Результатов: 64

ФСБ: теракт в "Крокусе" говорит об использовании террористов украинскими неонацистами

Глава ведомства Александр Бортников отметил, что "украинские неонацисты и их западные покровители организуют варварские преступления" на территории России tass.ru »

2024-4-9 11:46

Путин назвал украинские власти придурками и неонацистами

Президент России Владимир Путин назвал украинские власти придурками и неонацистами. Комментируя аплодисменты, которыми в канадском парламенте встретили 98-летнего ветерана пехотной дивизии СС «Галичина» Ярослава Гунько, Путин заявил, что это говорит о готовности сотрудничать с кем угодно, чтобы навредить России. lenta.ru »

2023-12-10 12:48

Глава РФ заявил, что Россия помогает Палестине в борьбе с неонацистами и их западными спонсорами

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Ответственность за конфликт на Ближнем Востоке лежит на США и их сателлитах, а помочь Палестине можно только в борьбе с ними, что и делает Россия в рамках СВО. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с членами Совбеза, правительства и руководством силовых ведомств страны. fedpress.ru »

2023-10-31 23:10

ФСБ предотвратила готовившееся неонацистами по заданию СБУ убийство Собчак

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России предотвратила убийство журналистки Ксении Собчак. Преступление готовили члены неонацистской группировки "Параграф-88" по заданию Службы безопасности Украины (СБУ). life.ru »

2023-7-15 13:41

В Москве полиция задержала участников готовившегося побоища между антифашистами и неонацистами

Пресс-служба ГУ МВД России по городу Москве сообщила, что сотрудниками полиции была пресечена массовая драка между членами двух молодежных субкультур на западе столицы, в результате чего были задержаны 12 человек, среди которых пятеро несовершеннолетних incident.mk.ru »

2023-3-28 12:50

Политолог Марков: Зеленский «очень сильно подставился» с неонацистами из РДК, совершившими диверсионную атаку в Брянской области

Украинский президент Владимир Зеленский «очень сильно подставился» с неонацистами из «Русского добровольческого корпуса» (РДК), которые совершили диверсионную атаку на территории Брянской области. Соответствующую точку зрения выразил российский политолог Сергей Марков. argumenti.ru »

2023-3-4 18:32

«Мы их дожмем»: Путин пообещал разобраться с «неонацистами» после диверсии в Брянской области

«Ничего у них не получится, мы их дожмем», - сказал Путин по видеосвязи. По его словам, Россия «дожмет неонацистов и их хозяев», которые пытаются отнять язык и разрушить единое историческое целое. kapital-rus.ru »

2023-3-2 15:36

Путин: военные РФ мужественно сражаются с неонацистами в зоне СВО

По словам главы государства, военнослужащие бережно хранят традиции патриотизма и беззаветного служения Родине. aif.ru »

2023-2-15 18:24

Путин: Российские военные доблестно сражаются с неонацистами

Президент России Владимир Путин отметил важность передачи традиций патриотизма, служения Родине и боевого братства из поколения в поколение. Об этом он заявил в своём обращении участникам торжественного вечера, посвящённого Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 34-й годовщине вывода Ограниченного контингента советских войск из Афганистана. life.ru »

2023-2-15 17:46

Один человек погиб при обстреле Донецка неонацистами

В результате обстрела украинскими боевиками Донецка погиб один мирный житель. Сообщается, что еще одна женщина получила ранения. Нападению подвергся Куйбышевский район города. Погибший - 20-летний мужчина. tvzvezda.ru »

2022-11-10 06:58

«Все было бы то же самое, только хуже»: Путин назвал столкновение с неонацистами неизбежным

«Трудно и горько еще и от того, что сражается друг с другом, по сути, один народ. По сути, противостояние идет внутри одного народа», - заявил президент в ходе встречи по случаю десятилетия воссоздания Российского исторического и Российского военно-исторического обществ. kapital-rus.ru »

2022-11-4 18:18

Президент Путин: столкновение с украинскими неонацистами было неизбежно, ситуация стала смертоносной для России

Столкновение с украинскими неонацистами было неизбежно, ситуация стала смертоносной для Российской Федерации. Соответствующее заявление, как передает РИА Новости, сделал президент РФ Владимир Путин. argumenti.ru »

2022-11-4 16:51

Путин заявил, что на Украине происходит сращивание националистов с неонацистами

На Украине происходит сращивание националистов с неонацистами, последователями бандеровцев, которые в годы Второй мировой войны по поручению гитлеровцев убивали мирных людей на оккупированных территориях, и это одна из фундаментальных проблем. tvzvezda.ru »

2022-10-27 19:57

Медведев заявил, что РФ продолжит освобождать территории, занятые украинскими неонацистами

Зампредседателя Совбеза РФ отметил, что Россия "сражается не с Украиной как таковой" tass.ru »

