Результатов: 65

Посольство РФ в Турции высказалось об отказах Turkish Airlines перевозить россиян

В российском посольстве в Турции предложили россиянам оценить, насколько необходимо использовать для перелетов рейсы турецкой авиакомпании Turkish Airlines. versia.ru »

2024-4-23 23:01

В банках Турции опровергли данные о массовых отказах в открытии счетов россиянам

Государственные банки Турции не отказываются от открытия счетов россиянам, но эта процедура требует выполнения определённых условий. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник в одной из турецких финансовых организаций. life.ru »

2024-4-22 09:18

Карлсон сообщил о многочисленных отказах Зеленского от интервью

Американский журналист Такер Карлсон сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский проигнорировал его многочисленные запросы об интервью, в котором мог объяснить свою позицию по вопросу помощи Запада, адресованной Киеву. vz.ru »

2024-4-4 08:34

SHAMAN отреагировал на слухи об отказах других артистов выступать с ним

Российский певец Ярослав Дронов, выступающий под псевдонимом SHAMAN, отреагировал на новости о том, что другие отечественные артисты якобы отказываются выступать с ним на одной сцене. Исполнитель назвал эти сообщения слухами и заявил, что ни один из его коллег ни разу не сказал подобного ему в лицо. lenta.ru »

2024-3-18 12:28

Рекрутеры заявили об отказах россиянам в трудоустройстве из-за татуировок

Каждый десятый из 500 опрошенных рекрутеров заявил, что ему приходилось отказывать в устройстве на работу из-за наличия у соискателя татуировок, следует из результатов исследования, проведенного сервисом по поиску работу SuperJob. lenta.ru »

2024-2-12 10:16

Батрутдинов рассказал об отказах от участия в популярных телешоу

Известный российский комик и шоумен, резидент Сomedy Club Тимур Батрутдинов заявил, что сначала отказывался от участия в некоторых популярных телешоу, но потом соглашался. «Вообще, есть ощущение, если мне предлагают участвовать в каком-либо проекте и я сразу отказываюсь, то проект точно будет удачным», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-8 19:52

Советник главы ДНР Гагин заявил о дезертирстве и массовых отказах в ВСУ от мясных штурмов

В рядах украинских военных регистрируются случаи массового дезертирства и отказ отправляться на мясные штурмы, заявил советник врио главы ДНР Ян Гагин. Гагин в эфире Первого канала привел несколько примеров отказа бойцов ВСУ от участия в «мясных» штурмах, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-5 19:41

Полянский сообщил об отказах российским дипломатам в просьбе покинуть Нью-Йорк

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский сообщил, что российские дипломаты получили сотни отказов в просьбе выехать за пределы 25 миль от штаба организации. Он пояснил, что им нельзя покидать пределы этой зоны без согласия американских властей. lenta.ru »

2023-4-11 02:57

Генпрокуратура сообщила о 15 отказах стран Запада на запросы о правовой помощи по уголовным делам в 2023 году

Большинство отказов стран Запада в правовой помощи по уголовным делам даны по политическим мотивам, заявила Генпрокуратура России. С января 2023 года российская сторона получила 15 отказов в исполнении запросов о правовой помощи, при этом 12 из них политически мотивированы: 12 со стороны Швейцарии, по одному со стороны Латвии и Лихтенштейна передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-3 06:26

«Одесса замерла в ожидании»: Монтян поведала о массовых отказах украинцев идти на фронт

На фоне масштабной мобилизации, которая была объявлена на Украине, жители отдельных регионов страны начали выступать против подобных выходок киевского режима. riafan.ru »

2023-3-15 16:25

Стало известно об отказах Норвегии в выдаче виз россиянам

Норвегия почти перестала выдавать визы гражданам России. Об этом сообщает портал Barents Observer. Отмечается, что россиянам не разрешают въезд в страну даже в том случае, если их приглашают норвежские организации. lenta.ru »

2022-12-19 22:56

Минтранс сообщил об отказах судовладельцам РФ в признании страховки со стороны Китая

В ведомстве сообщили, что российская сторона предложила Пекину рассмотреть вопрос о признании страховых сертификатов и документов перестрахования, выданных российскими компаниями, на перевозку энергоносителей tass.ru »

2022-11-29 15:21

Стало известно о массовых отказах в выдаче финских виз россиянам

Россияне пожаловались на участившиеся случаи отказов в выдаче шенгенских виз консульствами Финляндии. По словам туристов, подававших на получение финской визы задолго до решения правительства республики о запрете въезда для россиян, из-за искусственного замедления процесса многие не успели получить шенген. lenta.ru »

