Результатов: 81

Шойгу направил телеграммы участвующим в СВО отличившимся воинским формированиям

Министр обороны России пожелал командованию и личному составу формирований крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов на благо Отечества tass.ru »

2024-4-1 07:09

Шойгу направил телеграммы отличившимся воинской части и соединению, участвующим в СВО

Министр обороны РФ подчеркнул, что "110-я отдельная гвардейская мотострелковая ордена республики бригада выполняет задачи на самых сложных и ответственных направлениях" tass.ru »

2024-3-18 02:22

UPM прекратит выплату зарплаты сотрудникам, участвующим в забастовке в Финляндии

Из-за двухнедельной забастовки, начавшейся 11 марта, компания остановила как минимум четыре производства в Коуволе, Рауме, Ямсянкоски и Лаппеенранте tass.ru »

2024-3-12 12:11

Матыцин считает, что к участвующим в отборе на Игры спортсменам надо относиться бережно

Олег Матыцин отметил, что не стоит включать политический накал в принятии решений относительно Олимпийских игр tass.ru »

2024-3-1 09:48

Участвующим в признанных нежелательными организациях иностранцам предложили запретить въезд в Россию

Иностранцам может быть запрещен въезд в Россию, если они участвуют в деятельности любой зарубежной иностранной организации, признанной в РФ нежелательной, следует из законопроекта о возможности признавать нежелательными инорганизации, учредителями которых являются зарубежные госорганы. vz.ru »

2024-2-12 17:24

В России предъявили обвинения участвующим в качестве наемников в СВО иностранцам

Следственный комитет России (СК) предъявил заочные обвинения 68 иностранцам из семи стран, которые участвуют в спецоперации (СВО) в качестве наемников. Председатель СК Александр Бастрыкин рассказал, что сейчас расследуются уголовные дела в отношении 591 иностранца из 46 стран. lenta.ru »

2024-1-18 10:43

Участвующим в военных конфликтах контрактникам в РФ просуммируют допвыплаты

Речь идет о тех, кто проходит службу в формированиях за пределами России, а также выполняет задачи в условиях чрезвычайного положения tass.ru »

2023-10-4 23:44

В Минобороны разъяснили порядок выплат участвующим в СВО военным пенсионерам

Компенсация положена всем участвующим в специальной операции на Украине (СВО) военным пенсионерам. Порядок выплат разъяснили журналистам в Министерстве обороны России. Как сообщила заместитель главы оборонного ведомства Татьяна Шевцова, компенсация будет выплачена в стопроцентном размере пенсии. lenta.ru »

2023-9-13 16:54

Участвующим в СВО военным пенсионерам пообещали пересчитать выплаты

Военным пенсионерам, заключившим контракт на работу в зоне специальной военной операции, пересчитают пенсии. После завершения службы они смогут выбрать ранее назначенную пенсию либо пенсию с учетом нового стажа. lenta.ru »

2023-7-5 12:29

Дума приняла закон о возврате средств за турпутевки военнослужащим, участвующим в СВО

Согласно документу, сумма "возвращается за счет собственных средств туроператора, которым был сформирован туристский продукт" tass.ru »

2023-5-31 16:41

Участвующим в СВО ветеранам могут компенсировать пенсии

Глава партии «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов сообщил, что Министерство обороны предлагает ввести компенсацию выплат для военных пенсионеров, которые участвуют в специальной военной операции (СВО). mirnov.ru »

2023-5-30 07:27

В России предложили компенсировать пенсии участвующим в спецоперации ветеранам

Минобороны России подготовило законопроект о стопроцентной компенсации выплат для военных пенсионеров, которые служат в зоне спецоперации. По действующим нормам после призыва по мобилизации или заключения контракта на прохождение военной службы получатели пенсий теряют эти выплаты. lenta.ru »

2023-5-23 11:28

Путин рассказал о разговоре с участвующим в спецоперации офицером

Президент России Владимир Путин рассказал, что недавно разговаривал с командиром одной из бригад, участвующим в специальной военной операции на Украине. По словам главы государства, офицер находился на новой должности четыре дня и все это время не спал. lenta.ru »

2023-5-19 18:00

В Кабардино-Балкарии вручили госнаграды участвующим в СВО росгвардейцам

Орденом Мужества награжден Ислам Жуев, еще семь его коллег получили медаль Жукова, "За отвагу" и "За отличие в охране общественного порядка" tass.ru »

2023-3-27 18:05

Путин разрешил участвующим в спецоперации силовикам и командированным в новые регионы РФ скрывать свои доходы

