Результатов: 44

В Краснодарском крае начнут собирать белорусские комбайны и грузовики

Министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов заявил, что Белоруссия также готова принять участие в строительстве социальных объектов в регионе tass.ru »

2023-9-18 16:54

На Алтае поджигатели уничтожили тракторы и комбайны фермера

Поджигатели уничтожили трактора и комбайны фермера в Алтайском крае. Инцидент произошел в районе населенного пункта Волга Первомайского района. Огнем было уничтожено и повреждено семь единиц сельскохозяйственной техники на сумму более чем четыре миллиона рублей. lenta.ru »

2023-8-24 06:47

Тракторы и комбайны могут стать беспилотными: уникальную разработку для аграриев представили на выставке ИННОПРОМ-2023

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июля, ФедералПресс. На международной промышленной выставке в Екатеринбурге НПО автоматики (входит в госкорпорацию «Роскосмос») показало, как космические технологии способствуют развитию сельскохозяйственной промышленности. fedpress.ru »

2023-7-11 07:51

Тракторы и комбайны дорожают – Минсельхоз в стороне

Сельхозтехника в России подорожала на 30–50%. Минсельхоз уже пообещал обратиться по этому поводу в ФАС. Но вряд ли по результатам проверок что-то изменится. Скорее всего затраты, как обычно, перенесут на конечных покупателей продуктов. versia.ru »

2023-4-19 00:00

Передал комбайны и тракторы: Сын Уоррена Баффетта приехал на Украину с подарками

Старший сын американского миллиардера Уоррена Баффетта — Говард — приехал на Украину. Как сообщил депутат Верховной рады Дмитрий Соломчук, он посетил Ровенскую область. life.ru »

2022-9-1 21:47

Россия передала Херсонской области зерноуборочные комбайны и "Камазы"

В ближайшие дни после оформления документов прибудет вторая партия сельхозтехники, сообщили в военно-гражданской администрации региона tass.ru »

2022-8-4 19:35

В России планируют разработать тракторы и комбайны с низким углеродным следом

Глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что в РФ готовят специальную подпрограмму по развитию сельхозтехники и оборудования, в 2021 году ее должно утвердить правительство tass.ru »

2021-10-11 17:42

Лукашенко приказал силовикам проверить стоящие под заборами комбайны

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил Комитету государственного контроля и МВД республики провести проверку государственных сельскохозяйственных предприятий. Он заявил, что по ее итогу будет дана оценка каждому губернатору, а также предостерег от «головотяпства» и «очковтирательства». lenta.ru »

2021-7-23 13:34

Европе резко понадобились российские комбайны и тракторы

Экспорт отечественной сельхозтехники вырос на 30 процентов в прошлом году (почти до 16 миллиардов рублей). Европе резко понадобились российские комбайны и другая техника. Поставки шли в 38 стран, основными направлениями оказались страны СНГ и ЕС, а также Монголия, Африка и Ближний Восток. lenta.ru »

2021-2-1 16:37

Электромобиль от КАМАЗа и беспилотные комбайны: чем удивила российская промышленность

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. 2020 год стал довольно успешным для проектов в отечественном машиностроении fedpress.ru »

2021-1-6 10:53

Беспилотные комбайны собрали первые 720 тыс. тонн урожая

Система автономного управления сельхоз-техникой искусственного интеллекта Cognitive Agro Pilot, успешно прошла промышленное использование в 35 регионах России в ходе уборки урожая 2020 г.

oko-planet.su »

2020-11-9 10:27

В СКО будут собирать немецкие комбайны

Министерство индустрии и инфраструктурного развития Казахстана подписало соглашение о промышленной сборке с одним из крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники - немецкой компанией CLAAS, - сообщила пресс-служба … vestikavkaza.ru »

2020-8-31 01:14

Первые в СЗФО беспилотные комбайны выйдут на поля в Калининградской области в июле

Данная техника поможет значительно уменьшить затраты и одновременно повысить эффективность всего технологического процесса уборки урожая tass.ru »

2020-7-10 16:01

"Ростсельмаш" будет поставлять на Ставрополье комбайны на льготных условиях

Власти Ставропольского края заключили соглашение о сотрудничестве с комбайновым заводом "Ростсельмаш". Об этом на своей странице в Instagram сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. По его словам, соглашение … vestikavkaza.ru »

2020-7-7 18:47

В Буденновском районе хлопок впервые в стране убирают комбайны

В Буденновском районе Ставропольского края началась уборка хлопчатника, сообщили в пресс-службе губернатора региона. При этом в сообщении уточняется, что впервые в России уборка этой культуры осуществляется не руками, а комбайнами. … vestikavkaza.ru »

2019-10-26 19:46

Космические тракторы. Как беспилотные комбайны ходят по полю с точностью до 3 см

Уже сейчас один человек может управлять целым роем сельхозмашин. Но беспилотный комбайн или трактор — только первый шаг к созданию полноценной инфраструктуры "Умного земледелия" tass.ru »

