Результатов: 100

Армейская авиация ударила по украинской пехоте на Северодонецком направлении

Армейская авиация ВКС России нанесла удар по неприятельской пехоте на Северодонецком направлении. Об этом сообщило МО РФ. Ударная группа вертолетов использовала неуправляемые ракеты. Командир экипажа Ми-28 с позывным Электрик заявил, что после получения задачи подготовка к вылету была осуществлена в кратчайшие сроки. tvzvezda.ru »

2024-3-12 10:47

Путин: Армейская авиация на поле боя выполняет серьезные задачи

Серьезная работа армейской авиации на поле боя достойна самой высокой оценки, заявил президент России Владимир Путин на встрече с выпускницами Краснодарского высшего военного авиационного училища. «Армейская авиация, выполняющая сегодня очень серьезные, очень нужные нам задачи на поле боя, она, конечно, достойна самой высокой оценки и уважения», передает слова главы государства ТАСС. vz.ru »

2024-3-7 13:21

Армейская авиация уничтожила пункт управления противника на Донецком направлении

Ударная группа армейской авиации нанесла удар неуправляемыми ракетами по неприятелю на Донецком направлении. Целями стали опорные пункты и живая сила противника. «Поступила боевая задача нанести удары по координатам. tvzvezda.ru »

2024-1-24 11:20

Армейская авиация ВКС РФ получила самый тяжелый серийный вертолет в мире Ми-26Т2В

Начальник армейской авиации Игорь Романов отметил, что промышленность в соответствии с планом своевременно поставляет авиатехнику tass.ru »

2023-10-27 00:01

Армейская авиация ВКС РФ получила самый тяжелый серийный вертолет в мире

Ми-26Т2В оборудован интегрированным комплексом бортового радиоэлектронного оборудования НПК90-2В, что позволяет управлять им кругосуточно с выполнением автоматического полета по маршруту tass.ru »

2023-10-27 00:01

Армейская авиация уничтожила бронетехнику врага на Южно-Донецком направлении

Российская армейская авиация уничтожила украинскую бронетехнику на Южно-Донецком направлении. Кадры удара опубликовало Минобороны России. Неприятельский бронеобъект стал добычей экипажа разведывательно-ударного вертолета. tvzvezda.ru »

2023-9-18 10:20

Минобороны: Армейская авиация ВС РФ нанесла удар по 67-й механизированной бригаде ВСУ в районе Серебрянского лесничества

Армейская авиация группировки российских войск нанесла удар по выдвинувшимся на БМП в районе Серебрянского лесничества военнослужащим 67-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщил начальник пресс-центра группировки войск Центр Александр Савчук. vz.ru »

2023-6-12 06:27

Спасатели и армейская авиация ЦВО борются с лесными пожарами в Свердловской области

Лесные пожары охватили несколько регионов России. В Курганской области введен режим ЧС. Регион буквально охватили огненные смерчи. Огненная стихия накрыла Тюменскую область, перекрыта трасса на Омск. tvzvezda.ru »

2023-5-8 08:09

Штурмовая и армейская авиация ВС РФ нанесли удар по двум бригадам ВСУ под Червонопоповкой

Начальник пресс-центра группировки "Центр" Александр Савчук пояснил, что вскрыто перемещение личного состава 66-й механизированной бригады и 58-й мотопехотной бригады Вооруженных сил Украины tass.ru »

2023-5-4 07:33

Фронтовая и армейская авиация ВКС РФ атаковала 197 мест скоплений живой силы и техники врага

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщил, что на Купянском направлении активными действиями подразделений «Западной» группировки войск при поддержке армейской авиации и артиллерии нанесено поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Новоселовское Луганской народной республики, Гряниковка, Тимковка и Табаевка Харьковской области. argumenti.ru »

2023-3-4 17:10

Армейская тактическая стрельба, управление танком и БМП: кадры подготовки мобилизованных в ЛНР

