Новости


Навальный набил карманы деньгами предателей-толстосумов Зиминых и Фридмана, спутался с Гайдар и наплевал на Родину

Скандальный блогер с исполинскими политическими амбициями, известный как ярый борец за прекрасную Россию будущего и против коррупционеров, Алексей Навальный наломал за свою жизнь немало дров, обслуживая интересы беглых олигархов.

Венедиктов открыл хит-парад "кухонных демагогов" по версии ФАН

Главный редактор радиостанции Эхо Москвы Алексей Венедиктов стал первым героем нового проекта Федерального агентства новостей о либералах, которые, взявшись критиковать российскую политическую систему, никак не могут перейти от слов к делу.

Таролог рассказала, как правильно загадать желание в новогоднюю ночь, чтобы оно обязательно сбылось 

Специалист по эзотерике рассказала о том, как в наступающем году поймать удачу за хвост и обеспечить исполнение всех своих заветных желаний. Она подчеркнула, что символ года, Желтый Земляной Кабан, предпочитает творческих и смелых людей.

Ученые связали долголетие слоновой черепахи с наличием уникального генома 

Изучившие ДНК и РНК абингдонской слоновой черепахи ученые сделали вывод, что сотни дополнительных копий генов, отвечающих за старение и продолжительность жизни, позволяют этому животному жить намного дольше, чем млекопитающим.

Убитая горем россиянка рассказала, как финны забрали ее детей, и о бездействии детского омбудсмена 

Россиянка, 19 лет назад переехавшая в Финляндию на ПМЖ, рассказала, как местные соцслужбы не дают ей общаться с детьми. Старшего сына отобрали еще четыре года назад, а в прошлом месяце она лишилась маленькой дочери.

Ученые выяснили, что китов в Средиземном море погубили римляне 

Ученые обнаружили останки китов на раскопках древних римских заводов по переработке рыбы. Они установили, что средневековые китобои, которые убивали морских млекопитающих столетиями, добились полного исчезновения животных из Средиземного моря.

Источник опроверг слова Терешковой о гибели дерева, посаженного Гагариным на Байконуре

По словам источника, карагач, посаженный Гагариным на Байконуре, находится в отличном состоянии. Убедиться в этом можно, взглянув на фотографии, опубликованные в мае на сайте Роскосмоса.

Лучшее

Названы шесть смертельно опасных кухонных привычек

Специалисты назвали шесть самых опасных кухонных заблуждений, которые могут стоить любителям домашней готовки здоровья и даже жизни. Все опасные привычки связаны прежде всего с риском отравления, пишет Федеральное агентство новостей.

Ходорковский "надул" Евросоюз почти на миллион долларов

При изучении финансовых отчетов Открытой России Михаила Ходорковского выяснилось, что организация предоставляла разные цифры британским властям и контролерам Евросоюза. Разница достигает одного миллиона долларов.

Однополые муравьи разделяют обязанности в колониях — ученые 

Ученые провели эксперимент с 112 муравьиными колониями, в которых находилось разное число особей и личинок, и выяснили, что эти насекомые способны на разделение труда. При этом, чем больше муравьев в группе, тем разнообразнее поведение каждого из них.

Планктон поможет томским ученым обследовать состояние Карского и Черного морей

При помощи нового аппаратно-программного комплекса ученые из Томска смогут изучать поведение планктона в естественной среде. В результате можно будет сделать выводы об экологическом состоянии морей.

Актуальное

Попали в переплет: книжные новинки августа

Писать про бестселлеры с детективно-любовных полок скучновато, всерьез упоминать попаданческую русфантастику — глуповато. Попробуем начать с самого упоминаемого романа ушедшего лета, одного нон-фикшена и одного золотоперого сборника.

Елена Мильская рассказала о темной стороне Интернета и проблемах волонтеров

Директор одного из крупнейших в РФ частных благотворительных фондов Святителя Василия Великого, глава попечительского совета Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Елена Мильская выступила на открытии Х Форума безопасного интернета.

Уличенные во лжи сторонники Навального метят в кабинет министров

Алексей Навальный заявлял, что в 2024 году обязательно станет президентом. Всей своей команде он прочил министерские должности. Журналисты ФАН решили пофантазировать на эту тему и представить, как свита Навального выглядела бы в составе Кабмина.

Глущенко хочет через суд добиться сложения полномочий депутата Резника

Директор петербургской строительной компании Олег Глущенко хочет через суд добиться сложения полномочий депутата ЗакСобрания Максима Резника. Бизнесмен обвиняет парламентария в оскорблениях, которые повлекли репутационные риски для компании.

Работа хакеров-самоучек: американцы признали кибератаку на российских журналистов провальной 

Федеральное агентство новостей доказало, что работа редакции в преддверии американских выборов в ноябре 2018 не прерывалась ни на секунду. Киберподразделение Пентагона провалило операцию и впустую потратило деньги своих граждан.

Навальный заявил о закрытии "Кактуса": куда ушли деньги, выделенные на проект 

Навальный в своем микроблоге сообщил, что программа Кактус прекращает свое существование. Он оптимистично подметил, что готов отказываться от привычного, чтобы стать лучше. Но эксперты уверены, что у Навального попросту закончились пиар-деньги.