Результатов: 128

Россиянин поспорил с последним оставшимся в деревне соседом и ударил его ножом

В Республике Башкортостан жителя деревни Уманка приговорили к шести годам колонии строгого режима за раненного ножом соседа. В деревне остались две последние семьи, дружившие между собой. Причиной разлада стала бесхозная конюшня, которую россияне решили обустроить, чтобы законно разводить там скот. lenta.ru »

2024-2-22 09:25

Шойгу: оставшимся единичным военным ВСУ у Крынок предлагают сдаться

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова отметила, что сейчас развитие идет по таким направлениям, как оснащение учреждений, чтобы они имели возможность оказывать услуги в этой сфере tass.ru »

2024-2-20 19:20

Шойгу: оставшимся в лисьих норах в Крынках немногим военным ВСУ предлагают сдаться

В частности, проект предлагает наказывать за публичное отрицание фактов геноцида штрафом, принудительными работами либо лишением свободы на срок до трех лет tass.ru »

2024-2-20 19:02

Жителям Анапы, оставшимся без квартир из-за пожара в многоэтажке, выделят деньги на новые

Получить новое жилье можно будет при условии, что сгоревшее было единственным, уточнили в мэрии tass.ru »

2024-2-16 21:57

ЦИК к 7 февраля может принять решение по всем оставшимся выдвинутым кандидатам

Глава комиссии Элла Памфилова подчеркнула, что ЦИК поступит в отношении кандидатов "исключительно на основании действующего законодательства, нравится оно кому-то или не нравится" tass.ru »

2024-2-2 11:40

Оставшимся без тепла жителям Подмосковья предложили поехать в лагерь

Жителям микрорайона Климовск Подольска предложили пожить в детском оздоровительном лагере «Литвиново», пока их квартиры остаются без отопления после аварии. Лагерь расположен в Наро-Фоминске, в него уже направилась группа из 110 человек. lenta.ru »

2024-1-9 17:32

Оставшимся без света жителям российского региона предоставят матпомощь

Власти Ярославской области приняли решение выплатить компенсации жителям муниципальных образований региона, которые пострадали из-за отключения отопления или электроснабжения в аномальные холода. mirnov.ru »

2024-1-6 15:26

Оставшимся без жилья из-за пожара в Сосьве сотрудникам ФСИН выплатили по 300 тысяч рублей

Материальную помощь в размере трех сотен тысяч рублей получат сотрудники лечебного учреждения ФСИН Свердловской области в поселке Сосьва, которые в результате массового пожара на прошедшей неделе лишились крыши над головой. riafan.ru »

2023-5-3 02:16

Путин призвал возместить потери людям, оставшимся без жилья из-за обстрелов ВСУ

Президент России Владимир Путин призвал возместить жильё и другое имущество людям, которые лишились его в результате обстрелов ВСУ в приграничных регионах РФ. Об этом он заявил во время совещания по восстановлению жилой инфраструктуры, разрушенной в приграничных регионах в результате ЧС. life.ru »

2023-2-1 17:45

Анна Кузнецова предлагает раздать жильё уехавших россиян оставшимся без попечения родителей детям

Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова предложила использовать недвижимость уехавших россиян для помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Свою инициативу представитель российской власти озвучила на совещании по вопросу обеспечения жильём сирот в Кемерове. argumenti.ru »

2023-1-19 17:29

Любимова посочувствовала оставшимся без русской культуры иностранцам

По словам министра культуры РФ, трудности во взаимоотношениях с зарубежными странами на фоне специальной военной операции стали шоком tass.ru »

2023-1-12 13:52

Врач подсказал способ помочь оставшимся в одиночестве на Новый год людям

Врач Леонид Доронин подсказал способ помочь одиноким людям на праздниках. «Иногда самые маленькие жесты могут заставить людей чувствовать себя менее изолированными: улыбка или приветствие прохожему, телефонный звонок, текстовое сообщение или рождественская открытка другу, с которым вы давно не общались», — сказал он. lenta.ru »

2022-12-21 20:18

В Мариуполе брошенное жилье передадут оставшимся без дома жителям

Соответствующий указ подписал врио главы ДНР Денис Пушилин. Эта мера позволит обеспечить временным жильем мариупольцев, потерявших дом из-за боевых действий. riafan.ru »

2022-11-25 17:16

Рогов считает, что оставшимся в Херсоне жителям угрожают расправы и пытки со стороны ВСУ

Председатель движения "Мы вместе с Россией" отметил, что жертвами могут стать сотни человек tass.ru »

2022-11-11 18:47

Главный тренер сборной России по регби Первухин обратился к оставшимся в стране легионерам

Наставник российской сборной по регби Александр Первухин прокомментировал предстоящий матч национальной команды против команды легионеров «Russian Barbarians». riafan.ru »

2022-10-28 16:27

Оставшимся в Херсоне мужчинам предложили стать участниками теробороны

Всем мужчинам, которые остались в Херсоне и на правом берегу Днепра несмотря на призывы переместиться на левый берег, предлолжили войти в ряды территориальной... rosbalt.ru »

