Результатов: 24

Моряки ТОФ показали работу комплекса, способного засечь противника за десять километров

Причальная стенка главной базы Тихоокеанского флота в бухте Золотой Рог во Владивостоке пустеет. А это значит, что в дальний морской поход в очередной раз выдвигается отряд боевых кораблей. Корабли Тихоокеанского флота в составе всей группировки отправляются на масштабные морские учения. tvzvezda.ru »

2023-6-6 00:00

Моряки ТОФ показали работу комплекса, способного засечь противника за 10 километров

Причальная стенка главной базы Тихоокеанского флота в бухте Золотой Рог во Владивостоке пустеет. А это значит, что в дальний морской поход в очередной раз выдвигается отряд боевых кораблей. Корабли Тихоокеанского флота в составе всей группировки отправляются на масштабные морские учения. tvzvezda.ru »

2023-6-6 00:00

США признались в провале предыдущих попыток засечь китайские аэростаты над своим небом

Военные Соединенных Штатов не смогли ранее обнаружить заход китайских аэростатов в воздушное пространство страны, признал глава Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD) и глава Северного командования ВС США генерал Глен Ван Херк. vz.ru »

2023-2-7 01:55

Пентагон заявил, что США в прошлом не смогли засечь аэростаты КНР в воздушном пространстве

Глава Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД) и глава Северного командования ВС США генерал Глен Ван Хёрк назвали это серьезным пробелом в системе обеспечения безопасности страны tass.ru »

2023-2-7 01:35

Засечь замаскированных боевиков: новые истории героизма военнослужащих ВС РФ в зоне СВО

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах бойцов Вооруженных Сил РФ. Военные проявляют самоотверженность, профессионализм и верность долгу, демонстрируют тактическую выучку в ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине. tvzvezda.ru »

2023-1-7 00:00

Вовремя засечь украинских диверсантов: в МО РФ рассказали о героизме военных в зоне спецоперации

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих. Бойцы проявляют отвагу и мужество, демонстрируют тактическую выучку в ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине. tvzvezda.ru »

2022-12-22 00:00

Засечь и уничтожить: как работают расчеты минометов 2Б11 в зоне СВО

Минобороны России опубликовало кадры боевой работы расчетов 120-миллиметровых минометов 2Б11 Южного военного округа (ЮВО) при выполнении огневых задач по уничтожению позиций украинских боевиков в зоне СВО. tvzvezda.ru »

2022-12-11 05:01

Засечь и перехватить: курсанты Академии ВКО разработали новое устройство обнаружения БПЛА

Ящик, обтянутый драпировкой, напоминающий аудиоколонку, - это не что иное, как акустическое средство обнаружения беспилотников. И это не готовое изделие, поставляемое в армию и используемое в боевых действиях, а разработка курсантов тверской Военной академии воздушно-космической обороны. tvzvezda.ru »

2022-12-8 13:17

Засечь врага и открыть огонь: кадры работы расчетов ЗРПК «Панцирь» в зоне СВО

В зоне спецоперации работают расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С» . Они действуют на Южно-Донецком направлении и прикрывают с воздуха авиацию и наземную технику союзных сил. Получив команду, расчет «Панцирей» должен действовать быстро. tvzvezda.ru »

2022-12-7 05:12

В Мордовии радиолокационная станция сможет засечь натовские истребители

САРАНСК, 2 декабря, ФедералПресс. Первая радиолокационная станция «Контейнер» сможет обнаруживать истребители-«невидимки» на большом расстоянии. Она подтвердила эту способность за год службы. fedpress.ru »

2020-12-2 16:41

Hill: Болтон предложил засечь, сколько Трамп проводит времени в Овальном кабинете и сколько — перед телевизором

Свою позицию Дональд Трамп формирует не на основе оценок собственных экспертов, а со слов новостных телеканалов и людей не из правительства, заявил бывший советник по нацбезопасности президента США Джон Болтон. russian.rt.com »

2020-7-8 04:25

Российская СПРН сможет засечь гиперзвуковые ракеты США - разработчик

Российская система предупреждения о ракетном нападении сможет засечь гиперзвуковые ракеты США в случае их создания и применения. Об этом «Звезде» рассказал заместитель генерального ПАО «МАК “Вымпел”» по научно-техническому развитию Александр Рахманов. tvzvezda.ru »

2020-1-14 16:00

Засечь за пять секунд: завершены испытания нового российского комплекса артиллерийской разведки «Пенициллин»

Завершены государственные испытания нового автоматизированного комплекса артиллерийской разведки 1Б75 «Пенициллин». Эта система позволяет за пять секунд определить координаты огневой позиции вражеской артиллерии в радиусе до 25 км. russian.rt.com »

2018-12-2 22:52

Увидеть "невидимку". Способна ли система С-300 засечь самолеты-"стелс"

ТАСС — об использовании технологии малозаметности на современных истребителях и способности российских комплексов ПВО распознавать такие "невидимые" воздушные суда tass.ru »

2018-10-26 09:30

На Камчатке заработает способная засечь самолеты-невидимки радиолокационная станция

В воинской части радиотехнических войск объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа (ВВО) появилась способная распознавать самолеты-невидимки радиолокационная станция (РЛС) П-18Р. riafan.ru »

2018-10-22 08:13

"Алмаз-Антей" опроверг, что радары РФ могли не засечь сбившую рейс MH17 ракету

Концерн ВКО "Алмаз-Антей" опроверг заявление Совместной следственной группы о том, что ракета, которая в 2014 году сбила Boeing MH17 над Украиной, могла быть невидима для российских радаров. Соответствующее заявление сделали в концерне. life.ru »

2018-4-4 02:49

"Алмаз-Антей" опроверг данные, что радары РФ могли не засечь сбившую Boeing MH17 ракету

Ранее международные следователи заявили, что сбившая самолет ракета могла быть невидима для российских радаров tass.ru »

2018-4-3 20:51

Голландские следователи заявили о невозможности засечь ракеты «Бука»

Ракета, сбившая в небе над Донбассом пассажирский лайнер Malaysia Airlines, могла быть невидима для российских радаров. К такому выводу пришли специалисты в прокуратуре Нидерландов, которая занимается международным расследованием произошедшего. lenta.ru »

2018-4-3 17:30

СМИ: теракт на борту Ту-154 могли бы засечь соседние государства

Несмотря на то, что правоохранители не считают правдоподобной версию о теракте на борту Ту-154, разбившегося в Краснодарском крае, военные лётчики вполне допускают возможность атаки на воздушное судно. pronedra.ru »

2016-12-26 04:04