Результатов: 45

Российские подпольщики заявили о поражении украинской ПВО в Одессе

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Российская армия нанесла удары по средствам противовоздушной обороны и складу с боекомплектами в Одессе. Об этом сообщил представитель российского подполья на юго-востоке Украины Сергей Лебедев. fedpress.ru »

2024-4-23 16:10

Помогут из катакомб. Эксперт: партизаны в Одессе готовы выйти из подполья

Эксперт: подпольщики дают знать российским войскам: мол, вы только подойдите к Одессе, мы из катакомб вам поможем. aif.ru »

2024-4-7 12:39

Подпольщики подожгли бойцов ВСУ в Купянске

На железнодорожной станции Купянск-Узловой неизвестный бросил коктейль Молотова в солдат ВСУ, разгружавших военный груз. В результате трое военнослужащих получили серьезные ожоги, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрея Марочко. vz.ru »

2024-4-5 08:52

На Купянском направлении пророссийские подпольщики подожгли бойцов ВСУ

На железнодорожной станции Купянск-Узловой неизвестный бросил коктейль Молотова в солдат ВСУ, разгружавших военный груз. В результате трое военнослужащих получили серьезные ожоги, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрея Марочко. vz.ru »

2024-4-5 08:52

Подпольщики сообщили об обстреле аэродрома ВСУ под Николаевом. Там находилась техника Запада

Российские войска обстреляли Мартыновский аэродром под Николаевом, где были подразделения Украины и западная техника. Об этом заявил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. Удар был нанесен в 13:50. lenta.ru »

2024-3-30 18:03

Подпольщики: танковый завод был поражен ракетным ударом в Харькове

Под удар могли попасть украинские офицеры, занимающиеся нападениями на Белгородскую область, и группа иностранных наемников. aif.ru »

2024-3-22 07:59

Подпольщики установили тотальную слежку за ВСУ в Одессе для зачистки к приходу русских

Количество участников подпольного пророссийского движения в Одессе продолжает расти. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на одного из представителей подполья. life.ru »

2024-3-11 08:33

Подпольщики заявили о большом количестве пророссийски настроенных жителей Одессы

Представитель пророссийского подполья в Одессе заявил, что в городе осталось немало поддерживающих Россию граждан, однако они стараются не привлекать к себе внимания из-за активности украинских спецслужб social.mk.ru »

2024-3-6 09:05

Сальдо: подпольщики в Херсоне уничтожили прикомандированных сотрудников СБУ

Губернатор Херсонской области сообщил, что "Русский Херсон" также смог определить места жительства сотрудников территориального центра комплектования, которые занимались "насильственной мобилизацией и террором мирных жителей" tass.ru »

2024-3-1 10:45

Пророссийские подпольщики Одессы сообщили, что сами ликвидируют националистов

Представитель подполья отметил, что изначально было непросто покрыть весь регион сетью информаторов, однако эта проблема решается tass.ru »

2024-3-1 08:18

Подпольщики рассказали об уничтожении стоянки HIMARS под Николаевом

Координатор подполья Николаева Сергей Лебедев рассказал, что российские военные уничтожили стоянку реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS в Николаевской области, а также цех по сборке дронов для Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-2-28 06:25

Подпольщики заявили о поражении складов ГСМ и нефтебазы ВСУ в Днепре

ВС России в ночь на 23 февраля в Днепре (Днепропетровске) ударили по нефтебазе, складам ВСУ и цехам Южного машиностроительного завода, заявил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. Произошло несколько прилетов, попадания есть на нефтебазу, на прокатный цех 2 частного АО «Днепропетровский металлургический завод», сообщил Лебедев РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-24 20:46

Подпольщики сообщили об ударе по заводу в Николаеве, где производили дроны для ВСУ

НИКОЛАЕВ, 8 февраля, ФедералПресс. Российская армия нанесла удар по заводу «Экватор», выпускающему беспилотники для украинских войск. Об этом заявил координатор подполья в Николаевской области Сергей Лебедев. fedpress.ru »

2024-2-8 16:23

Подпольщики рассказали об ударах по Украине 29 декабря

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. В пятницу во время массированной ракетной атаки российские войска поразили военные заводы в Киеве и Харькове, расчеты ПВО в Одессе и места размещения наемников в Львовской области. fedpress.ru »

2023-12-30 03:40

Подпольщики рассказали об ударе по танковому заводу в Харькове

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Российские военные нанесли удар по заводу транспортного машиностроения имени В.А. Малышева в Харькове, где производят и ремонтируют танки. Об этом рассказал координатор русского подполья в Николаевской области Сергей Лебедев со ссылкой на харьковских товарищей. fedpress.ru »

2023-9-22 01:54

Украинские подпольщики сообщили о ракетных ударах по бронетанковому заводу и железнодорожному узлу в Харькове

По ремонтной зоне бронетанкового завода и сортировочному железнодорожному узлу в Харькове нанесены ракетные удары, заявил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на данные харьковских соратников. vz.ru »

2023-9-17 01:59

Подпольщики рассказали о ракетном ударе по танкоремонтному заводу в Харькове

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Российские войска нанесли ракетный удар по ремонтной зоне бронетанкового завода и сортировочному железнодорожному узлу в Харькове. Об этом сообщил координатор русского подполья Сергей Лебедев. fedpress.ru »

