Результатов: 37

Смысл жизни по-японски – в ЦСИ М'АРС стартует мультимедийный проект «Икигай: искусство жить»

Экспозиция представляет собой проект медиахудожника Софьи Морозиковой. С помощью различных технологий на художественном языке гости раскроют для себя тонкости философских метафор икигай – удовольствия и смысла человеческой жизни. Выставка откроется 10 августа в ЦСИ М'АРС. versia.ru »

2023-8-10 08:00

Символический Байконур – ЦСИ М’АРС приглашает на площадку проекта «Реальный космос. Взлетаем!»

Новые экспонаты иммерсивной выставки, эмоциональный deep вокал, живопись, необычное представление и дегустация меню космонавтов – зрелищное событие «Реальный космос: Взлетаем!» ждет своих участников на площадке ЦСИ М’АРС. Старт будет дан 11 апреля. versia.ru »

2023-4-6 16:14

Выставка «Реальный космос» стартует в ЦСИ М'АРС

Взаимодействовать с левитирующими предметами в микрогравитации и производить стыковку космического корабля «Союз» с Международной космической станцией станет возможным во время посещения новой выставки. Она стартует в ЦСИ М'АРС 21 декабря. versia.ru »

2022-12-20 23:46

Мультимедийный проект «Фантасмагория Арчибольдо» открывается в ЦСИ М'АРС

Увлекательный экскурс в причудливый мир необычного яркого коллажа предлагает совершить ЦСИ М'АРС. Здесь открывается новый мультимедийный проект. В его основе – работы Джузеппе Арчимбольдо. Зрителям предстоит разгадать предложенные сюжеты и создать свой объемный портрет. versia.ru »

2022-11-28 15:59

Фестиваль «Цифровая Осень: Состояния» стартует 21 октября в ЦСИ М'АРС

Увидеть уникальные VR проекты, которые получили признание на ведущих мировых событиях, можно на фестивале «Цифровая Осень: Состояния». Площадкой для его проведения станет пространство Центра современного искусства М'АРС. versia.ru »

2022-10-20 19:22

Ars Technica: Ученые выяснили, почему человек не может сам себя защекотать

Мозг не позволяет человеку самому себя защекотать. О подобном выводе ученых сообщает Ars Technica со ссылкой на Wired. Исследовательская группа из Университета... rosbalt.ru »

2022-10-10 20:20

25 августа в Центре М’АРС откроется первая в России выставка человеческих воспоминаний

В Центре современного искусства М’АРС на следующей неделе откроется выставка «#КриптаМгновений» художника-концептуалиста Евгения Гриневича, выступающего в жанре «тотальной инсталляции». versia.ru »

2022-8-17 16:38

Центр современного искусства М’АРС приглашает на арт-музыкальный проект

Необычайное аудивизуальное шоу, танцевальная импровизация, танцевальная музыка, арт-перформанс – все это ждет гостей Центре современного искусства М’АРС. Вниманию зрителей представят новый творческий музыкальный проект. versia.ru »

2022-8-12 21:27

Кино-фото проект «ЖИЗНЬ.RU» о счастливых людях стартует в ЦСИ М’АРС

Где живут люди, которые знают что такое счастье? Ответ на этот вопрос дан в проекте, который стартует в ЦСИ М’АРС 10 июня. Гости увидят документальный фильм и фотоработы. Кадры обратят внимание на значимые места в киноповествовании. versia.ru »

2022-6-10 21:24

ЦСИ М’АРС приглашает посетить уникальные проекты в «Ночь музеев»

Побывать сразу на нескольких уникальных проектах ЦСИ М’АРС можно вовремя акции «Ночь музеев». Все они символизируют идею бережного отношения к экологии. Мероприятие состоится 21 мая. versia.ru »

