Результатов: 77

Экспансия в блогосферу: «КАМАЗ» собирает амбассадоров

«КАМАЗ» готов объединить и профессионально поддержать в соцсетях блогеров из числа работников компании, которые в своих постах уделяют внимание жизни автогиганта. О проекте заявила пресс-служба предприятия: амбассадорам предоставят помощь в продвижении их страничек, билеты на камазовские концерты, соревнования и другие акции, взамен не требуя практически ничего. ridus.ru »

2024-1-25 12:17

«Экспансия и кровь»: Продюсеры указали на плюсы отъезда музыкантов из РФ

Отъезд из страны некоторых легендарных рок-музыкантов омолодил рынок и вылился в небывалое количество концертов российских групп за рубежом, сказал в эфире НСН Андрей Клюкин, а Табриз Шахиди указал на рост гонораров оставшихся в РФ топовых артистов на 20-40%. nsn.fm »

2024-1-3 08:40

Инфографика: Мировая экспансия российской атомной отрасли

Россия является мировым лидером по экспорту технологий мирной ядерной энергетики. Какие страны уже строят АЭС российской конструкции, а с какими ведутся соответствующие переговоры в нашей инфографике Теги: Правда и победа vz.ru »

2023-12-16 15:39

Freedom Holding Corp: экосистема, международная экспансия и зависть конкурентов

Компания Тимура Турлова активно развивается и выходит на рынки других стран, сотрудничая с местными регуляторами. rosbalt.ru »

2023-10-6 20:01

Проект «Экспансия реальности» представляет Финисаж – арт-движ из будущего

Эффектное завершение необычной экспозиции об эволюции биологического мира состоится 16 ноября. Программа события обещает модный показ коллекци AR-одежды, фантастический интерактив и много оригинальной музыки. versia.ru »

2022-11-16 14:24

Обновленная выставка «Экспансия реальности. Эволюция» стартует 17 августа

Световые скульптуры, объекты дополненной реальности, цифровые панно – все это и многое другое ждет гостей проекта «Экспансия реальности. Эволюция». Презентация состоится 17 августа. versia.ru »

2022-8-10 19:58

Политолог Засорин: польская экспансия на Украине ведет к отторжению Галичины и Волыни

В Службе внешней разведки России рассказали, что Польша начала осваивать Украину, занявшись перспективными отраслями экономики. Киев принял соответствующее законодательство, отдав полякам приоритет и такие же права, как и украинцам. riafan.ru »

2022-8-8 19:28

В МИД РФ заявили, что «безудержная экспансия» Евросоюза может повлечь за собой расколы и кризисы в Европе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Евросоюз ведет агрессивную политику «безудержной экспансии». Действия ЕС могут повлечь за собой новые расколы и кризисы в Европе, считает Захарова. tvzvezda.ru »

2022-6-24 20:20

Выставочный проект «Экспансия реальности» стартовал в ЦСИ М’АРС

Побывать в фантастическом мире, где обитают причудливые формы жизни, полюбоваться необычными AR-скульптурами, интерактивными инсталляциями, увидеть оригинальный кинетический проект можно на выставке в ЦСИ М’АРС. Презентация состоится 28 апреля. versia.ru »

2022-4-26 18:03

Ползучая экспансия: как НАТО создает в Румынии плацдарм для агрессии против России

Эксперты из Минобороны Франции прибыли в Румынию для изучения параметров возможного развертывания там миссии в рамках НАТО. riafan.ru »

2022-1-28 12:15

"Экспансия идёт по планете": Эксперт допустил, что новый коронавирус-мутант "мю" уже в России

Пока эта мутация не входит в число тех, которые вызывают обеспокоенность Всемирной организации здравоохранения, но и появилась она недавно. life.ru »

2021-9-19 06:29

Китайская экспансия на востоке России – она существует? Актуальные ответы на старые вопросы

Китай и постсоветское пространство — тема сложная и нервная. Наблюдатели вдали от границы КНР со странами бывшего СССР убеждены — экономическая и демографическая экспансия растущего Китая неизбежна. slon.ru »

