Результатов: 47

Daily Mail: Разведывательные аэростаты Израиля были неисправны в день нападения ХАМАС

Три из семи разведывательных аэростата Израиля в районе границы с сектором Газа были неисправны в день нападения ХАМАС на Израиль, сообщает газета Daily Mail со ссылкой на источники в сфере безопасности, а также в секторе производства этих летательных аппаратов. vz.ru »

2023-11-19 14:12

В США захотели обновить аэростаты из-за России

Армия США задумалась о модернизации устаревающих аэростатов, которые используют для разведки и связи, пишет Defense News. Парк аппаратов захотели обновить для возможного противодействия России и Китаю. lenta.ru »

2023-10-13 13:33

СМИ: охрану воздушного пространства Польши усилят аэростаты и разведывательные самолеты

Как отметил пресс-секретарь польского Агентства вооружений Кшиштоф Платек, они могут на большом расстоянии обнаружить низколетящие объекты tass.ru »

2023-5-26 10:02

Пентагон рассекретил видео с НЛО, и это не похоже на китайские аэростаты

Американские военные беспилотники MQ-9 Reaper дважды за последнее время засекли появление в небе неопознанных летательных объектов — на Ближнем Востоке и в Южной Азии. Об этом заявил директор управления Министерства обороны США по изучению аномальных явлений Шон Киркпатрик на слушаниях в комитете по делам вооружённых сил Сената Конгресса. life.ru »

2023-4-20 01:22

Китайский дипломат Ван И призвал США прекратить сбивать аэростаты истребителями, так как это абсурд

Член Политбюро ЦК КПК Ван И призвал Соединенные Штаты пересмотреть свою тактику решения вопросов с гражданскими аэростатами. argumenti.ru »

2023-2-18 15:40

Япония планирует разрешить военным сбивать иностранные аэростаты и беспилотники

Министр обороны Ясукадзу Хамада заявил о намерении "более жестко" подойти к этому вопросу tass.ru »

2023-2-17 09:26

Yomiuri: Япония планирует сбивать нарушающие ее воздушное пространство аэростаты

Японское Минобороны настаивает на том, что, если такой аэростат будет представлять угрозу для авиамаршрутов, военные должны иметь право сбить его, хотя ситуация напрямую не подпадает под критерии самообороны tass.ru »

2023-2-17 02:58

В Токио считают, что китайские аэростаты летали над Японией в 2019, 2020 и 2021 годах

Министерство обороны Японии сообщило, что от китайского правительства настоятельно потребовали не допускать подобного в дальнейшем tass.ru »

2023-2-14 17:50

Белый дом отрицает, что аэростаты США неоднократно вторгались в воздушное пространство КНР

Руководитель пресс-службы СНБ Эйдриенн Уотсон назвала утверждение Пекина о том, что Вашингтон применяет разведывательные аэростаты над Китаем, "свежим примером активных попыток Китая минимизировать понесенный ущерб" tass.ru »

2023-2-13 18:24

В Лондоне считают, что Китай мог использовать шпионские аэростаты в Британии

Заместитель министра транспорта Великобритании Ричард Холден заявил, что Китай ранее мог использовать воздушные аэростаты для разведывательных целей и в Туманном Альбионе, передает Sky News.

ridus.ru »

2023-2-13 12:40

В Китае заявили, что аэростаты США более 10 раз вторгались в воздушное пространство КНР

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь призвал Вашингтон "задуматься о своих собственных действиях, прежде чем обвинять Китай" tass.ru »

2023-2-13 12:32

В Австралии заявили, что китайские аэростаты не вторгались в воздушное пространство страны

Глава национальной службы безопасности и разведки страны Марк Берджесc уточнил, что национальные силовые структуры "не зафиксировали ни одного случая появления неизвестного летательного аппарата" в небе над Австралией tass.ru »

2023-2-13 05:25

FT: китайские аэростаты регулярно вторгаются в воздушное пространство Тайваня

Власти Тайваня считают, что размер и полезная нагрузка таких аэростатов выходят за рамки обычных метеозондов, пишет газета tass.ru »

2023-2-13 02:11

CNN: разведка США считает, что аэростаты КНР совершили около 20 "миссий" на 5 континентах

Источники телеканала утверждают, что это делалось с целью сбора информации в рамках обширной разведывательной программы tass.ru »

2023-2-8 11:22

WP: разведка США считает, что Китай применяет аэростаты для сбора данных о странах

Разведывательные службы полагают, что аэростат, сбитый на прошлой неделе, был связан с масштабной программой по наблюдению, сообщает газета tass.ru »

2023-2-8 04:35

WP: разведка США считает, что Китай применяет аэростаты для сбора данных о ряде стран

Разведывательные службы полагают, что аэростат, сбитый на прошлой неделе, был связан с масштабной программой по наблюдению, сообщает газета tass.ru »

2023-2-8 04:35

Трамп заявил, что при нём китайские аэростаты над США не летали

Экс-президент США Дональд Трам заявил, что пока он был лидером страны, аэростаты из Китая не появлялись в небе над страной. Об этом он написал на страницах своей соцсети Truth Social. life.ru »

2023-2-8 01:55

Китайские аэростаты летали над секретными военными объектами США при Трампе

Китайские аэростаты пролетали над секретными военными объектами на территории США в годы президентства Дональда Трампа. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Разведывательные воздушные шары из КНР появлялись над штатами Техас, Вирджиния, Флорида, Гавайи и Калифорния. lenta.ru »

