Результатов: 24

МО РФ: США рассматривают постсоветское пространство как плацдарм для подразделений НАТО

К Храмовой горе стянули дополнительные отряды израильских сил безопасности, а к самой мечети - не менее 2,3 тыс. правоохранителей tass.ru »

2023-4-7 15:25

Сенатор Карасин заявил, что Запад хочет освоить всё постсоветское пространство через Киев

Через киевскую власть страны Запада хотят освоить всё постсоветское пространство. Так считает глава международного Комитета Совфеда РФ Григорий Карасин. life.ru »

2023-2-25 20:04

Лавров назвал целью Запада рассорить постсоветское пространство

Глава МИД РФ Сергей Лавров высказал мнение, что цель западных стран — «фрагментировать» постсоветское пространство и рассорить страны и народы. «Философия "разделяй и властвуй" активно применяется Западом», — заявил он. lenta.ru »

2022-9-30 10:15

Захарова: задача Запада - накачать постсоветское пространство оружием и всех стравить

Официальный представитель МИД РФ отметила, что "они не намерены придерживаться собственных обещаний, у них другие планы в отношении России" tass.ru »

2022-2-24 18:00

Telegraph: Победа Путина в схватке с Западом за постсоветское пространство уже близка

Британский журналист назвал экономические и геополитические аспекты, позволяющие России доминировать в ближнем зарубежье даже в условиях санкций. life.ru »

2022-2-17 10:08

СМИ: Путин побеждает Запад в борьбе за постсоветское пространство

Президент России Владимир Путин близок к победе в схватке за постсоветское пространство, - написал в статье для британского издания The Telegraph журналист Эмброуз Эванс-Притчард. Россия накопила … vestikavkaza.ru »

2022-2-17 08:44

"Соседи". Алексей Мартынов: "Постсоветское пространство никогда не было против России"

В рамках информационно-аналитической программы "Соседи" телерадиоведущий Гия Саралидзе и директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов поговорили о восприятии России странами постсоветского … vestikavkaza.ru »

2022-2-1 14:42

Российские вторжения и постсоветское пространство

В сети в последнее время любят шутить, что на Украине ждут российское вторжение, как манну небесную. Если в каждой шутке, есть доля правды, то данная шутка и вовсе не шуткаЗа исключением самых оторванных от реальности неадекватов, искренне считающих, что достаточно избрать нового (правильного) президента и Украина сразу станет мировым лидером во всех ... oko-planet.su »

2022-1-29 20:31

Лукашенко: Запад для ослабления России расшатывает постсоветское пространство

По его мнению, в такой ситуации Белоруссии необходимо реагировать и наращивать оборонительные мощности, чтобы обеспечить мир на своей территории. life.ru »

2022-1-28 11:53

Турция активно осваивает постсоветское пространство

Анкара получила в аренду на 30 лет кварцевые и золотоносные рудники, которые ранее располагались на армянской территории. Экономическое сотрудничество Турции с Азербайджаном поддерживается и оборонными проектами. argumenti.ru »

2021-6-5 15:01

Анкара подминает под себя постсоветское Причерноморье

На прошлой неделе близкий к Эрдогану телеканал продемонстрировал в своём эфире карту территорий, включённых в зону турецкого влияния. Как оказалось, помимо Северной Африки и Аравийского полуострова она охватывает Среднюю Азию, Кавказ, Донбасс и весь юг России. versia.ru »

2021-2-24 08:00

"Соседи". Что может объединить постсоветское пространство?

Телерадиоведущий Гия Саралидзе в рамках информационно-аналитической программы "Соседи" побеседовал с директором института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрием Егорченковым о том, как можно объединить … vestikavkaza.ru »

2021-2-17 17:55

Цатурян: Россия безвозвратно теряет постсоветское пространство

Главный редактор ИА «Реалист» Саркис Цатурян назвал три глобальных тренда, которые будут определять ситуацию на всем евразийском пространстве. riafan.ru »

2020-12-31 22:55

Андрей Петров на Вести.FM: 8 марта объединяет все постсоветское пространство

Международный женский день - это уникальный праздник, заявил сегодня в прямом эфире передачи «Нацвопрос» на радио Вести.FM старший аналитик «Вестника Кавказа» Андрей Петров, рассказывая о традициях празднования 8 … vestikavkaza.ru »

2019-3-9 16:25

Планы США на постсоветское пространство: на что ушел миллиард долларов за три года

Разработка химического оружия, эксперименты над людьми и целая сеть таинственных биолабораторий по периметру нашей страны — объяснений всех этих фактов от США потребовали российские военные. Министерство обороны проанализировало документы о деятельности так называемого "центра здравоохранения", который американцы построили в Грузии. vesti.ru »

2018-10-4 20:26

Вадим Радионов, Эге-гей: постсоветское общество живет во власти стереотипов

Я не сторонник гей-парадов, но и не противник геев. Моя позиция проста: каждый имеет право жить так, как считает нужным. При условии, если он не нарушает закон... echo.msk.ru »

2018-2-4 16:36

Постсоветское пространство между США и Россией

После того, как президентом США стал Дональд Трамп, эксперты расходятся во мнениях о том, какой стратегии Америка и НАТО будут придерживаться на постсоветском пространстве. Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер убежден, что "Россия … vestikavkaza.ru »

2017-7-13 03:00

Гражданское просвещение. Онлайн-дискуссия «Первое постсоветское поколение на пока еще советском пространстве»

«7х7» предлагает читателям присоединиться к дискуссии и задать свои вопросы экспертам 7x7-journal.ru »

2017-4-5 13:47