2022-10-12 16:28

В генконсульстве РФ рассказали об отказах Грузии на въезд россиян

В генеральном консульстве РФ в Трабзоне заявили, что некоторым российским гражданам начали отказывать в пропуске на территорию Грузии из Турции без объяснения причин. versia.ru »

2022-9-13 10:31

Информация о массовых отказах получения паспортов РФ в Мелитополе оказалась фейком

Информация о массовых отказах получения паспортов РФ в Мелитополе оказалась фейком metronews.ru »

2022-8-26 12:48

Трамп опроверг фейки о массовых отказах ему квалифицированных адвокатов

Экс-американский лидер Дональд Трамп опроверг фейковые сообщения о том, что опытные адвокаты, которых он якобы пытается нанять, постоянно ему отказывают. Таким образом он ответил на статью газеты Washington Post. riafan.ru »

2022-8-19 18:10

В ЛНР заявили о массовых отказах военнослужащих ВСУ подчиняться командирам у Соледара

В Константиновке формируются штрафбаты, сообщил офицер Народной милиции республики Андрей Марочко tass.ru »

2022-8-18 10:11

Стало известно об отказах Huawei продавать свой товар в магазинах России

Магазины китайского технологического гиганта Huawei не продают посетителям даже выставленные в витринах телефоны и ноутбуки. Проблемы в розничных магазинах Huawei возникли на фоне спора управляющей компании магазинов с производителем. lenta.ru »

2022-8-18 02:08

В Мосгоризбиркоме сообщили о единичных отказах в регистрации кандидатов в депутаты

Свои кандидатуры на выборы депутатов муниципальных округов столицы выдвинули свыше 7,1 тыс. человек tass.ru »

2022-7-22 14:22

В Генпрокуратуре России сообщили об отказах Европы выдавать обвиняемых

Европейские страны отказывают в выдаче России обвиняемых в тяжких преступлениях, таких как убийства и изнасилования. Об этом заявил замглавы управления международно-правового сотрудничества Генпрокуратуры России Сергей Плохов на заседании Петербургского юридического форума. Получено уже несколько отказов. lenta.ru »

2022-6-29 13:57

CNN узнал об отказах украинских военных от западного оружия

Украинские военные в некоторых случаях предпочитают не использовать незнакомое им западное оружие, которое массово поставляется в страну. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на свой осведомлённый источник. life.ru »

2022-6-15 08:02

Стало известно об отказах британских юристов работать с россиянами

На фоне западных санкций и специальной военной операции России на Украине британские юристы начали чаще отказывать в сотрудничестве российским частным клиентам и компаниям. Об этом заявили в Financial Times. lenta.ru »

2022-6-5 15:21

ТАСС: Посольство Мексики осведомлено об отказах в визах россиянам на украинском языке

Посольство Мексики в Москве в курсе проблемы с отказами при оформлении россиянами электронных виз, которые всплывают на украинском языке. Мехико работает... rosbalt.ru »

2022-6-4 15:56

О голодовке сибиряка Зеленского, заявившего об отказах в трудоустройстве из-за фамилии, известили губернатора

Житель Новосибирска Сергей Зеленский заявляет, что ему отказывают в устройстве на работу из-за фамилии. Недавно Сергею поставили диагноз «ишемическая болезнь... rosbalt.ru »

2022-4-25 10:15

«Круг добра» ответил на сообщения об отказах детям с СМА в препарате

Фонд «Круг добра» обеспечивает лекарствами всех детей с диагнозом «спинальная мышечная атрофия» (СМА), по которым поступают заявки, однако организация не может принимать решения о закупках препаратов без опоры на решение врачей. lenta.ru »

2022-2-4 19:20

Алексей Златкин, Орган власти сам себе противоречит в отказах в пикетах и митингах

Политическая ангажированность не то, что на лицо, она еще кроме того вышла за рамки какой либо адекватности вообще... echo.msk.ru »

2021-4-15 13:31

Стало известно о массовых отказах россиян от поездок в Санкт-Петербург

Россияне массово начали отказываться от поездок в Санкт-Петербург на Новый год из-за новых ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса. Как рассказали специалисты, туристическим компаниям приходится возвращать путешественникам деньги за отмененные туры либо предлагать замену на другие направления. lenta.ru »

2020-12-4 10:56

Росавиация информирует об участившихся отказах россиянам во въезде в Италию для лечения

Для въезда в Италию россиянам необходима специальная виза категории "Лечение". В Росавиации сообщили, что россиянам стали чаще отказывать в пересечении границы Италии для лечения. argumenti.ru »

2020-9-26 10:59

Генконсульство России сообщило об участившихся отказах во въезде в Турцию

Генконсульство России в Анталье сообщило, что россияне стали чаще получать отказы во въезде в Турцию из-за истекающего срока действия загранпаспорта.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-24 18:26

