Результатов: 23

В МИД Японии призвали сограждан избегать громких разговоров по-японски в Китае

Министерство иностранных дел Японии обратилось к согражданам с призывом быть осторожными во время пребывания в Китае, поскольку сейчас растет количество беспорядков из-за сброса воды из «Фукусимы-1» nsn.fm »

2023-8-28 10:22

МИД Японии призвал своих граждан в Китае не разговаривать громко по-японски

МИД Японии призвал своих граждан в Китае к осторожности из-за роста количества беспорядков по вопросу сброса воды из «Фукусимы-1». Ведомство заявило, что гражданам, посещающим или проживающим в Китае, следует не разговаривать громко по-японски и обращать пристальное внимание на свое окружение. lenta.ru »

2023-8-28 09:41

Смысл жизни по-японски – в ЦСИ М'АРС стартует мультимедийный проект «Икигай: искусство жить»

Экспозиция представляет собой проект медиахудожника Софьи Морозиковой. С помощью различных технологий на художественном языке гости раскроют для себя тонкости философских метафор икигай – удовольствия и смысла человеческой жизни. Выставка откроется 10 августа в ЦСИ М'АРС. versia.ru »

2023-8-10 08:00

Загитова по-японски выразила соболезнование из-за гибели Абэ

Российская фигуристка Алина Загитова присоединилась к соболезнованиям в связи с кончиной бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ social.mk.ru »

2022-7-9 14:52

Поклонской пришлось заговорить по-японски

Зампредседателя комитета Госдумы России по международным делам Наталья Поклонская создала свою анимационную копию, которую назвала SORA, что в переводе с японского означает небо. «Тем временем мы с командой создали мою цифровую копию «Няш-Мяш» по имени SORA (в переводе с японского небо). vz.ru »

2021-8-11 21:27

Безопасность на Олимпиаде по-японски

До летних Олимпийских игр осталось 99 дней, и Япония, за которой настороженно наблюдает все мировое сообщество, спешит разработать эффективные меры противодействия COVID-19. Завоевать доверие стран-участниц - важнейшее испытание для Японии, … vestikavkaza.ru »

2021-4-15 02:00

Преемники "железной Сарданы" и баня по-японски: главное на Дальнем Востоке за 18 февраля

Выборы мэра в Якутске, строительство атомной подлодки на Севмаше, баня по-японски на Сахалине и спецкарты для туристов на Камчатке — редакция Nation News составила дайджест главных событий на Дальнем Востоке за 17 февраля. nation-news.ru »

2021-2-18 20:00

Витаминные заготовки. Квасим капусту по-русски, по-грузински и по-японски

Осень – не только пора бабьего лета и кружащихся жёлто-алых листиков на заднем дворе. Это непростое время заготовок. aif.ru »

2020-10-13 00:18

Смертельный юмор по-японски: ещё одного рабочего насмерть надули компрессором

Японская полиция арестовала Йошиюки Йошиду за непреднамеренное убийство своего коллеги Акио Исимару. По данным следствия, мужчины развлекались на заводе, когда Йошики приставил к анусу друга шланг и накачал его воздухом. life.ru »

2018-7-17 11:48

Возрождение наставничества по-японски, или Как изжить дискриминацию по возрасту

Многих россиян взволновало известие о повышении пенсионного возраста именно из-за определенной дискриминации людей старшего поколения, которая сегодня существует на рынке труда. И ситуацию, безусловно, нужно менять. nation-news.ru »

2018-7-12 17:49

О долголетии по-русски и по-японски заговорят в Общественной палате РФ

Деловая программа проекта "Культура жить. Активное долголетие" откроется большим форумом в Общественной палате РФ в присутствии официальных лиц России и Японии 28 февраля 2018 года tass.ru »

2018-2-26 11:35

Обзор смартфона Sony Xperia XZ: флагман по-японски

Не проходит и полугода с выхода топового смартфона Sony, как японская компания торопится выпустить его следующую версию, "улучшенную и дополненную". Вести.Hi-tech изучили новинку Xperia XZ и выяснили, чем может заинтересовать этот аппарат. vesti.ru »

2016-11-10 13:55

"Дом будущего" по-японски: Panasonic представила концепцию умного жилища

Обычные экспонаты на ежегодно проходящей в Берлине выставке IFA — это потребительская электроника, аксессуары для нее и бытовая техника. Японская Panasonic в этом году решила поменять масштаб, показав на гаджет-шоу, каким в ее понимании станет жилище не слишком отдаленного будущего. vesti.ru »

2016-9-5 09:14