Результатов: 75

Минэнерго Украины сообщило о повреждении нефтепровода под Полтавой

Минэнерго Украины сообщило о повреждении магистрального нефтепровода в Полтавской области. Разлива топлива, по данным ведомства, не произошло. В произошедшем чиновники из министерства винят обстрелы: сообщается, что на фоне боевых действий на нефтепроводе были обнаружены два повреждения, на месте работают экстренные службы. life.ru »

2024-3-12 13:18

Инфраструктурный объект повреждён под Полтавой

Объект инфраструктуры Полтавской области Украины получил повреждения, там вспыхнул пожар. Об этом сообщил глава военной администрации региона Филипп Пронин. life.ru »

2024-2-18 09:20

Пушков напомнил шведам о поражении под Полтавой

Поражение в Полтавской битве не дает шведам покоя, заявил сенатор Алексей Пушков. По его словам, Швеция является одной из первых стран в Европе «по уровню антироссийской паранойи». «Иногда создается ощущение, что некоторые шведские военные, а также журналисты чуть ли не мечтают о войне», — заявил сенатор. lenta.ru »

2024-1-9 06:57

Пушков: Шведы не могут успокоиться со времен поражения под Полтавой

Российский сенатор Алексей Пушков сообщил в Telegram, что поражение в Северной войне не дает покоя Швеции, которая призывает готовиться к новым конфликтам nsn.fm »

2024-1-9 05:03

Российские войска ударили по аэродрому Миргород под Полтавой

Российские войска уничтожили самолёт Су-27 Воздушных сил Украины на аэродроме Миргород в Полтавской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-11-2 14:47

На Украине сообщили о повреждении военного аэродрома под Полтавой

В украинском Миргороде (Полтавская область) в результате взрыва получили повреждения военный аэродром и находившаяся на нём техника. Об этом сообщил глава региональной военной администрации Дмитрий Лунин. life.ru »

2023-6-10 09:55

Два украинских самолета потерпели крушение под Полтавой

Самолеты, принадлежащие Вооруженным силам Украины, потерпели крушение в Полтавской области, сообщают местные СМИ со ссылкой на заявление главы Полтавской ОВА Дмитрия Лунина. riafan.ru »

2022-10-13 14:12

Россия уничтожила нефтезавод для обеспечения военной техники ВСУ под Полтавой

Российская армия на северной окраине города Кременчуг Полтавской области уничтожила производственные мощности нефтеперерабатывающего завода, поставляющего бензин для обеспечения военной техники Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. lenta.ru »

2022-5-13 11:06

Минобороны: Войска РФ вывели из строя военный аэродром Миргород под Полтавой

Кроме того, по словам генерал-майора Игоря Конашенкова, были уничтожены несколько украинских боевых вертолётов и самолёт, а также хранилища с топливом и авиационными средствами поражения. life.ru »

2022-4-2 19:30

На Украине собрались "идти на Москву"

Билборды с призывом идти "на Москву" разместили ко Дню города в Полтаве, на них изображен украинский гетман Иван Мазепа, перешедший на сторону шведов в годы Северной войны и признанный частью политиков и историков борцом за независимость Украины. vesti.ru »

2021-9-23 12:40

Владимир Путин читал школьникам лекцию по истории и перепутал названия войн

Президент России Владимир Путин во время открытого урока истории в детском центре Океан перепутал Семилетнюю войну с Северной znak.com »

2021-9-1 11:34

Оператор: взрыв газопровода под Полтавой не повлиял на транзит в Европу

Взрыв на газопроводе «Уренгой - Помары – Ужгород» в Полтавской области Украины не повлиял на поставку газа из России в Европу. Об этом сообщила советник главы украинского правительства, член наблюдательного совета компании «Нафтогаз Украины» Наталья Бойко. tvzvezda.ru »

2021-1-9 21:10

Под Полтавой прогремел взрыв на газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород"

Сегодня днем на магистральном газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород" в Полтавской области на Украине прогремел взрыв, - сообщила пресс-служба предприятия "Лубныгаз". "На магистральном газопроводе, который … vestikavkaza.ru »

2021-1-10 20:45

Полиция Украины расследует обстоятельства взрыва газопровода под Полтавой

Сотрудники правоохранительных органов Украины выясняют обстоятельства взрыва на газопроводе около украинского села Калайдинцы в Полтавской области. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Национальной полиции. tvzvezda.ru »

2021-1-9 19:57

В этот день в 1709 году русская армия разгромила шведов под Полтавой

8 июля 1709 года русские войска под предводительством Петра I одержали решительную победу над шведской армей Карла XII при Полтаве. Это сражение считается генеральным в Северной войне. По сути, под Полтавой была уничтожена шведская армия. argumenti.ru »

2020-7-8 18:05

Под Полтавой взорвали автомобиль «Укрпочты», перевозивший несколько миллионов гривен

Утром 7 июля в Полтавской области преступники совершили разбойное нападение на автомобиль «Укрпочты», который перевозил несколько миллионов гривен incident.mk.ru »

2020-7-8 02:35

Передачу с воевавшим в ДНР Прилепиным показали в придорожном кафе под Полтавой

Полтавская область Украины снова оказалась в эпицентре скандала. На этот раз причиной стали не эвакуированные из китайской Ухани украинцы, а трансляция в придорожном кафе передачи российского телеканала НТВ с воевавшим в ДНР писателем Захаром Прилепиным. riafan.ru »

2020-2-27 17:07

На Украине могут отправить под арест организаторов беспорядков под Полтавой

Судьбу шестерых организаторов беспорядков в поселке «Новые Санжары» во вторник вечером решит Полтавский суд. Советник главы МВД Украины... rosbalt.ru »

2020-2-25 19:56

После битвы под Полтавой: «вирусологи в спортивных костюмах» записали обращение к Зеленскому