Стало известно о массовых отказах россиянам во въезде в Турцию

Российским гражданам в последнее время начали чаще отказывать во въезде на территорию Турции, заявили в генконсульстве России в Анталье. Там пояснили, что подобные инциденты, в частности, массово зафиксировали в аэропортах Антальи, Даламана и Миляса — они были связаны с истечением срока действия загранпаспорта. lenta.ru »

2020-9-24 18:24

«В вопросах кредитования банки ведут себя максимально осторожно». Эксперт об отказах в выдаче кредитов

Доля одобренных кредитов зарплатным клиентам снизилась до минимума. В июне банки отклонили две трети заявок на потребкредиты от зарплатных клиентов. Это минимальный показатель с начала пандемии. Если в марте было принято 44,8% положительных решений, то в апреле — 39,7%, в мае — 38,3%, а в июне — 36,1%. fedpress.ru »

2020-7-30 14:00

Госдума ограничила в I чтении банки в необоснованных отказах клиентам в операциях

Поправки вносятся в закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" tass.ru »

2020-7-9 14:04

Мосгоризбирком опроверг слухи об «отказах» членов УИК работать на голосовании

Как заявил заместитель председателя комиссии Дмитрий Реут, подобная информация не соответствует действительности. riafan.ru »

2020-6-18 23:43

Сообщения об отказах делать аборты в больницах Москвы опровергли

Власти Москвы заявили, что аборты беспрепятственно проводятся во всех медицинских учреждениях столицы как по желанию, так и по медицинским показателям. Клиники работают в штатном режиме, единственным исключением является роддом №8, перепрофилированный для лечения зараженных коронавирусом. lenta.ru »

2020-4-30 05:55

Депздрав опроверг сведения об отказах москвичкам в абортах

Приведенные в Сети сведения об отказе медицинских организаций Москвы в проведении абортов неверны. Об этом рассказали в пресс-службе столичного департамента здравоохранения. vm.ru »

2020-4-29 20:50

Оператор рассказал об отказах россиян от туров в Китай

Российские туристы начали отказываться от туров в Китай, однако пока таких случаев единицы, рассказали в пресс-службе Интуриста. «Подтверждаем, что в системе бронирования «Интуриста» появились единичные отказы от туров в Китай на остров Хайнань. vz.ru »

2020-1-23 14:45

Футболист Федор Смолов рассказал о своих отказах зарубежным клубам

Футболист сборной России Федор Смолов в интервью Евгению Савину признался: он рассчитывал на чемпионат мира и что после турнира будет интерес от нормальных команд. Летом последние были предложения, но пока ничего не получилось. argumenti.ru »

2019-12-25 21:22

В СК заявили об отказах Интерпола в розыске подозреваемых в преступлениях в Донбассе

Интерпол отказывает России в розыске лиц, подозреваемых в совершении преступлений в ходе конфликта на юго-востоке Украины, ссылаясь на политический характер дел, заявил в интервью RT руководитель отдела управления по расследованию преступлений, связанных с применением запрещённых средств и методов ведения войны, ГСУ СК Дмитрий Маньшин. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-3 11:56

Эксперт прокомментировал сообщения о более частых отказах в выдаче микрозаймов

Глава СРО «Микрофинансирование и развитие», экс-вице-президент Ассоциации банков России Эльман Мехтиев в беседе с НСН прокомментировал сообщения о том, что россиянам стали чаще отказывать в выдаче микрозаймов. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-12 18:06

Движение в защиту прав избирателей «Голос», Заявление об отказах ЦИК России в удовлетворении жалоб кандидатов в депутаты Московской городской Думы

Фактически ЦИК России поставила себя в положение не «над схваткой», а встала на сторону одного из участников конфликта, продемонстрировав предвзятый подход... echo.msk.ru »

2019-8-8 10:27

Врач Навального рассказал об отказах токсикологических лабораторий в независимой экспертизе анализов оппозиционера

Несколько российских лабораторий отказались принять на независимую экспертизу анализы оппозиционера Алексея Навального, который считает, что был отравлен.... rosbalt.ru »

2019-8-2 08:20

В Башкирии пациенты с ВИЧ рассказали об отказах в необходимой диагностике

В Башкирии пациентам с ВИЧ-инфекцией отказывают в проведении диагностических исследований из-за нехватки тестов znak.com »

2019-5-8 13:19

Российское посольство рассказало об участившихся отказах во въезде на Украину

Посольство России на Украине заявило об участившихся случаях отказа россиянам во въезде в страну. Отмечается, что украинские пограничники отказывают гражданам России даже несмотря на соблюдение ими всех требований и наличие законных оснований для пересечения границы, а проверки на границе затягиваются намеренно. lenta.ru »

2018-11-28 00:58