Соответствующий указ подписал глава государства, документ обнародован на официальном интернет-портале правовой информации. «Военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел РФ, лица, проходящие службу в войсках национальной гвардии РФ и имеющие специальные звания полиции, сотрудники уголовно-исполнительной системы РФ, принимающие (принимавшие) участие в специальной военной операции или непосредственно выполняющие (выполнявшие) задачи, связанные с ее проведением, на территориях Донецкой народной республики, Луганской народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, лица, направленные (командированные) для выполнения задач. kapital-rus.ru »

2022-12-29 19:15

Дума сохраняет прежний размер пенсий бывшим военным, участвующим в СВО

Как отметил спикер палаты Вячеслав Володин, в настоящее время пенсия военных пенсионеров, которые вернулись на службу в должности с окладом ниже той, от которой им рассчитывалось пособие, уменьшается tass.ru »

2022-12-14 16:11

Студентки из Челябинска записали "звуковые письма" российским военным, участвующим в СВО

Студенты Южно-Уральского института искусств им. П.И. Чайковского (ЮУрГИИ) в Челябинске записали "звуковые письма" российским солдатам, которые участвуют в специальной военной операции на Украине. life.ru »

2022-11-29 15:58

В ГД внесли законопроект о порядке выплат пенсий участвующим в операциях ВС бывшим военным

Авторы законопроекта предлагают установить, что участники операций ВС РФ за рубежом при возобновлении службы пенсии получают в том размере, который был положен им в соответствии с прежними воинской должностью или званием tass.ru »

2022-11-22 17:41

Путин присвоил участвующим в «спецоперации» добровольцам статус ветерана

Владимир Путин подписал закон, наделяющий добровольцев, участвующих в «военной спецоперации», статусом ветерана боевых действий. В случае тяжелых ранений они получат статус инвалида боевых действий forbes.ru »

2022-11-22 16:34

В ГД РФ в I чтении проголосовали за предоставление статуса ветерана участвующим в СВО добровольцам

Участвующие в специальной военной операции РФ на Украине добровольцы получат статус ветерана боевых действий. Депутаты Государственной думы Российской Федерации проголосовали за соответствующий законопроект в первом чтении. tvzvezda.ru »

2022-11-8 16:33

Депутат Екатеринбурга Вихарев передал гуманитарную помощь военным, участвующим в СВО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 ноября, ФедералПресс. Руководитель медфракции гордумы Екатеринбурга Алексей Вихарев отправил гуманитарную помощь для военнослужащих, участвующих в спецоперации. Об этом он рассказал корреспонденту «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-11-1 07:54

В Томской области участвующим в СВО добровольцам выплатят компенсацию за санаторий

На данный момент в добровольческом батальоне "Тоян" состоят 228 человек tass.ru »

2022-10-27 08:56

Тульские власти предложили засекретить данные о выплатах участвующим в СВО силовикам

По словам зампреда правительства региона Ольги Гремяковой, представители силовых структур также обратились к ним с предложением перечислять выплаты непосредственно в их организации, где затем деньги будут распределять между сотрудниками tass.ru »

2022-10-25 13:40

Участвующим в спецоперации гражданам Молдавии пригрозили лишением гражданства

Жителям Молдавии, которые приняли решение участвовать в спецоперации на стороне России, пригрозили лишением гражданства. Предупреждение озвучила на брифинге президент республики Майя Санду. life.ru »

2022-9-26 11:17

Студентам, участвующим в СВО, хотят гарантировать академический отпуск

Студентам, участвующим в спецоперации на Украине, следует гарантировать академический отпуск, считают в «Единой России». Письма с этой инициативой отправили... rosbalt.ru »

2022-9-19 17:47

Единоросс предложил гарантировать «академку» участвующим в СВО студентам

Telegram-канал пресс-службы партии «Единая Россия» сообщил, что глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев выступил с инициативой гарантировать академический отпуск студентам-военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции на территории Украины. mirnov.ru »

2022-9-20 14:36

В России предложили гарантировать академотпуск участвующим в спецоперации студентам

Партия «Единая Россия» предложила предоставлять академический отпуск студентам, участвующим в специальной военной операции на Украине nsn.fm »

2022-9-19 10:32

Путин поручит кабмину обеспечить трудовые гарантии участвующим в спецоперации добровольцам

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал об инициативе Владимира Путина касательно желающих принять участие в спецоперации в качестве добровольцев. riafan.ru »

2022-9-9 18:32

Владимир Путин поручит правительству дать участвующим в спецоперации добровольцам трудовые гарантии

Граждане РФ, желающие отправиться в Донбасс в качестве добровольцев, получат трудовые гарантии. Соответствующее поручение президент РФ Владимир Путин даст правительству. versia.ru »

2022-9-6 11:13

Путин поручит Кабмину обеспечить трудовые гарантии участвующим в спецоперации добровольцам

