Результатов: 24

«Аллигаторы» под «Панцирями»: кадры работы ЗРПК «Панцирь-С1» в спецоперации

Министерство обороны России продемонстрировало кадры работы расчетов самоходных зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С1» Центрального военного округа во время проведения специальной военной операции по защите Донбасса. tvzvezda.ru »

2022-9-5 06:00

Границу Воронежской области с Украиной прикрыли Панцирями

Расчеты зенитного ракетно-пушечного комплекса Панцирь-С1 развернули для защиты от дронов противника в рамках учений в Воронежской области (граничит с Харьковской областью Украины), сообщили в пресс-службе Западного военного округа. vz.ru »

2022-2-3 14:04

Ракетный полк с «Панцирями» сформируют в Хакасии

Новый ракетный полк, оснащенный зенитными ракетно-пушечными комплексами «Панцирь-С», будет сформирован в Хакасии, сообщил командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковник Александр Лапин. tvzvezda.ru »

2021-12-21 18:32

Уникальные кадры уничтожения беспилотного вертолета «Панцирями» в Сербии

Впервые на российско-сербских учениях «Славянский щит - 2021» в Сербии применили летающую воздушную мишень вертолетного типа, которая имитирует воздушные цели условного неприятеля. Беспилотный вертолет может лететь на высоте 2 500 метров и развивать скорость 130 километров в час. tvzvezda.ru »

2021-10-15 16:15

В США заявили об уничтожении «Панцирями» 47 турецких Bayraktar

Американский военный корреспондент Джефф Яворски подсчитал количество ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь-С1» российского производства и турецких беспилотных летательных аппаратов Bayraktar TB2, которые были уничтожены в ходе боевых действий в Ливии. Его данные приводит портал Avia.pro. lenta.ru »

2021-3-11 13:00

Россия прикроется «Панцирями»

В 2020 году в Сибири и на Дальнем Востоке, а также некоторых других регионах России, начнется формирование полков мобильного резерва противовоздушной обороны (ПВО), предназначенных для отражения массированных ударов крылатых ракет, сообщают «Известия», ссылаясь на источники в Минобороны. lenta.ru »

2020-7-12 00:01

Балтийский флот должен получить новые корабли, вооружённые "Калибрами" и "Панцирями"

Испытания зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-М" должны пройти на малом ракетном корабле "Одинцово".Читать далее... life.ru »

2020-5-18 02:21

Продукты питания в России обогатят панцирями саранчи

Группа учёных, представляющих Санкт-Петербургский университет ИТМО приступила к разработке специальной пищевой добавки основным компонентом которой станет измельчённый панцирь саранчи. Как утверждают исследователи, новая добавка должна заменить концентрат из шкур, копыт и рогов животных, используемый во время изготовления полуфабрикатов. mirnov.ru »

2019-7-23 13:56

СМИ: продукты для россиян планируют обогатить панцирями саранчи

Сегодня стало известно, что биотехнологи из Университета ИТМО приступили к разработке особой пищевой добавки на основе хитина, полученного из панциря саранчи, для улучшения качества продуктов в России. argumenti.ru »

2019-7-22 07:16

«Известия» сообщают, что продукты для россиян будут обогащать панцирями саранчи

Продукты для россиян будут обогащать панцирями саранчи. Биодобавку разрабатывают ученые из университета ИТМО. riafan.ru »

2019-7-22 06:13

Рацион россиян предложили разнообразить панцирями саранчи

Эксперты из Университета ИТМО разрабатывают пищевую добавку на основе хитина, полученного из панциря саранчи. Она может заменить порошковые концентраты из отходов мясного производства, то есть рогов и копыт. tvzvezda.ru »

2019-7-22 05:57

Продукты для россиян обогатят панцирями саранчи

Ученые из Университета ИТМО работают над созданием биологических добавок в продукты питания на основе хитина, добываемый из панцирей саранчи. Такая добавка станет заменителем традиционных наполнителей из отходов мясной промышленности, которые входят в состав колбас и полуфабрикатов для повышения пищевой ценности. lenta.ru »

2019-7-22 04:06

Уничтожение российскими «Панцирями» напавших на Хмеймим дронов сняли на видео

Работа ПВО, отразивших нападение группы беспилотников на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии, попала на видео. Снятые местными жителями кадры оказались в распоряжении отечественных интернет-СМИ. argumenti.ru »

2018-7-2 09:28

Противовоздушную оборону Крыма усилят дополнительными "Панцирями"

Крымская ПВО получит еще один дивизион зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1" в дополнение к тем, которые уже защищают небо полуострова. Об этом агентству РИА Новости рассказал командующий четвертой армией ВВС и ПВО Южного военного округа Виктор Севастьянов. vesti.ru »

2018-6-5 15:52

"Адмирала Кузнецова" оснастят "Панцирями"

Авианосец "Адмирал Кузнецов" получит новые зенитные ракетно-пушечные комплексы морского исполнения "Панцирь". Об этом сообщил заместитель главнокомандующего ВМФ РФ Виктор Бурсук. — Будет улучшена противовоздушная оборона. life.ru »

2018-4-25 16:46

Копать, чтобы выжить: палеонтологи рассказали, как черепахи обзавелись панцирями

Испокон веков черепахи прячутся от опасностей. Правда, раньше они скрывались не в панцирях, а в земле, которую рыли с помощью… рёбер. Именно так проточерепахи пережили самое грандиозное в истории пермское массовое вымирание. vesti.ru »

2016-7-18 17:08