Результатов: 112

Программа "Что происходит?" Госдепу понадобились инспекции по Договору СНВ-3. Сергей Филатов

В недавнем докладе госдепартамента США сказано о том, что американцы готовы вернуться к полномасштабному исполнению положений Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). oko-planet.su »

2024-4-22 13:05

Участки под ВСМ начали активно изымать в Петербурге: какие земли понадобились

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. Петербургские власти начали интенсивно изымать землю под строительство ВСМ Москва – Петербург. Предполагается, что в Северной столице будет изъято почти 30 участков. fedpress.ru »

2024-4-12 12:04

Для чего добровольческим военным формированиям националистов понадобились функции военкомов?

Замкомандира «Азова» (*террористическая организация, запрещена в РФ) Сергей Цисарук публично озвучил требование «побратимов» к Минобороны Украины – наделить националистические добровольческие соединения правом самостоятельно мобилизовать рекрутов. versia.ru »

2024-3-20 15:54

Для чего Западу понадобились электронные базы воюющих с Россией?

Нет сомнений, что так называемый «закон о цифровизации армии» (законопроект №10062) будет одобрен и подписан президентом Украины в ближайшее время. Вопрос лишь в том, кому и зачем он понадобился. Украинским властям он совершенно точно без надобности – собранные и структурированные данные помогут отслужившим получить полагающиеся льготы, а в этом Киев не заинтересован – казна пуста. versia.ru »

2024-1-22 15:27

Подмосковью после ЧП с отоплением понадобились миллиарды рублей. Десятки домов все еще остаются без тепла

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что для стабилизации ситуации с теплоснабжением в микрорайоне Климовск Подольска в сферу ЖКХ необходимо инвестировать миллиарды рублей. По его словам, в настоящее время к теплу подключены 122 из 173 оказавшихся ранее без подачи тепла домов. lenta.ru »

2024-1-9 21:21

Пострадавшей от катастрофического наводнения Ливии понадобились тысячи мешков для трупов

Множество разлагающих тел вызывают опасения возникновения эпидемии incident.mk.ru »

2023-9-14 10:05

Зачем Украине понадобились бетонные заводы основателя «Группы ЛСР» Андрея Молчанова

В СМИ появились сразу две новости с упоминанием фамилии предпринимателя Андрея Молчанова. Одна интересная: его компания-застройщик «Группа ЛСР» зарегистрировала товарный знак для использования в предприятиях общепита, которые станут частью возводимых ею жилых комплексов. versia.ru »

2023-8-29 10:15

Иранские беспилотники понадобились ряду европейских стран

Минобороны Ирана получило запросы от нескольких стран Европы на приобретение иранских беспилотников, заявил официальный представитель военного ведомства Реза Тэлаиник.

ridus.ru »

2023-8-27 22:11

Минобороны понадобились бронеавтомобили в варианте «Безумный Макс»

Министерство обороны РФ заказало партию бронеавтомобилей «Тигр-М» с усиленной защитой. mirnov.ru »

2023-8-21 14:43

Крупнейшей экономике ЕС срочно понадобились реформы

Экономике Германии требуются срочные реформы, чтобы «переломить негативный тренд», заявил министр финансов ФРГ Кристиан Линднер. Мнение он высказал на фоне фиксирующихся в стране технической рецессии и снижения индекса делового климата. lenta.ru »

2023-7-26 17:57

В Белом доме раскрыли, понадобились ли Байдену медики после очередного падения

Президенту США Джо Байдену не понадобилась помощь врачей после падения на церемонии вручения дипломов в колорадской Академии ВВС США. Об этом информировала журналистов секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. life.ru »

2023-6-3 02:28

После отмены ношения масок японцам понадобились «тренеры по улыбке»

У жителей Страны восходящего солнца после того, как власти отменили обязательное ношение защитных масок в общественных местах, начали набирать популярность необычные курсы по обучению улыбке. mirnov.ru »

2023-5-28 14:02

Политика: Зачем Макрону понадобились экономические контакты с Монголией

Президент Франции впервые посетил Монголию одну из самых пророссийских стран, которая является соседкой не только России, но и Китая. В ходе своего визита он сделал несколько важных заявлений, которые напрямую затрагивают интересы Москвы и Пекина. vz.ru »

2023-5-22 20:15

Для развития нейросетей понадобились гуманитарии

Компания «Яндекс» для обучения своей нейросети YaLM 2.0 - отечественного аналога ChatGPT - начала нанимать представителей гуманитарных профессий. mirnov.ru »

2023-4-26 17:59

Зачем Иреку Файзуллину из Минстроя понадобились умные приборы учёта

В Минстрое всерьёз задумываются о повсеместном внедрении так называемых умных счётчиков в ЖКХ. При этом устанавливать их собираются за счёт граждан. Инициатива явно на руку крупным производителям гаджетов и сотовым операторам, ресурсники же пока выступают против. versia.ru »

