Результатов: 186

ЗРПК «Панцирь-М» впервые сбил ракету Storm Shadow

Зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-М» впервые поразил ракету Storm Shadow. Он был установлен на корабле, который в тот момент находился на боевом дежурстве. Об этом в эфире «Военной приемки» на «Звезде» рассказал гендиректор холдинга «Высокоточные комплексы» Олег Рязанцев. tvzvezda.ru »

2024-4-7 14:17

Расчет ЗРПК «Панцирь-С» показал поражение целей ВСУ в Запорожской области

Боевой расчет зенитного ракетно-пушечного комплекса ЗРПК «Панцирь-С» группировки войск «Днепр» уничтожил группу воздушных целей украинских националистов в Запорожской области. «Обнаружили воздушные цели, это было массовое скопление воздушных целей, всеми доступными средствами и зенитными управляемыми ракетами, и зенитными автоматами отработали по воздушным целям. tvzvezda.ru »

2024-3-22 06:11

Боевой режим за 10 секунд: как расчет ЗРПК «Панцирь-С1» несет службу в зоне СВО

Ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1» круглые сутки контролируют воздушное пространство над позициями российских войск в зоне спецоперации. Расчеты постоянно меняют позиции. На новом месте ЗРПК способны за 10 секунд перейти из дежурного режима в боевой. tvzvezda.ru »

2024-2-25 07:28

Путин заявил о высокой востребованности ЗРПК «Панцирь» на международных рынках

Зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1» продаются «нарасхват» на международных рынках, заявил президент РФ Владимир Путин. «"Панцири" в высшей степени востребованы. Надо сказать, что они пользуются большой популярностью на международных рынках вооружений. tvzvezda.ru »

2024-2-2 16:40

Одна цель - одна ракета: кадры работы ЗРПК «Панцирь-С1» на Купянском направлении

Расчет зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь-С1» сбил очередной беспилотник на Купянском направлении в зоне спецоперации. Кадры боевой работы машины показало Минобороны России. Во время боевого дежурства расчет засек украинский БПЛА, который двигался в сторону объекта обороны. tvzvezda.ru »

2024-1-14 05:49

Ростех сообщил о завершении испытаний новейшей версии ЗРПК Панцирь на гусеничном шасси

Испытания модификации зенитного ракетно-пушечного комплекса ЗРПК Панцирь-СМ-СВ подходят к концу, машина соответствует требованиям Минобороны России, сообщила госкорпорация Ростех. «Проведенные проверки показали соответствие комплекса требованиям, предъявляемым Министерством обороны России», приводит заявление Ростеха ТАСС. vz.ru »

2024-1-3 03:26

Ростех сообщил о завершении испытаний новейшей версии ЗРПК "Панцирь" на гусеничном шасси

С таким шасси комплекс сможет сопровождать и прикрывать системы ПВО на марше по снегу и бездорожью, отметили в госкорпорации tass.ru »

2024-1-3 03:01

«Ростех» досрочно выполнил гособоронзаказ на поставку ЗРПК «Панцирь-С»

Предприятие госкорпорации «Ростех» — холдинг «Высокоточные комплексы» — досрочно выполнило гособоронзаказ на поставку зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь-С». Об этом сообщает ТАСС. Эффективность работы ЗРПК по целям, в частности, сложным снарядам и ракетам большой дальности, повышена. lenta.ru »

2023-12-5 11:27

Боец с позывным «Донбасс» рассказал, как ЗРПК «Панцирь-С1» сбил Storm Shadow

Расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь-С1» несут постоянное дежурство в зоне СВО. Задачи бывают разные: это и прикрытие важных объектов, и защита наших войск на марше, и даже уничтожение малоразмерных беспилотников - как разведывательных, так и ударных. tvzvezda.ru »

2023-10-5 23:10

ЗРПК «Панцирь-С» вооружили гиперзвуковыми ракетами

Зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь-С» вооружили гиперзвуковыми ракетами. Об этом «Интерфаксу» сообщили в холдинге «Высокоточные комплексы» (входит в госкорпорацию «Ростех»). Там добавили, что новая модификация комплекса «Панцирь-С» — «Панцирь-СМ-СВ» — находится на завершающем этапе испытаний. lenta.ru »

2023-8-16 18:29

В Эсватини заинтересованы в ЗРПК "Панцирь" и другом вооружении России

По словам и.о. министра национальной обороны и безопасности принца Сикало Дламини, страны не раз контактировали по этой тематике tass.ru »

2023-8-14 16:30

ЗРПК «Панцирь» может сбивать ракеты HIMARS со стопроцентной точностью

Снаряды, выпущенные из поставленных Западом на Украину реактивных систем залпового огня HIMARS, перестали быть проблемой для отечественных ЗРПК «Панцирь». В ходе спецоперации не раз были моменты, когда российский комплекс полным боекомплектом из 12 зенитных ракет сбивал столько же снарядов американской РСЗО. tvzvezda.ru »

