Результатов: 46

Лимаренко: на базе "Авроры" создается беспилотная дальневосточная авиакомпания

Как сообщил губернатор Сахалинской области, "это произойдет в ближайшие несколько месяцев" tass.ru »

2024-4-3 18:51

Показана беспилотная платформа, провоцирующая противника на ложные цели

Российский оборонно-промышленный комплекс разработал уникальную боевую беспилотную платформу с привязью (ВП-01), которая внедряет передовые технологии для защиты пунктов управления от обнаружения и поражения. ridus.ru »

2024-3-13 12:34

Беспилотная система подъема аппаратуры «Квазимачта». Инфографика

«Калашников» на международном форуме «Армия-2023» представил более 150 новых наименований оружия и техники. В их числе и экземпляры беспилотников, сигнал которых не сможет перехватить противник, в частности СПА «Квазимачта». aif.ru »

2023-8-25 00:15

Ростех: беспилотная БМП с модулем "Синица" может применяться на поле боя уже сегодня

Вопрос их применения в бою зависит от заказов Минобороны РФ, сообщил первый заместитель генерального директора Ростеха Владимир Артяков tass.ru »

2023-7-10 14:49

Анонсирована полностью беспилотная Tesla

Глава Tesla Илон Маск анонсировал появление полностью беспилотной Tesla до конца 2022 года. «Две задачи, на которых я сосредоточен, пытаясь в идеале закончить с ними до конца года, — это вывести наш звездолет на орбиту и затем выпустить автомобили Tesla с полноценным автопилотом», — отметил Маск. lenta.ru »

2022-8-30 14:45

Беспилотная версия «кукурузника» Ан-2 может появиться в России

Самолет Ан-2, более известный как «кукурузник», планируют сделать беспилотным. К соответствующим работам уже приступили, сообщил директор московского филиала компании "Навигатор", ведущей эти работы, Дмитрий Малов. riafan.ru »

2022-7-27 03:36

Оперативно-тактическая, армейская и беспилотная авиация поразила 75 военных объектов Украины за сутки

В Минобороны России рассказали об итогах боевой работы ВКС РФ в ходе специальной военной операции за сутки. Это сделал официальный представитель российского оборонного ведомства Игорь Конашенков. «За сутки высокоточными ракетами воздушного базирования поражены четыре пункта управления, а также 13 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники», - заметил Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-5-31 11:27

Оперативно-тактическая, армейская и беспилотная авиация поразила 24 военных объекта Украины за ночь

В Минобороны России рассказали об успехах оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиации ВС РФ. Это сделал официальный представитель российского оборонного ведомства Игорь Конашенков. «Оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиацией в течение ночи поражены 24 военных объекта Украины», - заявил Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-5-6 10:41

Оперативно-тактическая и беспилотная авиация ВС РФ поразила 52 военных объекта Украины за ночь

Российская авиация за ночь поразила 52 военных объекта Украины, в том числе четыре командных пункта, один ЗРК С-300, один «Бук-М1», две РСЗО, один склад боеприпасов и вооружения, два склада горюче-смазочных материалов и 38 опорных пунктов и районов сосредоточения боевой техники. tvzvezda.ru »

2022-3-31 10:19

Оперативно-тактическая и беспилотная авиация РФ поразила 69 военных объектов Украины

Официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что во время проведения спецоперации по защите Донбасса российская оперативно-тактическая и беспилотная авиация в течение суток поразила 69 военных объектов украинской армии. tvzvezda.ru »

2022-3-30 18:11

Вторая беспилотная ударная авиаплатформа С-70 «Охотник» готовится к лётным испытаниям

В Новосибирске, на площадке НАЗ прошла выкатка второго летного образца новейшего российского ударного беспилотника С-70 «Охотник». Ведётся подготовка данной машины к лётным испытаниям. argumenti.ru »

2021-12-14 13:35

Показана беспилотная версия Checkmate

Госкорпорация «Ростех» опубликовала видео, демонстрирующее беспилотную версию легкого тактического самолета пятого поколения Checkmate. Внешне беспилотная версия отличается отсутствием кабины пилота. lenta.ru »

