Результатов: 119

СМИ: умер Чарльз Диркоп, игравший в «Звездном пути»

В Лос-Анджелесе в возрасте 87 лет скончался американский актер Чарльз Диркоп, сыгравший в эпизодах культовых сериалов «Звездный путь» и «Скорая помощь», сообщает издание Hollywood Reporter со ссылкой на его дочь nsn.fm »

2024-2-27 06:20

"Суть моя осталась товстоноговская". Мастера искусств — о звездном периоде БДТ

Обычным аншлагом отметит 15 февраля день 105-летия своего театра труппа БДТ им. Георгия Товстоногова. Никаких официальных событий по случаю дня рождения не предусмотрено в театральном доме на набережной Фонтанки, любимом зрителями всех поколений. tass.ru »

2024-2-15 08:15

Скончался сыгравший в "Звездном пути" Мики Коттрелл

Американский актер, продюсер и публицист Мики Коттрелл, сыгравший в сериалах по вселенной "Звездный путь", скончался в возрасте 79 лет, сообщили его родственники social.mk.ru »

2024-1-3 18:32

Космонавты Роскосмоса и астронавт NASA провели тренировку в Звездном городке

Космонавты ставят памятную роспись на экзаменационном билете. На нем - варианты нештатных ситуаций, которые должна парировать команда космического корабля. Экипаж «Союза МС-24» на тренажере российского сегмента космической станции провел экзаменационную тренировку перед заветным полетом в космос. tvzvezda.ru »

2023-8-22 00:39

Никас Сафронов рассказал подробности о пожаре в «звездном доме» на Никитском бульваре

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Брат Никаса Сафронова живет в доме на Никитском бульваре в центре столицы, в котором случился пожар. Художник находится возле места происшествия, он рассказал подробности о случившемся. fedpress.ru »

2023-5-26 22:20

Телеведущий Дмитрий Дибров попал в ДТП на Звездном бульваре Москвы

Дорожно-транспортное происшествие с участием журналиста и шоумена Дмитрия Диброва произошло на севере столицы. Об этом сообщает Telegram-канал 112. riafan.ru »

2023-4-18 15:48

Благоустройство территории возле Первого озера завершат в Звездном городке в 2023 году

Там появится плавающий фонтан, зеленые насаждения, раздевалки, парковка, будет обустроена хоккейная площадка, установлено освещение и камеры видеонаблюдения tass.ru »

2023-4-12 14:19

Космический краб: в НАСА показали самый мистический объект на звездном небе

Историческую туманность наблюдали несколько веков, однако сейчас ученые смогли разглядеть ее детально. Загадочный объект завораживает и пугает одновременно. 5-tv.ru »

2023-4-10 21:53

Племянница Гагарина объяснила, почему вдова космонавта не давала интервью

Валентина Гагарина все годы после гибели мужа жила в той же квартире в Звездном городке, откуда она проводила его в последний полет. aif.ru »

2023-3-27 13:10

Анастасия Волочкова раскрыла самого долгожданного гостя на своем звездном дне рождения

Балерина, заслуженная артистка РФ Анастасия Волочкова в этом году решила устроить себе звездный день рождения. Об этом в беседе с ФАН рассказала сама артистка. riafan.ru »

2023-1-19 18:15

Свердловчанин Урванов в звездном бою победил экс-чемпиона мира Альварадо

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге прошел бой в полулегком весе между уральцем Марком Урвановым и экс-чемпионом мира Рене Альварадо. В тяжелом противостоянии победу выхватил свердловчанин, рассказали в RCC Boxing Promotions. fedpress.ru »

2022-11-21 07:54

Мариинский театр представит оперу "Дон Карлос" в звездном составе исполнителей

В спектакле выступят ведущие артисты труппы Юлия Маточкина, Владислав Сулимский, Евгений Никитин и Михаил Колелишвили, а также приглашенные солисты Хибла Герзмава и Нажмиддин Мавлянов tass.ru »

2022-7-13 00:10

Бизнесмен решил отсудить у дочери Башмета 6 миллионов рублей после пожара в «звездном доме»

Против дочери Юрия Башмета подали иск на 5,8 миллиона рублей из-за пожара в доме на Никитском бульваре, который произошёл в 2019 году. В эту сумму истец оценил причинённый его квартире ущерб. versia.ru »

2022-2-1 13:42

На дочь Юрия Башмета подали в суд из-за пожара в «звездном доме»

Московский бизнесмен подал в суд на дочь российского музыканта Юрия Башмета из-за пожара в «звездном доме» на Никитском бульваре, произошедшего в 2019 году. Мужчина требует взыскать с женщины, в квартире которой началось возгорание, почти шесть миллионов рублей, сообщила пресс-секретарь Пресненского суда Лела Кокая. lenta.ru »

2022-2-1 10:46

Японских космических туристов встретили в Звездном городке

Японские космические туристы Юсаку Маэдзава и Йозо Хирано вместе с российским космонавтом Александром Мисуркиным прибыли в Звездный городок после возвращения с Международной космической станции. В Центре подготовки космонавтов им. tvzvezda.ru »

2021-12-21 21:19

В США рассказали о «звездном шоу» Рогозина в Дубае

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин оказался звездой в день открытия Международного астронавтического конгресса (МАК), проходящего в Дубае, сообщает SpaceNews. Американское издание в публикации назвало главу госкорпорации «человеком, который украл шоу на конференции». lenta.ru »

2021-11-16 11:09

«Веер из купюрок». Моргенштерн обошел Бузову и Тимати в звездном рейтинге Forbes

В рейтинге «50 самых успешных звезд России» журнала Forbes первое место сохранил мастер смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов nsn.fm »