2023-5-7 10:05

Бронемашина MRAP MaxxPro и ЗРПК M-SHORAD стран НАТО столкнулись в Германии

Бронемашина MRAP MaxxPro и самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс M-SHORAD врезались друг в друга на дороге в Германии, сообщает «Военное обозрение». riafan.ru »

2023-4-18 11:44

На вооружении у ЧВК Вагнер в Бахмуте обнаружен ливийский ЗРПК Панцирь-С

Подразделения ЧВК «Вагнер», задействованные в зоне проведения СВО в Бахмуте, используют ЗРПК «Панцирь-С» для отражения воздушных атак противника. Судя по отметкам на борту, он смог успешно сбить уже более 50 целей. oko-planet.su »

2023-2-19 19:32

ЗРПК Панцирь в одном бою сбил 12 ракет РСЗО HIMARS

Наличие собственных средств противовоздушной обороны у подразделений российских ВДВ позволяет им максимально успешно действовать на многих самых важных направлениях в зоне боевых действий на Украине. oko-planet.su »

2023-2-6 17:54

Расчет ЗРПК «Панцирь» предотвратил ночной обстрел ракетами из HIMARS российских позиций в зоне СВО

Расчет зенитно-ракетного пушечного комплекса «Панцирь-С1» (ЗРПК)предотвратил ночной обстрел со стороны украинских националистов. Боевики пытались атаковать российские позиции в зоне спецоперации ракетами из РСЗО HIMARS, передает корреспондент «Звезды». tvzvezda.ru »

2023-1-25 07:14

Вертолеты Ми-8 совершили боевые вылеты при поддержке ЗРПК «Панцирь» в зоне СВО

К взлету готовится многофункциональный вертолет МИ-8. На его борту находится группа огневой поддержки. В случаи необходимости вертолет может нанести удары по живой силе противника неуправляемыми ракетами. tvzvezda.ru »

2023-1-17 03:03

На румынском пляже нашли обломок ЗРПК «Панцирь-С1»

Найденный на черноморском пляже в Румынии предмет был частью российской ЗРПК «Панцирь-С1». Об этом сообщили в штабе Военно-морских сил страны. Такой элемент боеприпаса характерен для сил, участвующих в российско-украинском конфликте, уточнили в ведомстве. ridus.ru »

2023-1-17 00:30

Уничтожено более 50 целей: командир расчета ЗРПК «Панцирь-С1» из ЧВК «Вагнер» рассказал о слаженной работе экипажа

Один из расчетов зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь-С1», входящий в структуру ЧВК «Вагнер», уничтожил в ходе специальной военной операции несколько десятков воздушных целей. Об этом в эксклюзивном интервью корреспондентам ФАН рассказал командир боевой машины. riafan.ru »

2022-12-25 13:57

Сбить как самолеты, так и дроны: на что способен ЗРПК «Панцирь»

Круглосуточное дежурство по охране воздушного пространства в зоне проведения спецоперации несут российские подразделения противовоздушной обороны. Кадры боевого дежурства расчета зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С» опубликовало Минобороны России. tvzvezda.ru »

2022-12-23 05:00

В Минобороны оценили результативность ЗРПК «Панцирь» в ходе спецоперации

Расчеты российских зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь» в ходе спецоперации на Украине работают со стопроцентной результативностью, обнаруживая и уничтожая в небе по нескольку целей каждую смену. lenta.ru »

2022-12-19 05:26

В Минобороны назвали стопроцентной результативность ЗРПК "Панцирь" в ходе военной операции

Системы обнаружения "Панцирей" позволяют операторам вычислять как крылатые и баллистические ракеты, так и бытовые беспилотники размером 30 на 30 см, отметили в ведомстве tass.ru »

2022-12-19 05:09

Засечь врага и открыть огонь: кадры работы расчетов ЗРПК «Панцирь» в зоне СВО

В зоне спецоперации работают расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С» . Они действуют на Южно-Донецком направлении и прикрывают с воздуха авиацию и наземную технику союзных сил. Получив команду, расчет «Панцирей» должен действовать быстро. tvzvezda.ru »

2022-12-7 05:12

Никто не проскочит: кадры несения боевого дежурства расчетами ЗРПК «Панцирь-С1» в зоне СВО

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры несения боевого дежурства расчетами самоходных зенитных ракетно-пушечных комплексов наземного и морского базирования «Панцирь-С1» в ходе проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2022-11-20 06:50

В Китае представили новый ЗРПК для борьбы с беспилотниками

Китай представил на международном авиасалоне в Чжухае новый зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) FK-3000. Комплекс несет автоматическую пушку и два типа ракет, которые позволяют поражать различные цели, включая беспилотники. lenta.ru »

