Результатов: 71

Кононенко заявил о доказательстве Гагариным, что человек способен на сверхпоступки

Спецкор ТАСС поделился видеозаписью с МКС, на которой фотография советского космонавта парит в невесомости tass.ru »

2024-3-9 01:02

Редкие кадры с Гагариным нашлись в Оренбурге, Русский музей будет бесплатно пускать пенсионеров

Пенсионер в Ставрополье разорял детскую площадку, чтобы благоустроить свой дом. В Омске задержали мошенницу, которая развела на миллионы рублей пожилых людей. В петербургский Русский музей пенсионеры смогут попасть бесплатно. fedpress.ru »

2023-4-13 15:03

На сайте госархива Оренбуржья были опубликованы редкие кадры с Юрием Гагариным

На сайте госархива Оренбуржья были опубликованы редкие кадры с Юрием Гагариным. Фотографии были сделаны во время его посещения Оренбурга и других городов региона, пишет 56orb.ru. На одном из снимков Гагарин был запечатлен со своей супругой Валентиной и младшей дочерью Галей, сидящей на руках у мамы. ridus.ru »

2023-4-13 10:22

Политолог о Дне космонавтики в Кремле: «Мем с Гагариным устарел»

Владимир Путин открыл в Кремлевском дворце торжественный вечер, посвященный Дню космонавтики. На мероприятии президент поздравил всех россиян, рассказал о достижениях космической отрасли, отметил приоритетность космического направления и указал на повышение престижа профессий, связанных с этой отраслью. fedpress.ru »

2023-4-12 22:30

Дважды Герой СССР рассказал губернатору Воробьеву о дружбе с Гагариным

ЗВЕЗДНЫЙ ГОРОДОК, 12 апреля, ФедералПресс. – Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил единственного ныне живущего члена первого отряда космонавтов, дважды Героя СССР Бориса Волынова. fedpress.ru »

2023-4-12 14:45

Работавший с Гагариным эксперт увидел большие перспективы для женщин в космосе

Российский психолог физиолог Леонид Китаев-Смык, работавший над программой подготовки первого отряда космонавтов, в год 60-летия полёта в космос первой женщины - Валентины Терешковой - оценил в беседе с «Ридусом» дальнейшие перспективы для женщин в космонавтике. ridus.ru »

2023-4-12 09:27

Как легендарная Елизавета II встречалась с Юрием Гагариным

Недавняя смерть британской королевы Елизаветы II потрясла весь мир. Вместе с ней ушла в прошлое целое эпоха. Легендарная владычица Англии пережила многих известных личностей. Своё правление она начинала ещё при жизни Черчилля. argumenti.ru »

2022-9-11 12:44

Врач, работавший с Гагариным в отряде космонавтов, умер через 60 лет после его полета

В Петербурге ушел из жизни военврач Иван Колосов, сотрудничавший с гагаринским, то есть первым отрядом советских космонавтов.Работавшему в Военно-медицинской... rosbalt.ru »

2021-10-13 08:59

Врач, работавший с Гагариным в отряде космонавтов, умер в Северной столице

В Петербурге ушел из жизни военврач Иван Колосов, сотрудничавший с гагаринским, то есть первым отрядом советских космонавтов. Работавшему в ВМА доктору... rosbalt.ru »

2021-10-13 08:59

На фасаде смоленской школы появилось граффити с Юрием Гагариным

В Смоленске появилось новое граффити — изображение первого человека, полетевшего в космос, Юрия Гагарина. Его сделали на фасаде школы №9. Над проектом работает уличный художник Антон Панфилов, более известный под псевдонимом Flash_one. lenta.ru »

2021-8-17 14:05

Вести. Жительница Кургана поделилась воспоминаниями о встрече с Гагариным

В августе 1967 года в Казани проходил фестиваль дружбы советской и японской молодежи. Почетным гостем стал первый космонавт планеты Юрий Гагарин. Жительница Кургана, педагог Маргарита Парамонова помнит эту встречу. vesti.ru »

