Результатов: 53

Путин заявил, что если бы власть в Киеве в 2014 году сменилась законно, это бы сохранило Украине Крым

Крым остался бы в составе Украины, если бы смена власти в Киеве в 2014 году прошла законно и бескровно, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону. «Зачем госпереворот, зачем жертвы? Зачем угрозы для Крыма? Зачем начали потом операции в Донбассе? Вот этого я не понимаю, Зачем это надо было делать? Все то же самое можно было сделать, только легальным путем, без всяких жертв, без начала военных операций и без утраты Крыма. vz.ru »

2024-2-9 03:28

Президент России Владимир Путин заявил, что если бы власть в Киеве сменилась законно, это бы сохранило Украине Крым

Крым остался бы в составе Украины, если бы смена власти в Киеве в 2014 году прошла законно и бескровно, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону. «Зачем госпереворот, зачем жертвы? Зачем угрозы для Крыма? Зачем начали потом операции в Донбассе? Вот этого я не понимаю, Зачем это надо было делать? Все то же самое можно было сделать, только легальным путем, без всяких жертв, без начала военных операций и без утраты Крыма. vz.ru »

2024-2-9 03:28

В теннисе сменилась мода: Puma ушла, Nike не в тренде, наступают новые бренды и Gucci

Каждый турнир Большого шлема — это не только соревнования, но и в каком-то смысле показ мод. Спонсоры-экипировщики к каждому «мэйджору» готовят новую коллекцию, а для самых именитых своих подопечных — уникальный наряд. forbes.ru »

2024-1-22 16:43

Первая ракетка России сменилась

Россиянка Людмила Самсонова поднялась с 17-го на 15-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Таким образом, сменилась первая ракетка России — ранее это была Дарья Касаткина. WTA и Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) не стали отстранять россиян от соревнований. lenta.ru »

2023-10-23 09:13

«Ну-у-у!»: улыбка хорошего мальчика от почесушек сменилась возмущением

Каждый хороший мальчик обожает чесание ушка, и пес из этого видео - не исключение. Более того, песель вслух расстраивается, когда негодяй хозяин вдруг прерывает это прекрасное действие, но, стоит только продолжить, как морду собаки озаряет настоящая улыбка. ridus.ru »

2023-8-27 21:58

Почему в Петербурге сменилась главная барная улица

В конце июля практически во всех городских СМИ появились новости о том, что титул главного барного места теперь принадлежит улице Некрасова, которая располагается между Невским проспектом и Кирочной улицей. fedpress.ru »

2023-8-2 16:00

«Холодная война сменилась ледяной». Сенатор Пушков объяснил стратегию НАТО

По словам российского политика, изменить антироссийскую повестку в США и НАТО не поможет даже новый приход Дональда Трампа. aif.ru »

2023-7-21 17:08

У самого дорогого автомобильного бренда сменилась имя

Раньше этого звания, по версии Brand Finance Global 500, удостаивалась компания Toyota. В этом же году японской марке пришлось сместиться сразу на третью строчку рейтинга. versia.ru »

2023-1-18 13:08

Программа "Что происходит?" Пакистан: почему сменилась власть? Сергей Филатов

Политический кризис в Пакистане и обострение обстановки внутри страны привлекает большое внимание по той причине, что сам Пакистан это не только крупнейшее государство Азии, но и ядерная держава. После того, как на днях парламент вынес вотум недоверия премьер-министру Имрану Хану, и было сформировано новое правительство с новым руководством, возник целый ряд вопросов и о возможном развитии ситуации, и о том, как она подошла - либо была подведена сторонними силами - к этой кризисной черте. oko-planet.su »

2022-4-21 16:56

В России сменилась уполномоченный по правам ребенка

В России сменилась детский омбудсмен. Президент России Владимир Путин предложил занять эту должность сенатору Марии Львовой-Беловой. Она займет пост на ближайшие пять лет. Начать свою работу она намерена с анализа поступающих обращений. lenta.ru »

2021-10-28 04:27

В Екатеринбурге сменилась самая пунктуальная авиакомпания

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июля, ФедералПресс. Авиакомпания Red Wings обогнала «Аэрофлот» и UTair в рейтинге самых пунктуальных перевозчиков екатеринбургского аэропорта Кольцово. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта. fedpress.ru »

2021-7-27 08:58

Эксперт заявил, что напряженность периода Трампа сменилась в НАТО солидарностью

По мнению экс-сотрудника Белого дома Чарльза Купчана, "этому способствовало заверение Джо Байдена, что Соединенные Штаты рассматривают свое обязательство в сфере обороны перед союзникам в качестве "священной обязанности" tass.ru »

2021-6-15 01:12

Новости на "России 24". Погодные качели: аномальная жара в Тамбовской области сменилась похолоданием

Аномальная жара на уходящей неделе сменилась довольно ощутимым похолоданием, пэтому вопрос к синоптикам один – когда же снова потеплеет? vesti.ru »

2021-5-22 23:23

5-я студия. Идеологическая гонка сменилась чисто научной: Владимир Сурдин о возвращении России на Луну

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин рассказал Владимиру Путину о перезапуске российской лунной программы. Впервые за 45 лет Россия возобновляет исследование Луны. Космических новостей в последнее время много – можно ли говорить о новом космическом буме? Комментирует доцент физфака МГУ, старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени Штернберга Владимир Сурдин. vesti.ru »

2021-2-20 21:12

Металлургия сменилась фармацевтикой: какие ПИФы стали самыми доходными в январе и на что делать ставку в феврале

