Результатов: 1405

Минэкономразвития РФ попросило Генконсульство помочь туристам в аэропорту Дубая

В частности, ведомство обратило внимание на необходимость предоставления им питания и воды tass.ru »

2024-4-17 14:03

Генконсульство РФ в Нью-Йорке эвакуировало посетителей из-за землетрясения

Обращений россиян в связи с происшествием пока не поступало, отметил генконсул Александр Захаров tass.ru »

2024-4-5 17:52

МИД Германии осудил нападение на генконсульство Турции в Ганновере

Представитель внешнеполитического ведомства ФРГ заявил, что сведений об организаторах нет, проводится расследование tass.ru »

2024-3-27 15:44

Генконсульство РФ поблагодарило казахстанцев за поддержку россиян в связи с терактом

В дипмиссии сообщили, что жители Алма-Аты на протяжении двух дней несли цветы к народному мемориалу у входа в генконсульство tass.ru »

2024-3-26 02:45

Генконсульство РФ получило от Turkish Airlines разъяснения о рейсах в Латинскую Америку

Теперь необходимо соблюдать следующие требования: наличие у пассажира единого или сквозного номера бронирования авиабилета по маршруту туда и обратно, подтверждение бронирования гостиницы и отсутствие различий между датами авиарейсов и датами бронирования отеля, наличие билетов на транзитный перелет внутри стран Латинской Америки в течение не более 24 часов tass.ru »

2024-3-20 21:27

Генконсульство захотело объяснений от Turkish Airlines из-за снятия россиян с рейсов в Аргентину

Российские дипломаты попросили турецкую авиакомпанию Turkish Airlines объяснить массовое снятие россиян с рейсов авиаперевозчика, отметив, что они приобрели систематический характер. versia.ru »

2024-3-19 18:15

Генконсульство РФ в Нью-Йорке не получало данных США о возможных провокациях на выборах

Генконсул РФ в Нью-Йорке Александр Захаров отметил, что дипломаты находятся в контакте с департаментом полиции, со службой дипбезопасности tass.ru »

2024-3-13 08:02

На Мальдивах откроется генконсульство России

Председатель российского правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение об открытии Генерального консульства РФ в столице Мальдивских островов городе Мале. Соответствующий документ был опубликован на официальном портале правовой информации. life.ru »

2024-3-9 18:17

Мишустин распорядился открыть генконсульство России на Мальдивах

В столице Мальдив городе Мале откроется российское генконсульство, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. «Открыть генеральное консульство РФ в г. Мале (Мальдивская Республика)», говорится в распоряжении, опубликованном на официальном портале правовой информации, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-9 17:32

На Мальдивах откроется российское генконсульство

Премьер РФ Михаил Мишустин подписал указ об открытии российского генконсульства в городе Мале на Мальдивах. «Открыть генеральное консульство России в Мале (Мальдивская Республика). МИД России установить штатную численность работников генерального консульства Российской Федерации в Мале», — говорится в документе. lenta.ru »

2024-3-9 17:14

Генконсульство РФ в Сиднее сообщило, что работает штатно, несмотря на постоянное давление

Генеральный консул России Игорь Аржаев отметил, что главные сложности в работе сотрудников диппредставительства возникают из-за резкого сокращения штата по инициативе австралийской стороны tass.ru »

2024-3-7 07:17

Индонезия разрешила России открыть генконсульство на Бали

Власти Индонезии согласились открыть российское генконсульство на Бали, сообщает ТАСС со ссылкой на посольство РФ в Джакарте. Сейчас стороны пытаются уладить... rosbalt.ru »

2024-2-15 19:20

Генконсульство РФ в Алма-Ате облегчило доступ россиян к консульским услугам

Глава диппредставительства Дмитрий Тураев сообщил, что обновленная система "функционирует без нареканий и эффективно справляется со своей задачей, а очередь кратно разгрузилась" tass.ru »

2024-2-12 12:05

В генконсульство России в Сиднее забросили подозрительный предмет

Полиция оцепила улицу Фуллертон-стрит в Сиднее, на которой расположено генеральное консульство России, после того, как неизвестный забросил на его территорию подозрительный предмет. Речь идет о сумке с неизвестным содержимым, об этом сообщили в российском диппредставительстве. lenta.ru »

2024-2-6 04:39

Генконсульство РФ выясняет личность россиянина, задержанного после атаки на церковь в Стамбуле

Генконсульство РФ в Стамбуле обратилось в МВД Турции в связи с информацией о задержании россиянина после стрельбы в церкви. Дипломаты запросили доступ к нему консульского сотрудника, сообщили журналистам в диппредставительстве. life.ru »