2022-11-11 13:02

Вучич: Сербия пока не может получить ЗРПК «Панцирь» и системы РЭБ из России

Сербия заказала зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь» и системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в России, но пока не может их получить. Об этом в эфире TV Pink заявил президент страны Александр Вучич. riafan.ru »

2022-11-7 02:08

ЗРПК Панцирь-С успел спасти российских военных при атаке польских дронов-камикадзе

Во время очередной атаки украинских военных с применением польских дронах-камикадзе Warmate зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» фактически спас группу военнослужащих РФ от прямого попадания одного из беспилотников, перехватив его на высоте всего лишь 15-20 метров, т. oko-planet.su »

2022-10-26 12:30

Российская армия перебрасывает под Изюм и Купянск ЗРПК «Панцирь» и комплексы С-300

Подразделения ВС РФ с зенитными ракетно-пушечными комплексами «Панцирь» и системами ПВО С-300 массово перебрасываются в Харьковскую область, к городам Изюм и Купянск. riafan.ru »

2022-9-9 20:40

«Аллигаторы» под «Панцирями»: кадры работы ЗРПК «Панцирь-С1» в спецоперации

Министерство обороны России продемонстрировало кадры работы расчетов самоходных зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С1» Центрального военного округа во время проведения специальной военной операции по защите Донбасса. tvzvezda.ru »

2022-9-5 06:00

ВС России уничтожили ЗРПК "Гепард", поставленный Украине Германией

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил об уничтоженном зенитном ракетно-пушечном комплексе "Гепард" в Николаевской области. Боевую машину Украине поставила Германия. life.ru »

2022-8-10 12:30

Минобороны показало работу уничтожающей БПЛА Bayraktar ЗРПК «Панцирь»

Министерство обороны показало кадры работы самоходных зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь», способных сбивать состоящие на вооружении ВСУ беспилотные летательные аппараты (БПЛА) Bayraktar. lenta.ru »

2022-8-2 09:51

К болгарскому пляжу прибило часть российской ракеты ЗРПК «Панцирь-С1»

Хвостовую часть ракеты российского зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С1» вынесло на черноморский берег Болгарии. Обнаружившие находку туристы испугались, немедленно вызвав полицию. По мнению экспертов, речь идет о хвостовой части ракеты. Отмечается, что она не представляет опасности. lenta.ru »

2022-7-22 20:20

Под надежным прикрытием: кадры боевой работы вертолетов Ка-52 и ЗРПК «Панцирь-С1»

Шасси ударного вертолета Ка-52 отрывается от земли. «Аллигатор» совершает очередной боевой вылет в зону специальной военной операции. Уже в воздухе перед выполнением летного задания экипаж готовится к пуску тепловых ловушек. tvzvezda.ru »

2022-7-14 05:50

Расчеты ЗРПК «Панцирь-С» сбили две ракеты «Точка-У» и три снаряда РСЗО в районе Чернобаевки

В районе Чернобаевки расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С» сбили в воздухе две тактические ракеты «Точка-У» и три снаряда реактивной системы залпового огня. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-4-23 10:27

Что за высокоточную систему навигации получил комплекс ПВО «Панцирь-СМ»?

Комплекс сможет автономно выполнять ориентацию и навигацию, в том числе при отсутствии сигналов со спутников. aif.ru »

2022-2-24 15:14

Россия перебросила в Белоруссию дивизион ЗРПК "Панцирь-С" на учения "Союзная решимость"

Он состоит из 12 боевых машин, каждая из которых может нести по 12 ракет в транспортно-пусковых контейнерах. После разгрузки личный состав совершит марш в заданные районы, где заступит на дежурство. life.ru »

2022-1-29 06:07

Минобороны РФ: в 2022 году будет разработана новая модификация ЗРПК «Панцирь»

Улучшенная версия зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь» появится на вооружении Сухопутных войск ВС РФ уже в 2022 году. riafan.ru »

2022-1-8 18:15

Sohu: гиперзвуковые ракеты станут главным достоинством российского ЗРПК «Панцирь-СМ-С»

Зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь-СМ-СВ» поступит на вооружение российской армии уже в ближайшем будущем. Об этом рассказали обозреватели Sohu. riafan.ru »

2021-12-30 11:15

Новая воинская часть ПВО на ЗРПК "Панцирь" сформирована под Хабаровском

Новая часть обеспечит противовоздушную оборону важнейших военных и промышленных объектов, воинских частей и соединений войск округа tass.ru »

2021-12-3 04:32

Российский ЗРПК «Панцирь-С1М» войдет в систему по борьбе с беспилотниками

Модернизированный зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь-С1М» войдет в число элементов отечественной многопрофильной системы по борьбе с беспилотниками. riafan.ru »

2021-11-30 04:43

Россия и ОАЭ обсуждают возможность модернизации ЗРПК "Панцирь-С1"

Модернизация позволит значительно улучшить возможности ЗРПК, отметил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев tass.ru »

2021-11-14 07:00