Результатов: 562

Посольство РФ в Турции высказалось об отказах Turkish Airlines перевозить россиян

В российском посольстве в Турции предложили россиянам оценить, насколько необходимо использовать для перелетов рейсы турецкой авиакомпании Turkish Airlines. versia.ru »

2024-4-23 23:01

В самолетах «Аэрофлота» разрешили перевозить животных на соседнем кресле

У авиакомпании «Аэрофлот» появилась новая услуга по перевозке животного на соседнем пассажирском кресле самолета. mirnov.ru »

2024-4-16 09:44

"Аэрофлот" разрешил перевозить животных на соседнем пассажирском кресле

Авиакомпания "Аэрофлот" ввела после успешного тестирования новую услугу — перевозку животного на соседнем пассажирском кресле на борту самолёта. Об этом сообщили в пресс-службе компании. life.ru »

2024-4-15 11:30

Технолог объяснил, как перевозить лекарства, которые нужно хранить в холодильнике

Лекарственные препараты привозят в аптеки или лечебные учреждения через тысячи километров, соблюдая определённые требования. Эти правила следует соблюдать и россиянам, ведь для каждого препарата существует свой температурный режим. life.ru »

2024-4-15 02:45

В Молдавии заявили, что продолжат перевозить грузы на Украину по своей территории

Глава МИД Михай Попшой отметил готовность принять в республике иностранные компании, участвующие в восстановлении Украины, чтобы облегчить им доступ и дальнейшие инвестиции в соседнюю страну tass.ru »

2024-4-9 13:40

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за отказ перевозить пассажиров

Суд оштрафовал авиакомпанию «Сибирь» («S7») за нарушение прав пассажиров на 30 тысяч рублей, сообщила Западно-Сибирская транспортная прокуратура nsn.fm »

2024-3-18 14:15

Популярная турецкая авиакомпания отказалась перевозить россиян в Южную Америку

Авиакомпания Turkish Airlines отказалась перевозить россиян в Южную Америку. Сотрудник популярного турецкого перевозчика объяснил российским туристам, что у направляющихся в Аргентину граждан РФ обязательно должен быть обратный билет. lenta.ru »

2024-3-7 15:12

Беспилотник «Партизан» будет перевозить грузы «Почты России»

Беспилотный летательный аппарат «Партизан» привлекут для доставки грузов по маршрутной сети «Почты России» в экспериментальном режиме в текущем году nsn.fm »

2024-3-6 14:36

Эксперт сообщил, что летательный аппарат "Партизан" сможет перевозить пассажиров

Директор Сибирского научно-исследовательского института авиации имени С. А. Чаплыгина Владимир Барсук считает, что "Партизан" очень перспективен как транспортно-пассажирский самолет tass.ru »

2024-3-6 12:35

Прокуратура начала проверку авиакомпании "Победа" за отказ перевозить полного пассажира

По данным местных СМИ, речь шла об экс-депутате краевого законодательного собрания Алтая Артаке Махсудяне tass.ru »

2024-2-27 12:26

В Москве авиакомпания отказалась перевозить пассажира с лишним весом

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Авиакомпания «Победа» сняла с рейса пассажира с лишним весом, у которого не застегивался ремень безопасности. Прокуратура возбудила проверку в отношении организации. fedpress.ru »

2024-2-27 11:24

Депутат Бурматов рассказал, как животных будут перевозить в поездах

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Депутаты Госдумы подготовили решения по перевозке животных, которые поддержали в РЖД. Об этом рассказал первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. fedpress.ru »

2024-2-7 18:50

В Новосибирске авиакомпанию «Победа» оштрафовали за отказ перевозить пассажиров

НОВОСИБИРСК, 5 февраля, ФедералПресс. Авиакомпания «Победа» получила штраф за отказ перевозить пассажиров рейса Новосибирск – Санкт-Петербург. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. fedpress.ru »

2024-2-5 09:19

Saudi Aramco продолжила перевозить нефть через Красное море, несмотря на хуситов

Руководящий подразделениями компании по переработке, торговле и сбыту нефти Мохаммед Аль-Кахтани признал, что ситуация в Красном море негативно сказалась на количестве готовых идти по этому маршруту судов и повысила стоимость страхования tass.ru »

2024-1-26 13:20

Депутат Госдумы объяснил, как будут перевозить животных после гибели кота Твикса

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Первый зампред комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов рассказал о создании рабочей группы по изменению правил перевозки животных при комитете Госдумы по экологии, которую он возглавит. fedpress.ru »

2024-1-24 16:56

Как правильно перевозить кота в поезде?

В связи с гибелью кота Твикса по вине проводницы, РЖД ввели изменения в нормативные документы, касающиеся перевозки домашних животных в поездах дальнего следования. aif.ru »

2024-1-20 15:38

В России разрешили перевозить животных на соседнем кресле в самолете

Компания «Аэрофлот» запустила тестирование новой услуги — перевозки животных в контейнере на соседнем кресле в салоне самолета. Ее будут тестировать до 20 марта 2024 года на собственных рейсах авиакомпании, по результатам перевозчик примет решение о ее возможном продлении на постоянный формат. lenta.ru »

2023-12-22 21:09

Мигрантов, прибывших в Мурманскую область, не будут перевозить на границу с Норвегией

Мигрантов, которые прибыли в Мурманскую область с намерением перейти границу с Финляндией и запросить убежище, не будут перевозить к границе с Норвегией,... rosbalt.ru »

2023-11-28 20:59

Reuters: три греческие компании перестали перевозить российскую нефть

Три крупные греческие компании отказались перевозить танкерами российскую нефть из-за боязни санкций, сообщило агентство Reuters nsn.fm »