2021-9-17 17:30

Пойдут ли талибы дальше? Экспансия афганских радикалов в постсоветскую Центральную Азию вполне вероятна

Какова вероятность дальнейшей экспансии запрещенного в России движения «Талибан»? Пока никаких признаков серьезной эволюции талибов в сторону большей умеренности не видно, и поэтому возможны любые сценарии, считает политолог Алексей Макаркин. slon.ru »

2021-8-27 08:00

Виктор Литовкин: Экспансия Талибана на север будет если не военная, то наверняка - идеологическая

Военный эксперт, журналист полковник в отставке Виктор Литовкин согласился ответить на вопросы корреспондента газеты «Аргументы Недели», касающиеся ситуации, сложившейся в Афганистане после прихода к власти радикального исламистского движения Талибан (запрещено в России). argumenti.ru »

2021-8-18 10:14

Гигантский раунд Revolut и экспансия искусственного мяса из России: кому дали денег на этой неделе

Forbes выбрал самые интересные сделки с участием стартапов русскоязычных предпринимателей, которые анонсировались на этой неделе forbes.ru »

2021-7-17 07:00

Как новый мэр Сургута выстраивает окружение из лангепасцев: экспансия чиновников

Одно из обсуждаемых в Сургуте явлений – почти полная смена заместителей главы в мэрии. С тех пор, как экс-депутат югорскогой окружной думы Андрей Филатов стал градоначальником, прошла череда отставок с топовых позиций. fedpress.ru »

2021-4-20 07:00

Новые колонизаторы. Как работает китайская экспансия в Африке

С начала 2000-х китайско-африканский товарооборот вырос в 20 раз – с $10 млрд до $200 млрд. Но можно ли с уверенностью утверждать, что КНР завоевала африканский континент с помощью «мягкой силы»? slon.ru »

2020-12-5 09:30

Елизавета Осетинская, Санкции, война с Сенатом и внешняя экспансия. Байден для России, Америки и мира [Видео]

Что ожидать от нового президента Джо Байдена мы обсудили с самыми авторитетными экономистами — Сергеем Гуриевым, Олегом Ицхоки и Константином Сониным... echo.msk.ru »

2020-11-10 14:03

«Западу всегда была выгодна экспансия»: как расширение НАТО на восток повлияло на глобальную безопасность

28 сентября 1995 года в Брюсселе генеральный секретарь НАТО Вилли Клаас представил восточноевропейским государствам исследование, посвящённое расширению военного блока. Часть своего выступления политик посвятил России, у которой, по его словам, не должно было быть поводов для волнений. russian.rt.com »

2020-9-28 11:46

Арабская экспансия в космос: зачем ОАЭ отправляют зонд к Марсу

В ночь на 15 июля стартует первый марсианский зонд, созданный арабским государством. Проект обошелся нефтяным монархиям ОАЭ в $200 млн. Какие задачи решает ближневосточная страна и что нового человечество в итоге узнает о Марсе? forbes.ru »

2020-7-14 11:21

"Это не экспансия, мы лишь восстанавливаем паритет". В России модернизируют крейсер, способный в одиночку сдержать флот НАТО

Ожидается, что корабль поступит на вооружение ВМФ в 2022 году.Читать далее... life.ru »

2020-7-13 02:03

Песков: экспансия военной инфраструктуры НАТО к границам России вызывает обеспокоенность

В Кремле считают мнение главы Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова о возможной подготовке альянса к крупномасштабному конфликту "единственно верным" tass.ru »

2019-12-18 13:12

Глава РЭЦ: российские компании почувствовали, что экспансия за рубеж приносит прибыль

По словам гендиректора Российского экспортного центра Андрея Слепнева, зарубежные партнеры при этом все чаще сами пытаются выйти на российских поставщиков из-за хорошего соотношения цены и качества tass.ru »

2019-11-14 16:32

Мармеладная экспансия. Московская сеть "Пират–мармелад" выходит на рынок Петербурга

Крупная московская сеть "Пират–мармелад" выходит на рынок Петербурга и открыла магазин в центре города. dp.ru »

2019-11-13 08:44

«Все время как на пороховой бочке». Экспансия федералов «убивает» самарских производителей и ретейл?