2022-10-24 10:59

Оставшимся без газа европейцам назвали страну, которая их добьёт

Норвегия в этом году столкнулась с энергетическим кризисом, который добьёт Германию и Европу, оставшихся без интенсивных поставок российского газа. Таким выводом поделился обозреватель Financial Times Ричард Милн. life.ru »

2022-8-11 00:21

Оставшимся без газа европейцам назвали страну, которая их "добьёт"

Норвегия в этом году столкнулась с энергетическим кризисом, который "добьёт" Германию и Европу, оставшихся без интенсивных поставок российского газа. Таким выводом поделился обозреватель Financial Times Ричард Милн. life.ru »

2022-8-11 00:21

В ДНР утвердили компенсацию жителям, оставшимся без жилья из-за боёв

Власти Донецкой Народной Республики утвердили компенсацию в размере 100 тыс. рублей жителям, которые утратили жильё во время боевых действий. Постановление Госкомитета обороны ДНР опубликовано на сайте главы республики. life.ru »

2022-7-30 14:59

Министр туризма Греции посоветовал оставшимся без газа европейцам зимовать на курортах

Министр туризма Греции Василис Кикилиас пригласил граждан ФРГ, опасающихся инфляции и нехватки газа, провести зимние месяцы в его стране. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-7-15 06:12

Оставшимся без российского газа европейцам предложили переждать зиму на курортах

Жителям Германии предложили переждать холодное время года и связанные с ним кризисы на пляжах Греции. С такой рекомендацией выступил министр туризма пляжной страны Василис Кикилиас. Кикилиас призвал граждан Германии в условиях инфляции и энергетического кризиса переждать осень и зиму в Греции. lenta.ru »

2022-7-14 19:35

Оставшимся без работы пилотам не разрешают уезжать за границу

Пилоты гражданской авиации после закрытия европейского воздушного пространства для российских самолётов и последовавшего за этим сокращения числа рейсов оказались в сложной ситуации. На родине работы для них нет, а в зарубежные авиакомпании, готовые принимать русских лётчиков и платить им хорошие деньги, их не отпускают. versia.ru »

2022-7-4 09:45

Песков заверил, что власти бережно относятся к оставшимся в России иностранным компаниям

Однако американские послы в различных странах «угрожают» компаниям, которые хотят вернуться в РФ. rosbalt.ru »

2022-6-12 15:35

Песков заявил о бережном отношении к компаниям, оставшимся на российском рынке

Российские власти чрезвычайно бережно относятся к иностранным бизнесменам, которые остаются в стране. Об этом 12 июня в преддверии ПМЭФ-2022 заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-6-12 14:40

Кремль заявил о бережном отношении к оставшимся в стране иностранным компаниям

Российские власти бережно относятся к иностранным предпринимателям, которые не уходят из страны несмотря на внешнее давление, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, многие европейские и американские компании «вынуждены сейчас пережидать». lenta.ru »

2022-6-12 14:20

Песков заявил о бережном отношении к оставшимся в России компаниям

По словам представителя президента, тем компаниям, которые остались в России, а также тем, кто вернется при первой возможности, будут создавать благоприятные условия для ведения бизнеса. news.mail.ru »

2022-6-12 13:27

Путин призвал "дать спокойно работать" оставшимся в РФ зарубежным компаниям

По словам главы государства, бизнес сейчас необходимо отгородить от ненужного и чрезмерного контроля. При этом он напомнил, что нельзя допускать картельных сговоров. life.ru »

2022-4-25 16:23

Путин призвал обеспечить спокойную работу оставшимся в России иностранным компаниям

Президент РФ Владимир Путин считает, что отечественный бизнес и иностранные компании, отказавшиеся покинуть российский рынок, надо оградить от чрезмерного контроля. versia.ru »

2022-4-25 15:10

Путин призвал «дать спокойно работать» оставшимся в РФ иностранным компаниям

Президент Владимир Путин принял участие в расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры. Он потребовал от ведомства обеспечить права предпринимателей и не допускать картельных сговоров. При этом президент призвал «дать спокойно работать» иностранным компаниям, которые не ушли из страны на фоне санкций. news.mail.ru »

2022-4-25 14:54

Как в Петербурге помогут оставшимся из-за санкций без работы сотрудникам

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Научный центр в Петербурге готов взять на работу сотрудников из организаций, которые прекратили свою деятельность на территории РФ после ввода санкций. Об этом сообщил СМИ руководитель центра, проректор вуза по цифровой трансформации Алексей Боровков. fedpress.ru »

2022-3-16 10:03

Психолог Селезнева посоветовала оставшимся без пары на 14 февраля позвать гостей и подарить себе подарок

Психолог Татьяна Селезнева в воскресенье, 13 февраля, предложила людям, у которых нет пары в День святого Валентина, встретиться с близкими друзьями и родственниками или сделать самим себе подарок. argumenti.ru »

