Результатов: 26

«Сделают вторую Украину»: США угрожают стравить Польшу и Россию в страшной войне

По мнению зампреда комиссии по международным делам нижней палаты белорусского парламента Олега Гайдукевича, администрация Вашингтона планирует заманить Европу в войну с Россией, но не все страны НАТО рискуют поучаствовать, так как американцы сами не хотят погибнуть. kapital-rus.ru »

2024-2-20 15:55

Возомнила себя воительницей: Главу ЕК поймали на попытке стравить Европу с Россией

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен собирается втянуть Европу в вооружённый конфликт с Россией, считает французский политик Флориан Филиппо. О настрое на конфронтацию говорит её выходка на конференции по безопасности в Мюнхене, подчеркнул глава партии "Патриоты". life.ru »

2024-2-19 05:22

Экс-глава МВД Украины заявил о задаче Запада стравить братские народы

С этой же целью Европа наводнила страну некоммерческими организациями, финансируемыми Госдепом США, считает Виталий Захарченко tass.ru »

2023-12-27 19:50

Перемирие на год: Как США пытаются стравить с Россией три крупнейшие страны БРИКС

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, зачем западные и украинские политики устроили секретные переговоры в Копенгагене. life.ru »

2023-6-26 02:40

Стравить Иран и Саудовскую Аравию: как США пытаются развязать конфликт на Ближнем Востоке

Соединенные Штаты Америки пытаются стравить двух союзников России и развязать еще один конфликт на Ближнем Востоке. По крайней мере, на это указывает разразившаяся шумиха в американской прессе о возможной атаке Ирана на Саудовскую Аравию. tvzvezda.ru »

2022-11-3 02:22

Захарова: задача Запада - накачать постсоветское пространство оружием и всех стравить

Официальный представитель МИД РФ отметила, что "они не намерены придерживаться собственных обещаний, у них другие планы в отношении России" tass.ru »

2022-2-24 18:00

«Пытаются стравить». Шлеменко назвал провокацией запрет участия россиян в ЧЕ по ММА

Российский боец ММА высказал НСН сожаление, что политика для украинских спортивных менеджеров стала важнее самого спорта.  nsn.fm »

2021-10-12 15:31

Армения сфабриковала "Русскую общину Карабаха", чтобы стравить Россию и Азербайджан

Карабахская война закончилась полной победой ВС Азербайджана, однако идеологи оккупации Карабаха не сдались и по сей день ищут возможности помешать нормализации армяно-азербайджанских отношений - на днях они достали из архива проект "Русской общины Карабаха". vestikavkaza.ru »

2021-3-26 15:47

Захарова обвинила США в попытках стравить Россию с Китаем

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, Соединённые Штаты пытаются столкнуть Россию и Китай, однако эти провокации не увенчаются успехом. versia.ru »

2020-7-24 16:34

Россия уличила США в желании стравить ее с Китаем

Представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова уличила американцев в провокациях, цель которых — стравить Россию и Китай. «Они [США] пошли в своих заявлениях еще дальше. (...) Теперь это попытка спровоцировать некое столкновение в публичной сфере России и Китая», — сказала дипломат. lenta.ru »

2020-7-24 15:17

Как США запланировали стравить Россию и Турцию в Ливии, но запутали ситуацию еще больше

Демонстративное игнорирование рождения многополярного мира довело США до совершения многочисленных ошибок на Ближнем Востоке и в Африке. mirnov.ru »

2020-6-29 20:44

Пушков о возможности войны России и Белоруссии: попытка стравить страны

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Российский политик Алексей Пушков прокомментировал словам МИД Украины про возможность войны России и Белоруссии. По его словам, это была попытка стравить соседние страны. fedpress.ru »

2020-2-18 09:00

США обвинили Россию в попытке стравить западные страны

Россию включили в список стран, своими действиями противоречащих принципам Запада. Госсекретарь США Майк Помпео раскритиковал Россию за «агрессивные» действия против Украины и Грузии, а также за присоединение Крыма. lenta.ru »

2020-2-15 12:43

Удар Турции по США и Франции на севере Сирии может стравить союзников по НАТО

После удара Турции по позициям спецназа США и Франции в Сирии отношения союзников по НАТО могут испортиться окончательно. riafan.ru »

2019-10-12 12:22

Hill советует Вашингтону стравить Китай с Россией — и даже подсказывает как

Россия остаётся главным противником Запада в ближайшей перспективе, однако Китай превращается в более долговременную угрозу. Как пишет The Hill, поскольку сегодня между Москвой и Пекином нет прочного альянса, США необходимо спровоцировать соперничество между Россией и Китаем, и сделать это можно на российском Дальнем Востоке, в Центральной Азии и Арктике. russian.rt.com »

2019-9-11 13:10

Экс-советник президента Украины: Порошенко не сможет стравить священников

Экс-советник президента Леонида Кучмы объяснил НСН, почему предложение Порошенко в вопросе веры выбирать между Россией и Украиной не найдёт отклика среди верующих. nsn.fm »

2018-12-19 12:24

Хаменеи: США хотят стравить народ и власть в Иране

Экономическое давление США на Иран преследует цель настроить иранцев против собственного правительства, выразил мнение духовный лидер и руководитель ИРИ аятолла Али Хаменеи. "Они используют экономическое давление, чтобы отделить … vestikavkaza.ru »

2018-6-30 18:02

ФАДН: попытки террористов стравить христиан и мусульман бесперспективны

Глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов добавил, что трагедия в Чечне повторяет события февраля, когда в Кизляре при нападении на православный храм погибли пять человек tass.ru »

2018-5-19 21:59

Asia Times: Западу не удастся в этот раз стравить Москву и Пекин

По мнению автора статьи для Asia Times Нормана Э. Бэйли, в современном мире остались три сверхдержавы: США, Россия и Китай. Он уверен, что стравить Москву и Пекин маловероятно, и поэтому Вашингтону предстоит нелегкая задача – противостоять этим двум угрозам. russian.rt.com »

2016-12-13 04:25

The Intercept: Бывший главком НАТО пытался стравить США и Россию

Бывший главнокомандующий войсками НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав активно пытался убедить правительство США занять более жесткую позицию по отношению к России и, по сути, вступить с ней в опосредованную войну. russian.rt.com »

2016-7-2 21:25