Результатов: 97

Споры об абортах в американском штате едва не привели к драке парламентариев

В американском штате Аризона члены заксобрания едва не устроили драку из-за абортов. Поводом стал запрет на аборты, введённый в 1864 году, который не допускает никаких исключений. versia.ru »

2024-4-11 15:22

Жителям Калининграда запретили выходить на митинг против закона об абортах

КАЛИНИНГРАД, 15 декабря, ФедералПресс. Власти Калининграда не разрешили гражданам выйти на митинг против регионального закона об абортах. В пресс-службе мэрии уточнили, что об отмене события оповестили правоохранителей и антитеррористическую комиссию. fedpress.ru »

2023-12-15 16:06

Путин об абортах: Права и свободы женщин должны соблюдаться

Президент Владимир Путин в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос о возможных запретах абортов в России, указал, что таких запретов в стране нет, и подчеркнул, что права и свободы женщин должны соблюдаться. vz.ru »

2023-12-14 16:01

Оскорбление женских чувств и заявление Матвиенко об абортах: новости Forbes Woman

Журнал Time назвал певицу Тейлор Свифт человеком года, исследователи выяснили, что российские женщины в среднем зарабатывают на четверть меньше мужчин, а в партии «Новые люди» разрабатывает законопроект о штрафах за оскорбление чувств женщин, — Forbes Woman рассказывает о главных новостях недели, касающихся женщин forbes.ru »

2023-12-10 12:00

Законопроект об абортах внесут на рассмотрение в Госдуму весной

Проект закона о прекращении предоставления услуг абортов в частных клиника могут внести в Госдуму весной 2024 года, передает РИА Новости со ссылкой на источник nsn.fm »

2023-12-6 12:34

Нижегородская область планирует направить в Госдуму поправки в закон об абортах

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 ноября, ФедералПресс. Нижегородская область планирует внести в Госдуму поправки в закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», касающиеся абортов. Если инициатива, внесенная губернатором в региональный парламент, получит одобрение нижней палаты федерального собрания, то россиянки по собственному желанию смогут прервать беременность лишь до восьмой недели и только в госучреждениях. fedpress.ru »

2023-11-20 18:10

Тюменцы высказались о новых законах об абортах: «Запретный плод сладок»

ТЮМЕНЬ, 17 ноября, ФедералПресс. В 2023 году в ряде регионов России было прекращено проведение абортов в частных медицинских клиниках. Сейчас идет обсуждение законодательных ограничений на федеральном уровне. fedpress.ru »

2023-11-17 15:05

«Бесконечный конвейер»: Частные клиники зарабатывают миллиарды на абортах

Частные клиники, проводящие аборты, злостно нарушают регламент Минздрава, заявил НСН первый зампред комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев. nsn.fm »

2023-11-3 15:46

Милонов поспорил об абортах с девушками – ведущими шоу "Дайте сказать"

Депутат Госдумы Виталий Милонов в новом выпуске шоу "Дайте сказать" поспорил с девушками-ведущими об абортах. По его словам, нежелательная беременность, трудная жизненная ситуация, финансовые и ментальные проблемы у женщины не могут быть основанием для совершения аборта. life.ru »

2023-11-2 18:42

В Госдуме рассказали о статусе поправок к закону об абортах

До подготовки поправок к закону об абортах еще далеко. Об этом заявила депутат Государственной Думы Тамара Фролова, ее слова приводит РИА Новости. Депутатам еще только предстоит изучить мнение общества на предложение о дополнительных ограничениях прерывания беременности. lenta.ru »

2023-10-28 13:08

Бывшая солистка «Миража» рассказала о семи пережитых абортах

Российская певица и экс-солистка группы «Мираж» Светлана Разина рассказала о том, что семь раз делала аборт. Исполнительница поведала, что прерывала беременность в 90-е, когда боялась потерять карьеру или столкнуться с финансовыми проблемами во время воспитания ребенка. В 2000 году артистка родила единственную дочь. lenta.ru »

2023-10-22 10:10

«Не прокатит»: Врач допустил, что женщинам станут чаще отказывать в абортах

Государство хочет увеличить население России, поэтому принимает соответствующие меры, отметил в эфире НСН Анатолий Домников. nsn.fm »

