Результатов: 45

Брошен вызов современной модели Вселенной

Ученые Университета Оттавы в Канаде бросили вызов нынешней космологической модели, предложив теорию, в которой нет места темной энергии, ответственной за расширение Вселенной. Для этого они объединили теорию ковариации связанных констант и теории «старения света», что вместе называется моделью CCC+TL. lenta.ru »

2024-3-18 15:04

Пленный боец ВСУ рассказал, как был брошен сослуживцами под Авдеевкой

Пленный военнослужащий вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Павлюк рассказал, что при бегстве из Авдеевки украинские бойцы оставляли своих раненых. По его словам, под постоянными минометными и артобстрелами не было смысла обороняться, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-14 10:15

Вызов брошен: Трамп загнал Байдена в интеллектуальный тупик

Бывший президент США Дональд Трамп похвастался блестящим прохождением сразу двух тестов на умственные способности. Теперь очередь за действующим главой Белого дома Джо Байденом, заявил 45-й американский лидер. life.ru »

2024-2-29 21:51

Отдыхавший на Бали турист попал в аварию и был брошен бездыханным на обочине

Отдыхавший на Бали австралийский турист попал в аварию на мотоцикле и был брошен бездыханным на обочине дороги. Уточняется, что 33-летний Брэдли Семменс ехал по шоссе на юго-восточном побережье индонезийского острова. lenta.ru »

2023-12-15 16:23

Любимый пёс Гришечкина Беня оказался брошен на произвол судьбы после смерти актёра

Судьба любимой собаки скончавшегося актёра Вячеслава Гришечкина остаётся неизвестной. Сейчас питомец по кличке Беня находится один в квартире артиста на юге Москвы, родные и директор обсуждают, кто же всё-таки сможет забрать его к себе. life.ru »

2023-9-21 15:14

Путин заявил, что сегодня России вновь брошен вызов

Президент РФ Владимир Путин заявил, что российские военные показывают исключительные примеры храбрости и самопожертвования в ходе выполнения задач спецоперации. Особенно такие люди нужны в нынешнее время, когда России вновь брошен вызов. life.ru »

2022-12-20 14:48

Путин: сегодня России вновь брошен вызов отстаивать свой суверенитет

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ неоднократно сталкивалась с трудностями, страна отстаивала свой суверенитет. Сейчас, по словам российского лидера, России брошен аналогичный вызов. «Наша страна не раз сталкивалась с испытаниями, отстаивала свой суверенитет. tvzvezda.ru »

2022-12-20 13:42

"Я оказался брошен": Форвард Зе Луиш рассказал, как его исключили из заявки "Локомотива"

Он заметил, что подобное произошло впервые в его карьере, а клуб не знал, где нападающий находился, когда был травмирован. life.ru »

2022-1-17 11:03

Жребий брошен: определились участники первого конкурса АрМИ «Мастер-оружейник» в Иране

В пятницу, 13 августа, на полигоне военного училища противовоздушной обороны и артиллерии, расположенного в городе Шахиншехр, состоялась торжественная церемония поднятия флага стран-участниц и жеребьевка команд конкурса «Мастер-оружейник» АрМИ-2021. tvzvezda.ru »

2021-8-13 18:54

Вызов брошен. Европейские консерваторы хотят перестроить ЕС по своему проекту

Иван Лебедев — о попытках европейских правых отстоять традиционные моральные ценности и дискуссии о реформе ЕС tass.ru »

2021-7-7 13:15

В мире: Испанский певец брошен в тюрьму за восхваление Сталина и СССР

Массовые беспорядки и столкновения с полицией охватили несколько городов Испании а все из-за ареста человека, который уверяет, что СССР вернется. За что взят под стражу певец Пабло Хасель, почему он ненавидит испанскую демократию и монархию и откуда у него возникло восхищение Советским Союзом? Испанский рэпер Пабло Ривадулья Дуро, более известный под сценическим псевдонимом Пабло Хасель, взятым в честь одного из персонажей сборника рассказов арабской литературы, наконец-то сядет в тюрьму. vz.ru »

2021-2-18 17:48

Донбасс сегодня: спецназ ВСУ брошен на подавление националистов, «Айдар» несет потери

Командующий ООС формирует спецподразделение для подавления радикалов в Донбассе. ВСУ раздирают межнациональные конфликты. riafan.ru »

2020-8-2 17:53

Никто не брошен

«Важно, что подобные меры поддержки не выкидываются в пустоту по принципу «поставили галочку и забыли». В ближайшей перспективе планируется провести анализ эффективности принятых мер по поддержке бизнеса. russian.rt.com »

2020-5-28 15:48

Вызов еде брошен. Как москвичи справляются с лишними калориями

<strong>Если залезть прошерстить социальные сети, можно наткнуться на огромное количество бесед, связанных с обжорством &mdash; следствием самоизоляции. </strong><strong>Многие жалуются на то, что от скуки постоянно едят. vm.ru »

2020-4-30 17:31

Guardian: вызов брошен — британский политолог об угрозе авторитаризма для европейских ценностей

Либерализм и демократия в опасности — им по всему миру бросают вызов националисты и авторитарные лидеры, включая президентов Дональда Трампа и Владимира Путина, пишет на страницах The Guardian британский политолог Люк Купер. russian.rt.com »