Снос рынка «Лотос» на пересечении улиц Аврора – Аэродромная вызвал большой общественный резонанс. Мнения самарцев разделились: кто-то возмущался антисанитарией, неэстетичным видом старых павильончиков, поддерживая решение городских властей, а часть горожан сочувствовала продавцам, требуя оставить предпринимателей в покое. fedpress.ru »

2019-11-7 15:02

«Ползущая экспансия»: США планируют активизировать «поддержку прав человека» на Кубе

США намерены выделить до $2 млн на «продвижение прав человека» на Кубе. В рамках программы американского Агентства по международному развитию (USAID) планируется оказать гуманитарную помощь «политзаключённым» на Острове свободы. russian.rt.com »

2019-7-2 07:35

Трудовая экспансия Крыма началась

Высокий курортный сезон в Крыму, который стартовал традиционно 1 мая, обещает быть рекордным. Эксперты и местные власти говорят о 7,5 миллионах туристов, которых ждет полуостров в этом году. И хорошим подспорьем в этих прогнозах стали показатели загруженности крымских отелей и мини-гостиниц на майские праздники oko-planet.su »

2019-5-1 16:16

Экспансия в офлайн и спад интереса к соцсетям. Эксперты размышляют о будущем Рунета

Основные игроки рынка видят перспективы отрасли в массовом распространении электронной коммерции, беспилотного транспорта, проникновении IT в сферу услуг, цифровизации здравоохранения и образования tass.ru »

2019-4-7 00:08

Китайская экспансия vs украинская коррупция

Первыми на Украину хлынут китайские товары. В ноябре глава Минэкономразвития Степан Кубив предложил вице-премьеру Госсовета КНР Лю Хе создать зону свободной торговли (ЗСТ). И похвастался, что «за 8 месяцев 2018 украинско-китайская двусторонняя торговля товарами выросла на 21%, примерно до $5,8», правда, не уточнил, что товаропоток имеет явный перекос в одну сторону. oko-planet.su »

2018-12-25 10:57

«Экспансия разумна». Сотрудничество России и Китая в атомной сфере

Россия и Китай будут сотрудничать в создании новых блоков для Тяньваньской АЭС и китайского демонстрационного ядерного реактора на быстрых нейтронах. Странам удалось договориться о сотрудничестве в сфере атомной энергетики. aif.ru »

2018-11-8 14:59

Поднебесная экспансия. Китайцы инвестируют миллиарды в российский бизнес

Китай вырывается на первое место по зарубежным инвестициям в российское производство. Доля китайских вложений составляет 6,6% и постоянно растет forbes.ru »

2018-10-20 16:00

Космическая экспансия России началась: эксперт оценил перспективы проекта «Сфера»

Спутниковая система связи «Сфера» начнет создаваться с 2020-2021 года и станет альтернативой для других глобальных спутниковых систем связи. riafan.ru »

2018-10-3 14:53

Крымская экспансия: москвичей не пугают цены на полуострове

Крым все чаще привлекает внимание россиян, в качестве региона для покупки курортной недвижимости. Скорый запуск моста через Керченский пролив может лишь подстегнуть интерес россиян к этой локации. vesti.ru »

2018-4-21 11:55

NZZ: экспансия России — это не отвлекающий манёвр, а реальность

География внешнеполитических планов России стала в 2018 году шире, чем когда-либо после окончания холодной войны, и Западу необходимо с этим считаться, предупреждаетёвр, а геополитическая реальность, подчёркивается в статье. russian.rt.com »

2018-1-26 06:55

Чем закончилась экспансия Африки для «Норильского никеля» и его гендиректора Владимира Потанина

Корпорация «Норильский никель» готова идти до конца, и обанкротить ни много ни мало, а целое африканское государство. Несмотря на то, что на стороне Ботсваны активно играет Международный валютный фонд, представители которого требуют последовательной приватизации всех сырьевых активов страны. versia.ru »

2017-8-8 15:10