Результатов: 82

В Магнитогорске прошла краеведческая викторина для школьников: «Изучают историю бережно и с любовью»

МАГНИТОГОРСК, 26 апреля, ФедералПресс. В Магнитогорске прошли финальные состязания в младшей и старшей лигах XXV городской краеведческой игры-викторины «Моя Магнитка» на Кубок городского Собрания депутатов. fedpress.ru »

2024-4-26 12:05

«Главным пострадавшим будет русский народ». Путин призвал бережно относиться к межнациональному миру в России

Россия — многонациональная и многоконфессиональная страна, заявил глава государства Владимир Путин. «Мы всегда должны с уважением относиться — мы так и делаем — к нашим братьям, представителям других конфессий: к мусульманам, иудеям, ко всем», — подчеркнул российский лидер. lenta.ru »

2024-3-28 03:19

Матыцин считает, что к участвующим в отборе на Игры спортсменам надо относиться бережно

Олег Матыцин отметил, что не стоит включать политический накал в принятии решений относительно Олимпийских игр tass.ru »

2024-3-1 09:48

Путин призвал бережно относиться к академическому наследию России

Российский лидер Владимир Путин призвал бережно относиться к академическому наследию страны. Соответствующее заявление он сделал в ходе торжественной церемонии по случаю 300-летия Российской академии наук (РАН). life.ru »

2024-2-8 20:03

Политолог: К памяти жертв политических репрессий необходимо относиться бережно

История России сопровождается многими драматическими событиями. Среди них есть непростые эпизоды, которые тем не менее важны для сохранения исторической памяти. Ежегодно 30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. vz.ru »

2023-10-30 15:36

Медведев в годовщину победы в Курской битве призвал россиян бережно хранить память о прошлом

Замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев опубликовал во "ВКонтакте" пост, посвящённый годовщине завершения одного из крупнейших сражений Второй мировой войны — Курской битвы. По словам политика, она стала примером выдающегося мужества и высочайшего патриотизма защитников свободы нашей страны. life.ru »

2023-8-23 10:32

Мэр Братска призвал бережно усыплять бездомных собак

ИРКУТСК, 19 апреля, ФедералПресс. Глава администрации города Братска Иркутской области Сергей Серебренников высказался о бездомных собаках после трагедии в Оренбурге, где животные загрызли ребенка. Мыслями о том, как стоит поступать с такими зверями, он поделился в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-4-19 08:29

Путин: военные РФ мужественно сражаются с неонацистами в зоне СВО

По словам главы государства, военнослужащие бережно хранят традиции патриотизма и беззаветного служения Родине. aif.ru »

2023-2-15 18:24

«Это исповедь»: Сухоруков бережно хранит воспоминания о Бодрове и Балабанове

Актер снимался в картине «Брат» Алексея Балабанова вместе с Сергеем Бодровым — по сюжету фильма, как и в жизни, они были самыми близкими людьми. 5-tv.ru »

2022-12-12 13:36

Более 90% петербуржцев считают, что бережно относятся к природе

Большинство жителей Северной столицы (94%) заявило, что бережно относится к природе. Об этом говорится в результатах опроса, проведённого газетой "Петербургский дневник" совместно с сервисом "Единая карта петербуржца". life.ru »

2022-7-6 18:02

Песков заверил, что власти бережно относятся к оставшимся в России иностранным компаниям

Однако американские послы в различных странах «угрожают» компаниям, которые хотят вернуться в РФ. rosbalt.ru »

2022-6-12 15:35

Белоруссия призывает бережно хранить память о жертвах Холокоста

Проводимое в Белоруссии новое расследование преступлений фашистов свидетельствует "об их поистине чудовищных масштабах", заявил заместитель министра иностранных дел страны Сергей Алейник tass.ru »

2022-1-27 11:18

Дороги в Петербурге чистят медленно, но бережно

16 декабря в эфире телеканала "Санкт-Петербург" вице-губернатор Анатолий Повелий сказал, что дороги в Северной столице чистят медленно из-за бережного отношения к природе metronews.ru »

2021-12-17 15:39

Земля, переданная в аренду – это уже не твоя земля, и неизвестно, насколько бережно будут к ней относиться

Я считаю, что наша земля должна использоваться российскими гражданами, российскими предпринимателями. При этом вполне можно заключать межгосударственные контракты на поставки российской сельхозпродукции на территорию Узбекистана. Но давать им в аре ... regions.ru »

2021-10-11 12:06

Любимова: РФ и Белоруссия должны бережно хранить историю о Великой Отечественной войне