2023-8-3 12:33

В Союзе отцов поддержали идею Милонова об абортах

Исключение абортов по немедицинским показаниям из услуг, оказываемых за счёт средств обязательного медицинского страхования (ОМС), — правильное решение, однако важно подойти к нему с умом. Об этом заявил председатель Всероссийской общественной организации "Союз отцов" Юрий Солёнов, комментируя соответствующую инициативу депутата Госдумы Виталия Милонова. life.ru »

2023-5-11 16:21

Врачей, специализирующихся на абортах, могут привлечь к уголовной ответственности

На традиционном медицинском Гиппократовском Форуме в Москве политики, медики, юристы и представители церкви обсуждали, как нам выбраться из демографического ямы social.mk.ru »

2023-3-6 17:45

Депутат Госдумы об абортах: «Должны быть подотчетны государству»

Патриарх Кирилл призвал законодательно исключить аборты из списка услуг частных клиник в России. Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Татьяна Буцкая рассказала «ФедералПресс» о необходимости ужесточения политики государства по отношению к досрочному прерыванию беременности: fedpress.ru »

2023-1-26 17:30

Росздравнадзор проверит сведения об организациях, где были выявлены нарушения при абортах

По словам помощника министра здравоохранения Алексея Кузнецова, "в каждом конкретном случае будут детально разбираться" tass.ru »

2022-10-26 20:00

Байден извинился без повода в конце речи об абортах и вызвал насмешки американцев

Президент США Джо Байден снова оговорился. Теперь во время выступления в поддержку закона об абортах, который продвигает общественное движение Restore Roe. Об этом сообщает Fox News. life.ru »

2022-10-19 14:53

Байден снова оговорился во время выступления в поддержку закона об абортах

Президент США Джо Байден оговорился во время выступления в поддержку закона об абортах и закончил речь неуместными словами. Байден выступил с речью во вторник во время митинга движения Restore Roe, борющегося за восстановление гарантированного права женщин на прерывание беременности. lenta.ru »

2022-10-19 14:18

Байден пообещал, что последствия от закона об абортах почувствуют и мужчины

Решение Верховного суда о запрете абортов президент США Джо Байден назвал экстремистским и пообещал, что последствия от него ощутят на себе в том числе и американские мужчины. life.ru »

2022-7-1 22:09

Meta* ограничивает доступ к публикациям и хэштегам об абортах

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. В социальных сетях, принадлежащим компании Meta*, пользователи начали сталкиваться с ограничениями доступа к публикациям и хэштегам, которые посвящены абортам. fedpress.ru »

2022-6-28 17:18

Тысячи американцев вышли на протест из-за закона об абортах

Тысячи человек пришли к зданию Верховного суда США в центре Вашингтона в знак протеста против отмены федеральных гарантий прав на аборты. Возле здания суда дежурят усиленные наряды полиции, некоторые улицы перекрыты. lenta.ru »

2022-6-25 02:44

Протестующие собрались у здания Верховного суда США из-за закона об абортах

Толпа протестующих собралась у здания Верховного суда США в Вашингтоне после того, как он отменил конституционные гарантии о праве на аборт, введенные в 1973 году. Постановление по прецедентному делу «Роу против Уэйда» было вынесено ранее 24 июня. lenta.ru »

2022-6-24 20:18

Администрация США попросила Верховный суд заблокировать закон об абортах

Закон, вступивший в силу 1 сентября, запрещает врачам делать аборты, как только они обнаружат сердцебиение плода. aif.ru »

2021-10-19 01:46

Суд в США восстановил действие закона об абортах в Техасе

Апелляционный суд пятого округа США вечером 8 октября временно восстановил запрет на аборты Техасе, передает ABC News. Временное постановление вновь позволит жителям штата подавать в суд на того, кто, по их мнению, сделал незаконный аборт, или того, кто помог их совершить. lenta.ru »

2021-10-9 08:18

Суд в США приостановил действие запрета на закон об абортах в Техасе

Закон вступил в силу в начале сентября, документ в большинстве случаев запрещает проведение операции после шести недель беременности tass.ru »

2021-10-9 05:40

Федеральный судья США заблокировал «драконовский» закон об абортах

Федеральный судья США Роберт Питман временно заблокировал принятый в Техасе закон, запрещающий искусственное прерывание беременности на сроке после шести... rosbalt.ru »

2021-10-7 14:51

Федеральный суд в США заблокировал скандальный техасский закон об абортах

Федеральный судья США Роберт Питман временно заблокировал действие введенного в Техасе закона, почти полностью запрещающего аборты в штате. Он не стал откладывать вступление в силу постановления, чтобы дать клиникам, проводящим аборты, немного времени для возобновления ранее запланированных процедур. lenta.ru »