Участники беспорядков в посёлке Новые Санжары Полтавской области записали видеообращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому, назвавшему их «вирусологами в спортивных костюмах». Молодые люди заявили, что являются местными жителями, а не «приезжими провокаторами». russian.rt.com »

2020-2-23 17:37

Правоохранители требуют арестовать шестерых участников протестов под Полтавой

Украинская полиция попросит суд взять под стражу шестерых участников протестных акций в поселке Новые Санжары под Полтавой, где разместили эвакуированных из Китая украинцев incident.mk.ru »

2020-2-22 00:18

Украинский министр отправится на карантин из-за протестов под Полтавой. События дня. ФАН-ТВ

Угроза коронавируса вызвала протесты на Украине. Подростки, обвиненные в подготовке терактов в Крыму, арестованы до 18 апреля. Россия осудила позицию Канады по делу о кибератаках. Трамп возмутился победой южнокорейского фильма «Паразиты» на «Оскаре». riafan.ru »

2020-2-21 08:58

Захарова сравнила Украину со Средневековьем из-за протестов под Полтавой

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала ситуацию с протестами на Украине против размещения в санатории в Новых Санжарах эвакуированных из китайского Уханя их соотечественников nsn.fm »

2020-2-21 07:46

Захарова — о беспорядках под Полтавой: Украина — это Европа. Средневековая

Особенно примечательно, что беспорядки на Украине начались в дни шестилетней годовщины госпереворота на майдане Незалежности.Читать далее... life.ru »

2020-2-21 06:01

Коронавирус: ситуацию под Полтавой обсудят на экстренном совещании

Ситуацию под Полтавой сегодня обсудят на экстренном совещании. По факту беспорядков в Новых Санжарах заведено два уголовных дела, задержаны 24 человека. vesti.ru »

2020-2-21 05:49

Глава Минздрава Украины заявила, что проведет 14 дней под Полтавой на коронавирусном карантине

Глава Министерства здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая заявила, что проведет две недели в санатории Нацгвардии под Полтавой, где будут проходить... rosbalt.ru »

2020-2-21 03:40

Десять человек пострадали в столкновениях у санатория под Полтавой

Десять человек пострадали в результате столкновений при попытке заселить эвакуированных из Китая в санаторий в Полтавской области, сообщили в Национальной полиции Украины.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-21 23:30

Под Полтавой при крушении вертолета погиб министр правительства Порошенко

У села Тарасенково в Полтавской области разбился вертолет с экс-главой Минагрополитики Украины Тарасом Кутовым. Чиновник погиб. В МВД страны сообщили,... rosbalt.ru »

2019-10-21 21:16

Украинская балерина Светлана Исакова погибла в автокатастрофе под Полтавой

О трагедии сообщил генеральный директор Харьковского национального академического театра оперы и балета имени Лысенко. 5-tv.ru »

2019-8-11 13:59

Известная украинская балерина погибла в страшном ДТП под Полтавой

Ведущая солистка харьковского балета Светлана Исакова погибла в автокатастрофе на трассе Киев — Харьков, возвращаясь из отпуска в Италии. Об этом в посте в "Фейсбуке" сообщил генеральный директор Харьковского национального академического театра оперы и балета имени Лысенко Олег Орищенко. Читать далее... life.ru »

2019-8-11 13:03

Под Полтавой разбился Ан-2

Самолет Ан-2 разбился в Полтавской области Украины, два человека, находившиеся на борту, получили травмы, сообщил спикер областного управления Национальной полиции Юрий Сулаев. «Возле села Млины упал самолет Ан-2. vz.ru »

2019-6-23 13:06

На острове Славы под Полтавой распилили танк и зенитку на металлолом

В Полтавской области Украины охотники за металлоломом распилили танк ИС-3 и зенитное орудие, тем самым осквернив мемориал в честь бойцов 243-го полка 89-й Белгородско-Харьковско-Кременчугской дивизии, погибших при форсировании Днепра в 1943 году. vesti.ru »

2019-5-22 10:40

Под Полтавой разбился пассажирский микроавтобус, погибли четыре человека

Пассажирский микроавтобус врезался в отбойник и улетел в кювет в Полтавской области Украины. В аварии погибли четыре человека, еще двоих госпитализировали в реанимацию. nation-news.ru »

2019-2-19 21:19

На Украине с аэродрома под Полтавой украли самолет

Неизвестными лицами был похищен самолет АН-2, с территории бывшего аэродрома под Полтавой, сообщает ИА «REGNUM». Кроме самолёта были похищены шесть комплектов навесного оборудования, а также один сломанный авиационный двигатель. По факту кражи было возбуждено уголовное делопроизводство, но нет никаких зацепок и предположений, кому и зачем мог понадобиться самолёт.

kapital-rus.ru »

2018-11-23 15:52

GTA по-украински. Под Полтавой угнали кукурузник

Помимо самолёта злоумышленники похитили запасной двигатель и навесное оборудование. В Полтавской области Украины неизвестные злоумышленники украли самолёт Ан-2, также известный в народе как кукурузник. life.ru »

2018-11-23 15:26

GTA по-украински. Под Полтавой угнали самолёт

Помимо кукурузника злоумышленники похитили запасной двигатель и навесное оборудование. В Полтавской области Украины неизвестные злоумышленники украли самолёт Ан-2, также известный в народе как кукурузник. life.ru »

2018-11-23 15:26

На Украине неизвестные украли самолет с аэродрома под Полтавой

Неизвестные похитили самолет Ан-2 с территории бывшего аэродрома в Полтавской области Украины. Помимо собственно летательного аппарата, были украдены шесть комплектов навесного оборудования и нерабочий двигатель. tvzvezda.ru »

2018-11-23 12:46