Вчерашние шахтеры, учителя и строители - у мобилизованных идут занятия по стрельбе. В это трудно поверить: один выстрел - одно попадание. Мобилизованные жители Донбасса в зоне спецоперации на полигонах осваивают новые военные специальности. tvzvezda.ru »

2022-10-11 20:29

Армейская авиация ВКС РФ уничтожила до 60 украинских бойцов и два танка ВСУ

Армейская авиация Воздушно-космических сил РФ нанесла удар по 56-й мотопехотной бригаде ВСУ в ДНР, в результате чего 60 украинских военных были уничтожены. Об этом в ходе ежедневного брифинга российского Минобороны сообщил генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-10-6 14:47

Оперативно-тактическая и армейская авиация поразила еще 47 районов сосредоточения украинских войск

В Минобороны России сообщили о суточных результатах работы оперативно-тактической и армейской авиации. Об этом рассказал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. «Оперативно-тактической и армейской авиацией за сутки поражено 47 районов сосредоточения живой силы и техники», - заметил Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-6-20 11:22

Оперативно-тактическая, армейская и беспилотная авиация поразила 75 военных объектов Украины за сутки

В Минобороны России рассказали об итогах боевой работы ВКС РФ в ходе специальной военной операции за сутки. Это сделал официальный представитель российского оборонного ведомства Игорь Конашенков. «За сутки высокоточными ракетами воздушного базирования поражены четыре пункта управления, а также 13 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники», - заметил Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-5-31 11:27

Оперативно-тактическая и армейская авиация уничтожила более 350 украинских националистов за сутки

В Минобороны России рассказали о боевой работе оперативно-тактической и армейской авиации в ходе специальной военной операции. Это сделал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. «Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены 49 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, два минометных расчета, а также склад ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов. tvzvezda.ru »

2022-5-26 11:23

Оперативно-тактическая и армейская авиация уничтожила более 300 украинских националистов за сутки

В Минобороны России рассказали о боевой работе оперативно-тактической и армейской авиации ВКС. Это сделал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. «Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населенных пунктов Долина Харьковской области и Посад-Покровское Николаевской области, штаб территориальной обороны в населенном пункте Соледар, а также 46 районов сосредоточения живой силы и военной техники», - заметил Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-5-25 11:20

Оперативно-тактическая и армейская авиация уничтожила более 210 украинских националистов за сутки

В Минобороны России рассказали о боевой работе оперативно-тактической и армейской авиации в ходе специальной военной операции за прошедшие сутки. Это сделал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-5-24 10:29

Оперативно-тактическая и армейская авиация уничтожили 280 украинских националистов за сутки

В Минобороны России рассказали о боевой работе оперативно-тактической и армейской авиации в ходе специальной военной операции. Это сделал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. «Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены три пункта управления и 47 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ. tvzvezda.ru »

2022-5-20 13:12

Оперативно-тактическая и армейская авиация уничтожила более 340 украинских националистов

В Минобороны России рассказали о работе оперативно-тактической и армейской авиации в ходе специальной военной операции. Это сделал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. «Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены два пункта управления, а также 58 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники. tvzvezda.ru »

2022-5-19 10:48

Оперативно-тактическая и армейская авиация поразила 93 района сосредоточения войск Украины

В Минобороны России рассказали о работе оперативно-тактической и армейской авиации в ходе специальной военной операции. Это сделал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. «Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены девять пунктов управления, 93 района сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, а также три склада боеприпасов в районе Лупарево и Шевченково Николаевской области», - заметил Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-5-17 12:11

Оперативно-тактическая и армейская авиация поразила еще 109 украинских военных целей

В Минобороны России рассказали о боевой работе оперативно-тактической и армейской авиации в ходе специальной военной операции на Украине. Это сделал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-5-16 10:42

Оперативно-тактическая и армейская авиация РФ поразила 153 района сосредоточения войск Украины

В Минобороны рассказали о работе оперативно-тактической и армейской авиации России. Это сделал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. «Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены 153 района сосредоточения живой силы и военной техники», - заявил Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-5-13 10:56