2019-10-31 09:31

Донбасс сегодня: спецназ брошен на борьбу с радикалами, ВСУ подставили детей под удар ДНР

Украинские военные привезли к фронту автобус с детьми для провокации. Киев бросает спецназ для разоружения националистов. riafan.ru »

2019-10-30 21:34

Донбасс сегодня: спецназ СБУ брошен против «Айдара» и «Азова», из ВСУ пропала помощь НАТО

Армия Киева нарастила количество обстрелов ДНР. Помощь стран НАТО украинской армии таинственным образом исчезла. riafan.ru »

2019-10-5 17:53

Дебаты демократов. Лидерству Джозефа Байдена брошен вызов

По мнению ведущих американских СМИ, самым ярким моментом дискуссии стала схватка между бывшим вице-президентом страны и сенатором от Калифорнии Камалой Харрис tass.ru »

2019-6-28 11:09

Путин заявил, что режиму контроля над вооружениями сейчас брошен вызов

В своём послании к дипломатам президент обозначил также борьбу с террористической угрозой и мирный процесс в Сирии. Президент России Владимир Путин отметил, что МИД РФ необходимо уделять особое внимание поддержанию стратегической стабильности ввиду того, что режимам контроля над вооружениями и нераспространения был брошен вызов. life.ru »

2019-2-8 17:28

Путин: режимам контроля над вооружениями и нераспространения брошен вызов

Вопросы поддержания стратегической стабильности требуют большого внимания в условиях, когда режимам контроля над вооружениями и нераспространения брошен вызов, заявил президент России Владимир Путин. vesti.ru »

2019-2-8 16:54

Жребий брошен: в Алабино стали известны соперники России по «Танковому биатлону»

В Алабино завершилась жеревбьевка к одному из самых зрелищных конкурсов на Международных армейских играх к Танковому биатлону . В этом году в состязании примут участие представители 23 стран. Как прошла жеребьевка, и кто стал соперником России в смотрите в нашем фоторепортаже. tvzvezda.ru »

2018-7-24 15:45

Лукашенко: пока я президент, ни один камень в русского человека брошен не будет

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что россияне всегда были для белорусов близкими людьми. Однако, как передаёт ОНТ, белорусский лидер отметил, что в России действуют разные силы, в том числе и в руководстве страны, поэтому некоторые вещи расходятся с мнением и решениями Владимира Путина. russian.rt.com »

2017-2-3 18:25

Жребий брошен: российский боец Нурмагомедов может стать претендентом на бой с чемпионом

Президент Ultimate Fighting Championship (UFC) Дана Уайт заявил о том, что российский боец Хабиб Нурмагомедов может стать следующим соперником чемпиона организации в двух весовых категориях Конора Макгрегора. russian.rt.com »

2016-12-24 16:23

Жребий брошен: чилийские фанаты скупают билеты на матчи Кубка конфедераций

В Казани определились с участниками битвы континентов. Команды Чили и Германии, которых называют фаворитами предстоящего футбольного Кубка конфедераций, по результатам жеребьевки оказались в одной группе. ntv.ru »

2016-11-27 08:58

Жребий брошен: сборная России узнала соперников по Кубку конфедераций

Церемония жеребьевки Кубка конфедераций по футболу 2017 года состоялась в субботу в Казанской академии тенниса. Соперниками сборной России по группе А стали команды Новой Зеландии, Португалии и Мексики. news.yandex.ru »

2016-11-27 22:11

Труп обнаженного мужчины брошен убийцами во дворе дома на юге Петербурга

В поселке Шушары в Пушкинском районе Петербурга обнаружили труп обнаженного мужчины со следами насильственной смерти. riafan.ru »

2016-11-25 09:09

Предан, брошен, убит: 20 лет назад не стало последнего просоветского главы Афганистана

20 лет назад, 28 сентября 1996 года, был убит последний просоветский руководитель Афганистана Мохаммад Наджибулла. На тот момент Наджибулле было всего 49 лет. О том, кто и как расправился с афганским лидером, вспоминает RT. Читать далее russian.rt.com »

2016-9-28 08:47

Освобожденный в Одессе россиянин вновь брошен за решетку

Гражданин России Евгений Мефедов, проходящий фигурантом по уголовному делу о событиях 2 мая в Одессе, из-за употребления им ненормативной лексики в суде был вновь взят под стражу. riafan.ru »

2016-6-8 10:11

Жребий брошен: Сергей Лазарев выступит во второй части финала "Евровидения"

Российский певец Сергей Лазарев, который представляет Россию на "Евровидении-2016" в шведском Стокгольме, 14 мая выступит во второй части финала конкурса. Такой жребий достался ему во время пресс-конференции, на которую пришли 10 победителей первого полуфинала конкурса. vesti.ru »

2016-5-11 01:51

Футбольный жребий брошен в Петербурге

В Петербурге состоялась предварительная жеребьевка чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России. Нашу сборную жребий определил в группу "H" - вместе с Бельгией, Боснией, Грецией, Эстонией и Кипром. vesti.ru »

2015-7-26 00:45