2022-2-13 13:00

Оставшимся без квартир россиянам предложили выдавать жилищные сертификаты

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов предложил выдавать обманутым дольщикам жилищные сертификаты с индексируемой номинальной стоимостью. Эта инициатива будет рассмотрена правительством, заявил Краснов в ходе выступления в Госдуме. lenta.ru »

2021-11-16 17:07

Мэр подарил надежду оставшимся без школы екатеринбуржцам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 сентября, ФедералПресс. Школа № 41 на улице Котельникова в Екатеринбурге будет построена за два года, к 2024 году. Компания «Атомстройкомплекс» начнет возводить ее на принципах государственно-частного партнерства. fedpress.ru »

2021-9-27 14:08

МИД Британии рекомендовал оставшимся в Афганистане подданным не пытаться покинуть страну

Ведомство попросило не направляться в район аэропорта Кабула, поскольку вероятность террористической угрозы там по-прежнему высока tass.ru »

2021-9-5 17:22

Москва поможет оставшимся в стране афганским студентам

Москва рассматривает возможность вывоза из страны афганских студентов, зачисленных в российские университеты. Посол России в Кабуле Дмитрий Жирнов отметил, что на данный момент сотрудники российской дипмиссии обзванивают всех учащихся, которые не смогли выехать из Афганистана. lenta.ru »

2021-8-26 16:09

Спят на голой земле: Афганцы показали Лайфу, как раздают оставшимся без жилья соотечественникам ковры для ночёвки на улицах

Местный житель рассказал, что люди со всей страны, чьи дома были разрушены в ходе боевых действий, отправились в Кабул. По его словам, пока помочь удалось только 15 семьям. life.ru »

2021-8-19 19:41

Эпидемиолог дал совет оставшимся без антител к COVID-19 после прививки россиянам

Эпидемиолог дал совет оставшимся без антител к COVID-19 после прививки россиянам. Если после введения двух компонентов вакцины у человека остаются нулевые титры антител, через шесть месяцев ему стоит привиться другим препаратом, заявил замдиректора по научной работе ФБУН ЦНИИ. lenta.ru »

2021-7-9 15:48

Песков посоветовал россиянам, оставшимся без работы из-за митинга Навального, идти в прокуратуру

Граждане, лишившиеся работы якобы из-за регистрации на портале в поддержку оппозиционера Алексея Навального (учредитель Фонда борьбы с коррупцией, который... rosbalt.ru »

2021-5-19 10:05

Футболисты "Уфы" к оставшимся матчам РПЛ будут готовиться в Сочи

Гендиректор "Уфы" Равиль Шайбеков поблагодарил болельщиков за то, что не отворачиваются от команды, несмотря на неудачные результаты tass.ru »

2020-11-29 16:31

ЦСКА сыграл вничью с оставшимся вдесятером соперником в Лиге Европы

ЦСКА сыграл вничью в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы против голландского «Фейеноорда» (0:0). На 48-й минуте матча гости остались вдесятером. Судья удалил с поля Николая Йоргенсена. lenta.ru »

2020-11-27 22:49

Лещенко призвал помочь оставшимся без заработка артистам

Негосударственный сектор оказался в тяжелом положении из-за введения ограничительных мер на фоне коронавируса, государству стоит обратить внимание на представителей музыкальной индустрии, которые не зарабатывают уже несколько месяцев, заявил народный артист РСФСР, певец Лев Лещенко. vz.ru »

2020-11-18 15:49

В США решили снизить выплаты гражданам, оставшимся без работы из-за пандемии COVID-19

В понедельник, 27 июля, стало известно, что администрация Соединенных Штатов Америки приняла решила снизить размер выплат гражданам, которые остались без работы из-за пандемии коронавируса нового типа. argumenti.ru »

2020-7-27 10:24

Компенсации и выплаты оставшимся без работы. Кто и сколько может получить

Из-за коронавируса многие потеряли работу. Эти люди могут рассчитывать не только на повышенное пособие. Лайф выяснил, какие выплаты и льготы положены безработным. news.mail.ru »

2020-6-11 09:59

Компенсации и выплаты оставшимся без работы. Кто и сколько может получить

Из-за коронавируса многие потеряли работу. Эти люди могут рассчитывать не только на повышенное пособие. Лайф выяснил, какие выплаты и льготы положены безработным.Читать далее... life.ru »

2020-6-11 03:00

Постановление подписано: тех, кто помогает оставшимся без опеки, поддержат финансово

Председатель правительства России Михаил Мишустин распорядился о специальных выплатах россиянам, заботившимся о нуждающихся в опеке людях в период пандемии коронавируса COVID-19. vesti.ru »

2020-5-31 14:55

Как получить повышенные выплаты оставшимся без работы из-за коронавируса

<strong>В связи с тяжелой экономической ситуацией в стране, ставшей следствием пандемии коронавируса, правительство России приняло ряд мер поддержки граждан, оказавшихся в непростой финансовой ситуации. vm.ru »

2020-5-18 16:32