Результатов: 218

Президент Израиля порекомендовал США и ЕС готовиться к схватке с «империей зла»

Президент Израиля Исаак Херцог в интервью POLITICO призвал европейцев «проснуться» и противостоять империи зла в лице Ирана.

ridus.ru »

2024-4-22 19:13

В схватке Байдена и Трампа уже есть первая гарантированная жертва — Китай

Полувековой период невероятного фарта, позволивший Китаю из страны третьего мира превратиться в глобальную сверхдержаву, похоже, подходит к концу. Самоуверенность и политические ошибки Си Цзиньпина выхолостили политико-экономическую модель, долгие годы обеспечивавшую стране динамичное развитие. ridus.ru »

2024-2-13 00:23

В схватке Байдена и Трампа уже есть первая гарантированная жертва — это Китай

Полувековой период невероятного фарта, позволивший Китаю из страны третьего мира превратиться в глобальную сверхдержаву, похоже, подходит к концу. Самоуверенность и политические ошибки Си Цзиньпина выхолостили политико-экономическую модель, долгие годы обеспечивавшую стране динамичное развитие. ridus.ru »

2024-2-13 00:23

В ночной схватке над Днепром русский "Умка" подбил украинскую "Бабу-ягу"

Российские военные на Херсонском направлении подбили украинский беспилотник, известный под названием "Баба-яга", при помощи отечественного квадрокоптера "Умка". О схватке дронов рассказал командир расчёта БПЛА группировки войск "Днепр" с позывным Якорь. life.ru »

2024-2-11 10:19

Не смотрите в глаза, цельтесь в нос: Россиянам рассказали, как победить в схватке с волком

Волки — это хищники, которые обитают в различных частях мира, включая Европу, Северную Америку и Азию. Несмотря на их облик и грозную "репутацию", они крайне редко нападают на людей и большинство встреч с ними проходит без происшествий. life.ru »

2024-1-23 18:41

Мобилизованный морпех рассказал о рукопашной схватке в ДНР. Во время штурма он встретил трех солдат ВСУ

Мобилизованный в Якутии боец штурмового подразделения с позывным Куба рассказал, как в одиночку вступил в рукопашный бой с тремя солдатами Вооруженных сил Украины. Военнослужащий сообщил, что вышел победителем из схватки на донецком направлении. lenta.ru »

2024-1-20 12:28

Российский морпех победил в рукопашной схватке на Донецком направлении

Мобилизованный в Якутии боец штурмового подразделения рассказал, как вышел победителем из рукопашной схватки в зоне проведения спецоперации. По словам морпеха, всё произошло в середине декабря 2023 года на Донецком направлении. life.ru »

2024-1-20 09:26

Морпех рассказал о победе в рукопашной схватке на донецком направлении

Мобилизованный в Якутии боец штурмового подразделения с позывным Куба рассказал, что вышел победителем из рукопашной схватки на донецком направлении. Морпех уточнил, что это произошло в середине декабря 2023 года. lenta.ru »

2024-1-20 08:45

Спасенный россиянами овцебык проиграл в схватке с коробкой и попал на видео

Спасенная на Таймыре самка овцебыка устроила поединок с картонной коробкой, проиграла в ней и попала на видео. Кадры публикует Telegram-канал парка «Роев ручей» в Красноярске, где сейчас обитает животное. lenta.ru »

2023-11-28 16:29

Мужчина рассказал о 30-минутной схватке с трехметровым крокодилом

Житель Австралии рассказал о 30-минутной схватке с трехметровым гребнистым крокодилом, в результате которой он лишился пальца. Тодд Бэрстоу рыбачил на берегу реки, когда хищник выпрыгнул из воды и схватил его. lenta.ru »

2023-10-27 20:58

Потерявший челюсть в схватке с медведем мужчина захотел устроить второй раунд

61-летний Руди Нурландер из США, который практически потерял нижнюю челюсть после схватки с медведем в сентябре, заявил, что готов снова встретиться с обидчиком. Нурландер перенес три сложные операции по воссозданию челюсти и теперь выписался из больницы. lenta.ru »

2023-10-18 13:34

Лавров процитировал слова Тютчева о схватке России и Европы

Глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе первого вечера просветительского проекта «Литературная гостиная: послы русской культуры» процитировал слова поэта и дипломата Федора Тютчева о схватке России и Европы, написанные в 1854 году. lenta.ru »

