Результатов: 45

Черные копатели нефрита устроили перестрелку с полицейскими в Бурятии

В Бурятии несколько десятков человек обстреляли и забросали камнями сотрудников полиции, которые приехали, чтобы задержать их за нелегальную добычу нефрита. Силовикам пришлось открыть огонь. versia.ru »

2023-9-3 13:40

Напавшие на полицейских в Бурятии чёрные копатели нефрита были под наркотиками

В Бурятии чёрные копатели нефрита, которые напали на полицейских, как оказалось, в тот момент были под наркотиками. Пятеро из них стали фигурантами уголовного дела по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-8-1 21:35

«Черные копатели» обстреляли и забросали камнями полицейских

В Бурятии на месторождении нефрита произошла «стычка» между «черными копателями» и сотрудниками полиции. mirnov.ru »

2023-7-28 10:30

На Украине заявили, что черные копатели продают артефакты со дна Каховского водохранилища

По данным украинских СМИ, на дне обмелевшего водохранилища обнаруживаются артефакты периода Великой Отечественной войны, времен казачества XVI-XVIII веков, Византии и даже палеолита tass.ru »

2023-7-18 14:43

Кто такие калининградские копатели и что они ищут в экс-Кенигсберге

Калининградскую область называют раем для копателей. Земля с богатой историей хранит еще множество сокровищ: артефакты Тевтонского ордена, старинные вещи, военное оружие и многое другое, что можно продать, купить или просто коллекционировать для собственного удовольствия. fedpress.ru »

2023-5-4 13:39

Копатели из Тобольска пытаются продать найденные старинные монеты

ТОБОЛЬСК, 20 июля, ФедералПресс. За последние пару недель на популярном сайте бесплатных объявлений тоболяки разместили десятки объявлений о продаже старинных монет. Это совпало с активностью копателей на Базарной площади, участок которой подрядчики вскрыли для реконструкции. fedpress.ru »

2022-7-20 07:03

Чёрные копатели и «серые» турфирмы пытаются править бал на севере Мурманской области

Кольский полуостров – один из самых недооцененных, а значит и перспективных регионов страны в плане развития туризма. Не случайно вопросу развития территории местные власти уделяют особое внимание. Продолжающийся отток молодежи, дефицит рабочих мест, недостаточно развитая инфраструктура гостеприимства в северной части полуострова – всё это делает актуальным вопрос создания современных цивилизованных курортных зон. versia.ru »

2022-5-26 14:13

В Восточно-Казахстанской области активизировались "черные" копатели (ВИДЕО)

Жители Восточно-Казахстанской области остановили группу людей у древних курганов, прибывших поживиться содержимым могильников: они уверены, что это были "черные" копатели, приехавшие на больших машинах и с металлоискателями, - сообщает … vestikavkaza.ru »

2021-6-3 08:55

Черные копатели незаконно добыли почти 1 тыс. артефактов под Владимиром

Согласно оценке специалистов Института археологии РАН, изъятые предметы являются культурной ценностью России, имеющей большое значение для изучения национальной истории tass.ru »

2021-4-29 11:41

В Крыму «черные копатели» разрыли братскую могилу с 6 тыс. погибших

В Крыму следователи ищут неизвестных, которые разорили «Братскую могилу жертв фашистского террора"под Симферополем. Как сообщает СК РФ, «черные копатели»... rosbalt.ru »

2021-4-2 13:39

В Крыму "черные копатели" повредили братскую могилу

Представитель главного следственного управления СКР по Крыму и Севастополю Ольга Постнова сообщила о возбуждении уголовного дела по факту незаконных раскопок на территории братской могилы жертв фашизма под Симферополем. … vestikavkaza.ru »

2021-4-2 12:50

Черные копатели рассказали байки из девяностых

Черные копатели — самые рисковые среди кладоискателей. То, чем они занимаются, одобрять сложно. Поэтому с журналистами они общаются крайне неохотно. А если все-таки разговорятся, то делятся в основном байками из прошлого. social.mk.ru »

