Результатов: 89

Россия ударила по танковому училищу ВСУ в Харькове после прибытия иностранных инструкторов

Прошлой ночью ВС РФ нанесли удар по танковому училищу Вооружённых сил Украины в Харькове, где находились иностранные инструкторы и танки западного производства. Кроме того, была повреждена подстанция, что привело к отключению света в городе. life.ru »

2024-4-4 11:40

Подпольщики рассказали об ударе по танковому заводу в Харькове

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Российские военные нанесли удар по заводу транспортного машиностроения имени В.А. Малышева в Харькове, где производят и ремонтируют танки. Об этом рассказал координатор русского подполья в Николаевской области Сергей Лебедев со ссылкой на харьковских товарищей. fedpress.ru »

2023-9-22 01:54

Медведев пообещал "салют из "Калибров" немецкому танковому заводу на Украине

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал возможное строительство завода Rheinmetall по производству немецких танков Panther на Украине. Он считает, что подобные сообщения больше похожи на "примитивный троллинг киевского режима". life.ru »

2023-3-4 14:18

Медведев пригрозил "Калибрами" будущему танковому заводу Rheinmetall на Украине

Глава Rheinmetall Армин Паппергер ранее заявил, что концерн ведет переговоры с Киевом о строительстве на территории Украины завода tass.ru »

2023-3-4 13:52

Глава немецкого концерна заявил о многообещающих переговорах с Киевом по танковому заводу

Переговоры с Украиной о строительстве завода по производству танков глава оборонного концерна Rheinmetall Германии Армин Паппергер назвал «многообещающими» nsn.fm »

2023-3-4 12:16

В Минобороны РФ сообщили об ударе по танковому заводу в Харькове

Российские военные сообщили, что уничтожили объект ОПК Украины в Харькове. Как передает «Интерфакс», об этом заявил официальный представитель Минобороны... rosbalt.ru »

2023-2-12 16:56

Второй день соревнований по «Танковому биатлону» — ФАН ведет прямую трансляцию

На подмосковном полигоне Алабино стартовал второй день соревнований по танковому биатлону — одному из самых зрелищных видов Армейских военных игр. В них принимает участие 21 команда, все они объединены в два дивизиона по итогам прошлогодних игр. riafan.ru »

2022-8-14 10:31

Путин присвоил 80-му танковому полку почётное звание гвардейского

Глава России Владимир Путин подписал указ о присвоении 80-му танковому Краснознамённому полку наименование "гвардейский". Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. life.ru »

2022-7-5 15:35

Путин присвоил 80-му танковому Краснознаменному полку почетное наименование «гвардейского»

Президент Российской Федерации Владимир Путин во вторник, 5 июля, присвоил 80-му танковому Краснознаменному полку почетное наименование "гвардейского" за героизм и отвагу, проявленные в боевых действиях. argumenti.ru »

2022-7-5 15:23

Путин присвоил наименование гвардейский 80-му танковому Краснознаменному полку

Президент России Владимир Путин присвоил 80-му танковому Краснознаменному полку почетное наименование гвардейский, глава государства подписал соответствующий указ. «За массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом полка в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов, постановляю: присвоить 80-му танковому Краснознаменному полку почетное наименование «гвардейский», и впредь именовать его: 80-й гвардейский танковый Краснознаменный полк», говорится в указе. vz.ru »

2022-7-5 15:14

Путин присвоил наименование гвардейского 80-му танковому полку

Президент России Владимир Путин присвоил наименование гвардейского 80-му танковому полку. Согласно тексту указа, почетное наименование присвоено за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные танкистами в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов. tvzvezda.ru »

2022-7-5 14:59

Чемпион мира по танковому биатлону погиб в боях на Украине

В боях в рамках специальной военной операции России на Украине при исполнении воинского долга погиб старший сержант Алексей Александрович Бакулев. При отражении контратаки противника, находясь в составе экипажа танка Т-72 и прикрывая отход своих подразделений, Бакулев получил осколочное ранение, несовместимое с жизнью. lenta.ru »

2022-6-12 20:13

Минобороны РФ представило зрелищные кадры подготовки экипажей Т-72 к танковому биатлону

Танкисты российской армии отрабатывают слаженность действий во время соревнований по танковому биатлону на полигоне Кадамовский Южного военного округа. riafan.ru »

2022-1-4 11:14

В Забайкалье встретили чемпионов мира по «Танковому биатлону»

В Забайкальский край вернулись чемпионы мира по «Танковому биатлону», который проходил в рамках Армейских международных игр - 2021, сообщает пресс-служба Восточного военного округа. На аэродроме Домна в Чите выстроилась рота почетного караула. tvzvezda.ru »

2021-9-15 12:03

Возвращение легенды: чемпионы мира по «Танковому биатлону» опробовали Т-34 в Бурятии