В январе 2021 года лидерами по доходности стали ПИФы, инвестирующие в биотехнологический сектор, фармацевтику и ИТ, тогда как в декабре в лидерах были «сырьевые» ПИФы, свидетельствуют данные ренкинга ПИФов портала Investfunds. forbes.ru »

2021-2-12 12:00

Сменилась страна-лидер по смертности от коронавируса

В антирейтинге стран с наивысшим уровнем смертности от коронавируса, сменился лидер, по итогам прошедшей недели им стала Чехия. В пересчете на сто тысяч человек населения, этот показатель в Чехии составил 11,02. lenta.ru »

2020-11-1 21:50

В мире сменилась самая дорогая компания

Самой дорогой компанией мира по показателю рыночной капитализации вновь стала Saudi Aramco. В ходе торговой сессии 4 сентября котировки акций Apple, прежде удерживавшей статус компании с наибольшей капитализацией, снизились до 113,5 доллара за штуку (на 6,05 процента). lenta.ru »

2020-9-4 20:48

В мире сменилась самая дорогая компания планеты

Apple обошла Saudi Aramco по рыночной капитализации и вернула себе статус самой дорогой компании планеты. После выхода сильного финансового отчета за третий квартал акции Apple пошли на взлет и по итогам пятничных торгов закрылись на 10,47 процента выше уровня открытия. lenta.ru »

2020-8-1 11:08

В Томске 30-градусная жара сменилась сильным проливным дождем, затопившим центральные улицы

В Томске 30-градусная жара сменилась сильным проливным дождем с градом. Как пишут местные СМИ, стихия обрушилась на областной центр сегодня вечером. Очевидцы... rosbalt.ru »

2020-7-2 19:35

Сменилась лидер рейтинга богатейших россиянок по версии Forbes

Основательница онлайн-ретейлера Wildberries Татьяна Бакальчук с состоянием 1,4 млрд долларов заняла первое место в списке богатейших женщин России, пишет журнал Forbes. В статье Forbes говорится, что Бакальчук обогнала бессменного лидера списка прошлых лет Елену Батурину, состояние которой составляет 1,2 млрд долларов. vz.ru »

2020-2-20 08:51

В уральском «космограде» сменилась власть

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 января, ФедералПресс. Мэр Нижней Салды Елена Матвеева с сегодняшнего дня уходит в отставку. Завтра ее полномочия начнет исполнять Сергей Гузиков, первый вице-мэр по вопросам ЖКХ. fedpress.ru »

2020-1-13 12:44

МИД РФ: на Западе журналистика фактов сменилась журналистикой неподкрепленных мнений

В ведомстве отметили, что "всеобщая "либерализация" скверно отразилась на качестве СМИ как таковых" tass.ru »

2019-11-14 12:18

Наводнение в Иркутской области: жара сменилась дождем

Еще минут 10-15 - и хлеб пойдет "отдыхать". Потом - в печь. Военные развернули в Тулуне, пострадавшем от паводка, едва ли не хлебобулочный мини-завод. Почти 500 буханок в день для тех, кто лишился крова и заработка. oko-planet.su »

2019-7-6 21:21

Наводнение в Иркутской области: жара сменилась дождем

В Иркутской области, в Тулуне, в пять раз сократилось количество подтопленных жилых домов. Но все-таки, по данным "Интерфакса", еще 346 домов и участков остаются в воде. vesti.ru »

2019-7-6 20:48

В ЛНР сменилась власть

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий ушел в отставку по собственному желанию в связи с невозможностью исполнять обязанности по состоянию здоровья. По решению совета ЛНР его преемником был назначен руководитель министерства государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник. lenta.ru »

2017-11-25 12:48

В женском теннисе сменилась первая ракетка мира

Первой ракеткой мира в женском теннисе по версии WTA стала испанка Гарбинье Мугуруса. Об этом сообщается на сайте организации. Мугуруса сумела улучшить свое положение на две позиции и сместила с первой строчки украинскую спортсменку Элину Свитолину, которая опустилась на третьем место. utro.ru »

2017-9-11 11:43

Le Figaro: «трампомания» в России сменилась шутками и разочарованием

После выборов в США антиамериканские настроения в России пошли на спад, но ожидаемой разрядки так и не наступило. Поэтому, пишет Le Figaro, и к Трампу отношение меняется: появляются шутки, враждебная риторика, а самого американского президента в России считают слабым и неспособным держать слово. russian.rt.com »

2017-7-27 03:55

«Видимо, концепция сменилась в ходе подготовки отставки — с мягкой на жесткую». Политолог Александр Кынев о задержании экс-главы Марий Эл Маркелова

«Частые задержания губернаторов могут парализовать управление регионов» 7x7-journal.ru »

2017-4-14 12:02

Кусок эфира, И. Петровская: После убийства Дениса Вороненкова на ТВ мгновенно сменилась риторика

Вместо «беглой» все стали говорить «бывшей». Называть коллегой. Вместо «сбежал» стали говорить «уехал»... echo.msk.ru »

2017-3-25 17:50

Bloomberg: в России «эйфория» от победы Трампа сменилась сомнением

Российские власти всё больше сомневаются в возможности улучшения отношений с США при новой администрации, пишет Bloomberg. По словам издания, Кремль беспокоят противоречивые заявления самого Трампа, а также жёсткая позиция нового госсекретаря и министра обороны в отношении Москвы. russian.rt.com »

2017-1-19 22:25

В одном из главных вузов Челябинска сменилась власть

В Южно-Уральском государственном медицинском университете приступил к работе новый ректор Илья Волчегорский. Его предшественник Илья Долгушин перешел на почетную должность президента вуза. ura.ru »

2016-4-26 12:06