2021-4-13 13:48

Вести в 20:00. Продолжая начатое Гагариным: Путин поставил задачи космической отрасли

Президент России посетил место приземления Юрия Гагарина и провел совещание по проблемам космической отрасли. vesti.ru »

2021-4-13 20:02

Посол РФ заявил, что Франция бережно хранит память о встречах с Гагариным

Алексей Мешков отметил, что первый космонавт посетил многие французские города, пилотировал советский вертолет Ми-6 в ходе международного авиасалона в Ле-Бурже, встречался с политиками, учеными, предпринимателями, людьми искусства tass.ru »

2021-4-11 12:53

Вести в субботу. Уникальные кадры с Гагариным и секрет Циолковского

Косогор в Калуге. Под ним – новая очередь Музея космонавтики. Мы увидим – первыми. Какой там выставили секретный космический пулемет и открыли тайную центрифугу для самоизоляции? Как гигиена работает в невесомости? И какой секрет скрывает старый колодец Циолковского? vesti.ru »

2021-4-11 20:45

Елизавета II раскрыла подробности встречи с Юрием Гагариным

Советский космонавт Юрий Гагарин лично виделся с Королевой Великобритании Елизаветой II. Это произошло в британской столице почти 60 лет назад. О том, каким остался в ее памяти человек, первым покоривший космос, монарх недавно рассказала в беседе с почетным научным сотрудником Университетского колледжа Лондона, ученым-косметологом Мэгги Адерин-Покок. tvzvezda.ru »

2021-3-13 04:37

«Он был очарователен»: Елизавета II вспомнила про встречу с Гагариным

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Королева Британии Елизавета II рассказала, какие впечатления у нее были от встречи с Юрием Гагариным. Она ответила на вопрос на научной онлайн-конференции, сообщили в Букингемском дворце. fedpress.ru »

2021-3-13 04:04

Елизавета II рассказала о встрече с Гагариным

Королева Великобритании Елизавета II поделилась с участниками научного форума воспоминаниями о встрече с советским космонавтом Юриев Гагариным в Лондоне около 60 лет назад social.mk.ru »

2021-3-13 02:18

Губерман: Я был знаком с Гагариным. Всю команду их сейчас дико подвела Терешкова

Российский и израильский поэт Игорь Губерман в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил, что "сомлел от счастья" после встречи с первым космонавтом Юрием Гагариным. Также поэт раскритиковал бывшую космонавтку, депутата Госдумы РФ Валентину Терешкову, которая предложила "обнулить" президентские сроки в проекте российской конституции. gordonua.com »

2020-8-11 19:38

В Подмосковье появилось гигантское граффити с Гагариным

В подмосковном Одинцове появилось самое большое граффити с Юрием Гагариным - его нарисовали в рамках фестиваля искусства Urban Morphogenesis. vesti.ru »

2019-8-19 14:30

Самое большое граффити с Гагариным появилось в Подмосковье

Итальянский художник Йорит Агоч нарисовал на стене многоэтажного дома в одном из районов подмосковного Одинцово самое большое в России граффити Юрия Гагарина, его высота составляет 60 метров. Об этом говорится на сайте администрации Одинцовского городского округа. tvzvezda.ru »

2019-8-19 13:53

Самые большие граффити с Гагариным появились в Подмосковье

За время работы над изображением художник выучил знаменитое "Поехали!" советского космонавта. Уличный художник из Неаполя Йорит Агоч нарисовал 60-метровый портрет Юрия Гагарина на фасаде дома № 25 по улице Кутузовской в подмосковном Одинцове. life.ru »

2019-8-19 11:54

Капсулу с Гагариным могли взорвать при приземлении на территории соседнего государства

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Появились интересные подробности о полете Гагарина в космос. Он едва не погиб. fedpress.ru »

