Результатов: 40

Шойгу направил телеграммы воинским формированиям, отличившимся в ходе СВО

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу направил телеграммы воинским формированиям, которые отличились, выполняя задачи специальной военной операции. Об этом сообщила пресс-служба оборонного ведомства. life.ru »

2024-4-1 07:41

Шойгу направил телеграммы участвующим в СВО отличившимся воинским формированиям

Министр обороны России пожелал командованию и личному составу формирований крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов на благо Отечества tass.ru »

2024-4-1 07:09

Для чего добровольческим военным формированиям националистов понадобились функции военкомов?

Замкомандира «Азова» (*террористическая организация, запрещена в РФ) Сергей Цисарук публично озвучил требование «побратимов» к Минобороны Украины – наделить националистические добровольческие соединения правом самостоятельно мобилизовать рекрутов. versia.ru »

2024-3-20 15:54

ФСБ заявила о продолжении ударов по украинским вооруженным формированиям

ФСБ России заявила о продолжении ударов по украинским вооруженным формированиям на границах в Белгородской и Курской областях. «Нанесение ударов по вооруженным формированиям в украинском приграничье продолжается», — уточнили в ведомстве. lenta.ru »

2024-3-12 12:35

Турция нанесла удары по курдским формированиям в Сирии

Подразделения национальной разведки Турции нанесли удары по военным объектам террористической организации РПК, сообщает турецкий телеканал TRT. Атаке подверглись склады с оружием и боеприпасами, помещения, где располагались бойцы штурмовых и диверсионных подразделений РПК, а также «научно-исследовательские центры». lenta.ru »

2023-10-5 20:39

Шойгу: наименование «гвардейское» с 1 июня присвоено 57 воинским формированиям ВС РФ

Пятьдесят семь воинских частей, соединений и объединений ВС РФ с июня получили почетное наименование «гвардейское», заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании. «С 1 июня 57 объединениям, соединениям и воинским частям присвоены почетные наименования "гвардейские". tvzvezda.ru »

2023-10-3 12:32

ВКС РФ нанесли 9 ударов по формированиям, пытавшимся прорваться на территорию России

В Минобороны РФ заявили, что утром 1 июня Западная группировка войск сорвала новую попытку Киева совершить террористический акт в городе Шебекино Белгородской области tass.ru »

2023-6-1 19:52

Пентагон: Вашингтон не одобрял передачу Украиной техники военизированным формированиям третьей стороны

В Пентагоне заявили, что США не одобряли передачу военной техники, отправленной Украине, каким-либо военизированным формированиям третьей стороны, заявил пресс-секретарь ведомства Патрик Райдер. «Украина также не запрашивала каких-либо подобных поставок. vz.ru »

2023-5-24 21:59

Русская весна: Российским штурмовым формированиям удалось освободить в Артемовске железнодорожный вокзал

Российским штурмовым формированиям удалось освободить в Артемовске железнодорожный вокзал, элеватор, аграрный лицей и стадион Авангард, сообщают военные корреспонденты Русской весны. Telegram-канал добровольцев, волонтеров и военных корреспондентов «Операция Z: Военкоры Русской Весны» обнародовал сводку о положении дел в Артемовске (украинское название города Бахмут). vz.ru »

2023-4-13 03:20

США ответили на атаку иранского беспилотника ударом по формированиям КСИР в Сирии

Вооружённые силы США в ответ на атаку иранского беспилотника нанесли серию авиаударов по объектам в Сирии. Вашингтон считает, что они могут быть связаны с Корпусом стражей исламской революции (КСИР, элитные части иранских ВС). Об этом заявили в Пентагоне. life.ru »

2023-3-24 05:57

Турция нанесла авиаудары по курдским формированиям в Сирии и Ираке

Турция проводит воздушную операцию против запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана на севере Ирака и Сирии. Об этом в воскресенье сообщили в Министерстве национальной обороны. В турецком военном ведомстве отметили, что удары наносятся в соответствии со статьей 51 устава ООН, предполагающей право на самооборону. tvzvezda.ru »

2022-11-20 03:32

В Киргизии заявили о команде всем формированиям пограничных войск прекратить огонь

Президент Республики Эбрахим Раиси также обратил внимание на перспективы сотрудничества стран-участниц организации в других областях tass.ru »

2022-9-16 14:06

Минобороны РФ: российские ВС блокировали украинским формированиям выходы к Азовскому морю, армии ДНР и России соединились

Министерство обороны Российской Федерации сообщает о выходе передовых отрядов армии ДНР на границы Донецкой области и соединение с российскими частями, которые полностью блокировали азовское побережье для подразделений ВСУ. argumenti.ru »

2022-3-2 15:57

Артиллеристы ударили по условным вооруженным формированиям на учениях "Союзная решимость"

В ходе розыгрыша тактического эпизода расчеты реактивных систем залпового огня совершили марш в назначенные районы tass.ru »

2022-2-12 05:06

Минобороны РФ: К подконтрольным США формированиям в Сирии примкнули сотни радикалов

