Новости


Россиянам за рубежом могут разрешить получать зарплату в валюте

Правительство внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, в котором предлагается предоставить возможность россиянам, работающим в российских компаниях за рубежом, получать заработную плату в иностранной валюте.

В Минэнерго РФ назвали стоимость «умных» электрических счётчиков

«Умные» счётчики для электроэнергии будут стоить от 3 до 7 тысяч рублей, по словам заместителя министра энергетики России Вячеслава Кравченко, ведомство предлагает устанавливать их за счёт энергетических компаний.

В ФАС рассказали о предстоящей встрече с операторами по роумингу

Заместитель главы ФАС Анатолий Голомолзин заявил, что ведомство получило предложения всех операторов мобильной связи по отмене роуминга, обсуждение этого вопроса с Минкомсвязи и представителями рынка пройдёт на следующей неделе.

СМИ: банки могут обязать раскрывать баланс карты после каждой операции

В Госдуму внесён законопроект, в котором прописаны обязанности финансовой организации раскрывать заёмщику объём задолженности по карте и остаток лимита после каждой операции. Инициатором нововведения выступил депутат Анатолий Аксаков.

«Мегафон» изменит 3 тысячи тарифов, чтобы выполнить распоряжение ФАС

«Мегафон» заявил, что планирует изменить около трёх тысяч тарифов, чтобы выполнить предписание Федеральной антимонопольной службы и устранить разницу в тарифах, предоставляемых абонентам в домашних регионах и за их пределами.

ФАС России рассказала, когда определит АЗС «Роснефти» для продажи

В управлении по вопросам регулирования ТЭК ФАС России рассказали, что запланировали выбор регионов, в которых «Роснефть» обяжут продать свои автозаправочные станции, а также определение их количества до конца лета 2017 года.

Россия получила 130 млрд рублей ущерба из-за коррупционных действий

В управлении по надзору за выполнением законодательства о противодействии коррупции российской прокуратуры отметили, что за последние два с половиной года коррупционные действия нанесли России ущерб на сумму 130 млрд рублей.

В РФ запустят новую процедуру реструктуризации долгов для банкротов

Дмитрий Медведев, глава российского правительства, прокомментировал новую схему реструктуризации задолженности для компаний, признанных банкротами. По его словам, процедура поможет сократить издержки и защитить интересы сторон.

В Кремле прокомментировали ситуацию с газовыми турбинами в Крыму

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что вся продукция, которая находится в Крыму и связана с электроэнергетикой, имеет российское происхождение. Так в Кремле прокомментировали слухи о поставках Siemens.

В РФ рассказали о задачах, стоящих перед новым главой «Почты России»

В прошлом заместитель главы Минэкономразвития, сегодня – гендиректор «Почты России», Николай Подгузов сможет использовать свой банковский опыт, а также навыки работы в правительстве, чтобы завершить подготовку предприятия к акционированию.

В России появится реестр чиновников, уволенных из-за коррупции

На портале правовой информации сообщается, что в России будет создан реестр чиновников-коррупционеров, речь идёт о людях, которые были уволены после обвинения в коррупции. Соответствующий закон подписал глава государства Путин.

Компаниям-должникам предложат реструктуризацию вместо банкротства

Российские СМИ узнали, что Госдума рассмотрит законопроект, предусматривающий альтернативу банкротству для юридических лиц. Речь идёт об опции реструктуризации, которую фирма сможет использовать, если «за» проголосуют хотя бы 40% кредиторов.

Навальный арестован

Московский Симоновский суд постановил арестовать в административном порядке оппозиционного политика Алексея Навального на 30 суток.

Власти пообещали отремонтировать дома рядом с кварталами реновации

В пресс-релизе стройкомплекса столицы Российской Федерации сказано, что здания, находящиеся рядом с кварталами реновации, которые нуждаются в основательном ремонте, будут приведены в нормальное состояние в первую очередь.

Лучшее

следующий год станет переломным для россиян

Сегодня еще не перестали бурно обсуждать президентские выборы в Соединенных Штатах, а уже возник ажиотаж вокруг выборов президента РФ. В марте 2018 года, 11 или 18 числа, россияне начнут голосовать за нового лидера страны.

В преддверии президентских выборов Путин меняет губернаторов

В 2017 году в Российской Федерации могут быть уволенными как минимум десять губернаторов. Таким образом Кремлем проводится обновление власти перед выборами нового лидера страны в рамках удовлетворения запросов общества.

Депутаты Госдумы России приняли закон об индексации алиментов

Депутаты Государственной думы России в минувшую пятницу единогласно приняли закон, которым обязали осуществлять индексацию алиментов компании и лиц, выплачивающих зарплаты должникам. «Интерфакс» пишет, что с соответствующей инициативой к нижней палате российского парламента обратились ранее сенатор Андрей Клишас, а также депутаты от «Единой России» Зариф Байгускаров и Оксана Пушкина.

ФАС проверит авиакомпании на предмет завышенных цен на билеты

Федеральная антимонопольная служба России считает цены на авиаперевозки, сложившиеся в России, необоснованно завышенными. В течение двух недель ведомство ожидает от авиакомпаний объяснений по системам ценообразования.

АСВ отозвало иск о банкротстве «ВИМ-Авиа»

АСВ решило отозвать из суда своё требование о банкротстве перевозчика «ВИМ-Авиа». Госконцерн подождёт, пока прояснится позиция кабмина РФ по ситуации с авиакомпанией.

Актуальное

Кандидаты в президенты России готовятся к старту предвыборной гонки

18 марта наступающего года в России состоятся очередные президентские выборы. В случае, если понадобится проведение второго тура, то его проведут 8 апреля 2018 года. Избирательная кампания начнется уже в декабре текущего года.

Новая наклейка Шипы поможет предотвратить ДТП и штрафы

В ПДД недавно внесли изменения, касающиеся эксплуатации транспортного средства. Еще с 04.04.2017 на всех машинах с шипованной резиной должны были появиться знаки "Ш". В преддверии зимы, когда автомобилисты начали менять резину, стоит взять во внимание новый закон 2017 года.

Дворкович рассказал о переговорах по инвестрежиму для автоконцернов

По словам вице-премьера России Аркадия Дворковича, переговоры относительно инвестиционного режима для автомобильных концернов продолжаются, на ближайшие дни запланирована встреча по данному вопросу.

Вступили в силу новые правила получения водительского удостоверения

С субботы, 14 октября, в Российской Федерации вступили в силу новые правила получения водительских удостоверений. Как отмечается на сайте Госавтоинспекции, изменения коснутся также проведения экзаменов.