2022-5-21 02:59

Выставочный проект «Экспансия реальности» стартовал в ЦСИ М’АРС

Побывать в фантастическом мире, где обитают причудливые формы жизни, полюбоваться необычными AR-скульптурами, интерактивными инсталляциями, увидеть оригинальный кинетический проект можно на выставке в ЦСИ М’АРС. Презентация состоится 28 апреля. versia.ru »

2022-4-26 18:03

ЦСИ М'АРС организует фестиваль по случаю дня влюбленных

Впереди популярный праздник всех влюбленных, в преддверии которого стартует романтическая неделя разнообразных творческих событий. Состоится она в Центре современного искусства М'АРС. versia.ru »

2022-2-10 20:19

Иммерсивный спектакль «Переход» стартует в ЦСИ М'АРС

Стартует необычная постановка, которая способствует погружению личности в художественную реальность и поиск насущных вопросов. Необыкновенное пространство выставочного зала с проекциями виртуальной и дополнительной реальности живописи, звуков дополнят танцоры. Зритель побывает на необыкновенном спектакле. versia.ru »

2022-1-14 17:20

Иммерсивная мультимедиа выставка «Матрица» стартует в ЦСИ М'АРС

Поклонников эффектов виртуальной реальности ожидает новый необычный выставочный проект. Новейшие технологии и проекции помогут совершить путешествие к другим галактикам, новым планетам с невероятным ландшафтом. Экспозиция продлится до начала января. versia.ru »

2021-10-22 16:49

15 октября в ЦСИ М'АРС состоится открытие выставки RE.MISSION

Уже завтра в 20:00 в ЦСИ М'АРС состоится церемония открытия выставки RE.MISSION, на которой будут представлены иммерсивные арт-объекты и digital-sound-инсталляции. versia.ru »

2021-10-14 14:56

Поп-арт: в ЦСИ М'АРС открылась необычная яркая экспозиция

Поклонников яркого поп-арта ждет неожиданный сюрприз. Поток импровизации, оригинальный язык самовыражения, чистые краски для творчества – стартовала экспозиция работ молодой художницы MiMi. versia.ru »

2021-9-15 16:41

Международный салон ARS TERRA: люди искусства объединились против пандемии

Первый международный салон искусств под названием ARS TERRA будет проходить 9–12 сентября в Даниловском зале Event Hall. Это первая часть нового международного... rosbalt.ru »

2021-8-31 16:30

Центр М'АРС отметит день рождения неделей праздничных событий

Целая неделя разных ярких событий ждет посетителей Центра М'АРС. Популярная интерактивная площадка столицы отмечает день рождения. Программа включает в себя посещение уникальной иммерсивной экспозиции, розыгрыши призов, дегустацию кофе, музыкальные выступления и перфомансы. versia.ru »

2021-8-17 19:20

Центр современного искусства М'АРС представляет новый иммерсивный проект

Новая необычная экспозиция откроется в Центре современного искусства М'АРС в конце августа. Она заинтересует ценителей современного искусства, которое включает в себя средства виртуальной реальности, саунд-дизайн, нео-академическую живопись. versia.ru »

2021-8-13 16:57

Ближе к небу – музыкальная вечеринка на летней крыше Центра М’АРС

Музыка в стиле смешения нескольких современных направлений прозвучит вечером 11 июня. Помимо выступления гости увидят необычную экспозицию о клипмейкинге. versia.ru »

2021-6-9 17:01

Центр современного искусства М'АРС представляет премьеру фильма «Кристина Орбакайте. Главная роль»

Юбилей в мае отметила актриса кино и театра Кристина Орбакайте. Подробный документальный фильм о ней будет показан гостям большого выставочного мероприятия. versia.ru »

2021-5-28 17:36

Акция «Ночь музеев»: Центр М’АРС представит зрелищную программу «В арт-контексте»

Необыкновенная зрелищная программа экспозиций в сочетании с музыкальным рядом состоится в Центре М’АРС во время акции «Ночь музеев». Запланировано и открытие сезона выступлений на крыше Центра. versia.ru »