2022-10-6 11:09

Ликвидированные в Херсоне "диверсанты" оказались пьяными неонацистами

Ликвидированные в Херсоне в субботу "диверсанты" оказались полупьяными неонацистами. Как подчеркнул в эфире Первого канала заместитель главы Администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов, никакой диверсионной группы, проникшей в регион, не было. life.ru »

2022-9-19 12:54

Плечом к плечу с неонацистами: что движет иностранными наемниками на Украине

Бывшие преступники, романтики-идеалисты и террористы - именно так раньше выглядел состав так называемого Интернационального легиона, а, проще говоря, наемников из самых разных стран мира. Много и кадровых военных. tvzvezda.ru »

2022-9-15 00:33

Захарова назвала идеологов Латвии неонацистами после признания РФ «спонсором терроризма»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова едко отреагировала на новость о решении Сейма Латвии признать РФ «страной — спонсором терроризма». riafan.ru »

2022-8-13 20:13

Захарова назвала неонацистами идеологов Латвии после признания РФ спонсором терроризма

Латвийские идеологи являются неонацистами, и по-другому их именовать нельзя. Так официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова отреагировала на признание России страной – спонсором терроризма со стороны Риги. life.ru »

2022-8-11 13:35

Военкор Сладков показал подготовку интервью с неонацистами группировки «Медведи SS»

Члены неонацистской группировки «Медведи SS» (входят в состав нацбатальона «Азов»*, в отношении некоторых членов которого в России возбуждены уголовные дела) хорошо знакомы своими зверствами в Донбассе и Украине в целом. riafan.ru »

2022-7-10 11:35

Асад заявил, что США управляют и террористами, и неонацистами

Президент Сирии призвал "отстаивающие свой суверенитет страны" строить "прочные отношения друг с другом с тем, чтобы способствовать укреплению собственных позиций и реализации интересов своих народов" tass.ru »

2022-6-16 17:38

Пушилин назвал сроки проведения трибунала над украинскими неонацистами с "Азовстали"

Суд над украинскими боевиками, вышедшими с "Азовстали" в Мариуполе, пройдёт в течение лета. Об этом рассказал глава ДНР Денис Пушилин. По его словам, разрабатываются необходимые документы, а профильные ведомства готовятся к промежуточному этапу процесса. life.ru »

2022-6-9 18:39

Путин: все говорило о том, что столкновение с неонацистами на Украине будет неизбежным

Президент России Владимир Путин заявил, что столкновение с неонацистами на Украине было неизбежным. Он сделал это во время своей речи перед военным парадом на Красной площади в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. tvzvezda.ru »

2022-5-9 10:21

Соловьёв счёл подготовку неонацистами покушения на него заказом Зеленского

Телеведущий также признался, что некоторое время назад пересмотрел меры безопасности, после того как стал получать довольно очевидные угрозы. life.ru »

2022-4-25 16:11

В НАК сообщили о фактах вербовки неонацистами молодежи в Сибири

Национальный антитеррористический комитет (НАК) зафиксировал факты вербовки молодежи в Сибири украинскими неонацистами, а также склонение к терактам nsn.fm »

2022-4-12 12:42

Япония перестала считать боевиков «Азова»* неонацистами

Служба безопасности Японии исключила украинский националистический батальон «Азов»* (запрещен в РФ) из справочника по международному терроризму за 2021 год. Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте ведомства. tvzvezda.ru »

2022-4-9 13:28

В ЛНР рассказали об изъятии тел погибших жителей неонацистами

Пять лет назад в ЛНР помощница руководителя общественной организации «Мемориал. Не забудем! Не простим!», занимающейся захоронениями жертв украинской агрессии, Светлана Коноплева попала в плен к «айдаровцам» (запрещенный на территории России батальон), изъявшим тела, которые она везла на захоронение. lenta.ru »

2022-3-29 20:46

Лавров: Киевский режим управляется Западом и неонацистами

По словам главы МИД РФ, одной из задач спецоперации является воспрепятствование "неонацистам и тем, кто продвигает методы геноцида, править в этой стране". life.ru »

2022-2-25 14:34

Посол Степанов: РФ ждёт разъяснений из-за статьи о связи Канады с неонацистами на Украине

По его словам, подготовленные канадскими инструкторами украинские бойцы "не растворяются в воздухе, а направляются на восток страны и убивают других украинцев". life.ru »

2022-1-29 04:29

СМИ: юноша, открывший стрельбу в университете Гейдельберга, был связан с неонацистами

По данным издания Zeit Online, следователи обнаружили имя молодого человека в старом внутреннем списке правоэкстремистской организации "Третий путь" tass.ru »

2022-1-26 16:35

Мэрия Москвы снова не согласовала марш памяти Бабуровой и Маркелова, убитых неонацистами

Мэрия Москвы второй год подряд не согласует марш памяти журналистки Анастасии Бабуровой и адвоката Станислава Маркелова, убитых неонацистами znak.com »