2023-11-23 19:20

Греческие судовладельцы отказываются перевозить российскую нефть из-за ужесточения санкций

«Охота» США на танкеры, которые перевозят российскую нефть в обход установленного G7 потолка цен, начала приносить плоды. Три крупные греческие судоходные компании - Minerva Marine, Thenamaris и TMS Tankers - в последние недели прекратили ее транспортировку, сообщили Reuters четыре трейдера. ridus.ru »

2023-11-24 19:13

Крупные европейские компании отказались перевозить нефть из России

Три крупные греческие судоходные компании последние несколько недель отказываются перевозить российскую нефть. Таким образом танкеры надеются избежать санкций США. Для России уменьшение числа перевозчиков, готовых транспортировать подсанкционное топливо, является ударом, пишет Reuters. lenta.ru »

2023-11-23 18:38

В России захотели разрешить перевозить пассажиров по частным железным дорогам

Росжелдор выступил с предложением легализовать для пассажиров частные железные дороги, чтобы улучшить транспортную доступность населенных пунктов, до которых проблематично добраться иным способом. versia.ru »

2023-11-5 11:29

Reuters: транспортники Бельгии не хотят перевозить оружие Израилю и Палестине

Профсоюзы работников транспорта королевства также выступили за прекращение огня в зоне конфликта tass.ru »

2023-11-1 00:39

В Роскачестве рассказали, что не следует перевозить в багажнике авто

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. В Роскачестве объяснили разницу между осмотром и досмотром автомобиля, а также рассказали, какие вещи в багажнике могут вызвать вопросы у ГИБДД. fedpress.ru »

2023-10-8 10:11

Астраханский губернатор предложил перевозить через порты региона грузы из Африки

Игорь Бабушкин отметил, что в африканских странах имеется значительная грузовая база, тяготеющая к коридору Север - Юг, а также большая потребность в продовольственных, строительных и иных товарах tass.ru »

2023-9-19 16:52

Впавшую в кому 7-летнюю екатеринбурженку не рискуют перевозить в столицу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 августа, ФедералПресс. Малолетнюю девочку из Екатеринбурга Машу, которая впала в кому после купания в Черном море, не стали перевозить в Москву из-за крайне тяжелого состояния. Информацию корреспонденту «ФедералПресс» подтвердили в минздраве Свердловской области. fedpress.ru »

2023-8-23 07:18

Сухогруз Joseph Schulte перевозит свыше 2 тыс. контейнеров

Минтранс Турции сообщил, что судно под флагом Гонконга прошло через северный створ Босфора в сопровождении буксиров управления береговой охраны tass.ru »

2023-8-18 11:00

В Турции заявили, что пришедший из Одессы в Босфор сухогруз не перевозит сельхозпродукцию

Судно Joseph Schulte из Одессы, впервые вошедшее в Босфор после закрытия зерновой сделки, перевозит не сельхозпродукцию, а контейнеры. Об этом заявило Министерство национальной обороны Турции. life.ru »

2023-8-18 10:49

НАТО и Украина будут перевозить зерно в обход требований Минобороны РФ

Альтернативный маршрут проходит через Румынию и Молдавию и позволяет обходить ограничения на въезд, введенные Россией. «После более чем двухнедельной пробки грузовых судов в Черном море, ожидающих своей очереди зайти в дельту реки Дунай за украинским зерном, египетские моряки наконец-то вышли на твердую землю. kapital-rus.ru »

2023-8-16 11:01

Fesco перевозит в Россию около 65% автомобилей из Азии

В компании уточнили, что ввозят в Россию практически все автомобили и машинокомплекты крупных китайских производителей через Транссиб и линию Deep Sea tass.ru »

2023-7-27 19:17

Минтранс Крыма: Керченская паромная переправа перевозит только грузовой транспорт и пассажиров

Движение через Керченскую переправу доступно лишь для грузового транспорта и пассажиров рейсовых и экскурсионных автобусов, легковые автомобили движутся по Крымскому мосту или через новые регионы, сообщает Минтранспорта Крыма. vz.ru »

2023-7-18 11:41

Керченская паромная переправа перевозит только грузовой транспорт и пассажиров

В министерства транспорта Крыма сообщили, что грузовые автомобили с неприоритетными грузами в настоящий момент по-прежнему движутся по альтернативному сухопутному пути через новые регионы tass.ru »

2023-7-18 09:41

Военные десантные корабли начали перевозить машины туристов в Крым

Два больших десантных корабля начали перевозить машины туристов на Керченской переправе в Крым, сообщил министр транспорта региона. О том, что Минобороны готово «в случае необходимости» дать военные суда для этих целей, глава Минтранса сообщил Путину на этой неделе. forbes.ru »

2023-7-7 20:08

Десантные корабли начали перевозить автомобили на Керченской переправе

На Керченской паромной переправе большие десантные корабли начали перевозить машины. Об этом заявил министр транспорта Крыма Николай Лукашенко. Он также отметил, что пробка в направлении с полуострова на мост, в которой находились около 260 автомобилей, заметно сократилась. lenta.ru »

2023-7-7 20:08

Россияне стали чаще незаконно перевозить валюту

Объем незаконных перевозок наличной валюты на сумму более 10 тысяч долларов через российскую границу вырос в январе-июне 2023 года на 37 процентов — с 308,6 до 423,4 миллиона рублей. По данным таможенников, в основном это были доллары, евро, турецкие лиры и дирхамы ОАЭ. lenta.ru »

2023-7-7 14:00

В Крым туристов будут перевозить на десантных кораблях

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июля, ФедералПресс. На Крымском мосту несколько дней наблюдаются пробки. Чтобы решить ситуацию, в Правительстве предложили перевозить курортников на военных кораблях. fedpress.ru »

2023-7-4 15:56