Результатов: 54

Почему в шикарных домах цыганских баронов в Челябинске нет туалета: причина вас удивит

ЧЕЛЯБИНСК, 12 июня, ФедералПресс. В дорогих особняках туалет, как правило, есть на каждом этаже. Своя уборная полагается всем членам семьи и даже гостям. Но у цыган вы не найдете туалета в доме. fedpress.ru »

2023-6-13 22:21

ЕК подала в суд на члена ЕС из-за цыганских детей

Еврокомиссия (ЕК) подала иск в суд Евросоюза против Словакии из-за дискриминации цыганских детей, которые часто попадают в школы для учащихся с особенностями умственного развития или вовсе в отдельные классы. lenta.ru »

2023-4-19 16:13

В Екатеринбурге после ДТП полиция задержала цыганских детей, попрошайничавших на дороге

В Екатеринбурге полиция задержала четырех цыганских детей, которые попрошайничали на проезжей части znak.com »

2022-1-27 13:33

Словакия извинилась за принудительную стерилизацию цыганских женщин

Правительство Словакии официально извинилось за принудительную стерилизацию цыганских женщин, которая проводилась в стране десятилетиями. В принятом заявлении четырехпартийная коалиция страны осудила нарушения прав цыганского населения и принесла извинения всем пострадавшим. lenta.ru »

2021-11-25 14:59

Два человека погибли на кладбище в Испании из-за ссоры цыганских семей

В результате перестрелки между цыганскими семьями на кладбище в испанском городе Торренте погибли два человека. Конфликт между двумя конкурирующими кланами произошел в День всех святых. Все началось с драки, которая переросла в короткую перестрелку на заполненном посетителями кладбище. lenta.ru »

2021-11-1 14:53

Полиция провела масштабные обыски в цыганских таборах Ленобласти

Профилактические рейды в местах проживания кочевого народа правоохранители планируют продолжать с определенной регулярностью. 5-tv.ru »

2021-8-23 17:44

Украинский министр провел рейд против «цыганских банд» вместе с неонацистами

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий провел рейд на железнодорожный вокзал Киева вместе с националистами из С14. Участники рейда заявили, что вышли против «цыганских банд». После рейда на вокзале расклеили плакаты с надписью «Вас могут ограбить цыгане». lenta.ru »

2020-3-10 14:55

СМИ: В Екатеринбурге собрались отдать под застройку два цыганских поселка

Около 1200 цыган могут остаться без жилья в связи с решением застроить их «самостийно» появившиеся в Екатеринбурге поселки многоэтажными... rosbalt.ru »

2020-1-9 10:56

«Даже овчарке вставил золотые зубы». Репортаж «АиФ» из цыганских гетто

Обозреватель «АиФ» погостил в Молдавии и Румынии у мес­­т­­­ных цыган, попытавшись понять суть этих людей и выяснить: почему они сотни лет живут, словно прилетели из иного мира, не отступая от своих законов и традиций? aif.ru »

2019-9-13 00:02

Житель Подмосковья спас двух утонувших цыганских детей

Житель села Тарасовка Московской области 28-летний Артем Челюбеев спас от смерти двух цыганских детишек, которые тонули на реке Клязьма incident.mk.ru »

2019-8-30 19:26

В "Ассоциации цыган" анонсировали возвращение покинувших Чемодановку цыганских семей

По информации "Новой газеты", ранее из Чемодановки и соседнего села Лопатки принудительно вывезли около 900 человек tass.ru »

2019-6-18 15:03

На одном гектаре. Ольга Абраменко – о конфликте в Чемодановке

В последние дни новостные ленты пестрят сообщениями из села Чемодановка, где произошел конфликт между просто "жителями" и "цыганами" – так происходящее изображается в СМИ. Массовая драка, подробности и причины которой точно неизвестны, есть пострадавшие, один человек умер в больнице. svoboda.org »

2019-6-16 08:11

«Общая недоработка» — Путин о криминализации цыганских поселков

Глава государства отметил, что для решения проблем в подобных поселениях нужно действовать «крайне аккуратно и соблюдать интересы граждан». 5-tv.ru »

2018-10-27 23:52

Путин о криминализации цыганских поселков: «Это наша общая недоработка»