2019-8-29 07:30

«Курган – это не провинция». Власти города обсудили беспилотные комбайны и «Умный город»

КУРГАН, 25 апреля, ФедералПресс. Курганская область будет внедрять технологии «умного земледелия», а также умных городов. Уже в этом году на полях области можно будет увидеть беспилотную работу комбайнов. fedpress.ru »

2019-4-25 14:48

На поля в России выйдут беспилотные комбайны

Минпромторг разработал и провёл испытания компьютерного комплекса ГЛОНАСС "поле-мониторинг" для использования новой технологии. На полях в российских регионах планируют применять систему автоматизированного управления сельхозтехникой, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров в беседе с "Российской газетой". Читать далее... life.ru »

2019-2-24 12:39

Поля в России будут убирать беспилотные комбайны

В российский агро-промышленный комплекс внедрят систему автоматизированного управления сельхозтехникой. Об этом сообщил «Российской газете» глава Минпромторга Денис Мантуров. По словам министра, аппаратно-программный комплекс ГЛОНАСС «поле-мониторинг» уже проверили в работе. abnews.ru »

2019-2-24 11:14

В Зауралье, возможно, изменится управление госзакупками и появятся беспилотные комбайны

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков и генеральный директор компании Когнитивные технологии (Cognitive Technologies) Андрей Черногоров обсудили формат совершенствования системы управления госзакупками региона с целью оптимизации расходов бюджетных учреждений, сообщили Znak znak.com »

2018-11-9 08:26

На поля Алматинской области вышли автоматические комбайны

В Алматинской области Казахстана на поля вышли комбайны, способные убирать хлеб без комбайнеров. Полностью автоматизированный комбайн John Deere S760 убрал зерно на опытном поле, комбайнер смотрел на работу машины со стороны, … vestikavkaza.ru »

2018-7-18 18:47

Белорусские комбайны начали работу на грузинских полях

Комбайны, собранные на белорусском предприятии ОАО "Гомсельмаш", начали работу на полях в Грузии, сообщили в посольстве Беларуси в Грузии. В официальной церемонии ввода сельхозтехники в эксплуатацию, которая состоялась в … vestikavkaza.ru »

2018-7-8 11:44

Белорусские комбайны приступили к работе на полях Грузии

Грузинская сторона качество белорусской техники оценила высоко: по мнению специалистов, по эффективности работы она не уступает лучшим мировым брендам.

news.mail.ru »

2018-7-6 10:02

Комбайны, самосвалы и мельница: в Башкирии приставы распродают арестованную сельхозтехнику должников

Управление федеральной службы судебных приставов по РБ объявило торги по продаже арестованного у должников имущества. Все, что выставлено на продажу, было изъято приставами за неуплату долгов.

news.mail.ru »

2018-6-27 07:24

Белорусские комбайны захватили российский рынок

Российские производители сельхозтехники на фоне сокращения госсубсидий с 2018 года обеспокоены конкуренцией со стороны Беларуси. По мнению ассоциации «Росспецмаш», белорусы могут занять более 25 процентов российского рынка. news.mail.ru »

2017-10-30 18:33

Российские беспилотные автобусы, такси и комбайны вышли на мировой уровень

На северо-востоке Москвы открылся полигон для беспилотных автобусов и автомобилей. Экспериментальная трасса представляет собой часть городской улицы с разметкой, остановками, пешеходными переходами и дорожными знаками. ntv.ru »

2017-8-11 11:09

Супер-новинка от Ростсельмаша: компания выпустила уникальные комбайны

Ростсельмаш одна из крупнейших компаний, специализирующихся на производстве сельскохозяйственной техники. Ее производственные площадки находятся не только в России, но и в других странах, в том числе в США, Канаде и странах ЕС. oko-planet.su »

2016-9-19 07:19

«Ростсельмаш» выпустит комбайны с именами олимпийских чемпионок по гандболу

Завод «Ростсельмаш» выпустит серию комбайнов с именами российских олимпийских чемпионок по гандболу, выступающих за клуб «Ростов-Дон». На машины нанесут имена гандболисток, игравших в составе клуба в сезоне-2015/16: Владлены Бобровниковой, Екатерины Ильиной, Майи Петровой, Анны Седойкиной, Анны Сень и Марины Судаковой. lenta.ru »

2016-8-29 22:38

Кубанские комбайны производят из уральской стали

Комбайны TUCANO, которые производятся на краснодарском заводе «КЛААС», на 70% состоят из магнитогорской стали. Поставки металла осуществляет торговый дом Магнитогорского металлургического комбината. ura.ru »

2016-7-4 08:28

Боевые комбайны, польские мины и шальные маршрутки: фронтовые будни ЛНР

Переговоры в Минске продолжаются, а горячие точки Луганщины по-прежнему остаются таковыми. Здесь о мире не слышали: артиллерийские и минометные обстрелы происходят почти ежедневно. Корреспондент ФАН выехал на передовую, чтобы узнать об обстановке непосредственно с места событий. riafan.ru »

2015-8-26 11:25