По данным российских военных, лидеры бандподполья планируют проведение диверсий против госслужащих САР и объектов в разных провинциях. life.ru »

2022-2-9 23:24

МВД Белоруссии отнесло «Радио Свобода» к экстремистским формированиям

Министерство внутренних дел Белоруссии приняло решение признать экстремистским формированием радиостанцию «Радио Свобода» (в России признана СМИ-иноагентом) nsn.fm »

2021-12-23 14:58

Сергей Шойгу вручил государственные награды лучшим войсковым формированиям Вооружённых сил РФ

Министр обороны России Сергей Шойгу вручил государственные награды, полковые и корабельные чаши лучшим войсковым формированиям, медицинским и образовательным организациям ведомства, а также объединениям Военно-морского флота. argumenti.ru »

2021-12-2 16:59

В Чехии пятерых граждан страны задержали за причастность к формированиям "ДНР"

В Чехии полиция задержала не менее пяти граждан страны по подозрению в причастности к формированиям боевиков "ДНР". Боевиков вербовали гэрэушники, работавшие под прикрытием в российском посольстве в Праге. grani.ru »

2021-4-22 15:50

Армия Хафтара дала формированиям ПНС три дня на уход из Триполи и Сирта

Ливийская национальная армия (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара потребовала от вооруженных формирований, поддерживающих Правительство национального согласия (ПНС) Фаиза Сараджа, в течение 72 часов покинуть города Триполи и Сирт, следует из заявления официального представителя ЛНА Ахмеда аль-Мисмари. vz.ru »

2019-12-20 10:13

Минобороны РФ опубликовало карту подконтрольных курдским формированиям лагерей в Сирии

РФ призвала стороны, вовлеченные в урегулирование ситуации в регионе, принять меры по оказанию гуманитарной помощи гражданскому населению. 5-tv.ru »

2019-10-14 23:43

Минобороны РФ опубликовало карту подконтрольных курдским формированиям лагерей в Сирии

Самым многочисленным лагерем является Эль-Холь, в котором удерживается до 68,6 тыс. человек tass.ru »

2019-10-13 22:36

СМИ: Турецкая авиация нанесла удар по курдским формированиям в Сирии

Турецкая авиация нанесла удар по базе курдских отрядов Сирийских демократических сил (SDF) в сирийской провинции Хасеке на северо-востоке страны.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-8 22:35

СМИ: Американские F-15 ошибочно нанесли удар по формированиям курдов в Сирии

ВВС США в Сирии нанесли удар по формированиям курдов. В результате инцидента погибло шесть курдских бойцов, около 15 человек получили серьёзные ранения, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на военно-дипломатический источник. Читать далее... life.ru »

2018-10-18 00:03

Владимир Путин присвоил почетные наименования 11 воинским формированиям

Почётные наименования воинских формирований помогут военнослужащим укоренить в сознании военнослужащих «дух преданности Отечеству и верности воинскому долгу». vm.ru »

2018-7-2 14:00

Путин присвоил почётные наименования 11 воинским формированиям

В России 11 воинских формирований получили почётные наименования по указу российского лидера Владимира Путина. Соответствующие документы опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-2 12:10

В Дамаске сочли агрессией удары США по проправительственным формированиям

В Дамаске назвали проявлением агрессии тот факт, что коалиция во главе с США нанесла авиаудары по бойцам проправительственных формирований. Об этом сообщает агентство SANA. По данным СМИ, удар вызвал большие разрушения в пригороде Дейр-эз-Зора. life.ru »

2018-2-8 14:08

Путин присвоил почетные наименования трем воинским формированиям

Почетные наименования присвоены 23-му истребительному авиационному полку, 810-й отдельной ордена Жукова бригаде морской пехоты и 277-му бомбардировочному авиационному полку tass.ru »

2018-1-30 09:46

МИД Турции: США не выполнили ни одного обещания по курдским формированиям в Сирии

США не сдержали ни одного данного Турции обещания относительно курдских Отрядов народной самообороны (YPG) в Сирии, поэтому у Анкары нет доверия к Вашингтону, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-25 16:33

МО РФ: К операции в Африне привели поставки оружия проамериканским формированиям

К проведению турецкой спецоперации в сирийском Африне привели поставки США оружия проамериканским формированиям. Об этом сообщили в Минобороны РФ. — Бесконтрольные поставки Пентагоном современного вооружения проамериканским формированиям на севере Сирии, в том числе, по имеющимся данным ПЗРК, способствовали быстрой эскалации напряжённости в регионе, — заявили в ведомстве. life.ru »

2018-1-20 20:16

МО РФ: поставки США оружия проамериканским формированиям привели к операции в Африне

В Минобороны также отметили "быструю эскалацию напряженности в регионе" tass.ru »

2018-1-20 19:27

РФ и Сирия не наносили удары по прекратившим боевые действия вооружённым формированиям

Российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным вооружённым формированиям, заявившим о перемирии, ударов не наносили. Об этом говорится в информационном бюллетене Центра по примирению в Сирии. Читать далее russian.rt.com »

2016-3-26 19:24