2021-11-15 13:37

Беспилотная версия танка "Армата" успешно прошла тестовые испытания

Российские инженеры успешно завершили испытания беспилотной версии танка Армата, заявил замглавы госкорпорации Ростех Владимир Артяков. nation-news.ru »

2021-7-9 14:22

Минометы «Сани» и беспилотная авиация: под Самарой прошли учения артиллеристов ЦВО

Артиллеристы 2-й общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО) из 122-мм минометов «Сани» уничтожили долговременные огневые точки (ДОТ) условного противника в Самарской области. Практические действия проходили на Рощинском полигоне. tvzvezda.ru »

2021-1-28 23:21

Ростовская беспилотная сельхозтехника признана лучшей в мире

Как утверждают специалисты в сфере агротехнологий, в ближайшие 10 лет вся сельхозтехника в мире станет беспилотной. На данный момент российские разработки заметно опережают зарубежных конкурентов. В Ростовской области прошел официальный демопоказ «умных» комбайнов «Ростсельмаша». kapital-rus.ru »

2020-10-28 16:33

Российская беспилотная сельхозтехника признана лучшей в мире

Специалисты в сфере агротехнологий утверждают: мировое сельское хозяйство стоит на пороге революционных изменений. В ближайшие десять лет вся сельхозтехника станет беспилотной.

oko-planet.su »

2020-10-28 10:01

Перспективная беспилотная субмарина ВМС США CLAWS не конкурент российскому «Посейдону»

Военный аналитик Дандыкин заявил, что беспилотная подлодка США CLAWS не сможет выполнять те же функции, что «Посейдон». riafan.ru »

2020-3-10 18:20

Первая «беспилотная» пробка и час до победы: подведены итоги конкурса «Зимний город»

В Подмосковье завершились финальные испытания технологического конкурса Up Great «Зимний город». Лучший результат в ходе первого в России массового заезда беспилотников в зимних условиях показала команда из Санкт-Петербурга StarLine. vm.ru »

2019-12-11 15:47

Супероружие России. На что способны беспилотники«Охотник» и «Корсар»?

Беспилотная авиация становится грозным оружием. И это было продемонстрировано в сентябре во время налета «беспилотников» на два объекта компании государственной компании Saudi Aramco на крупных нефтяных месторождениях Саудовской Аравии в Абкайке и Хурайсе. kapital-rus.ru »

2019-11-9 08:00

Беспилотная Tesla сбила российского робота-консультанта в Лас-Вегасе

Своеобразная авария будущего произошла на крупнейшей международной выставке CES 2019 в Лас-Вегасе: двигавшийся в беспилотном режиме автомобиль Tesla сбил российского робота-консультанта Promobot. Камера наблюдения зафиксировала момент ДТП. vesti.ru »

2019-1-9 09:10

Никита Куликов , Беспилотная логистика будущего: какие сервисы будут востребованы

Вопрос внедрения беспилотных транспортных систем в повседневную жизнь остается только вопросом времени. В настоящее время технологии достигли такого уровня, что единственный сдерживающий фактор их повсеместного использования скорее лежит не в технологической или моральной, а в бюрократической плоскости... echo.msk.ru »

2018-5-22 15:43

Беспилотная электрофура Tesla впервые доставила груз

Беспилотные электрические грузовики Tesla впервые осуществили доставку. Информацией в своём "инстаграме" поделился основатель компании Илон Маск. По словам Маска, грузовики доставили аккумуляторы для машин Tesla с завода в городе Спаркс, Невада. life.ru »

2018-3-8 20:17

Беспилотная фура Tesla впервые доставила груз

Беспилотные электрические грузовики Tesla осуществили первую доставку, фотографию готовых к отправке фур в Instagram опубликовал основатель компании Илон Маск.

news.mail.ru »

2018-3-8 13:59

Беспилотная фура Tesla впервые доставила груз

Беспилотные электрические грузовики Tesla осуществили первую доставку, две фуры перевезли аккумуляторы для машин Tesla с завода в городе Спаркс, Невада, на сборочный конвейер в Фримонте, Калифорния. Компания показала грузовик в ноябре 2017 года, предзаказы на фуру сделали Pepsi, Walmart и Anheuser-Busch. lenta.ru »