2021-10-7 12:22

Минюст США потребовал приостановить действие техасского закона об абортах

Минюст США потребовал от федерального судьи временно приостановить действие техасского закона, запрещающего женщинам делать аборты на сроке от шести недель. В ведомстве подчеркнули, что принятый закон противоречит десятилетиям прецедентов, согласно которым аборты должны быть разрешены до жизнеспособности плода. lenta.ru »

2021-9-15 16:39

"Золотой лев" Венецианского фестиваля присуждён фильму об абортах

А Джон Арсилья, сыгравший главную роль в филиппинской картине "На работе. Пропавшие 8" (режиссёр Эрик Матти), удостоен Кубка Вольпи как лучший актёр. life.ru »

2021-9-12 22:10

Минюст США будет через суд добиваться отмены строгого закона об абортах в Техасе

Новый закон в большинстве случаев запрещает проведение абортов после шести недель беременности tass.ru »

2021-9-10 00:36

Администрация Байдена подаст в суд на штат Техас из-за закона об абортах

Администрация президента США Джо Байдена намерена подать в суд на штат Техас из-за вступления в силу нового закона об абортах, сообщает The Wall Street Journal. Ожидается, что Минюст подаст иск в ближайшие дни. lenta.ru »

2021-9-9 10:05

"Для меня это больная тема": Ольга Бузова резко высказалась об абортах

Звезда недоумевает, как можно лишить ребёнка жизни, поэтому решила предложить беременным девушкам как эмоциональную, так и финансовую помощь. life.ru »

2021-9-5 11:56

Депутат Госдумы назвала бредом слова митрополита об абортах после изнасилования

Депутат Госдумы Оксана Пушкина раскритиковала митрополита Волоколамского Илариона после того, как он заявил, что не считает изнасилование причиной делать аборт. Она назвала эти слова бредом и напомнила, что ООН приравнял принуждение изнасилованной женщины вынашивать ребенка к пыткам. lenta.ru »

2021-6-27 17:11

«Надеюсь, отмолила этот грех»: Ирина Салтыкова откровенно рассказала об абортах

По словам поп-певицы, прерывать беременности ей пришлось из-за реакции бывшего мужа Виктора Салтыкова. 5-tv.ru »

2021-5-17 08:57

Судьба человека. "Это был ад": Салтыкова откровенно о браке, разводе и абортах

"Я попросила мужа при мне позвонить его любовнице и сказать, что с ней он просто проводил время, а дорога ему я", – призналась как-то известная певица Ирина Салтыкова. Тогда Виктор Салтыков так и сделал, но сохранить семью у них все равно не вышло. vesti.ru »

2021-5-14 08:27

В Варшаве митингующие против закона об абортах женщины заблокировали движение

В Варшаве участницы несанкционированного митинга против ужесточения законодательства об абортах перекрыли движение на крупнейших магистралях польской столицы - Иерусалимских аллеях и аллеях Иоанна Павла второго nsn.fm »

2021-3-8 19:00

Эксперты назвали закон об абортах в Польше Средневековьем

Польша осталась практически единственной страной Европы, которая продолжает регулировать вопрос абортов также жестко, как в Средневековье, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Николай Межевич, комментируя вступление в силу решения Конституционного суда республики о запрете абортов по причине не угрожающей жизни и здоровью матери патологии плода. vz.ru »

2021-1-28 14:48

СК организовал проверку после сообщений об «изнасилованиях» и «абортах» в новосибирском интернате

Следственный комитет организовал проверку сообщений СМИ о сексуальном насилии в Ояшинском детском доме-интернате для умственно отсталых в Новосибирской... rosbalt.ru »

2021-1-18 16:19

В Варшаве проходит митинг против ужесточения закона об абортах

В Варшаве несколько тысяч человек вышли на митинг против ужесточения закона об абортах. Акцию протеста организовало движение «Забастовка женщин» (Strajk Kobiet). Протестующие «переименовали» площадь Дмовского в площадь Прав женщин, заменив соответствующие таблички. tvzvezda.ru »

2020-11-28 20:03

В Варшаве противники ужесточения законодательства об абортах вышли на митинг

Акция протеста противников ужесточения законодательства об абортах проходит в центре польской столицы.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-28 18:17