Результатов: 248

Американский экономист Сакс обвинил США в желании править всем миром

Соединенные Штаты считают, что правят миром. Такая риторика очень опасна и ведет к напряженности повсюду, рассказал «РИА Новости» американский экономист профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс. ridus.ru »

2024-3-25 09:06

Средневековье правит бал: в каких странах и за что вас могут быстро казнить

Смертная казнь давно считается пережитком прошлого, но в некоторых странах она все еще в ходу. За что на территории определенных государств можно оказаться на виселице? 5-tv.ru »

2024-3-10 19:09

Как долго Путин будет править Россией: пророчества «казахстанской Ванги»

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Провидица Вера Лион, которую называют «казахстанской Вангой», предвидела много лет назад, что будет с Россией и какую роль сыграет в процветании страны президент РФ Владимир Путин. fedpress.ru »

2023-12-9 06:33

ЦИК Украины: Зеленский будет править после истечения срока полномочий

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Законы Украины запрещают проведение президентских выборов во время действия военного положения, Владимир Зеленский продолжит исполнять свои обязанности даже после истечения срока полномочий. fedpress.ru »

2023-11-7 20:26

"Сидит, но не правит": Зеленскому предрекли участь "голого короля"

Зреющее в Соединённых Штатах недовольство Владимиром Зеленским может вылиться если не его отставкой, то как минимум ограничением полномочий. Таким мнением поделился бывший депутат Верховной рады Украины Владимир Олейник, сообщает "Царьград". life.ru »

2023-9-29 19:57

Медведчук заявил, половину украинцев изгнали из страны, где правит истерия и русофобия

По словам политика, "как минимум половина украинцев косвенно или напрямую признали, что Украина - страна, где нельзя продолжать жить" tass.ru »

2023-7-19 16:11

Тест на эрудицию: в какой стране правит династия Бернадотов?

Если вы знаете, чему равен угол правильного треугольника, с легкостью ответите, в какой стране правит династия Бернадотов, а слово «пампасы» вызывает у вас правильные ассоциации, то вы на верном пути к званию эрудита. ridus.ru »

2023-7-12 17:42

Теряет способность говорить, но не править: хватит ли Байдену сил на второй срок

«Кто угодно» разгромил Байдена с двукратным преимуществом. Это результат опроса The Washington Post. Американцев спросили, кто должен быть кандидатом от демократов в 2024 году. Ответ - любой, но только не действующий глава Белого дома. tvzvezda.ru »

2023-3-7 02:20

Американский политик Джеффри Янг: на Украине правит «нацистский, марионеточный режим США и НАТО»

На Украине в настоящий момент правит «нацистский, марионеточный режим США и НАТО». Соответствующую точку зрения выразил американский политический деятель Джеффри Янг. argumenti.ru »

2023-1-8 10:01

Как американцы бежали от мобилизации во Вьетнам и кто из уклонистов теперь правит страной

Президент Владимир Путин сообщил, что частичная мобилизация в России продлится ещё две недели. Как проходили подобные мероприятия в других странах? Например, в США перед войной во Вьетнаме. life.ru »

2022-10-16 00:40

Сооснователь Pink Floyd обвинил американцев в желании править миром

Сооснователь группы Pink Floyd Роджер Уотерс обвинил американцев в желании править миром. Музыкант объяснил это желание менталитетом граждан, из-за которого жителям других стран «приходится страдать». lenta.ru »

2022-8-23 15:20

В Совфеде заподозрили Зеленского в желании править Украиной вечно

Член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков предположил, что у президента Украины Владимира Зеленского развился комплекс Наполеона из-за постоянных иностранных визитов в Киев, а также приглашений выступить на зарубежных форумах. lenta.ru »

2022-8-22 13:56

Телеведущая из Австралии Рита Панахи о выступлениях Байдена: кто правит США — президент или редактор телесуфлера

Австралийская журналистка Рита Панахи в своей программе на телеканале Sky News Australia высказалась об американском президенте Джозефе Байдене, допускающем в своих речах и выступлениях оговорки и ошибки. argumenti.ru »

2022-7-10 15:45

Чёрные копатели и «серые» турфирмы пытаются править бал на севере Мурманской области

Кольский полуостров – один из самых недооцененных, а значит и перспективных регионов страны в плане развития туризма. Не случайно вопросу развития территории местные власти уделяют особое внимание. Продолжающийся отток молодежи, дефицит рабочих мест, недостаточно развитая инфраструктура гостеприимства в северной части полуострова – всё это делает актуальным вопрос создания современных цивилизованных курортных зон. versia.ru »

2022-5-26 14:13

Что напророчила Ванга России и союзникам, которые будут править миром вместо США

Болгарская слепая умерла 25 лет назад, но её пророчества будоражат умы до сих пор. Как провидица описывала 2022 год для России и кого приписывала в союзники нашей стране? life.ru »

2022-4-14 15:30

Лавров: Русофобское меньшинство во главе с Польшей и странами Балтии сегодня правит бал в НАТО и ЕС

Деятельность ряда стран – членов НАТО направлена против России. Такое мнение 21 января после встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Женеве выразил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции, которую российское ведомство транслировало в Facebook. gordonua.com »