2018-3-8 12:58

Маск заявил, что беспилотная Tesla проедет по всему побережью США за три-шесть месяцев

Недоработки при создании электрокара Tesla можно будет выявить во время тестирования автомобиля в поездке на дальнее расстояние. Глава компании Илон Маск отметил, что автопилот будет двигаться на американских дорогах среди других машин. nation-news.ru »

2018-2-10 05:46

Маск пообещал, что беспилотная Tesla проедет через все США через 3 — 6 месяцев 

Глава компании Tesla Илон Маск заявил, что уже через 3 — 6 месяцев беспилотный электроавтомобиль компании проедет через всю территорию Соединенных Штатов Америки. riafan.ru »

2018-2-10 02:25

Илон Маск: Беспилотная Tesla пересечёт всю Америку

Канадско-американский инженер и предприниматель Илон Маск анонсировал масштабные испытания автопилота Tesla, во время которых электрокар самостоятельно проедет через всю территорию США. Об этом он заявил на собрании, посвящённом финансовым результатам работы компании, передаёт TechCrunch. life.ru »

2018-2-9 18:39

Беспилотная зона: почему американцы интересуются российским опытом борьбы с дронами террористов

Военные объекты США за рубежом могут подвергнуться атаке небольших ударных беспилотников, сообщает журнал The National Interest. Заокеанские эксперты опасаются, что для нанесения ущерба американским базам исламисты могут использовать сценарий нападения на авиабазу РФ в Хмеймиме и пункт обеспечения ВМФ в Тартусе. russian.rt.com »

2018-1-18 21:33

«Гарантии защиты нет»: почему беспилотная авиация представляет угрозу для всех мировых держав

Атаки беспилотников на российские военные объекты в Сирии вызвали в зарубежных СМИ дискуссию о возможностях, которыми обладает Москва в сфере противодействия дронам. Иностранные журналисты уверены, что у России нет эффективных средств защиты от подобного нападения. russian.rt.com »

2018-1-14 22:11

Беспилотная дуэль: как Белоруссия и Польша конкурируют в разработке дронов

Граница между Белоруссией и Польшей разделяет не только две страны, но и крупнейшие военно-политические блоки — НАТО и ОДКБ. Именно поэтому Минск и Варшава негласно и неофициально конкурируют во многих областях. russian.rt.com »

2018-1-5 08:03

Скорая беспилотная помощь: в Москве создали дрон-дефибриллятор

Учёные из Москвы разработали дрон-дефибриллятор. Беспилотник может оперативно доставить медицинское оборудование в любую точку города. Человеку нужно только следовать инструкции на дисплее и приложить к пострадавшему одноразовые электроды, при этом техника самостоятельно сделает ЭКГ и рассчитает необходимое количество и мощность разрядов для оказания первой помощи. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-24 15:05

Беспилотная «Матрешка»: нужны ли дорогам России автобусы-дроны

Первый в Российской Федерации беспилотный автобус «MatrЁshka» будет испытан на острове Русском, заявили сотрудники пресс-службы Дальневосточного федерального университета. riafan.ru »

2017-6-26 18:02

Вести.net: нейросети для рисования и беспилотная доставка еды

Нейросети для не умеющих рисовать - новое применение искусственного интеллекта в виде бесплатного сервиса. Кому на этот раз перешел дорогу компьютер, насколько это серьёзно, и что связывает космические технологии с доставкой еды из ресторана? Об этом - прямо сейчас в программе Вести.net. vesti.ru »

2017-4-13 08:22

Дроны цвета «хаки»: на что способна военная беспилотная авиация

Беспилотники за последние годы прочно вошли в нашу жизнь. Что говорить, если стать владельцем собственного летающего устройства сегодня может едва ли не каждый. При этом спектр применения таких воздушных роботов чрезвычайно широк - от ведения фото- и видеосъемки до доставки небольших грузов. tvzvezda.ru »

2016-10-23 08:33