Результатов: 62

МВД Турции: группа антиизраильски настроенных лиц оказала сопротивление полиции в Стамбуле

Глава ведомства Али Ерликая отметил, что после проверки документов задержанных 38 из них были отпущены, в отношении 5 человек начаты судебные процедуры tass.ru »

2024-4-6 22:16

Миссия РФ: CERN не продлила соглашение с Россией из-за русофобски настроенных стран

В постоянном представительстве РФ в Женеве отметили, что этот шаг Совета Европейской организации по ядерным исследованиям не отражает мнение ученых из других стран tass.ru »

2024-3-20 00:09

В Сиднее группа антироссийски настроенных граждан устроила провокацию на выборах

Они проникли на территорию генконсульства и заблокировали вход на избирательный участок tass.ru »

2024-3-17 08:55

Подпольщики заявили о большом количестве пророссийски настроенных жителей Одессы

Представитель пророссийского подполья в Одессе заявил, что в городе осталось немало поддерживающих Россию граждан, однако они стараются не привлекать к себе внимания из-за активности украинских спецслужб social.mk.ru »

2024-3-6 09:05

Польский МИД призвал лидеров протестов исключить пророссийски настроенных участников

Аграрии требуют ограничить или полностью запретить ввоз дешевой сельхозпродукции с Украины, усилить поддержку национального животноводства, а также выражают несогласие со стратегией Евросоюза "Зеленый курс", предусматривающей достижение к 2050 году нулевых углеродных выбросов tass.ru »

2024-2-21 16:22

Депутат Луговой: Западные диппредставительства намеренно трудоустраивали оппозиционно настроенных граждан РФ

Западные дипведомства часто вербовали российских сотрудников для дальнейшей агентурной деятельности. Лишение их статуса работодателя не ущемит прав представительств, однако укрепит безопасность РФ. vz.ru »

2024-2-14 17:14

Число пессимистично настроенных граждан Украины выросло вчетверо

Согласно данным исследования Киевского международного института социологии, в четыре раза выросло количество пессимистично настроенных граждан Украины social.mk.ru »

2023-12-29 11:21

Страны G7 осудили насилие против палестинцев от экстремистски настроенных поселенцев

Доступ к интерактивным панелям имеют одновременно и учитель, и дети, что способствует более глубокому пониманию материала и улучшает взаимодействие между педагогом и учениками tass.ru »

2023-12-6 21:27

В Кремле отметили рост числа патриотически настроенных россиян

Ообщество консолидируется вокруг государственной власти, заявил начальник управления президента РФ по обеспечению деятельности Государственного совета Александр Харичев tass.ru »

2023-11-27 12:26

Культура: Эксперты поспорили о мерах в отношении антироссийски настроенных деятелей культуры

В Россию продолжают возвращаться деятели культуры, которые ранее отметились эпатажными выходками и критикой в адрес ВС РФ. В обществе мнения о том, что делать с такими согражданами, разделились. Одним предлагают их жестко наказывать и перевоспитывать в армии. vz.ru »

2023-11-25 09:30

NTV: Полиция задержала в Берлине десятки агрессивно настроенных пропалестинских демонстрантов

Агрессивно настроенные пропалестинские активисты, несмотря на запрет немецких властей, вышли на улицы в Берлине, десятки демонстрантов задержаны полицией, сообщает телеканал NTV. По сообщению телеканала, манифестанты поджигали пиротехнику и забрасывали полицейских камнями и бутылками, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-19 05:33

МИД Турции сообщил о нападении радикально настроенных армян на членов делегации в Лос-Анджелесе

Радикальные армянские группировки напали на членов турецкой делегации, которые участвовали в конференции по турецкой общественной дипломатии в Лос-Анджелесе, сообщил МИД Турции. Конференция была организована Анненбергской школой коммуникации и журналистики Университета Южной Калифорнии и Институтом Юнуса Эмре 29 сентября. vz.ru »

2023-10-1 06:27

В Анкаре сообщили о нападении радикально настроенных армян на турецких чиновников в США

МИД Турции отметил, что сотрудники Службы дипломатической безопасности США и департамента полиции Лос-Анджелеса "приняли необходимые меры безопасности" tass.ru »

2023-9-30 21:24

Рогов: из Арестовича сделают мученика для влияния на оппозиционно настроенных украинцев