2022-1-21 16:44

"Какая-то бабёнка стала править бал": Ловчев назвал безобразием происходящее в нынешнем "Спартаке"

Красно-белые после первой части чемпионата находятся на девятом месте в турнирной таблице. life.ru »

2022-1-16 13:07

"Правит по Пушкину": Экс-генпрокурор Украины считает, что Зеленский "царствует лёжа на боку"

А работа офиса украинского лидера давно напоминает криминальные 90-е, уверен Юрий Луценко. life.ru »

2021-12-15 13:27

Германией будет править "Светофор"

В Германии близится финал электорального процесса. Спустя почти два месяца после выборов в Бундестаг стало известно о скором объявлении правящей коалиции и состава правительства. В нее войдут три партии: социал-демократы (СДПГ), зеленые и "свободные демократы" (СвДП). vestikavkaza.ru »

2021-11-24 17:30

Губернаторам в России позволят править пожизненно

Госдума одобрила закон об «обнулении» сроков губернаторов в первом – и наиболее важном – чтении. После второго и третьего чтения для губернаторов будет снят запрет на нахождение в должности более двух сроков подряд. kapital-rus.ru »

2021-11-9 18:14

Путин заявил, что Конституция позволяет ему править Россией до 84 лет

Об этом Путин заявил американскому телеканалу CNBC в интервью после пленарного заседания форума «Российская энергетическая неделя». «Вы действительно хотите быть президентом, пока вам не будет 84?» - спросила Гэмбл. kapital-rus.ru »

2021-10-14 10:20

Почему растут цены на машины: «Жадность правит на этом рынке»

Фраза «автомобиль – не роскошь» может уйти в прошлое. Динамика цен на машины удручающая: едва привыкнув к тому, что машина – действительно средство передвижения, россияне вновь начнут воспринимать авто как признак статуса и достатка. fedpress.ru »

2021-10-13 11:36

"Власть хочет править как Сталин, а жить как Абрамович"

Марафон "Агенты людей" против закона об иностранных агентах прошёл в эфире телеканала "Дождь" 12 октября - в первый день работы Госдумы нового созыва. Это совместная акция "Дождя", "Медузы", "ОВД-инфо", "Медиазоны", которых власти признали иноагентами, а также "Эха Москвы" и "Новой газеты". svoboda.org »

2021-10-13 21:31

Легко ли Рюрику было править Русью

Основатель новой русской династии Рюрик, прибывший в столицу Руси Словенск (будущий Новгород) в 862 году вместе с братьями Трувором и Синуесом, не встретил в народе какого-либо недовольства своему воцарению. argumenti.ru »

2021-10-6 11:18

Воеводы Путина. По новому закону губернаторы смогут править бессрочно, а президент получит еще больше полномочий

«Публичная власть» остается заколдованным кругом, по которому кремлевские управленцы бродят, нагромождая понятия, но не в силах изобрести такой синоним к слову «монархия», который бы не звучал как «монархия» slon.ru »

2021-9-28 08:00

Правит рассудительным народом

В Киев пешком не ходят, потому и язык, чтобы добраться туда, не требуется. Но в самом Киеве им точно лучше не пользоваться. Спросили, как добраться до нужного места, нам сказали – мол, это рядом, на Горького сядете на двенадцатый троллейбус. versia.ru »

2021-8-10 00:00

Если Путин физически уйдет из власти, его цифровая версия сможет править Россией сколько угодно – Белковский

Физическое присутствие во власти в РФ президента Владимира Путина можно скрыть. Такое мнение российский политолог Станислав Белковский выразил 5 июня в эфире радиостанции "Эхо Москвы". gordonua.com »

2021-6-7 19:26

Миллиардер Дерипаска: Путин может править Россией до 2030 года

Российский миллиардер Олег Дерипаска считает, что у президента Владимира Путина есть карт-бланш на управление страной до 2030 года. При этом четвертый президентский срок Путина заканчивается в 2024 году. kapital-rus.ru »

2021-6-5 09:25

Навальный выступил с последним словом в суде

Алексей Навальный выступил с последним словом в суде, где рассматривается апелляция на приговор политику по делу о клевете на ветерана Игната Артеменко znak.com »

2021-4-29 13:00

"Америкой правит не старик-президент": Политолог призвал не обращать внимания на оговорки Байдена

По словам собеседника Лайфа, тактика американской политической культуры не меняется столетиями независимо от того, сколько лет главе государства — 78 или 45. life.ru »

2021-4-16 16:39

Госдума обнулила президентские сроки Путина. Он может править до 2036 года

Государственная дума привела законодательство о выборах в соответствие с новой конституцией и обнулила президентские сроки президента Владимира Путина, который находится официально на четвертом президентском сроке и правит страной более 20 лет. kapital-rus.ru »

2021-3-24 13:45

«Не мешайте царствовать и править»: губернатор Колымы ответил Байдену стихами

Губернатор Магаданской области Сергей Носов решил прокомментировать заявление президента США Джо Байдена о президенте РФ Владимире Путине. Байден утвердительно... rosbalt.ru »

2021-3-19 10:56