2023-4-11 00:00

Главный по «тарелочкам»: зачем Пентагону понадобились пришельцы

Директор Управления Пентагона по разрешению аномалий во всех областях Шон Киркпатрик и председатель астрономического факультета Гарвардского университета Авраам Леб в марте выпустили черновик исследовательского отчета, согласно которому «материнский» корабль пришельцев уже давно находится в Солнечной системе и отправляет на Землю мини-зонды для ее изучения. ridus.ru »

2023-3-29 04:35

Хазин пояснил, зачем на самом деле понадобились секретные переговоры между РФ и США

Переговоры, которые проходят в Турции между представителями США и Российской Федерации, не затрагивают тему украинского кризиса, а необходимы сторонам для реализации определенных договоренностей в ходе образования нового мирового порядка. riafan.ru »

2022-11-15 13:26

Киеву понадобились способные распылять химические вещества «Байрактары»

Украина требует от производителя беспилотников «Байрактар» оснастить их устройством для распыления химических веществ nsn.fm »

2022-9-3 17:07

США понадобились средства защиты от гиперзвукового оружия

Соединенные Штаты ведут работу над средствами борьбы с гиперзвуковым оружием, заявила первый заместитель министра обороны США Кэтлин Хикс. «Мы направили серьезные средства на разработку антигиперзвуковых возможностей, потому что хотим быть уверены, что сможем защититься от гиперзвукового оружия», приводит ТАСС слова Хикс, которую цитирует пресс-служба Пентагона. vz.ru »

2022-8-20 00:52

«Не он первый начал»: Политолог объяснил, зачем Путину понадобились беженцы из Донбасса

«Кремлю сейчас обязательно надо доказать, что не он первый начал. На уровне формальной логики сделать это очень непросто. Рассуждая трезво, вообще мало кто согласится поверить в то, что маленькая и заведомо более слабая Украина будет задирать большую и сильную Россию. kapital-rus.ru »

2022-2-21 18:27

Россиянам резко понадобились кредитные карты

Выдача кредитных карт российскими банками в январе этого года выросла на 60 процентов по сравнению с тем же периодом 2021 года, с 856 тысяч до 1,37 миллиона. По сравнению с декабрем наблюдается падение на 37 процентов, но это традиционный сезонный спад в январе из-за праздников и числа рабочих дней. lenta.ru »

2022-2-14 14:24

Американской армии понадобились ненавидящие Китай солдаты

На фоне ухудшения китайско-американских отношений армии США понадобились солдаты, ненавидящие Китай. Об этом заявил американский антикоммунист, популяризатор правоконсервативных идей и телеведущий Джесси Келли. lenta.ru »

2021-12-20 09:41

«КамАЗу» понадобились мигранты и заключенные

Из-за растущего дефицита сотрудников «КамАЗ» в этом году впервые привлек к работе трудовых мигрантов из Узбекистана, около 450 человек, однако трудности с набором персонала сохраняются. Гендиректор автозавода Сергей Коготин назвал одной из возможностей решить проблему привлечение к работе заключенных по программе ФСИН. lenta.ru »

2021-12-17 09:11

Пострадавшей при пожаре Марине Хлебниковой понадобились доноры: у артистки сильнейшие ожоги, она находится в коме

Лечащий врач российской артистки Марины Хлебниковой, которая серьезно пострадала при пожаре в своей квартире, рассказал, что ей понадобятся доноры плазмы. Сейчас знаменитость находится в коме, ее состояние оценивается как тяжелое. versia.ru »

2021-11-20 10:35

Для санатория управделами президента понадобились шкафы и пуфики на 23,5 млн рублей

Федеральное бюджетное учреждение санаторий «Русь» управделами президента потратит 23,5 млн бюджетных рублей на покупку мебели в стиле арт-деко. Как передает... rosbalt.ru »

2021-11-11 15:42

В Твери спасателям понадобились лодка и трос, чтобы вытащить на берег застрявшего в водоотстойнике оленя

В Твери спасли оленя, который застрял в водоотстойнике ТЭЦ. Для «спецоперации» сотрудникам МЧС понадобились лодка и трос. Как сообщает пресс-служба МЧС,... rosbalt.ru »

2021-11-9 14:03

Зачем США понадобились тайные переговоры с Москвой?