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал об инициативе Владимира Путина касательно желающих принять участие в спецоперации в качестве добровольцев. riafan.ru »

2022-9-5 19:37

Участвующим в спецоперации военнослужащим ЗВО вручили госнаграды

Участвующим в специальной операции по защите Донбасса военнослужащим Западного военного округа (ЗВО) вручили государственные награды. Кадры награждения в своем Telegram-канале опубликовало Минобороны России. tvzvezda.ru »

2022-8-22 07:48

Путин присвоил участвующим в боях пограничникам статус ветеранов

Президент РФ Владимир Путин подписал поправки к закону «О ветеранах», согласно им пограничники, которые «выполняли задачи по отражению вооруженного вторжения» на прилегающих к Украине, ДНР и ЛНР территориях, получат статус ветеранов боевых действий nsn.fm »

2022-8-4 10:27

Словенские власти решили оказать финансовую поддержку участвующим в тушении пожара в Красе

€94,5 получат те, кто трудится более восьми часов в день, и €63 будут выплачиваться пожарным и добровольцам, которые задействованы менее восьми часов в день tass.ru »

2022-7-23 23:33

Юшкевич рассказал, как относится к участвующим в спецоперации российским военным

Актер театра и кино Сергей Юшкевич высказался о спецоперации ВС РФ на Украине. Он заявил, что относится с уважением к российским военным. riafan.ru »

2022-7-10 15:45

Письмо из Сирии: школьники из Дамаска отправили открытки участвующим в спецоперации военнослужащим ВС РФ

Военнослужащим Западного военного округа (ЗВО), задействованным в спецоперации России на Украине, на боевые позиции доставили письма и открытки с пожеланиями от школьников из РФ и Сирии. Ученики школ Дамаска, изучающие русский язык, написали письма и нарисовали рисунки в поддержку российских военнослужащих. tvzvezda.ru »

2022-6-26 13:42

Путин поручил увеличить выплаты военным, участвующим в спецоперации

Президент России Владимир Путин заявил, что следует увеличить выплаты российским военнослужащим, находящимся за границей, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-5-25 18:43

Чем могут помочь участвующим в спецоперации военным: ответ петербургских властей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. Депутаты законодательного собрания Северной столицы обсудили социальные гарантии для участников спецоперации на Украине. В ходе заседания 25 мая стало известно, что речь идет о военнослужащих РФ, служащих нацгвардии и волонтерах. fedpress.ru »

2022-5-25 13:28

Школьники написали слова поддержки российским военным, участвующим в спецоперации

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Российские военнослужащие, участвующие в спецоперации на Украине, получили письма от детей из разных уголков страны. Об этом сообщает telegram-канал «Оперативные сводки». fedpress.ru »

2022-5-13 14:52

«Ты вернешься домой»: подмосковные школьники написали письма военным, участвующим в спецоперации

Школьники Подмосковья в рамках акции «Доброе дело», поддержанной губернатором Московской области Андреем Воробьевым, написали более 450 писем военнослужащим, которые принимают участие в специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2022-5-10 00:40

Школьники из Петербурга передали письма российским военным, участвующим в "Операции Z"

Их отправят на передовую к военнослужащим ВС РФ уже в ближайшую неделю. Помочь с доставкой обещает парк "Патриот". life.ru »

2022-4-29 16:01

Командующий ВДВ вручил ордена Мужества участвующим в спецоперации военнослужащим

Российские десантники, участвовавшие в специальной военной операции на Украине, получили ордена Мужества, награды военнослужащим вручил командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков nsn.fm »

2022-4-9 09:37

В Дагестане выделили почти 205 млн рублей на выплаты медикам, участвующим в вакцинации

Стимулирующие выплаты полагаются медикам за дополнительную нагрузку tass.ru »

2021-11-3 19:32

На Алтае более 300 млн рублей направят на выплаты медикам, участвующим в вакцинации

Медик, который проводит осмотр пациента перед вакцинацией, получит 55 рублей за одного вакцинированного двухкомпоненетной вакциной и 110 рублей - однокомпонентной вакциной. tass.ru »

2021-11-1 07:07

В Марий Эл выделят еще 39 млн рублей медикам, участвующим в вакцинации граждан от COVID-19

Ранее глава региона Александр Евстифеев направил медработникам 17 млн рублей за допнагрузку tass.ru »

2021-9-22 16:38

В Госдуме предложили пожизненно запретить въезд в Россию участвующим в драках мигрантам

Участвовавшим в массовых драках в России трудовым мигрантам необходимо пожизненно запретить въезжать в страну, заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой. «В мире достаточно тех, кто готов рассмотреть переезд в нашу страну, принимая ее традиции и образ жизни. vz.ru »

2021-8-30 15:30