На заседании Совета по межнациональным отношениям президент РФ Владимир Путин обсудил с главой Федеральной национально-культурной автономии российских цыган Надеждой Деметер криминализацию этой группы населения znak.com »

2018-10-27 22:51

Путин назвал «недоработкой» проблему криминализации цыганских поселений

Президент России Владимир Путин назвал «общей недоработкой» проблему криминализации цыганских поселений в различных регионах страны.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-26 20:31

Путин прокомментировал снос цыганских поселков

Владимир Путин сказал, что россияне не хотят жить рядом с цыганскими поселениями из-за криминализации этих мест: "Мы с вами это хорошо знаем, здесь чего греха таить, надо прямо говорить об этом". argumenti.ru »

2018-10-26 20:24

Путин призвал к аккуратности при расселении цыганских поселений

Владимир Путин подписал указ о создании Фонда сохранения и изучения языков народов России. Его формированием займутся Министерство просвещения и Федеральное агентство по делам национальностей. Проблемы сохранения и развития культуры народов страны глава государства обсуждал в Ханты-Мансийске. tvc.ru »

2018-10-26 20:05

Путин объяснил снос цыганских поселков

Путин в ответ на жалобу главы совета культурной автономии цыган Надежды Деметер о сносе цыганских поселков в Тульской области сообщил, что эта мера обоснована распространившимся криминалом и торговлей наркотиков в местности. vz.ru »

2018-10-26 17:32

Путин назвал "нашей общей недоработкой" проблему криминализации цыганских поселков

Глава Федеральной национально-культурной автономии российских цыган Надежда Деметер пожаловалась президенту на продолжающийся, по ее словам, снос цыганских домов tass.ru »

2018-10-26 17:25

Виновата Россия: СБУ обвинила Москву в цыганских погромах на Львовщине

В голову политикам в ЕС снова закрались подозрения, что на Украине могут орудовать неонацистские группировки. До этого им это, правда, было невдомек. Ни портреты нацистских пособников Бандеры и Шихевича, ни даже Гитлера, их не смущали. vesti.ru »

2018-6-25 22:40

Под Тулой возобновили снос незаконных цыганских построек

Возобновился снос незаконных цыганских домов в селе Хрущево в городском округе Тулы, по информации мэрии города, во вторник снесли пять деревянных домов, еще семь разобрали сами владельцы. Всего в поселке выявлено 19 самовольных строений, за что предусмотрена административная ответственность, передает ТАСС. vz.ru »

2017-7-25 13:05

Тульские власти возобновили снос цыганских бараков

Власти Тулы возобновили снос незаконных цыганских построек. Утром во вторник, 25 июля, были снесены постройки в поселке Хрущево. Всего в населенном пункте было обнаружено 19 незаконных строений. Пять из них уже были ликвидированы, еще семь разобраны жителями самостоятельно. lenta.ru »

2017-7-25 12:00

Жителям снесенных цыганских самостроев в Плеханово под Тулой начали давать землю

Цыганам из тульского поселка Плеханово, где с 30 мая снесли более 100 самостроев, начали официально выдавать земельные участки. «Из 99 поступивших заявлений 39 проходят стадию публикации, по 20 выданы распоряжения на предварительное согласование, а по семи уже заключены договора аренды», — отметили в горадминистрации. lenta.ru »

2016-9-13 21:03

Саакашвили прокомментировал убийство девочки и погром цыганских домов под Одессой

Губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили отреагировал на убийство и изнасилование восьмилетней девочки и последующие погромы цыганских домов местными жителями в селе Лощиновка Одесской области. tvzvezda.ru »

2016-8-29 19:40

Погром цыганских домов под Одессой сняли на видео

В сети появилось видео погромов цыганских домов, которые устроили жители села Лощиновка Одесской области Украины после убийства девятилетней девочки. Запись опубликована на YouTube. «Это раньше надо было делать, года три назад», — говорит один из мужчин. news.yandex.ru »

2016-8-28 13:33

Погром цыганских домов под Одессой сняли на видео

В сети появилось видео погромов цыганских домов, которые устроили жители села Лощиновка Одесской области Украины после убийства девятилетней девочки. В целом в волнениях участвовали более трехсот человек. lenta.ru »

2016-8-28 13:33

В Одесской области местные жители устроили погромы в цыганских жилищах из-за убийства девятилетней девочки