В Бурятии состоялся заезд экипажей чемпионов мира по «Танковому биатлону» 2018-2020 годов на легендарном танке Т-34, сообщает пресс-служба Восточного военного округа. Боевая машина была восстановлена военнослужащим ремонтно-восстановительного батальона. tvzvezda.ru »

2021-2-20 10:55

Навстречу уральским морозам: на полигонах ЦВО проходит подготовка к «Танковому биатлону»

Январские морозы не повлияли на интенсивность боевой учебы в армии. На уральских полигонах Центрального военного округа (ЦВО) военные учатся воевать при минус 30 и не замерзнуть. Танк условного противника находится на расстоянии полутора километров, ПТУР на автомобиле - на удалении 900 метров и гранатометный расчет - в полукилометре. tvzvezda.ru »

2021-1-17 11:40

Стрельба по мишеням и прохождение препятствий: в ЮВО идет подготовка к «Танковому биатлону» АрМИ-2021

На полигонах Южного военного округа стартовала подготовка к отборочным этапам конкурса «Танковый биатлон» - одного из самых зрелищных конкурсов Армейских международных игр. Механики-водители учатся проходить трассу с препятствиями. tvzvezda.ru »

2020-12-11 11:03

Сборная России по танковому биатлону стала чемпионом «АрМИ-2020»

5 сентября, на полигоне Алабино состоялась заключительная, финальная эстафета в программе танкового биатлона VI Международных Армейских игр (АРМИ-2020), в которой за чемпионский титул сразились танковые экипажи сборных России, Беларуси, Китая и Азербайджана. argumenti.ru »

2020-9-5 20:26

Финал соревнований по танковому биатлону на «АрМИ-2020»

В подмосковном Алабине проходит финал турнира по танковому биатлону в рамках международных армейских игр «АрМИ-2020». В решающем заезде встретятся команды из Азербайджана, Белоруссии, Китая и России. RT ведёт прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-5 15:00

Таджикистан, Вьетнам, Лаос, Мьянма: соревнования по танковому биатлону в Подмосковье

В Подмосковье продолжаются VI Армейские международные игры «АрМИ-2020», церемония открытия которых состоялась 23 августа. Во втором дивизионе проходит финальный этап эстафеты по танковому биатлону. russian.rt.com »

2020-9-4 11:07

Россия, Узбекистан, Казахстан и Киргизия: заезды по танковому биатлону в Алабине

В подмосковном Алабине проходит очередной соревновательный день турнира по танковому биатлону. Во втором полуфинальном заезде в дисциплине «эстафета» участвуют команды первого дивизиона из Узбекистана, Казахстана, России и Киргизии. RT ведёт прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-2 10:55

Экипажи из Вьетнама и Мьянмы: соревнования по танковому биатлону в Алабине

В подмосковном Алабине продолжается очередной соревновательный день турнира по танковому биатлону. В эстафете состязаются участники второго дивизиона — Вьетнам и Мьянма. RT ведёт прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-1 15:56

Противостояние экипажей из Азербайджана, Белоруссии, Китая и Сербии: заезды по танковому биатлону в Алабине

В подмосковном Алабине проходит очередной соревновательный день турнира по танковому биатлону. В эстафете участвуют команды первого дивизиона из Азербайджана, Белоруссии, Китая и Сербии. Также состоится заезд экипажей во втором дивизионе (Вьетнам и Мьянма). RT ведёт прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-1 12:01

Соревнования по танковому биатлону в Алабине

В подмосковном Алабине прошли соревнования по танковому биатлону, которые проводятся в рамках VI Армейских международных игр «АрМИ-2020». Участие в них приняли экипажи из Узбекистана, Казахстана, Киргизии и России. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-26 11:22

В Алабине прошли соревнования по танковому биатлону

В подмосковном Алабине состоялись заезды в рамках состязаний по танковому биатлону, которые проводятся в рамках Армейских международных игр — 2020. Участие в соревнованиях приняли экипажи из Мьянмы, Вьетнама, Катара и Южной Осетии. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-24 13:07

Дан старт «Танковому биатлону»

В Подмосковном Алабино в рамках АрМИ-2020 сегодня, 23 августа, стартовал «Танковый биатлон». В гонке 1-го дивизиона принимают участие команды Белоруссии, Сербии, Азербайджана и Китая. Ранее во внеконкурсном заезде приняли участие легендарные танки Т-34. tvzvezda.ru »

2020-8-23 16:20

Сборная РФ по «Танковому биатлону» выйдет на трассу на танках красного цвета

Сборная Россия на конкурсе «Танковый биатлон» Армейских международных игр выйдет на трассу этого соревнования во втором заезде на танках красного цвета. Сегодня в подмосковном парке «Патриот» прошла жеребьевка команд и экипажей, участвующих в этих соревнованиях. tvzvezda.ru »

2020-8-17 12:04

В преддверии АрМИ: на полигонах Головеньки и Алабино началась подготовка к «Танковому биатлону»