2024-1-29 12:54

Генконсульство установит личность напавшего на церковь в Стамбуле россиянина

Генконсульство РФ в Турции уточняет личность гражданина, напавшего на церковь в Стамбуле. «Задержаны 47 человек, подозреваемые в причастности к данному преступлению, в том числе двое иностранцев. Один из них, как было заявлено, является гражданином России. lenta.ru »

2024-1-29 12:08

Генконсульство России запросило у МВД Турции данные по стрельбе в церкви

Генконсульство России в Стамбуле запросило МВД Турции в связи с информацией о задержании россиянина после инцидента со стрельбой в церкви, сообщили в диппредставительстве. Как сообщил источник ТАСС, запросили МВД, ожидается ответ. vz.ru »

2024-1-29 11:52

Генконсульство России подтвердило гибель российской туристки в турецком Кемере

В лесном массиве города Кемер обнаружено тело пропавшей 4 января в поселке Кириш российской туристки, обстоятельства гибели уточняются, сообщили в генконсульстве России в Анталье. Сотрудник генконсульства со ссылкой на представителя полиции в Кемере подтвердил, что тело пропавшей в Турции россиянки обнаружено в лесу рядом с городом. vz.ru »

2024-1-13 15:21

Генконсульство РФ в Шотландии проверяет информацию о крушении яхты путешественника Титова

Уведомлений от местных властей по этому факту не получали, отметили в диппредставительстве tass.ru »

2024-1-10 15:12

Россияне не обращались в генконсульство РФ в Нью-Йорке после столкновения поездов

Генеральный консул РФ в городе Александр Захаров отметил, что экстренные службы пока не предоставили данных о том, есть ли среди пострадавших россияне tass.ru »

2024-1-5 02:45

Генконсульство Белоруссии в Ростове-на-Дону должно открыться не позднее 1 июля

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ноябре прошлого года подписал постановление об открытии в Ростове-на-Дону генерального консульства tass.ru »

2024-1-4 00:47

Генконсульство РФ не получало данных о пострадавших россиянах после взрыва в Нью-Йорке

По словам генконсула Александра Захарова, Москва внимательно следит за обстановкой после взрыва на острове Рузвельта tass.ru »

2024-1-2 18:22

Генконсульство РФ сообщило об отсутствии данных о пострадавших в Японии россиянах

В диппредставительстве в префектуре Ниигата отметили, что дипмиссия продолжает отслеживать ситуацию tass.ru »

2024-1-1 11:45

Генконсульство Китая во Владивостоке вводит систему биометрических виз

От сдачи отпечатков пальцев освобождаются граждане в возрасте до 14 и старше 70 лет, лица, имеющие дипломатические паспорта, служебные или визы вежливости, а также люди, не имеющие физической возможности сдать материал tass.ru »

2023-12-19 09:30

Генконсульство Китая во Владивостоке упростит порядок получения виз

Заявители смогут подавать документы на визу после заполнения анкеты на сайте без необходимости предварительной онлайн-записи tass.ru »

2023-12-8 11:27

Генконсульство Германии в Новосибирске прекратило работу

Генеральное консульство Германии в Новосибирске закрылось и не оказывает услуги, следует из информации с официального сайта представительства ФРГ в России. Гражданам предлагается обращаться в посольство Германии в Москве, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-1 07:55

В Калининграде закрылось генконсульство Германии

С 30 ноября в Калининграде закрылось генеральное консульство Германии. Объявление о приостановке работы появилось на сайте дипломатического представительства.... rosbalt.ru »

2023-11-30 13:30

Генконсульство Германии в Калининграде прекращает работу с 30 ноября

КАЛИНИНГРАД, 30 ноября, ФедералПресс. Генконсульство Германии в Калининграде объявило о прекращении работы с четверга, 30 ноября. С этого для гражданам придется обращаться в немецкие консульства в Петербурге и Москве. fedpress.ru »

2023-11-30 13:03

Генконсульство Германии в Калининграде прекращает работу с 30 ноября

Генконсульство Германии в Калининграде прекращает работу с сегодняшнего дня, 30 ноября. Об этом говорится в сообщении на сайте диппредставительства. life.ru »

2023-11-30 12:41

Генконсульство Германии прекратило работу в одном российском городе

Генконсульство Германии с 30 ноября прекратило работу в одном российском городе — Калининграде, сообщается на сайте ведомства. В заявлении говорится, что по консульским и паспортным вопросам калининградцам теперь придется обращаться в Генеральное консульство в Санкт-Петербурге. lenta.ru »

2023-11-30 12:12