2023-9-28 23:55

61-летний мужчина лишился челюсти в рукопашной схватке с медведем и выжил

Житель США лишился челюсти во время схватки с трехметровым медведем-гризли и выжил. Инцидент произошел с 61-летним директором фирмы по прокату квадроциклов Руди Нурландером, когда он помогал клиентам во время охоты в национальном парке Gallatin National Forest. lenta.ru »

2023-9-14 18:03

Минобороны: Российский беспилотник победил украинского солдата в схватке один на один

Российский ударный FPV-беспилотник одержал победу над солдатом Вооруженных сил Украины в схватке один на один, следует из опубликованного Минобороны России видео боя. На снятых разведывательным дроном кадрах показана украинская траншея с блиндажом, в котором скрываются два солдата ВСУ. vz.ru »

2023-8-26 11:58

На волосок от смерти: 6 отечественных звёзд, кто выжил в схватке со смертельным заболеванием

Звёзды тоже люди, способные испытывать боль. А некоторые сталкиваются с настоящими страшными диагнозами, однако продолжают бороться и не сдаваться болезни. Вот шесть ярких примеров. life.ru »

2023-7-10 17:00

Королева микрочипов: как Лиза Су привела AMD к успеху и готовится к схватке с NVIDIA

53-летней руководительнице AMD Лизе Су удалось осуществить одно из самых масштабных преобразований в истории Кремниевой долины: менее чем за 10 лет она повысила котировки разорившегося производителя полупроводников почти в 30 раз. news.mail.ru »

2023-6-6 15:57

Греческий монах заявил, что в схватке с Россией уцелеют немногие

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Греческий иеромонах Элпидий предсказал, как будет развиваться мировой конфликт. Геополитическая ситуация в ближайшее время обострится, уверен провидец. fedpress.ru »

2023-4-29 08:43

20 случаев, когда слабоумие одержало победу в схватке с интеллектом

Некоторым неоднократно приходилось доказывать, что они знают как лучше или что их мнение важнее, чем чье-либо еще. Только иногда это может превратиться в довольно забавные ошибки, из-за которых будешь действительно выглядеть глупо. ridus.ru »

2023-3-15 16:52

Рыбак из Мурманской области смог выжить в схватке со стаей волков

Рыбак смог выжить в схватке со стаей волков в Мурманской области. Он убил двух животных, оставшись с одним патроном, пишет Telegam-канал «Срочно! Мурманск». riafan.ru »

2023-1-19 15:44

Кто победит в схватке один на один: российский танк или натовский Leopard 2

Аналитик считает, что киевский режим начал подготовку к контрнаступлению, поэтому качество получаемых танков не стоит на первом месте. 5-tv.ru »

2023-1-12 15:50

«Быстрее, чем кажется»: политолог предупредил о схватке РФ и США в Арктике

Тактика американских властей — создать конфликтогенную зону, которая будет «высасывать» ресурсы России и сдерживать ее развитие. 5-tv.ru »

2022-12-14 14:59

Россиянин получил ножевое ранение в схватке со свиньей

Фермер из Омской области попытался зарезать свинью, изувечил себя и попал в больницу — в последний момент животное вырвалось, а мужчина попал ножом себе в ногу. После этого у него образовалась гематома и появилась пульсирующая шишка. lenta.ru »

2022-11-17 12:55

Теперь нас не победить: Лосев назвал главный просчет США в схватке с Россией

Американцы совершили фатальную ошибку в самом начале открытой фазы противостояния с Россией и до сих пор этого не поняли. riafan.ru »

2022-10-29 19:06

Пожилой мужчина потерял глаз в схватке с гиеной

В Кении 60-летний мужчина вступил в схватку с гиеной, которая пробралась на территорию фермы, и потерял глаз. Инцидент произошел в Северо-Восточной провинции страны в сентябре. Абди Афи Мохамуд присматривал за козами на ферме у берега реки Тана, когда в загон пробралась гиена и начала нападать на животных. lenta.ru »

2022-10-5 13:42

Сенатор Пушков спрогнозировал громкое фиаско Европы в энергетической схватке с Россией

Европа рискует потерпеть скандальное поражение в энергетической борьбе с Россией. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков. riafan.ru »

2022-9-4 13:34

"Разошлись по-доброму": Грибник — о схватке с медведем, в которой чудом выжил, но потерял вставную челюсть

Грибник Вальтер Георгиевич, вступивший в схватку с медведем в лесу под Североуральском, рассказал Лайфу, как наткнулся на животное. По словам 71-летнего мужчины, он уже лет 30 ходит в районе старой линии электропередачи возле посёлка Черёмухово. life.ru »

