Результатов: 32

В МИД Аргентины признали, что в отказе от БРИКС есть идеологическая составляющая

Глава ведомства Диана Мондино также назвала нежелание правительства президента Хавьера Милея присоединяться к объединению "оптимизацией использования времени" tass.ru »

2023-12-30 04:59

Глава МИД Аргентины признала, что в отказе от БРИКС есть идеологическая составляющая

Диана Мондино также назвала нежелание правительство президента Хавьера Милея присоединяться к объединению "оптимизацией использования времени" tass.ru »

2023-12-30 04:59

Кириенко: Россия победит в конфликте, но идеологическая война будет идти дольше

Россия в конечном итоге одержит победу в военном конфликте, однако после этого продолжатся экономическая и идеологическая войны. Об этом заявил первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко на открытии всероссийского форума "Дигория". life.ru »

2023-7-10 12:22

«Идеологическая схватка и перспективы СВО»: Мир замер в ожидании послания Путина

Послание президента России накануне годовщины начала спецоперации на Украине станет «символическим». В этом году от главы государства ждут ответов не только на экономические и социальные вопросы.  nsn.fm »

2023-2-21 08:12

«Идеологическая война!»: В СПЧ отбили нападки на отмену деклараций чиновников

Указ не отменяет декларирование, а выводит из публичного поля чиновников, обеспечивающих безопасность страны, объяснил в эфире НСН Кирилл Кабанов. nsn.fm »

2022-12-30 11:36

Виктор Литовкин: Экспансия Талибана на север будет если не военная, то наверняка - идеологическая

Военный эксперт, журналист полковник в отставке Виктор Литовкин согласился ответить на вопросы корреспондента газеты «Аргументы Недели», касающиеся ситуации, сложившейся в Афганистане после прихода к власти радикального исламистского движения Талибан (запрещено в России). argumenti.ru »

2021-8-18 10:14

5-я студия. Идеологическая гонка сменилась чисто научной: Владимир Сурдин о возвращении России на Луну

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин рассказал Владимиру Путину о перезапуске российской лунной программы. Впервые за 45 лет Россия возобновляет исследование Луны. Космических новостей в последнее время много – можно ли говорить о новом космическом буме? Комментирует доцент физфака МГУ, старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени Штернберга Владимир Сурдин. vesti.ru »

2021-2-20 21:12

Ненавязчивая идеологическая обработка

«Совершенно очевидно, что пособие британской государственной телерадиокорпорации — это не отражение искреннего стремления научить небезразличных граждан тому, как искусно и конструктивно парировать аргументы введённых в опасное заблуждение друзей и близких, а всего лишь очередной эпизод давно начавшейся информационной кампании истеблишмента, использующей термины «конспирологическая теория» и «дезинформация» в качестве оружия». Читать далее russian.rt.com »

2020-12-26 19:50

Молчание волчат. Отравление Навального и путинская идеологическая машина

Тут мы натыкаемся на странную какую-то характеристику путинского государства, на его гнилую безупречность, что ли. Все валится, но все замечательно, все трещит по швам, но все делается правильно, мы движемся в тупик, но нельзя отступать с намеченного пути. slon.ru »

2020-12-15 12:30

«Идеологическая шизофрения». В РАН объяснили санкции США из-за Навального

Главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев рассказал в эфире НСН, что в случае окончательной победы на американских выборах Джо Байдена, России следует ожидать более изощренных санкций. nsn.fm »

2020-11-19 12:22

Лукашенко отказался отменять парад 9 мая: «Глубоко идеологическая вещь»

Власти Белоруссии не могут отменить проведение парада Победы 9 мая, заявил президент страны Александр Лукашенко на совещании в воскресенье, 3 мая nsn.fm »

2020-5-3 13:31

«Идеологическая подготовка»: в НАТО выступили за создание правил поведения вооружённых сил в Арктике

Западу необходимо возобновить взаимодействие с Россией и приступить к формированию общих правил поведения вооружённых сил в Арктике. Об этом говорится в исследовании Оборонного колледжа НАТО, с текстом которого ознакомился RT. russian.rt.com »

