Результатов: 28

Миссия РФ: CERN не продлила соглашение с Россией из-за русофобски настроенных стран

В постоянном представительстве РФ в Женеве отметили, что этот шаг Совета Европейской организации по ядерным исследованиям не отражает мнение ученых из других стран tass.ru »

2024-3-20 00:09

CERN: Большой адронный коллайдер могут остановить из-за энергокризиса

Европейская организация по ядерным исследованиям (CERN) сообщает о возможной приостановке работы Большого адронного коллайдера из-за энергетического кризиса в Европе. Об этом в воскресенье заявил глава комиссии организации по управлению энергией Серж Клоде. life.ru »

2022-9-4 18:39

Ученые CERN впервые измерили точное время жизни бозона Хиггса

Физики из Европейской организации ядерных исследований (CERN) провели исследование и смогли впервые определить максимальное четкое время жизни частицы бозон Хиггса. riafan.ru »

2021-12-7 09:39

Российские ученые совместно с коллегами из CERN приблизились к открытию новой частицы

Результат исследования позволит уточнить кварковую модель, которая описывает, как из кварков составляются другие частицы - адроны tass.ru »

2019-7-15 10:21

Технологии CERN будут использованы в проекте коллайдера Супер С-тау фабрика

Участие Европейской организации по ядерным исследованиям в разработке коллайдера предполагает заключенное с правительством РФ соглашение tass.ru »

2019-4-22 13:16

В Минобрнауки назвали CERN уникальной площадкой для стажировок молодых ученых

В Европейской организации ядерных исследований подтвердили готовность создавать среду, чтобы молодые российские ученые принимали участие в проектах и набирались опыта для своих работ tass.ru »

2018-11-23 22:50

В CERN стартовали эксперименты с падающей антиматерией

Физики работают с двумя экспериментальными установками, которые, возможно, позволят обнаружить отличия антивещества от обычного вещества и помогут ответить на вопрос, почему всё вокруг состоит из вещества, а не из антивещества. vesti.ru »

2018-11-7 14:12

Скандал в лаборатории CERN: Физика-шовиниста отстранили от работы

Физик из Университета Пизы Алессандро Струмия рискует поплатиться карьерой из-за неосторожного высказывания во время семинара в одной из лабораторий Европейской организации по ядерным исследованиям CERN (Швейцария). life.ru »

2018-10-4 18:43

Физики обнаружили две новые элементарные частицы

Физики Европейской организации по ядерным исследованиям CERN обнаружили две новые элементарные частицы и признаки присутствия третьей. Об этом организация сообщила на своём официальном сайте. Как отмечается, открытие было сделано в ходе экспериментов на Большом адронном коллайдере, расположенном около Женевы. life.ru »

2018-9-30 16:00

Ученые CERN впервые наблюдали распад бозона Хиггса на боттом-кварки

Как отметил представитель коллаборации ATLAS Карл Якобс, проведенное наблюдение распада бозона Хиггса "является вехой в его изучении" tass.ru »

2018-8-29 23:16

В Томском политехе открылась совместная с CERN школа по физике высоких энергий

Сообщается, что ученые мировых исследовательских центров будут читать в ней лекции и обмениваться опытом со студентами и молодыми исследователями tass.ru »

2018-4-19 13:24

CERN создаст ускоритель частиц на основе разработок российских учёных

Европейский центр ядерных исследований планирует в ближайшее время продемонстрировать миру компактный ускоритель элементарных частиц на основе разработок российских учёных. pronedra.ru »

2017-3-9 13:54

Украину ассоциировали в CERN

Украина получила статус ассоциированного члена Европейской ассоциации ядерных исследований (CERN). Полученный статус даст украинским научным учреждениям возможность работать в организации и получить доступ к проектам и образовательным программам CERN, чтобы готовить научных работников высокой квалификации. utro.ru »

2016-10-6 11:41

Украина стала ассоциированным членом Европейской организации ядерных исследований

Украина стала ассоциированным членом Европейской организации ядерных исследований. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_173483. html 5 октября руководитель постоянного представительства Украины при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Юрий Клименко передал письмо о нотификации Соглашения между Украиной и Европейской организацией ядерных исследований Генеральному директору CERN Фабиоли Джанотти, сообщает правительственный портал. novostimira.com.ua »

2016-10-5 18:31

Физики шутят: сотрудники CERN провели сатанинский ритуал. Видео

В Сеть попали загадочные кадры, на которых запечатлено, как сотрудники центра CERN в Швейцарии совершают ритуальное жертвоприношение. Восемь физиков, облаченных в черные балахоны, убивают женщину в белом. vesti.ru »

2016-8-18 16:10