2023-2-7 10:39

Bloomberg: китайские аэростаты при Трампе пролетали над секретными военными объектами

Как сообщило агентство, аэростаты могли собирать данные об американских авианосцах и секретных базах tass.ru »

2023-2-7 09:35

США признались в провале предыдущих попыток засечь китайские аэростаты над своим небом

Военные Соединенных Штатов не смогли ранее обнаружить заход китайских аэростатов в воздушное пространство страны, признал глава Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD) и глава Северного командования ВС США генерал Глен Ван Херк. vz.ru »

2023-2-7 01:55

Пентагон заявил, что США в прошлом не смогли засечь аэростаты КНР в воздушном пространстве

Глава Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД) и глава Северного командования ВС США генерал Глен Ван Хёрк назвали это серьезным пробелом в системе обеспечения безопасности страны tass.ru »

2023-2-7 01:35

Bloomberg: китайские аэростаты входили в воздушное пространство США при Трампе

По информации агентства, они находились над континентальной частью Соединенных Штатов как минимум три раза tass.ru »

2023-2-6 09:05

WP: в Пентагоне заявили, что аэростаты КНР ранее входили в воздушное пространство США

Cоответствующие данные американское военное ведомство предоставило членам Конгресса, сообщает газета tass.ru »

2023-2-6 07:21

Красный рассвет. Над ядерным арсеналом США завис зонд-шпион из Китая

Администрация Байдена не теряет надежд уговорить Китай отказаться от поддержки России на фоне украинского кризиса. Если так, то Джо Байдену придется принять китайский зонд как неизбежность. aif.ru »

2023-2-3 11:33

В Татарстане начали использовать аэростаты для поимки лихачей

В Татарстане автоинспекторы используют летательные аппараты для профилактики аварийности на дорогах. Такой способ позволяет пресекать выезд на встречную полосу. vesti.ru »

2021-7-16 19:36

Надувательство против СССР. Как США насылали на нас шпионские аэростаты

Американцы запускали над Советским Союзом сотни воздушных шаров в год, но лишь часть из них успевала выполнить разведывательную миссию aif.ru »

2021-2-4 00:03

Дирижабль, аэростаты и полеты среди гор: В Сочи открылся первый в России аэропарк

Все летательный аппараты будут работать в парке постоянно. За один день на них смогут прокатиться около пятисот человек. 5-tv.ru »

2020-9-13 01:48

Федерация бокса запустила в небо аэростаты в память о героях войны

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. В крупных городах России Федерация бокса почтила память боксеров, прошедших войну, и маршалов победы. Организация запустила в небо более десяти воздушных шаров с их фотографиями. fedpress.ru »

2020-5-12 10:50

В Екатеринбурге запустили аэростат с портретом маршала Жукова

В Екатеринбурге запустили аэростат, который поднял в небо полотно с портретом маршала Жукова. В целом жители 15 городов могли в эти дни увидеть в небе аэростаты с портретами военачальников, а также спортсменов-фронтовиков. Эту акцию провела Федерация бокса России. vesti.ru »

2020-5-12 01:30

Аэростаты и яркие воздушные змеи в небе: Россия переходит на цифру

Старт третьей волны перехода на цифровое эфирное вещание отметили сразу в нескольких регионах страны красочными акциями. 5-tv.ru »

2019-5-27 11:46

Вести.net: аэростаты Google "раздадут" интернет в Пуэрто-Рико

Компания Google предложила задействовать проект Loon, чтобы восстановить доступ интернету жителям Пуэрто-Рико, пострадавшим от разрушительного урагана "Мария". "Раздавать" подключение по Wi-Fi планируется при помощи воздушных шаров, парящих над землей. vesti.ru »

2017-10-2 14:36

Современные воздухоплаватели: зачем военным понадобились аэростаты

Турецкая армия планирует поставить на вооружение аэростаты, сообщает издание Defense news. Их будут размещать на границе с Ираком и Сирией на высоте от четырех до десяти километров, в зависимости от назначения. vesti.ru »

2017-4-6 13:00

В РФ созданы аэростаты для военного Wi-Fi на сотни километров

В РФ сотрудниками приборостроительной корпорации, которая является частью «Ростеха», созданы аэростаты для ретрансляции военного Wi-Fi на сотни километров. Об этом передает ТАСС, ссылаясь на сотрудника корпорации. informvest.net »

2016-9-10 08:10

Камеры, вертолеты, аэростаты: в Рио усиливают меры безопасности

В Рио-де-Жанейро перед открытием Олимпиады усиливают меры безопасности. Полиция Бразилии объявила о начале о трех дополнительных инициативах в сфере безопасности на время Олимпийских игр. Будут использоваться аэростаты, дополнительные стационарные камеры видеонаблюдения и вертолеты с камерами. vesti.ru »

2016-8-5 19:35

В России будут строить боевые аэростаты

В начале лета Минобороны приняло концепцию развития боевой воздухоплавательной техники, рассчитанную до 2025 года. Решено, что в Воздушно-космических силах будет создан отдел «воздухоплавания». Рассматривается возможность не только замены устаревших воздухоплавательных аппаратов, которые, кстати, до сих пор используются ВКС в военных и научных целях, но и создания специальной службы с заказом новой техники: шаров, баллонов и дирижаблей. versia.ru »

2016-7-25 08:51