Председатель движения "Мы вместе с Россией" считает, что заявления бывшего советника офиса украинского президента являются подготовкой к созданию политической силы, которая объединит людей, "желающих какого-то решения проблемы" tass.ru »

2023-1-19 06:12

Кравцов рассказал о патриотически настроенных российских школьниках

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов заявил, что в России довольно много патриотически настроенных школьников social.mk.ru »

2022-12-8 12:40

Посольство Украины пожаловалось на пророссийски настроенных школьников в Черногории

В республике отказались всерьез воспринимать требования дипломатов из Незалежной. 5-tv.ru »

2022-10-17 08:54

Украина направила в зону СВО психологов для выявления пророссийски настроенных граждан

Офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил, что разведка Луганской Народной Республики имеет данные о том, что украинское командование направило в зону проведения специальной военной операции (СВО) военных психологов для выявления пророссийски настроенных граждан. tvzvezda.ru »

2022-7-28 10:43

Неонацисты совместно с СБУ в Харьковской области арестовывают пророссийски настроенных граждан и увозят в неизвестном направлении

В Харьковской области украинские националисты совместно с сотрудниками службы безопасности Украины ищут пророссийски настроенных граждан, арестовывают их и увозят в неизвестном направлении. argumenti.ru »

2022-5-12 21:58

Минобороны России: СБУ выявляет и репрессирует пророссийски настроенных украинцев

Генерал-полковник Мизинцев сообщил, что десятки жителей, в чьих телефонах обнаружены звонки на номера РФ, увезены в неизвестном направлении. life.ru »

2022-5-4 23:33

Националисты подвергают пыткам пророссийски настроенных граждан

Националистические формирования на Украине подвергают пыткам не только пленных, но и мирное население. Об этом сообщил представитель Министерства обороны России. vesti.ru »

2022-4-16 22:51

ВЦИОМ: Доля негативно настроенных к США россиян достигла пика за всю историю

Лишь 14% респондентов выразили благоприятное мнение о Штатах. Наиболее позитивно к Америке граждане относились в начале 1990-х годов. life.ru »

2022-4-6 12:33

В Махачкале отстранили от работы "агрессивно настроенных" маршрутчиков

Главы транспортных компаний, занимающихся пассажирскими перевозками в Махачкале, отстранят от работы водителей, устроивших забастовку, сообщает пресс-служба администрации города. Напомним, что в столице Дагестана десятки водителей … vestikavkaza.ru »

2021-11-2 10:04

«Голоса шепчут»: настроенных на ритуальные убийства сатанистов сложно остановить

Александр Чаусов, руководитель антисектантского проекта «Гнев», рассказал о возможных мотивах и причинах ритуальных убийств в Ленобласти. riafan.ru »

2021-8-20 15:53

В КГБ Белоруссии заявили о продолжении "зачистки от радикально настроенных лиц"

Правоохранительные органы сообщили, что обладают доказательствами причастности отдельных лиц к совершению уголовно наказуемых преуступлений tass.ru »

2021-7-16 18:30

В Минске начали «зачистку от радикально настроенных лиц»

В Белоруссии начала широкомасштабная операция по зачистке от радикально настроенных лиц. Об этом сообщил заместитель начальника следственного управления... rosbalt.ru »

2021-7-9 12:05

КГБ Белоруссии зачистит республику от «радикально настроенных лиц»

Сотрудники КГБ Белоруссии приступили к широкомасштабной операции по зачистке от «радикально настроенных лиц». Об этом заявил заместитель начальника следственного управления КГБ республики Константин Бычек. lenta.ru »

2021-7-9 23:37

Толпа пропалестински настроенных граждан атаковала еврейские закусочные в США

Группа пропалестинских сторонников напала на еврейские закусочные. Правоохранительные органы рассматривают это как преступление на почве ненависти. nation-news.ru »

2021-5-20 22:34

«Вокруг Шерхана крутятся Табаки»: Путин о настроенных против РФ стран

Президент призвал иностранных партнеров действовать более обдуманно и напомнил: в случае перехода «красной черты» ответ будет «жестким и ассиметричным». 5-tv.ru »

2021-4-21 14:10

Опрос выявил процент антироссийски настроенных граждан в США

Число американцев, негативно настроенных в отношении России, возросло до 77%, о чем свидетельствуют итоги социологического опроса, проводимого ежегодно службой Gallup. riafan.ru »

2021-3-2 06:50

«Расстрельный список», из ВШЭ планируют уволить оппозиционно настроенных преподавателей