Оперативно-тактическая и армейская авиация поразила еще 120 районов сосредоточения войск Украины

В Минобороны России рассказали о работе оперативно-тактической и армейской авиации в ходе специальной военной операции на Украине. Это сделал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. «Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены 120 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники», - заявил Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-5-12 10:43

Оперативно-тактическая и армейская авиация России нанесли еще 53 удара в ходе спецоперации

В Минобороны России рассказали об успехах оперативно-тактической и армейской авиации. Это сделал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. «Оперативно-тактической и армейской авиацией поражено 52 района сосредоточения личного состава и военной техники, а также склад боеприпасов в районе населенного пункта Глухов», - заметил Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-5-9 12:45

Оперативно-тактическая, армейская и беспилотная авиация поразила 24 военных объекта Украины за ночь

В Минобороны России рассказали об успехах оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиации ВС РФ. Это сделал официальный представитель российского оборонного ведомства Игорь Конашенков. «Оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиацией в течение ночи поражены 24 военных объекта Украины», - заявил Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-5-6 10:41

Оперативно-тактическая и армейская авиация РФ поразили еще 93 района сосредоточения войск противника

В Минобороны России сообщили о новых успехах оперативно-тактической и армейской авиации в ходе специальной военной операции. Это сделал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. «Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России в течение ночи поражено 93 района сосредоточения живой силы и украинской военной техники», - заявил Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-5-5 10:26

Оперативно-тактическая и армейская авиация РФ поразила 112 военных объектов Украины за ночь

В Минобороны России рассказали об успехах оперативно-тактической и армейской авиации ВКС РФ. Это сделал официальный представитель оборонного ведомства России Игорь Конашенков. «Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России ночью поражены 112 военных объектов Украины», - заявил Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-4-29 10:45

Оперативно-тактическая и армейская авиация РФ поразила 59 военных объектов Украины за ночь

В Минобороны России рассказали об успехах оперативно-тактической и армейской авиации ВКС РФ. Это сделал официальный представитель оборонного ведомства России Игорь Конашенков. «Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России за ночь поражены 59 военных объектов Украины», - заявил Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-4-27 10:34

Оперативно-тактическая и армейская авиация России поразила еще 87 объектов Украины

В Минобороны России рассказали об успехах оперативно-тактической и армейской авиации ВКС РФ в ходе специальной военной операции. Об этом заявил официальный представитель оборонного ведомства России Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-4-26 10:29

Оперативно-тактическая и армейская авиация РФ поразила 56 военных объектов Украины

В Минобороны России рассказали об успехах оперативно-тактической и армейской авиации в ходе специальной военной операции на Украине. Это сделал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. «Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России поражены 56 военных объектов Украины. tvzvezda.ru »

2022-4-25 10:32

Конашенков: фронтовая и армейская авиация ВКС РФ атаковала 79 военных объектов Украины

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 141 самолет, 110 вертолетов, 541 беспилотный летательный аппарат, 264 зенитных ракетных комплекса, 2479 танков и других боевых бронированных машин, 278 установки реактивных систем залпового огня, 1081 орудие полевой артиллерии и миномет, а также 2321 единиц специальной военной автомобильной техники. argumenti.ru »

2022-4-24 20:24

Оперативно-тактическая и армейская авиация РФ поразила 73 военных объекта Украины за ночь

В Минобороны России сообщили об успехах оперативно-тактической и армейской авиации ВС РФ. Об этом рассказал официальный представитель оборонного ведомства России Игорь Конашенков. «Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России в течение ночи поражены 73 военных объекта Украины», - отметил Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-4-20 10:25

Оперативно-тактическая и армейская авиация РФ нанесли удары по 60 военным объектам Украины

Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России нанесены удары по 60 военным объектам Украины. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. «В районах населенных пунктов Червоная Поляна и Балаклея уничтожены два склада хранения головных частей тактических ракет "Точка-У". tvzvezda.ru »

2022-4-19 10:21

Армейская авиация РФ уничтожила еще восемь украинских танков и боевых бронированных машин