Накануне в заброшенном доме на окраине села Лощиновка было обнаружено тело девочки со следами насильственной смерти. vm.ru »

2016-8-28 13:24

Под Тулой завершили снос незаконных цыганских построек

В цыганском поселке Плеханово в Тульской области завершен снос незаконных построек. Последние семь зданий были демонтированы в среду. «Четыре из них — силами коммунальных служб, один из домов разобран самими хозяевами, еще два дома ранее уничтожил пожар, что зафиксировано актами», — отметили в городской администрации. lenta.ru »

2016-7-13 11:02

В цыганском поселке Плеханово завершен снос самостроев

Снос незаконно построенных домов в одном из самых крупных цыганских поселений России - тульском поселке Плеханово - завершен: из 118 построек ликвидировано 108, сообщили в администрации города. «Ликвидировано семь построек, из них три снесены в добровольном порядке и два дома числятся ранее сгоревшими. vz.ru »

2016-7-13 10:59

В тульском Плеханово возобновили снос цыганских самостроев

В тульском Плеханово возобновили снос цыганских самостроев, сообщает «Русская служба новостей». В этот раз власти планируют снести 17 незаконно построенных домов, в которых проживало около ста человек. Сообщается, что некоторые постройки жильцы разобрали сами.

Информация об этом поступила от городской администрации.

Напомним также, что в марте этого года в Плеханове возник конфликт между цыганами и сотрудниками газовой службы, отключивших газ от домов для ликвидации незаконных врезок в трубопровод. В результате потасовки в населенный пункт пришлось стягивать несколько сотен полицейских.

kapital-rus.ru »

2016-6-29 13:04

В посёлке Плеханово под Тулой возобновили снос цыганских самостроев

В посёлке Плеханово под Тулой возобновили снос цыганских самостроев. На этот раз чиновники запланировали убрать 17 незаконно возведённых домов, где проживали 98 человек, сообщили в горадминистрации. rusnovosti.ru »

2016-6-29 11:53

В Плеханово возобновили снос цыганских самостроев

В поселке Плеханово под Тулой возобновили снос цыганских самостроев. На этот раз запланировано убрать 17 незаконных строений. «По данным координационного штаба, в них проживали 98 человек», — отметили в администрации. lenta.ru »

2016-6-29 11:11

В поселке под Тулой идет снос цыганских домов

В поселке Плеханово под Тулой начался снос домов, принадлежащих цыганам. Туда уже прибыли ОМОН, СОБР, ДПС и внутренние войска. Разрушены семь домов из десяти, планировавшихся к сносу в понедельник. grani.ru »

2016-5-30 11:49

В Тульской области перед сносом цыганских домов были введены силовики

В поселок Плеханово Тульской области перед сносом цыганских домов ввели несколько сотен сотрудников правоохранительных органов, передают «Тульские новости». В пос. Плеханово начали разбор... novayagazeta.ru »

2016-5-30 10:30

В Плеханово перед сносом цыганских домов ввели сотни силовиков

В Плеханово перед сносом цыганских домов ввели сотни силовиков. Это полицейские, служащие СОБРа, ОМОНа, внутренние войска и судебные приставы. Кроме этого, в посёлок приехали автомобили МЧС и коммунальных служб, а также чиновники, сообщает местная пресса. rusnovosti.ru »

2016-5-30 10:17

Под Тулой в газопроводе нашли 20 новых цыганских врезок

Под Тулой в газопроводе нашли 20 новых цыганских врезок. Их обнаружили даже в той трубе в районе посёлка Плеханово, на которой ранее уже ставили заглушки, заявил на оперативном совещании в областном правительстве директор газовой компании Николай Воробьёв. rusnovosti.ru »

2016-5-26 21:09

На газопроводе под Тулой нашли 20 новых цыганских врезок

В тульском поселке Плеханово на газопроводе нашли 20 новых незаконных цыганских врезок. Об этом заявил директор «Газпром межрегионгаз Тула» Николай Воробьев на оперативном совещании в областном правительстве. lenta.ru »

2016-5-26 20:18

Парфенчиков пообещал исполнить судебное решение по сносу цыганских домов в Плеханове

В Плеханово будут снесены дома в одном из самых крупных цыганских поселений в России. Как подчеркнул главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков, все действия выполняются в соответствии с законом. vesti.ru »

2016-4-23 15:03