2022-8-5 13:26

Россиянин порвал селезенку в схватке с вооруженным подносом продавцом шаурмы

Житель Ростова-на-Дону был госпитализирован после схватки с вооруженным подносом коллегой. Об этом сообщает Telegram-канал «Don Mash» со ссылкой на пострадавшего. Мужчина обратился в полицию, но, по его словам, возбуждать уголовное дело против зачинщика конфликта не стали. lenta.ru »

2022-7-29 15:32

Одна из двадцати: каковы шансы Лиз Трасс в схватке за кресло премьера Великобритании

Дипломат очень популярна в государстве и потому спокойно может завоевать доверие консерваторов, но есть несколько «но». 5-tv.ru »

2022-7-11 18:03

Мужчина и медведь погибли в схватке друг с другом

Житель Турции и медведь погибли в схватке друг с другом. 44-летнего Фатиха Ильхана в последний раз видели живым 29 июня, он пас коз в провинции Эрзурум. Когда вечером стадо вернулось домой без хозяина, его семья обратилась в полицию. lenta.ru »

2022-7-5 05:00

Младенец погиб в схватке между людьми и обезьяной

В деревне в Кигоме, Танзания, обезьяна ворвалась на территорию жилого дома, отобрала месячного младенца у кормящей его матери и убила ребенка. Происшествие случилось в субботу, 18 июня, когда Шаима Саид сидела возле своего дома и кормила грудью сына, Лухайба Саида. lenta.ru »

2022-6-22 07:03

Российские истребители победили в схватке с США

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Журналисты турецкого издания Star сравнили характеристики истребителей из России и США. Они пришли к выводу, что у первых есть значительные превосходства. fedpress.ru »

2022-5-2 19:37

В Британии заявили о победе Путина в схватке с Западом за страны бывшего СССР

Британский журналист Эмброуз Эванс-Притчард заявил, что президент России Владимир Путин близок к победе в схватке с Западом за страны бывшего СССР. По его словам, у Путина есть неповторимый шанс нарушить договоренности, заключенные после окончания холодной войны, и восстановить господство России в ближнем зарубежье. lenta.ru »

2022-2-17 10:26

Telegraph: Победа Путина в схватке с Западом за постсоветское пространство уже близка

Британский журналист назвал экономические и геополитические аспекты, позволяющие России доминировать в ближнем зарубежье даже в условиях санкций. life.ru »

2022-2-17 10:08

Кто победил в февральской схватке США и России?

Ожидавшаяся западными СМИ война на Украине не состоялась. На рассвете 16 февраля наступило обычное будничное утро. Противоречия НАТО и России никуда не делись, зато грохота пушек и скрежета гусениц танков у российско-украинской … vestikavkaza.ru »

2022-2-17 16:00

New York Post: Байден «не тот лидер, который может выстоять в схватке с Путиным»

Президент Соединенных Штатов Джо Байден «не тот лидер, который может выстоять в схватке с Путиным». Соответствующая точка зрения высказана в материале New York Post. argumenti.ru »

2022-2-9 11:16

Леопард потерпел поражение в схватке с дикобразом и попал на видео

Леопард в Национальном парке Крюгера в ЮАР сразился с дикобразом. Он начал преследовать животное и несколько раз ударил его лапой по спине. В конце концов, одна из колючек грызуна воткнулась в лапу большой кошки. lenta.ru »

2022-1-28 20:04

Хулиган, устроивший дебош в новосибирском дворе, потерял штаны при схватке с Росгвардией

Хулиган, который устроит дебош на придомовой площадке в Новосибирске ночью 28 ноября, потерял штаны при попытке убежать от Росгвардии. Об этом сообщают... rosbalt.ru »

2021-11-28 17:19

Как Дмитрий Чарахчьян и другие активисты поучаствовали в схватке Альфы и Росбилдинга на Ивановской горке

Ивановская горка – пожалуй, одна из самых горячих градостроительных точек Москвы сегодня. Из гетто за последние два года она превратилась в «лучший по сохранности исторический район города», по мнению его жителей. versia.ru »

2021-9-10 15:17

Российская тхэквондистка Поддубская победила соперницу с Украины в схватке за бронзу Паралимпиады

Всего в активе нашей команды уже 96 наград. По этому показателю она занимает третье место. life.ru »

2021-9-2 15:02