2019-4-12 09:57

За Гагариным! Плей-офф КХЛ ждет даже Бузова

В понедельник 25 февраля стартует самая яркая и зрелищная часть хоккейного сезона России — плей-офф. 16 команд вступают в битву за главный трофей — Кубок Гагарина, финал турнира — в конце апреля. АиФ.ru представляет участников игр на вылет. aif.ru »

2019-2-25 14:10

В Дипакадемии сравнили Сигала на новом посту в МИД РФ с Гагариным

Профессор кафедры госуправления и национальной безопасности Дипакадемии МИД рассказал НСН о задачах американского актера в дипломатии.  nsn.fm »

2018-8-6 17:45

В Звездном городке не сберегли добытую Гагариным баню

В подмосковном Звездном городке сгорела баня, которую президент Финляндии подарил в 1961 году Юрию Гагарину. Это здание называли «баней Гагарина». Раз в неделю ее традиционно посещали члены отряда космонавтов и руководители Центра по их подготовке. Причина возгорания не называется. lenta.ru »

2018-7-20 12:04

Иностранные болельщики интересуются в Ростове казачеством, Гагариным и Шолоховым

Все музеи региона во время чемпионата мира работают бесплатно для тех, у кого есть паспорт болельщика tass.ru »

2018-6-19 12:20

Источник опроверг слова Терешковой о гибели дерева, посаженного Гагариным на Байконуре

По словам источника, карагач, посаженный Гагариным на Байконуре, находится в отличном состоянии. Убедиться в этом можно, взглянув на фотографии, опубликованные в мае на сайте Роскосмоса. nation-news.ru »

2018-6-14 16:11

На Байконуре гибнет дерево, посаженное Гагариным

На космодроме Байконур засыхает карагач, который был посажен российским космонавтом Юрием Гагариным. Об этом сообщила летчик-космонавт, депутат Госдумы Валентина Терешкова, передает РИА Новости. Она отметила, что карагач обычно хорошо переносит все погодные условия: и жару, и влагу. tvzvezda.ru »

2018-6-14 15:59

Терешкова заявила, что на Байконуре гибнет посаженное Гагариным дерево

Первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова заявила, что на космодроме Байконур погибает посаженное первым космонавтом планеты Юрием Гагариным дерево.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-14 14:06

На Байконуре гибнет дерево, посаженное Гагариным

Дерево карагач на Байконуре, которое посадил первый космонавт планеты Юрий Гагарин, засыхает, рассказала летчик-космонавт, герой Советского Союза, депутат Госдумы Валентина Терешкова. vesti.ru »

2018-6-14 11:39

Селфи с Гагариным. В Москве появились виртуальные двойники первого космонавта

Ко Дню космонавтики в центре Москвы появилось 10 виртуальных копий первого в мире космонавта Юрия Гагарина. Чтобы сделать фотографию с покорителем космоса, нужно воспользоваться приложением Histars, сообщается на сайте столичной мэрии. life.ru »

2018-4-12 13:58

Видеоролик с Гагариным покажут на медиафасадах Нового Арбата в Москве ко Дню космонавтики

Ролик появится на домах 11 и 19 вечером 11 и 12 апреля с момента включения архитектурно-художественной подсветки до полуночи tass.ru »

2018-4-11 21:02

Комментатор Губерниев сравнил норвежского биатлониста с Гагариным

Известный комментатор Дмитрий Губерниев сравнил норвежского биатлониста Йоханнеса Бё с космонавтом Юрием Гагариным.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-18 13:45

Слуцкий сравнил себя с Гагариным

Главный тренер «Халл Сити» Леонид Слуцкий в преддверии стартового матча сезона сравнил себя с первым космонавтом Юрием Гагариным. Специалист напомнил, что он первый россиянин, возглавивший английский клуб. lenta.ru »

2017-8-3 12:39

Слуцкий объяснил, что общего у него с Юрием Гагариным

Главный тренер английского клуба «Халл Сити» Леонид Слуцкий сравнил себя с советским космонавтом Юрием Гагариным. Специалист пояснил, что они оба стали первопроходцами. riafan.ru »

2017-8-3 12:30