В Минобороны России рассказали об успехах армейской авиации ВКС РФ. Об этом сообщил официальный представитель оборонного ведомства России Игорь Конашенков. «Армейской авиацией уничтожены восемь танков и других боевых бронированных машин, а также до роты живой силы противника в районах Пашково, Веселое и Ильичевка», - сказал Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-4-18 10:19

Конашенков, - фронтовая и армейская авиация ВКС РФ атаковала 83 военных объекта Украины

С начала проведения специальной военной операции Вооружёнными силами РФ уничтожены: 236 беспилотных летательных аппаратов, 185 зенитных ракетных комплексов, 1547 танков и других боевых бронированных машин, 154 установки реактивной системы залпового огня, 612 орудий полевой артиллерии и миномета, а также 1343 единицы специальной военной автомобильной техники. argumenti.ru »

2022-3-23 19:57

За ночь российская оперативно-тактическая и армейская авиация поразила 62 военных объекта Украины

За ночь 20 марта силы оперативно-тактической и армейской авиации РФ поразили 62 военных объекта Украины. Среди них 52 скопления военной техники, командные пункты, склады и установка реактивных систем залпового огня. tvzvezda.ru »

2022-3-20 11:29

Армейская авиация РФ опубликовала кадры тушения лесных пожаров в Турции

Военнослужащие армейской авиации РФ опубликовали видео, снятое с борта вертолета Ми-8, который был направлен на тушение лесных пожаров в Турции. На кадрах запечатлен процесс сброса воды на окутанные дымом леса. tvzvezda.ru »

2021-9-2 08:56

Армейская авиация ЦВО приступила к тушению пожаров в Иркутской области: видео

Экипажи военно-транспортных вертолетов Ми-8 армейской авиации Центрального военного округа (ЦВО) приступили к тушению природных пожаров на территории Иркутской области. Авиационная и наземная группировки сил для борьбы с природными пожарами сформированы в соответствии с решением министра обороны РФ Сергея Шойгу и указаниями командующего войсками ЦВО генерал-полковника Александра Лапина. tvzvezda.ru »

2021-8-18 03:52

Вести в 20:00. Армейская авиация продемонстрировала высочайшее мастерство

Ровно в назначенное время в небе над Красной площадью появляются вертолеты. Армейская авиация – в полном составе. Впереди три тяжелых транспортных Ми-26. Впервые за всю историю воздушных парадов. Мощь этих исполинских винтокрылых машин чувствуется даже за сотни метров, на земле. vesti.ru »

2021-5-9 20:32

Армейская авиация ЮВО отработала удары по колоннам войск условного противника

На Кубани экипажи вертолетов Ка-52 «Аллигатор» и Ми-8АМТШ «Терминатор» Южного военного округа (ЮВО) нанесли ракетно-бомбовый удар по динамическим мишеням, имитирующим колонну бронетехники противника в движении. argumenti.ru »

2021-2-26 13:49

В ходе учений «Кавказ-2020» десантников на поле боя поддерживала армейская авиация

На практической части маневров отрабатывалось динамичное десантирование боевой техники. В ходе выполнения боевой задачи бригаду ВДВ поддерживали плотным огнем с воздуха самолеты и вертолёты армейской авиации. argumenti.ru »

2020-10-12 18:50

Ударные дроны, роботы и экзоскелеты: чем уникальна российская армейская экипировка нового поколения

Российские специалисты по заказу командования Сухопутных войск РФ ведут работы по созданию боевого комплекта нового поколения. Частью экипировки солдата будущего станут экзоскелеты, миниатюрные БПЛА и роботы. russian.rt.com »

2020-10-7 23:42

Армейская тактическая стрельба становится самостоятельной дисциплиной

30 августа на военно-техническом форуме «Армия-2020» в галереях огневого центра парка «Патриот» впервые продемонстрировали упражнения «армейской тактической стрельбы». argumenti.ru »

2020-8-30 17:38