Результатов: 29

Российский дипломат сравнил ужесточение таможенных правил ЕС для россиян со Средневековьем

Посол России в Венгрии Евгений Станиславов назвал подобную практику позорной tass.ru »

2023-12-4 13:35

Путин назвал разбоем и средневековьем заморозку счетов россиян за рубежом

Запад наплевал на законы и устроил настоящий разбой и средневековье, самовольно заблокировав счета российских бизнесменов в зарубежных банках, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). life.ru »

2023-6-16 16:30

Путин назвал разбоем и средневековьем заморозку счетов российских бизнесменов за рубежом

Заморозка счетов российских бизнесменов за рубежом разбой и средневековье, заявил президент Владимир Путин на ПМЭФ. Вместе с тем глава государства предложил разработать механизмы, чтобы помочь тем, кто запутался в своих офшорах, найти место в России. vz.ru »

2023-6-16 16:20

Путин назвал разбоем и средневековьем заморозку счетов российских бизнесменов за рубежом

Согласно Индексу RSBI, последние три квартала отмечается значительный рост компаний, которые заинтересованы в импортозамещении tass.ru »

2023-6-16 16:00

Захарова назвала Средневековьем ситуацию с Киево-Печерской лаврой

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова прокомментировала стремление выгнать монахов Украинской православной церкви из Киево-Печерской лавры. Согласно ее словам, в эти самые минуты киевский режим продолжает вести борьбу с каноническим православием. tvzvezda.ru »

2023-3-30 17:18

Путин сравнил ситуацию с запасом дров на зиму в Европе со Средневековьем

Россия не виновата в том, что в странах Евросоюза запасаются дровами на зиму, как в Средневековье. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время пленарного заседания форума «Российская энергетическая неделя», трансляцию которого ведет Telegram-канал «Кремль. Новости». lenta.ru »

2022-10-12 14:13

Иностранцы посчитали популярную белорусскую передачу средневековьем

Иностранные пользователи посчитали средневековьем кадры из популярной программы «Неделя», которая транслируется на белорусском телеканале СТВ. В рамках передачи журналист Григорий Азаренок выпускает рубрику «Орден Иуды», где показывает на большом экране фотографии белорусских оппозиционеров рядом с висельной петлей. lenta.ru »

2021-8-4 18:00

Захарова назвала средневековьем озвученную Боррелем стратегию ЕС в отношении России

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель ранее заявил, что главы государств и правительств ЕС на саммите 24-25 июня обсудят новую стратегию ЕС по России "Отталкивать, сдерживать, вовлекать" tass.ru »

2021-6-21 19:00

Эксперты назвали закон об абортах в Польше Средневековьем

Польша осталась практически единственной страной Европы, которая продолжает регулировать вопрос абортов также жестко, как в Средневековье, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Николай Межевич, комментируя вступление в силу решения Конституционного суда республики о запрете абортов по причине не угрожающей жизни и здоровью матери патологии плода. vz.ru »

2021-1-28 14:48

В РПЦ назвали Средневековьем решение сделать из собора Святой Софии мечеть

В Русской православной церкви продолжают комментировать намерение властей Турции превратить собор Святой Софии в Стамбуле в мечеть social.mk.ru »

2020-7-4 15:42

Захарова назвала Средневековьем протесты из-за эвакуации украинцев из КНР

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала ситуацию с протестами в Полтавской области, вызванными эвакуацией граждан Украины из охваченного коронавирусом Китая. versia.ru »

2020-2-21 10:14

Захарова сравнила ситуацию с эвакуированными из Китая украинцами со Средневековьем

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сравнила ситуацию на Украине с эвакуированными людьми из Китая с Европой времен Средневековья. Об этом она сообщила на своей странице в <a href="https://www. vm.ru »

2020-2-21 08:47

Захарова сравнила протесты из-за эвакуации украинцев из Китая со Средневековьем

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала ситуацию с протестами в Полтавской области, причиной которых стала эвакуация украинцев из охваченного коронавирусом Китая. Захарова сравнила протесты со Средневековьем. lenta.ru »

2020-2-21 08:32

Захарова сравнила Украину со Средневековьем из-за протестов под Полтавой

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала ситуацию с протестами на Украине против размещения в санатории в Новых Санжарах эвакуированных из китайского Уханя их соотечественников nsn.fm »

2020-2-21 07:46

Захарова назвала Средневековьем ситуацию на Украине с эвакуированными из Китая

В некоторых автобусах, которые перевозили эвакуированных, митингующие выбили окна камнями tass.ru »

2020-2-21 03:13

Елена Рыйгас, Университет, страдающий средневековьем

Зачистка кафедр от неугодных сотрудников, аспирантов и студентов — это не только витальная стратегия выживания: пристроить на кафедру своих детей, любовницу, хорошую подругу или жену банкира, - это еще и развлечение скучающей научной интеллигенции... echo.msk.ru »

2019-11-18 18:55

Выкачивание нефти из Сирии Соединенными Штатами политолог назвал средневековьем

Политолог прокомментировал действия американских военных, защищающих свое возможность воровать нефть из Сирии. riafan.ru »

2019-11-2 04:10

Профессор ВШЭ назвал «диким средневековьем» слепую веру в невиновность задержанного с наркотиками Голунова

Задержание журналиста «Медузы» Ивана Голунова по подозрению в сбыте наркотиков стало главным инфоповодом либеральных СМИ. riafan.ru »

2019-6-10 19:48

Ученые сравнили уровень смертности в "Игре престолов" со Средневековьем

Австралийские историки изучили количество смертей в сериале "Игра престолов" и пришли к выводу, что уровень насилия в нем сопоставим со средневековым. Неизвестно, задумывались ли авторы проекта об исторической достоверности шоу, но им удалось ее соблюсти. vesti.ru »

2018-12-13 17:48

Демченко: формулировка «чистый спортсмен» попахивает средневековьем и охотой на ведьм

Главный тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко в интервью RT выразил мнение, что Международный олимпийский комитет (МОК) не допускает до Игр 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане сильнейших отечественных спортсменов. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-6 17:56

Решение Порошенко заблокировать соцсети назвали "средневековьем"

Блокировка российских социальных сетей на Украине является средневековым решением и ведет к созданию тоталитарного государства. Об этом заявили в украинской партии "Оппозиционный блок". Украинская оппозиция считает, что запрет доступа к соцсетям указывает на неспособность власти принимать вызовы современного мира и улучшить жизнь граждан. utro.ru »

2017-5-16 15:46

Владимир Путин сравнил тюрьму Гуантанамо со средневековьем

Президент России Владимир Путин считает, что содержание заключённых в Гуантанамо не имеет ничего общего с демократическими принципами. Об этом он заявил, выступая на III медиафоруме региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость». Читать далее russian.rt.com »

2016-4-7 16:39

Путин назвал тюрьму в Гуантанамо средневековьем

В тюрьме в Гуантанамо до сих пор люди в кандалах ходят. И все как бы правозащитные организации язык проглотили, никто ничего не говорит, заявил российский президент на форуме ОНФ. ria.ru »

2016-4-7 16:01

Матвиенко назвала санкции против парламентариев «средневековьем»

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала санкции против российских парламентариев недопустимыми и искажающими принципы парламентаризма. riafan.ru »

2015-8-28 15:09

В Госдуме назвали средневековьем запрет российских книг на Украине

Запрет на ввоз некоторых книг на русском языке на Украину выглядит средневековым анахронизмом. Так считает вице-спикер Госдумы от «Справедливой России» Николай Левичев. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-11 14:32