2022-1-10 16:20

Обыски и задержания в «Военмехе» связали с неонацистами

Задержания сотрудниками ОМОНа начальников и студентов общежития Балтийского государственного технического университета «Военмех» в Санкт-Петербурге могут быть связаны с масштабной операций ФСБ против неонацистов. lenta.ru »

2021-12-13 18:45

В США раскрыли связь главной военной академии Украины с неонацистами

Национальная академия сухопутных войск (НАСВ) Украины имени гетмана Петра Сагайдачного стала базой для украинской ультраправой группировки Centuria (запрещена в РФ). Связь неонацистов с образовательным учреждением раскрыли специалисты американского Университета Джорджа Вашингтона. lenta.ru »

2021-9-28 15:54

Экс-депутат Рады: Русские на Украине готовы к партизанской войне с неонацистами

Экс-депутат Верховной Рады Украины Журавно рассказал, как бороться с гонениями на русскую культуру и язык. riafan.ru »

2021-1-29 23:59

Independent: Джонсона раскритиковали за альянс британских консерваторов с неонацистами и крайне правыми в ПАСЕ

Борис Джонсон столкнулся с волной осуждения в свой адрес из-за ужасающего альянса в ПАСЕ британских консерваторов с неонацистскими и антимусульманскими партиями со всей Европы, пишет The Independent. russian.rt.com »

2020-10-26 21:25

Карасев пояснил, почему высокомерный с дальнобойщиками Зеленский дрожит перед неонацистами

Украинский политолог обратил внимание, что президент страны робеет при общении с радикально настроенной частью населения. riafan.ru »

2020-7-16 20:15

Украинский министр провел рейд против «цыганских банд» вместе с неонацистами

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий провел рейд на железнодорожный вокзал Киева вместе с националистами из С14. Участники рейда заявили, что вышли против «цыганских банд». После рейда на вокзале расклеили плакаты с надписью «Вас могут ограбить цыгане». lenta.ru »

2020-3-10 14:55

Звено между неонацистами РФ и Швеции: суд рассматривает дело выходца из СССР Удодова

Замгенпрокурора Швеции сообщил DW, что Анатолию Удодову пока предъявлено обвинение только "в незаконном владении оружием". Выходец из СССР содержится в СИЗО в Стокгольме. dw.de »

2020-2-25 19:39

Полиция Гонконга разберется с украинскими неонацистами

Полиция Гонконга заявила, что расследует дело о вмешательстве украинских неонацистов в протесты в Гонконге. Следователи заявили, что пока не могут поделиться подробностями дела. Если полиция докажет вину выходцев из Украины, им предъявят обвинения и арестуют. lenta.ru »

2019-12-5 18:10

Премьера Украины назвали «незрелым» после тусовки с неонацистами

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук имеет мало опыта в политике, из-за чего показывает свою слабость как человек, занимающий один из руководящих постов в стране, считает старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко. tvzvezda.ru »

2019-10-14 12:53

«Освобождение» Мариуполя. Зеленский отметил праздник с неонацистами

Никто силой не заставлял президента Украины участвовать в торжествах, организованных неонацистами, стоять на трибуне во время их парада. aif.ru »

2019-6-17 09:19

Британцев, которые назвали сына Адольфом, признали неонацистами

ЛОНДОН, 12 ноября, ФедералПресс. Британская пара признана судом виновной в неонацизме. Молодые люди назвали собственного сына Адольфом в честь Адольфа Гитлера. fedpress.ru »

2018-11-13 23:57

Керченский стрелок общался с украинскими неонацистами через тайные аккаунты в соцсети

У керченского стрелка, 18-летнего студента 4-го курса Владислава Рослякова, устроившего взрыв и массовую стрельбу в технологическом колледже в Керчи, унесших жизни 21 человека, ещё 50 до сих пор остаются в больницах, некоторые в тяжёлом состоянии всё же была своя тайная страница в социальной сети, через которую он общался с украинскими неонацистами, сообщает «РЕН ТВ» incident.mk.ru »

2018-10-24 21:36

Times: немецких полицейских заподозрили в сговоре с неонацистами

Немецкий политик Фолькер Каудер, которого называют «правой рукой» канцлера Германии Ангелы Меркель, заявил о необходимости расследовать выдвигаемые против полиции обвинения в сговоре с неонацистами на фоне беспорядков в Хемнице. russian.rt.com »

2018-9-3 22:35

Американский эксперт рассказал, как украинская власть сотрудничает с неонацистами

Власти Украины способствуют росту неонацистских настроений в стране, это может привести к потере государственности. riafan.ru »

2018-6-23 03:38

Австрия признала беспомощность перед неонацистами

Австрийский канцлер Себастьян Курц заявил, что он бессилен перед ультраправыми, которые собираются отмечать годовщину Блайбургской бойни. Событие отмечает кровавую расправу с бежавшими из Хорватии на территорию нынешней Австрии в конце Второй мировой войны хорватскими ультраправыми боевиками-усташами. lenta.ru »

2018-4-26 17:11