Руководство ВШЭ готовится сократить 15 ставок преподавателей Школы философии и 7 ставок в Школе культурологии Факультета гуманитарных наук. Под сокращения могут попасть оппозиционно настроенные преподаватели argumenti.ru »

2020-7-4 15:56

Депутат Рады предложил вывезти из Донбасса проукраински настроенных граждан

Глава фракции партии «Голос» в Верховной Раде Украины Сергей Рахманин считает, что конфликт в Донбассе можно решить с помощью его заморозки. Рахманин считает, что сейчас Украина не может решить этот конфликт ни военным, ни дипломатическим путем. По его мнению, конфликт нужно заморозить. lenta.ru »

2019-11-8 09:31

Умеренно настроенных «медведей» на рынке все больше

Во вторник на отечественном рынке было не слишком интересно. Российские бенчмарки не находили оснований для оптимизма и плавно снижались. В общем, все так, как и должно быть на в целом нейтральном новостном фоне. dp.ru »

2019-9-24 21:55

В грузинских кафе нашли способ отсеивать пророссийски настроенных туристов

Посетителям, которые перед входом в заведение проходят тестирование, приносят меню на грузинском языке с переводом на английский. В некоторых кафе в Грузии нашли способ отсеивать пророссийски настроенных туристов. life.ru »

2019-6-23 14:45

В Греции заявили о «фанатично настроенных» против российского газа странах ЕС

В Евросоюзе есть страны, которые «настроены фанатично» против энергетического снабжения из России. Об этом в интервью RT заявил специальный советник премьер-министра Греции Димитриос Веланис. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-5 18:29

Эксперт прокомментировал запрет на въезд в Россию ряда русофобски настроенных эстонцев

Политический аналитик международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок прокомментировал в беседе с RT запрет на въезд в Россию русофобски настроенных политических и общественных деятелей Эстонии. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-6 17:59

Россия закрыла въезд в страну «ряду особо русофобски настроенных» политиков Эстонии

РФ закрыла въезд в страну нескольким гражданам Эстонии, которым Москва обвинила в русофобии. Об этом заявил заместитель директора департамента информации... rosbalt.ru »

2018-6-6 15:41

МИД РФ сообщил о «стоп-листах» в отношении «враждебно настроенных» граждан Литвы

Москва в ответ на аналог принятия в Литве аналога «закона Магнитского» запретила въезд «наиболее враждебно настроенным» гражданам... rosbalt.ru »

2018-4-29 07:52

МИД РФ сообщил о «стоп-листах» в отношении «враждебно настроенных граждан Литвы

Москва в ответ на аналог принятия в Литве аналога «закона Магнитского» запретила въезд «наиболее враждебно настроенным» гражданам... rosbalt.ru »

2018-4-29 07:52

Россия вводит запрет на въезд для враждебно настроенных литовских политиков и депутатов

Россия в ответ на принятие Литвой аналога акта Магнитского вводит запрет на въезд для наиболее враждебно настроенных литовских политиков, депутатов и политологов. Об этом говорится в сообщении на сайте российского МИД. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-28 17:53

Британских болельщиков призвали не провоцировать патриотически настроенных россиян на ЧМ-2018

Заместитель главного констебля британского графства Саут-Йоркшир Марк Робертс призвал британских болельщиков не провоцировать патриотически настроенных россиян на чемпионате мира по футболу-2018. versia.ru »

2018-4-23 18:26

СМИ: УЕФА планирует ужесточит политику в отношении радикально настроенных фанатов

Президент ФИФА Джанни Инфантино предупредил главу УЕФА Александра Чеферина, что возросший уровень насилия на стадионах может отпугнуть болельщиков от посещения футбольных матчей tass.ru »

2018-3-12 13:14

ФБР потеряло переписку своих сотрудников, настроенных против Трампа

Сообщается, что ФБР потеряло переписку, которая могла бы пролить свет на предвзятое отношение к Дональду Трампу среди сотрудников ведомства, расследовавших предполагаемое вмешательство России в американские выборы. russian.rt.com »

2018-1-23 16:29

Москва запретила въезд в РФ десяткам «русофобски настроенных» канадцев

«Речь идет о тех русофобски настроенных гражданах Канады, которые планомерно занимались разрушением двусторонних отношений», — приводит агентство слова официального представителя МИД Марии Захаровой. news.yandex.ru »

2017-11-4 08:05