2020-1-6 15:00

Черные копатели незаконно добыли 240 тысяч тонн угля в Кузбассе

НОВОКУЗНЕЦК, 4 декабря, ФедералПресс. Руководство кузбасского разреза заработало на незаконной добыче топлива 300 млн рублей. При этом угольщики сильно навредили местным лесам. fedpress.ru »

2019-12-4 11:38

"Черные копатели" разорили городище в Ингушетии

Памятник археологии - древнее городище возле села Сурхахи в Ингушетии было разграблено "черными копателями". Об этом информирует археологический центр имени Евгения Крупнова. Сообщается, что научная группа археологического … vestikavkaza.ru »

2019-10-29 20:15

Незваные кости. В урочище Сандармох снова появились копатели из Российского военно-исторического общества

В урочище Сандармох снова появились копатели из Российского военно-исторического общества novayagazeta.ru »

2019-8-15 14:06

Черные копатели Адыгеи добрались до курганов

Правоохранители Адыгеи накануне выявили уже второй за месяц факт разграбления курганов, - сообщил порталу Юга.ру начальник управления по охране и использованию объектов культурного наследия Адыгеи Рустем Ципинов. … vestikavkaza.ru »

2019-4-11 12:13

Черные копатели хотели присвоить найденный в Севастополе древний кувшин для вина

Кувшин, по оценкам специалистов музея-заповедника "Херсонес Таврический", является ценным археологическим предметом, минимальный возраст которого составляет 1800-1900 лет tass.ru »

2018-12-27 18:09

Секта? Черные копатели? Эксперты пытаются разгадать тайны прошлого керченского стрелка

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Чем больше становится известно о керченском стрелке, тем больше появляется вопросов. fedpress.ru »

2018-10-24 11:30

Черные копатели разграбили два древних царских кургана в Оренбургской области

Грабители действовали при помощи гусеничной и землеройной техники, сообщила министр культуры и внешних связей региона Евгения Шевченко tass.ru »

2018-9-28 14:59

Янтарная лихорадка. Как черные копатели грабят Калининградскую область

Объем незаконной добычи янтаря в Калининградской области, по некоторым оценкам, достигает 6,5 млрд рублей в год. Сегодня это кормушка для тысяч людей – от черных копателей до членов преступных группировок и тех, кто за плату закрывает глаза на расхищение природных богатств и экологический ущерб. fedpress.ru »

2018-1-26 20:55

Полицейские и копатели янтаря устроили перестрелку под Ровно

Трое полицейских пострадали в Ровенской области в результате столкновения с копателями янтаря, еще двое местных жителей получили огнестрельные ранения. Как сообщается на сайте МВД Украины, инцидент произошел рано утром. vesti.ru »

2017-6-17 16:48

Кубанские "черные копатели" ограбили страну на миллионы

Банда "черных копателей", состоящая из шести человек, предстанет перед судом на Кубани. Следствие полагает, что они вели работы без соответствующей лицензии. Нелегальные копатели искали полезное ископаемое, … vestikavkaza.ru »

2017-6-2 13:46

"Черные копатели" пытались продать гробницу со скелетом внутри

В турецкой провинции Эскишехир полиция арестовала двенадцать охотников за сокровищами, которые пытались продать за 4 миллиона долларов гробницу византийского периода. vesti.ru »

2017-5-26 16:25

"Черные копатели" в поисках драгметаллов вскрывают шахты с огромным количеством банкнот СССР

Миллиарды советских рублей нашли во Владимирской области в бывшей ракетной шахте - рядом с небольшой деревенькой. Купюры с портретом Ленина валялись прямо на земле - целыми пачками и даже связками. Многие из них хорошо сохранились. vesti.ru »

2017-5-23 23:20

Под Житомиром задержаны черные копатели янтаря на экскаваторах

В Житомирской области Украины на окраине села Бараши были задержаны «черные копатели» янтаря на экскаваторах. Полицейские доставили двоих граждан вместе с машинами в отделение органов внутренних дел. lenta.ru »