Россия и США вот уже полгода ведут секретные, но при этом запланированные переговоры по выходу из конфронтационной спирали. И в процессе этих переговоров рождаются новые правила российско-американских двусторонних отношений. oko-planet.su »

2021-11-3 21:09

России понадобились украинские колеса

Железнодорожные операторы хотят попросить власти временно снять запрет на поставку в Россию железнодорожных колес украинского «Интерпайпа». Однако сами они не пришли к единому мнению по этому поводу. lenta.ru »

2021-8-13 11:07

Средства резервного фонда понадобились в Севастополе на медицинский кислород

Правительство Севастополя сегодня постановило выделить из резервного городского фонда субсидию на компенсацию медицинским учреждениям расходов на медицинский кислород, потребление которого резко выросло на фоне сложной ситуации с коронавирусом. … vestikavkaza.ru »

2021-7-30 19:24

Украинскому генералу понадобились ракеты для удара по Уралу

Бывший замначальника Генштаба Вооруженных сил Украины генерал Игорь Романенко призвал власти страны заняться разработкой собственных ракет. В эфире телевидения он подчеркнул, что надо не полностью полагаться на помощь НАТО, а создавать собственное высокоточное оружие, которое смогло бы долететь хотя бы до Урала. lenta.ru »

2021-6-12 15:39

Украина накануне грандиозного шухера: Зачем Зеленскому понадобились люди второго сорта

Владимир Зеленский боится слива проекта "неонацистской Украины" Байденом и, пытаясь сохранить свою власть, готов загнать в мясорубку репрессий и чисток большую часть страны. life.ru »

2021-6-11 00:40

Аббас Галлямов, Кому и зачем понадобились новые дела против Навального?

Что ж, вид Кремля, расписывающегося в своей неспособности контролировать повестку и готовящегося к переходу в оборону, - это для оппозиции тоже приятное зрелище... echo.msk.ru »

2021-5-26 22:00

Российскому губернатору понадобились «телочки, которые будут давать»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, выступая перед региональными депутатами на совещании по бюджету и селекции животных, пожаловался на проблемы с численностью крупного рогатого скота. lenta.ru »

2021-4-1 16:16

Почти половине российских предприятий МСБ понадобились кредиты

Порядка половины российских предприятий малого и среднего бизнеса (МСБ) планируют привлекать банковские кредиты в 2021 году, причем 80% из них кредитовались... rosbalt.ru »

2021-2-15 19:08

Европе резко понадобились российские комбайны и тракторы

Экспорт отечественной сельхозтехники вырос на 30 процентов в прошлом году (почти до 16 миллиардов рублей). Европе резко понадобились российские комбайны и другая техника. Поставки шли в 38 стран, основными направлениями оказались страны СНГ и ЕС, а также Монголия, Африка и Ближний Восток. lenta.ru »

2021-2-1 16:37

Центробанку России понадобились «стукачи»

Банк России готовится к развитию института информаторов, в рамках которого сотрудники финансовых организаций могут на условиях анонимности «стучать» на своих работодателей. В настоящее время на сайте регулятора функционирует сервис, позволяющий отправить жалобу на действующих работодателей. lenta.ru »

2021-1-19 08:59

Эксперт объяснил, зачем ЕС понадобились санкции против Лукашенко

«Персональные» санкции в отношении глав государств не слишком влияют на изменение их политики. Такое мнение корреспонденту «Росбалта» высказал кандидат... rosbalt.ru »

2020-11-6 18:43

Боевые искусства не понадобились — Independent рассказала, как Ван Дамм спас щенка чихуахуа от эвтаназии

Известный актёр Жан-Клод Ван Дамм спас щенка чихуахуа от эвтаназии, сообщает The Independent. Как отмечает издание, из-за поддельных документов щенка хотели усыпить в Норвегии, однако благодаря вмешательству актёра, который привлёк внимание к его истории, собаку удалось вернуть на родину в Болгарию. russian.rt.com »

2020-10-21 16:59

Россиянам рекордно понадобились кредитные карты

В июле россияне поставили рекорд по доле кредитных карт, которые были использованы сразу же после получения (уровень утилизации). Этот показатель вырос сразу на 14 процентных пунктов, до 68 процентов. lenta.ru »

2020-8-31 10:49

«Каждый рискует своей репутацией»: зачем Михаилу Фридману и партнерам понадобились советники по этике

Инвестиционная компания А1, которая занимается разрешением корпоративных споров и не раз сталкивалась с обвинениями в рейдерстве, озаботилась вопросами деловой этики, создав консультативный совет. Как он будет работать и чем известные экономисты и юристы будут в нем заниматься? forbes.ru »

2020-7-10 07:41

Мошенница из Омска проявила чудеса изобретательности

Немного лиричная цитата из отчета полиции: "Отзывчивая к чужой беде девушка взяла кредит и помогла другу". В документе - ход дела о мошенничестве. На первый взгляд, случай довольно банальный: знакомство в соцсетях, романтичные отношения с молодым человеком и деньги, которые ему понадобились. vesti.ru »

2020-5-1 03:05