На подмосковных полигонах Головеньки и Алабино стартовали первые отборочные этапы в рамках подготовки к Армейским международным играм , в том числе к самому зрелищному конкурсу АрМИ - «Танковому биатлону». tvzvezda.ru »

2020-1-30 10:37

Подготовка экипажей к «Танковому биатлону» в Бурятии: лучшие моменты

В Бурятии проходит подготовка танкистов к отборочным этапам «Танкового биатлона». Действующие чемпионы прошлых соревнований механик-водитель старший сержант Иван Осеев и наводчик старшина Бато Цыдыпов обучают кандидатов на полигоне Бурдуны. tvzvezda.ru »

2019-10-7 14:23

Россия, Белоруссия, Венесуэла, Монголия: третий полуфинальный заезд соревнований по танковому биатлону

В подмосковном Алабине проходит третий заезд полуфинального этапа состязаний по танковому биатлону, которые проводятся в рамках Армейских международных игр — 2019. В заезде участвуют сборные России, Белоруссии, Венесуэлы и Монголии. RT ведёт прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-12 11:01

Первый полуфинальный заезд соревнований по танковому биатлону

В подмосковном Алабине прошёл первый заезд полуфинального этапа состязаний по танковому биатлону, которые проводятся в рамках Армейских международных игр — 2019. В заезде участвовали сборные Китая, Казахстана, Азербайджана и Сербии. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-10 10:57

«Радостно смотреть»: эксперт оценил подготовку РФ к «Танковому биатлону»

Сегодня, 8 апреля, прошла индивидуальная гонка «Танкового биатлона». На подмосковном полигоне Алабино состоялись финальные заезды третьих экипажей. Самым напряженным стал заезд в первом дивизионе, который выиграла Монголия. tvzvezda.ru »

2019-8-9 22:53

К «Танковому биатлону» в Таманской дивизии подготовили 102 танка разных цветов

Более ста танков Т-72Б3 готовит российская армия на конкурс «АрМИ-2019». Всего 102 машины раскрасили в четыре цвета для каждой команды. Жеребьевка состоится уже в понедельник, 29 июля. После нее станет известно, какой из команд какой цвет достанется. tvzvezda.ru »

2019-7-25 08:55

Начальник Генштаба ВС России Герасимов вручил орден Жукова танковому училищу в Казани

Генерал отметил, что учреждение имеет необходимую учебно-материальную базу, там работают высококвалифицированные преподаватели tass.ru »

2019-2-22 11:59

Казанскому высшему танковому командному училищу исполняется 100 лет

Казанское высшее танковое командное училище сегодня празднует вековой юбилей. Это единственное в России учебное заведение, которое готовит офицеров-танкистов. Вуз имеет богатейшую историю. vesti.ru »

2019-2-22 09:59

В ЦВО стартовали отборочные соревнования по танковому биатлону

В Центральном военном округе стартовали отборочные соревнования по танковому биатлону, сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу ЦВО.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-15 14:22

На Черноморском флоте началась подготовка к «Танковому биатлону»

Отборочный этап конкурса «Танковый биатлон» прошел на полигоне Черноморского флота Ангарский в Крыму. Танкисты армейского корпуса ЧФ состязались в меткости стрельбы и скорости прохождения трассы с препятствиями на танках Т-72Б3. tvzvezda.ru »

2019-2-1 14:07

«Полуостров под надежной защитой»: соревнования по танковому биатлону прошли в Крыму

На крымском полигоне «Перевальное» экипажи бронетанкового батальона войсковой части 12776приняли участие в состязаниях по армейскому биатлону. riafan.ru »

2019-1-31 17:21

В Алабине прошёл пятый день соревнований по танковому биатлону

В рамках Армейских международных игр на подмосковном полигоне Алабино прошёл пятый день конкурса «Танковый биатлон». В соревнованиях приняли участие экипажи из Анголы, Монголии, Венесуэлы, Лаоса, Кувейта, Казахстана, Уганды, ЮАР, Зимбабве, Азербайджана и Индии. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-3 16:05

В Алабине проходит пятый день соревнований по танковому биатлону

В рамках Армейских международных игр на подмосковном полигоне Алабино проходит пятый день конкурса «Танковый биатлон». В соревнованиях участвуют экипажи из Анголы, Монголии, Венесуэлы, Лаоса, Кувейта, Казахстана, Уганды, ЮАР, Зимбабве, Азербайджана и Индии. RT ведёт прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-3 12:54

Жребий брошен: в Алабино стали известны соперники России по «Танковому биатлону»

В Алабино завершилась жеревбьевка к одному из самых зрелищных конкурсов на Международных армейских играх к Танковому биатлону . В этом году в состязании примут участие представители 23 стран. Как прошла жеребьевка, и кто стал соперником России в смотрите в нашем фоторепортаже. tvzvezda.ru »

2018-7-24 15:45