2021-5-14 18:38

JAZZ FM приглашает на выставку клипмейкера Мироновой в центр М’АРС

Радио JAZZ FM приглашает слушателей на выставку легендарного режиссера-клипмейкера Ирины Мироновой, которая пройдет с 18 марта по 20 июня в Центре современного искусства М’АРС nsn.fm »

2021-3-19 17:23

Центр М’АРС представляет вечер современного искусства

Подвижники современного искусства представят свое мастерство во время арт-встречи в Центре М’АРС. Программа предполагает этно музыку, яркие перфомансы, впечатляющее изобразительное искусство и многое другое. versia.ru »

2021-3-18 18:08

Музей Востока открыл бесплатную электронную библиотеку Ars Asiatica

В ней представлены книги по искусству Средней Азии и восточных регионов России, арабских стран, Африки, Индии, Ирана, Китая, Кореи, Турции и Японии tass.ru »

2020-12-4 12:24

Ars Technica (США): НАСА раскрывает подробности планируемых полетов с посадкой на поверхность Луны и они довольно интересные

Есть множество причин скептически относиться к планам НАСА к 2024 году воплотить в жизнь программу полета астронавтов на Луну «Артемида». Цель будет состоять в том, чтобы отправиться на Луну для создания там постоянно обитаемого поселения, а также базы для возможных полетов человека на Марс. oko-planet.su »

2019-11-1 21:21

Ars Technica усомнилась в способности России отправить робота-кентавра на Луну

После отправки андроида FEDOR на МКС в России заявили о планах послать на Луну робота-кентавра с антропоморфным туловищем и корпусом лунохода на колёсной базе, пишет Ars Technica. Это, определённо, новаторский подход к изучению Солнечной системы, отмечается в статье. russian.rt.com »

2019-10-17 07:08

Merci Ars

Главный тренер лондонского Арсенала Арсен Венгер объявил о своем уходе из клуба по окончании сезона. Специалист поблагодарил сотрудников клуба, игроков и болельщиков за то, что они делают Арсенал особенным. nation-news.ru »

2018-4-20 12:16

Ars Technica: Россия планирует отправить своих космонавтов на Луну в 2031 году

После периода заморозки исследований Луны в связи с экономическим кризисом Россия вновь активно сотрудничает с NASA в разработке космической станции на окололунной орбите, сообщает Ars Technica. Как заявил глава компании РКК «Энергия» Владимир Солнцев, первого российского космонавта планируется отправить на Луну в 2031 году. russian.rt.com »

2018-1-8 01:25

Ars Technica: конкуренты не будут сидеть сложа руки в ожидании нового российского космического корабля

Осознавая свое шаткое положение на рынке, российская корпорация «Энергия» ускоренными темпами работает над новой ракетой-носителем «Союз-5», которая будет готова к 2021 году. Однако, как пишет Ars Technica, главный конкурент SpaceX уже в следующем году представит пятую и окончательную версию ракеты Falcon 9, с которой российский «Союз» объективно не сможет конкурировать. russian.rt.com »

2017-11-17 14:08

Ars Technica: «Умный футляр» Сноудена защитит смартфоны от спецслужб

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден работает над специальным футляром для телефонов, который позволяет отслеживать взлом устройства хакерами и спецслужбами, сообщает Ars Technica. По мнению создателя, его изобретение поможет журналистам и правозащитникам, которые работают в горячих точках и не хотят разглашать свое местоположение. russian.rt.com »

2016-7-22 19:39

Ars Technica: За 10 лет Россия потратит на космос годовой бюджет NASA

Урезание расходов на российскую космическую программу приведет к тому, что в период с 2016 по 2025 годы Россия потратит на космос около 20 миллиардов долларов, пишет Ars Technica. Эта сумма, как отмечает издание, соизмерима с бюджетом NASA на этот год, составляющим 19,3 миллиарда долларов. russian.rt.com »

2016-3-23 06:55