2017-5-3 11:49

Сезон открыт: "черные копатели" вышли на охоту

Сезон варварского бизнеса открыт: как только растаял снег, на охоту вышли "чёрные копатели". В погоне за быстрой прибылью они уничтожают не только уникальные реликвии, но и целые слои истории. Работают, как правило, открыто, а на случай облавы у них всегда найдется готовая легенда. vesti.ru »

2017-4-24 15:40

«Чёрные копатели» разоряют кладбища Липецкой области ВИДЕО

Целью вандалов стало кладбище военнопленных, территория которого отмечена только на специализированных картах, и где никаких внешних признаков захоронения не сохранилось. Известно, что на месте раскопок в период с 1942 по 1947 год было захоронено около 6 тысяч румынских и германских военнопленных. 5-tv.ru »

2017-4-11 13:21

На западе Украины янтарные «копатели» взяли в плен полицейских

На западе Украины в Ровенской области больше двухсот местных жителей устроили новый бунт. Как отмечается в официальном сообщении полиции, волонтеры серьезно повздорили со стражами порядка после того, как те попытались пробраться к месту нелегального промысла янтаря в лесу. tvzvezda.ru »

2017-4-2 23:40

Украинские копатели янтаря несколько часов блокировали трассу на Варшаву

Украинские копатели янтаря разблокировали автодорогу международного значения Киев - Ковель - Варшава в Ровенской области. Движение машин восстановлено. vesti.ru »

2017-3-18 19:51

Копатели янтаря в балаклавах перекрыли автотрассу на Варшаву

В Ровенской области Украины сотня копателей янтаря в балаклавах перекрыли ведущую на Варшаву автотрассу. Демонстранты требуют разрешить им беспрепятственно добывать камень. tvzvezda.ru »

2017-3-18 15:19

В Ровенской области копатели янтаря пригрозили полицейским расправой

В поселке Клесов Ровенской области копатели янтаря пригрозили сотрудникам полиции физической расправой. Об этом сообщает пресс-служба областного правоохранительного ведомства. tvzvezda.ru »

2017-3-17 22:12

В Башкирии «черные копатели» взорвали заброшенную воинскую часть

Неизвестные устроили взрыв в бывшей воинской части в Башкирии. Предположительно, взорвался оставленный военными арсенал.

nsn.fm »

2016-12-24 12:15

"Черные копатели" в Крыму изобретают новые способы разорения памятных мест

В Крыму начали активную охоту на "черных копателей". Власти развернули кампанию по спасению древних захоронений, на которые в последние годы покушались археологи вне закона. Причем на поиски легендарного золота скифов выходят не только профессиональные мародеры, но и простые местные жители, вооруженные металлоискателями. ntv.ru »

2016-11-1 13:58

Копатели янтаря под Ровно сбили два беспилотника Нацгвардии Украины

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что копатели янтаря в Ровненской области сбили два беспилотника Нацгвардии. Сотрудники полиции после этого провели против старателей спецоперацию, в результате которой у них была изъята бронетехника, задержаны несколько человек. lenta.ru »

2016-7-13 13:19

В Подмосковье активизировались черные копатели

С приходом лета в Подмосковье активизировались так называемые черные копатели. В погоне за сиюминутной прибылью они варварски уничтожают бесценные исторические артефакты. Причем действуют зачастую открыто и без всякого стеснения: их трудно привлечь к ответственности, даже поймав за руку. vesti.ru »

2016-6-8 14:20

Копатели янтаря избили полицейских в Ровенской области

Сотрудники подразделения национальной полиции Украины были избиты незаконными копателями янтаря в Ровенской области, семь полицейских оказались в больнице с травмами различной степени тяжести. riafan.ru »

2016-3-30 16:27

Копатели янтаря отправили в больницу семерых украинских полицейских

В Ровенской области Украины нелегальные добытчики янтаря побили сотрудников полиции, которые прибыли в район, где работали копатели. vesti.ru »

2016-3-30 16:17

В Подмосковье черные копатели подорвались на самодельной мине

В Московской области двое подростков получили тяжелые ранения, подорвавшись на самодельном взрывном устройстве. Как выяснилось, они занимались поиском боеприпасов и оружия в местах боев Великой Отечественной войны. vesti.ru »

2015-8-10 09:32