2021-7-28 09:59

Полет нормальный: рекорд космической "Чайки" не побит 58 лет

Тысячи статей, телевизионных репортажей, ток-шоу, документальных фильмов. За почти 60 лет рассказано все. И теперь Терешкова больших интервью не дает. Она предпочитает общаться с людьми напрямую, как сегодня в Звездном городке, где она общалась со школьниками, участниками конкурса "Большая перемена". Встречу организовало общество "Знание". vesti.ru »

2021-6-16 21:06

Космонавт Елена Серова рассказала, как женщин поздравляют в Звездном городке

Депутат ГД, летчик-космонавт, Герой России Елена Серова в преддверии 8 Марта объяснила, почему выступает против квот для мужчин и женщин на местах. riafan.ru »

2021-3-8 12:06

Прививка для космонавта: в Звездном городке началась вакцинация от коронавируса

Российские космонавты на Земле начали вакцинироваться от коронавируса. Первыми в Звездном городке прививку сделали Олег Артемьев и Николай Чуб. Вакцину также поставили нескольким работникам Центра подготовки, которые контактируют с космонавтами в процессе тренировок. tvzvezda.ru »

2020-12-19 19:24

Неизвестный посмотрел квартиру в «звездном доме» в Голливуде и покончил с собой

Неизвестный пришел на просмотр квартиры в одном из самых знаменитых домов Голливуда (район Лос-Анджелеса, штат Калифорния) и покончил с собой. Его тело было найдено под окнами. Причины такого поступка пока что неизвестны. lenta.ru »

2020-11-10 18:56

ФМБА опровергло сообщения о вспышке коронавируса в Звездном городке

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России заявило, что информация о наличии 29 заболевших коронавирусом в Центре подготовки космонавтов (ЦПК) им. Ю. А. Гагарина не соответствует действительности. vm.ru »

2020-5-24 16:47

Раскрой свои секреты, космос! Какие загадочные события происходят на звездном небе

<strong>Когда Марс петляет на&nbsp;небе В дни противостояний Марс описывает петлю на небе и подлетает к Земле очень близко. Во время этого явления Солнце, Земля и Марс располагаются точно на одной линии. vm.ru »

2020-5-19 17:37

Индийские космонавты продолжают подготовку в Звездном городке в условиях самоизоляции

Кандидаты на пилотируемый космический полет уже успешно сдали экзамены на знание бортовых систем космического корабля "Союз" tass.ru »

2020-5-1 23:48

Число зараженных коронавирусом в Звездном городке увеличилось до 55 человек

Глава городского округа отметил, что в настоящее время случаи заражения выявлены почти во всех домах tass.ru »

2020-4-30 14:21

Тюменские власти заключили контракт на строительство школы в «Звездном городке»

ТЮМЕНЬ, 10 декабря, ФедералПресс. На возведение уйдет чуть меньше двух лет. Подобная школа в этом году открылась в микрорайоне Суходолье. fedpress.ru »

2019-12-10 10:16

Воробьев проверил ход работ по благоустройству в Звездном городке

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход работ по благоустройству общественных пространств в Звездном городке. Глава региона напомнил, что проект по созданию комфортной городской среды в Звездном городке стал одним из лучших на всероссийском конкурсе. В прошлом году четыре города получили грант. lenta.ru »

2019-9-25 11:57

После гибели пенсионерки при пожаре на Звездном бульваре начали проверку

Московские следователи начали проверку после обнаружения трупа женщины после тушения возгорания в жилом доме на северо-востоке столицы. Инцидент... rosbalt.ru »

2019-9-17 13:56

В Звездном городке состоялись проводы нового экипажа МКС

Новый экипаж Международной космической станции проводили из Звездного городка в Казахстан, где в течение двух недель на космодроме Байконур ему предстоит готовиться к старту на орбиту. В состав экипажа вошли российский космонавт Олег Скрипочка, астронавты NASA американка Джессика Меир и гражданин Объединенных Арабских Эмиратов Хазза Аль-Мансури. tvzvezda.ru »

2019-9-10 14:37

В Звездном городке открыли парту Героя РФ Романа Романенко

В День космонавтики именную парту лидера Юнармии Героя России, летчика-космонавта Романа Романенко торжественно открыли в школе имени Комарова в Звездном городке. Отныне сидеть за этим учебным столом будут только лучшие из лучших - активисты школы, отличники, победители соревнований и олимпиад. tvzvezda.ru »

2019-4-13 23:53

В Звездном городке простились с дважды Героем СССР космонавтом Валерием Быковским

В Звездном городке прошла церемония прощания с легендарным летчиком-космонавтом дважды Героем СССР Валерием Быковским, которого не стало в минувшую среду, 27 марта. На мероприятии присутствовали его родственники, друзья и коллеги, среди которых была и Валентина Терешкова, которая вместе с Быковским участвовала в полетах кораблей Восток-5 и Восток-6 . tvzvezda.ru »

2019-3-29 17:02

Ушел один из первых покорителей космоса: в Звездном городке простились в Валерием Быковским

Он трижды побывал на орбите и, если бы не технические проблемы на "Союзах", мог стать первым космонавтом, облетевшим Луну - в Звездном городке простились с дважды Героем Советского Союза Валерием Быковским. vesti.ru »

2019-3-29 15:52

Ушел один из первых покорителей космоса: в Звездном городке простились с Валерием Быковским

Он трижды побывал на орбите и, если бы не технические проблемы на "Союзах", мог стать первым космонавтом, облетевшим Луну - в Звездном городке простились с дважды Героем Советского Союза Валерием Быковским. vesti.ru »

2019-3-29 15:52