Как отметила министр культуры РФ, "сегодня мир столкнулся с проблемой неконтролируемого процесса интерпретации исторических фактов и событий" tass.ru »

2021-10-6 16:14

Тимофей Баженов призвал бережно относиться к русскому языку

Лидер общественного движения и известный журналист Тимофей Баженов назвал важным моментом укрепление национального самосознания для строительства сильной и независимой России social.mk.ru »

2021-5-25 13:06

Россия и 10 стран ОБСЕ призвали бережно хранить памятники погибшим во Второй мировой войне

Представители 11 государств заявили о недопустимости героизации нацистского движения, неонацизма и бывших членов организации "Ваффен-СС" tass.ru »

2021-5-6 20:10

Посол РФ заявил, что Франция бережно хранит память о встречах с Гагариным

Алексей Мешков отметил, что первый космонавт посетил многие французские города, пилотировал советский вертолет Ми-6 в ходе международного авиасалона в Ле-Бурже, встречался с политиками, учеными, предпринимателями, людьми искусства tass.ru »

2021-4-11 12:53

Якушев потребовал «максимально бережно» относиться к малому бизнесу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 ноября, ФедералПресс. Полпред президента в УрФО Владимир Якушев потребовал «максимально бережно» относиться к малому бизнесу в период пандемии коронавируса и применять риск-ориентированный подход к проверкам. fedpress.ru »

2020-11-23 13:25

Лавров: РФ бережно хранит память о боевом братстве с французами во Вторую мировую войну

Глава МИД России подчеркнул, что для россиян имя генерала Шарля де Голля неразрывно связано с общей победой tass.ru »

2020-6-13 11:06

Животные не равно багаж... В России могут обязать авиакомпании бережно перевозить питомцев

Последние скандалы со «слишком толстым» котом и погибшими животными российские авиакомпании ничему не научили. По-прежнему домашние питомцы страдают в самолетах, потому что к ним относятся как к простой ручной клади. fedpress.ru »

2020-2-8 17:20

Лавров: К идеям изменения договора по Антарктиде нужно относиться бережно

Глава МИД РФ напомнил, что весной будет отмечаться 200-летний юбилей открытия континента российскими мореплавателями Фаддеем Беллинсгаузеном и Михаилом Лазаревым. 5-tv.ru »

2020-2-2 08:27

Лавров призвал бережно относиться к изменениям условий договора по Антарктиде

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что вопрос Договора об Антарктиде должен рассматриваться очень аккуратно, сообщает ТАСС со ссылкой на источники. nation-news.ru »

2020-2-2 07:34

Лавров призвал бережно относиться к изменению Договора об Антарктиде

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Министр иностранных дел России Сергей Лавров высказался о вопросе пересмотра Договора об Антарктиде. fedpress.ru »

2020-2-2 07:12

К лесу надо относиться бережно, думая о будущих поколениях, а не только о себе. Парламентарии о планах Минприроды по вырубке лесов вокруг крупных городов

Вокруг крупных городов могут быть вырублены гектары лесов под строительство коттеджей, опасаются экологи. К этому может привести законопроект, который в ближайшее время будет внесен в Госдуму,— он разрешает капитальную застройку лесов для ... regions.ru »

2019-7-19 18:08

Собрать историю метро: коллекционеры бережно хранят редкие экспонаты

Общество коллекционеров «Наше метро» отметило двухлетие со дня образования. Знаменательная встреча по случаю праздника прошла на днях в Центре профориентации. vm.ru »

2019-2-8 22:15

Парящий мост в «Зарядье» чистят тщательно и очень бережно

Синоптики предупреждают: потепление грозит москвичам гололедицей. А это значит, что у сотрудников «Гормоста» будет много работы на Парящем мосту в парке «Зарядье»: ведь из огромного перечня «коммунальных орудий труда» они могут использовать на этом объекте только пластиковые лопаты и роторные мотоблоки. vm.ru »

2019-1-31 19:02

Алиев: в Азербайджане бережно относятся к русскому языку и культуре

Президент Азербайджана отметил, что в стране действует более 340 школ с обучением на русском языке,а также имеются филиалы двух ведущих российских университетов tass.ru »

2018-9-1 16:14

Бережно и крепко. Путин поприветствовал Меланью Трамп рукопожатием — видео

"Твиттер" телеканала ABC News опубликовал видео приветствия президента РФ Владимира Путина и первой леди США Меланьи Трамп, которая сопровождает своего супруга на проходящем в Хельсинки саммите двух стран. life.ru »

2018-7-16 17:50