангуров будут также 40 специально нанятых рабочих, которые должны имитировать крики этих обезьян. lenta.ru »

2023-8-30 15:52

6 ритуалов, которые обязательно нужно сделать, защитят от сглаза и порчи

Все мы подвержены опасности получить негативное энергетическое воздействие, например, сглаз и порчу. В этой статье расскажем об обрядах, которые помогут себя защитить. life.ru »

2023-8-12 11:00

Чиновники защитят жителей Кубани от обмана за 1,2 миллиона рублей

КРАСНОДАР, 27 июля, ФедералПресс. Кубанцев научат считать свои деньги, для этого за счет местного бюджета распечатают сотню баннеров на миллион рублей. Документ размещен на сайте госзакупок. fedpress.ru »

2023-7-27 16:45

Президент Киргизии заверил, что родственные связи не защитят от наказания за коррупцию

Садыр Жапаров отметил, что при нанесении ущерба государству любой "будет возмещать вдвойне" tass.ru »

2023-7-24 13:34

Сухопутный коридор в Крым дополнительно защитят системами ПВО

Количество систем противовоздушной обороны увеличат на трассе, соединяющей Крым и Херсонскую область. Об этом сообщил врио губернатора области Владимир Сальдо. По его словам, такие меры будут приняты на случай "дурости" со стороны Киева. life.ru »

2023-7-17 15:47

В США заявили, что защитят Тайвань в конфликте с КНР при решении президента и Конгресса

Адмирал Сэм Папаро отметил, что его беспокоит растущий потенциал ракетных войск Народно-освободительной армии Китая tass.ru »

2023-7-3 06:17

Власти Уганды защитят детей от киберпреступников

Кампала, 18 июня. Власти Уганды совместно с общественными организациями начали разработку инициатив для обеспечения безопасности детей в сети Интернет. riafan.ru »

2023-6-19 17:49

«Ситуация чрезвычайная»: Хинштейн рассказал, как в Госдуме защитят персональные данные россиян

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Кодекс этики бизнеса может лечь в основу законодательных инициатив по обработке и защите больших данных. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационной технологии и связи Александр Хинштейн на пленарном заседании «Данные как основа роста экономики России» First Russian Data Forum. fedpress.ru »

2023-4-18 11:19

Крымчан просят не пугаться громких звуков: силовики защитят

ЕВПАТОРИЯ, 5 апреля, ФедералПресс. Жителей и гостей Евпатории предупредили о том, что сегодня возможны громкие звуки, но их не стоит пугаться. Об этом сообщила глава администрации Елена Демидова. fedpress.ru »

2023-4-5 10:22

Орбан: страны Центральной Европы защитят своих фермеров от зернового демпинга Украины

Премьер-министр Венгрии сообщил о соответствующей договоренности европейских стран, достигнутой на саммите ЕС в Брюсселе tass.ru »

2023-3-24 18:52

Кедровый бор в Югре защитят от набегов «шишкарей»

СУРГУТ, 24 марта, ФедералПресс. Кедровый бор возле села Тундрино в Югре получит статус особо охраняемой территории регионального значения. В прошлом году он пострадал от деятельности сборщиков шишек. fedpress.ru »

2023-3-24 15:32