2019-8-3 08:04

«Идеологическая преемственность»: могут ли на Украине отказаться от политики декоммунизации

Украинская партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» выступает за отмену закона о декоммунизации. Об этом сообщил глава киевской областной организации данной политической силы Сергей Боголюбов. Заявление политика прозвучало на фоне акции «Бессмертный полк», которая собрала сотни тысяч человек в ряде украинских городов. russian.rt.com »

2019-5-10 01:21

Идеологическая бомба от Котта и Эрнста

«Все зависит от того, как посмотреть». Нравится, не нравится, но и правда, от угла зрения в нашем психически неуравновешенном мире зависит многое, если не все – начиная с личных отношений и заканчивая отношениями межгосударственными. vm.ru »

2019-2-23 12:03

В уставе "Единой России" появится идеологическая преамбула

Обобщенные взаимозависимые ценности "Единой России" были определены на весенних дискуссиях "Направление 2026", отметил руководитель политического управления центрального исполкома партии Роман Романов tass.ru »

2018-12-7 14:38

Идеологическая работа: как симпатия к Бандере мешает трудоустройству украинцев за рубежом

Отказ в «карте поляка» по идеологическим соображениям не останавливает украинцев, желающих получить работу в Польше. Ради трудоустройства они даже готовы рискнуть взносом за посреднические услуги в размере €2,5 тыс. russian.rt.com »

2018-2-18 09:21

Олимпийская чемпионка Хоркина: против РФ идет "идеологическая война"

Приходит масса новых комментариев по поводу отстранения российской сборной от Олимпиады. Эта тема находится в центре внимания российских болельщиков, политиков и юристов, но прежде всего высказываются спортсмены и тренеры. ntv.ru »

2017-12-6 13:41

Речь в Бундестаге: ошибка или умысел. Идеологическая диверсия взорвала поколение

В понедельник, 27 ноября, в эфире сетевого вещания «ВМ» эксперты обсудили выступление русского школьника в Бундестаге. И выяснили, что это — пробелы в образовании или чей-то злой умысел. vm.ru »

2017-11-27 20:04

Лавров о реакции Запада на учения России и Белоруссии: идеологическая атака продолжается

Реакция западных стран на совместные российско-белорусские учения «Запад-2017» является продолжением идеологической атаки, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе выступления на XVI Министерской сессии стран — членов Совета Баренцева / Евро-Арктического региона. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-19 12:46

Анастасия Федоренчик, Самая устойчивая идеологическая модель

Когда потенциальный контингент апатичен и не настроен на политическую борьбу вообще, вывозом в поля на две недели проблему не решить... echo.msk.ru »

2017-10-17 13:28

«Идеологическая платформа»: на Украине вступил в силу закон о 75-процентной квоте для государственного языка на ТВ

В пятницу, 13 октября, на Украине вступает в силу закон о языковых квотах на телевидении. Теперь все национальные телеканалы обязаны почти полностью перейти на украинский язык. По мнению политологов, в первую очередь от новых правил пострадает русскоязычное население. russian.rt.com »

2017-10-13 15:06

Идеологическая стена с Россией не нужна Европе - Александр Ющенко

Член Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Госдумы РФ Александр Ющенко, говоря о том, как в настоящее время складываются российско-европейские отношения, отметил, что идеологическая стена с Россией … vestikavkaza.ru »

2017-6-23 18:38

Алексей Златкин, Идеологическая борьба за государственное кормление

Просто ресурсы государственного кормления определенным образом ограничены его размерами и для вовлечения в него новых лиц или расширения сферы кормления уже вовлеченных, необходимо придумывать новые механизмы борьбы с внешним врагом... echo.msk.ru »

2016-7-13 13:45

Aftonbladet: «Идеологическая мастерская» продвигает имидж Путина творчески

Корреспондент Aftonbladet выяснял у членов «идеологической мастерской», почему в современной России, в новом неформальном офисе стильные молодые люди творческих профессий продолжают «воспевать сильного лидера». russian.rt.com »

2016-4-27 19:55