2023-9-17 23:55

Историк Мягков рассказал, как подпольщики защищали Донбасс в годы войны

Когда началась война, Раисе Иванович было 3 года. Отец ушел на фронт и вернулся только в 46-м. Родной для нее город Сталино оккупировали в 1941 году. Нацисты пришли к ним домой, защитить семью тогда было некому. tvzvezda.ru »

2023-9-8 11:07

Подпольщики из организации Русский Херсон помогли российским артиллеристам уничтожить объекты ВСУ в Херсонской области

Подпольщики из организации Русский Херсон сообщили, что в июле помогли российским артиллеристам уничтожить военные объекты вооруженных сил Украины в поселке Садовое, склад боеприпасов и несколько единиц военной техники в Херсоне. vz.ru »

2023-8-14 07:10

Подпольщики помогли российским военным уничтожить склад техники под Херсоном

ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 августа, ФедералПресс. Пророссийские подпольщики из группы «Русский Херсон» в июле помогли артиллеристам ВС РФ уничтожить военные объекты ВСУ в поселке Садове, а также склад боеприпасов и военную технику в Херсоне. fedpress.ru »

2023-8-14 06:38

Подпольщики помогли российским военным уничтожить склад ВСУ

Пророссийские подпольщики из организации «Русский Херсон» в июле помогли военным Вооруженных сил России (ВС РФ) уничтожить военные объекты Вооруженных сил Украины (ВСУ) в поселке Садовое в Херсонской области. lenta.ru »

2023-8-14 04:55

Подпольщики сообщили об уничтожении баз иностранных наемников под Одессой

Российские ракетные удары уничтожили расположения иностранных наемников, базы для ремонта украинских военных катеров, а также нефтебазу. Со ссылкой на свои источники в городе он сообщил, что в Измаиле ракетным ударом удалось поразить нефтебазу, которая горела несколько часов. lenta.ru »

2023-8-2 16:54

Подпольщики рассказали о поражении пунктов дислокации наемников в Измаиле

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Российские войска поразили пункты дислокации иностранных наемников в Измаиле, базы ремонта военных катеров и нефтебазу. Об этом заявил координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев. fedpress.ru »

2023-8-2 16:37

Подпольщики в Херсоне помогли артиллеристам уничтожить склад боеприпасов ВСУ

Подпольщики из пророссийской организации «Русский Херсон» помогли российским артиллеристам нанести удары по объектам Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Херсоне. В частности, были уничтожены склады боеприпасов и военного имущества на Силикатном заводе, а также место расположения украинских войск в Херсоне. lenta.ru »

2023-6-22 04:26

Подпольщики Херсона уничтожили склад боеприпасов и 30 военных ВСУ

Подпольщики из пророссийской организации «Русский Херсон» помогли российским артиллеристам уничтожить склад с боеприпасами Вооруженных сил Украины (ВСУ). Кроме того, подпольщики помогли ликвидировать четыре автомобиля ВСУ и около 30 украинских военных в Зеленовке. lenta.ru »

2023-5-24 06:39

Подпольщики из Херсона назвали следующую цель в рядах ВСУ

Подпольщики из пророссийской организации «Русский Херсон», созданной в апреле, назвали следующую цель в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ), ею станет командир подразделения с позывным «Дикий». Активист подполья заявил, что в организации уже отследили маршруты передвижения военнослужащего, его место жительства. lenta.ru »

2023-4-19 07:57

Херсонские подпольщики совершили диверсию на военном объекте ВСУ

В Херсоне, который в настоящее время контролируется украинскими войсками, появилась подпольная организация. Ее главная цель - проведение диверсий против объектов ВСУ. Как рассказал РИА Новости один из подпольщиков, в городе находится большое количество военных объектов Вооруженных сил Украины. oko-planet.su »

2023-4-17 20:56

Николаевские подпольщики обнаружили морг с выпотрошенными телами военнослужащих ВСУ

В морге городской больницы №1 украинского города Николаев были обнаружены выпотрошенные тела военнослужащих ВСУ без признаков ранений nsn.fm »

2023-2-8 10:38

Подпольщики Николаева: силовики прострелили ногу отцу, отбивавшему сына от мобилизации

Подпольщики в Николаеве заявили, что жителей Украины для мобилизации вызывают на работу под надуманным предлогом кого-либо большого заказа incident.mk.ru »

2023-2-8 06:44

Вьетнамские подпольщики взорвали американский корабль, перевозивший самолеты

В истории есть события широко известные. А есть события, ушедшие в тень. Американцы сделали всё, чтобы о взрыве, о котором мы хотим рассказать, было известно как можно меньше. Ведь был нанесён удар по престижу США, и удар не слабый. versia.ru »

2019-11-12 12:45

Юные подпольщики клялись сражаться, жизни не щадя

Ровно 65 лет назад в Краснодоне установили памятник «Клятва», посвященный легендарной «Молодой гвардии». Семь десятков юных подпольщиков были замучены в 1943 году в гестаповских застенках. vm.ru »

2019-9-12 18:26

«Были готовы погибнуть за свою страну»: как минские подпольщики боролись с фашистами

75 лет назад нацистские спецслужбы разгромили штаб подпольной комсомольской организации «Андрюша», два года действовавшей в оккупированном Минске. Гестаповцы устроили засаду на раскрытой явочной квартире. russian.rt.com »

2018-11-7 19:06