Результатов: 35

В МИД Кубы заявили, что США изобретают истории о шпионаже для оправдания агрессии

Глава внешнеполитического ведомства республики Бруно Родригес Паррилья подчеркнул, что Вашингтон использует угрозы из-за рубежа как предлог для увеличения налогов американцев tass.ru »

2024-3-1 06:32

Камазовцы изобретают: итоги рационализаторской деятельности в компании за год

За 2022 год на производственных площадках «КАМАЗа» было использовано 1395 изобретений и рационализаторских предложений. Благодаря этому компании удалось сэкономить 374,3 миллиона - на 57% больше, чем в 2021-м, - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2023-3-31 15:58

Авиакомпании изобретают новые способы втянуть пассажира в дополнительные расходы

Рынок пассажирских авиаперевозок всё больше начинает походить на механизм по выкачиванию денег из пассажиров. С тем фактом, что авиапутешествие нынче стало дорогим удовольствием, уже многие смирились. versia.ru »

2022-7-18 09:30

В Роспатенте рассказали, какие лекарства чаще всего изобретают в России

В ведомстве отметили, что наибольшую активность в сфере фармацевтики в этом году проявляют эксперты из вузов: ими подано 37% заявок в этой области. life.ru »

2022-5-25 14:51

Противовирусные и для сердечников: какие лекарства чаще всего изобретают российские ученые

В 2022 году, в период с января по май, российские разработчики подали более 160 заявок на изобретение лекарственных препаратов. Об этом рассказали в Роспатенте. fedpress.ru »

2022-5-25 09:43

В Роспатенте рассказали, какие лекарства чаще всего изобретают россияне

Самыми часто изобретаемыми лекарствами в России оказались средства для лечения вирусных заболеваний и облегчения тяжести течения вирусных инфекций, включая COVID-19. Об этом в пресс-службе Роспатента рассказали RT. tvzvezda.ru »

2022-1-27 21:42

Холодильник, бутылка водки, детское питание: что изобретают богатейшие бизнесмены России

Известно, что в свое время в списки соавторов некоторых изобретений попадал бывший мэр Москвы Юрий Лужков. Так, к примеру, он мог похвастаться патентами на МКАД, крышу стадиона «Лужники» и… «пирожок печеный полуоктрытый». argumenti.ru »

2021-6-8 18:39

Ё-моё, сани и бутылка водки: что изобретают и патентуют богатейшие люди России

Самым известным изобретателем в Российской Федерации долгое время был бывший московский градоначальник Юрий Лужков, правда, его знаменитые патенты на МКАД, расстегай и кулебяку уже давно прекратили действие forbes.ru »

2021-6-4 09:30

Лиги выдающихся джентльменов: как участники списка Forbes заново изобретают спорт 

Попытка создания футбольной Суперлиги всколыхнула спортивный мир, но провалилась. Как у Леонида Богуславского и Константина Григоришина получилось сделать то, что не удалось лучшим футбольным клубам Европы? forbes.ru »

2021-5-21 15:05

Зыбкая почва лжи: как в Кремле изобретают приемлемую версию отравления Навального

Круглосуточный карнавал анонимного вранья в интернете, безответственной пропаганды в СМИ и официозной демагогии вокруг дела Навального – это ширма, за которой идет лихорадочная работа по выработке основной версии, на которой российская власть будет настаивать годами. slon.ru »

2020-9-23 10:00

Роспатент: какие лекарства чаще всего изобретают в России

На разработку каких лекарств направлены основные усилия отечественных учёных и какие значимые изобретения в области медицины были запатентованы в этом году. argumenti.ru »

2019-12-12 15:28

Какие оригинальные методы изобретают коллекторы для выбивания долгов

Одна из весомых составляющих заработной платы коллектора - его чёткое следование плану по сборам задолженностей недобропорядочных граждан. Недавно раскрылась история о севастопольском судебном приставе, который вел любовную переписку в интернете с должником, чтобы вручить ему постановление о штрафе. argumenti.ru »

2019-7-9 22:35

Дрон-маляр и телефон для слабослышащих. Что изобретают дети в "Кванториуме" Краснодара

"Кванториум" в Краснодаре открылся совсем недавно, а в нем уже учится тысяча школьников, которым предоставлен максимум технических условий для воплощения идей tass.ru »

2019-2-20 09:00

Какие формы протеста против местных властей изобретают в провинции

За неимением возможности выходить на площади и улицы с плакатами и недовольными речами, выражать своё мнение, что предусмотрено Конституцией, россияне изобретают новые формы протеста, заметные всем, но за которые ещё не научились привлекать к административной и тем более уголовной ответственности. argumenti.ru »

2019-1-8 14:47

Обойти систему. Коммерсанты изобретают способы избежать последствий торговой войны США и Китая

Пока китайские и американские импортеры заняты поиском лазеек, чтобы сэкономить на расходах, вспоминаем аналогичные примеры из жизни торговых партнеров России slon.ru »

2018-12-29 07:05

Финансисты изобретают всё новые способы дойки своих клиентов

«Люди – вот наша «вторая нефть», – примерно 10 лет назад заявил тогдашний вице-премьер Сергей Иванов. По мысли чиновника эта фраза означала необходимость инвестировать в человеческий капитал. Прошли годы, и оказалось, что теперь цитата понимается буквально: из людей можно добывать деньги, как, собственно, и из углеводородов. Весьма активно такой добычей сейчас занимаются банки. versia.ru »

2018-10-8 08:35

Стало известно, какие лекарства в России изобретают чаще всего

По имеющейся информации, преимущественно речь идет о тех препаратах, которые предназначены для лечения онкологии, а также ожогов и всевозможных ран. 5-tv.ru »

2018-5-20 09:44

В Роспатенте рассказали, какие лекарства чаще всего изобретают в России

Российские изобретатели и ученые чаще всего патентуют препараты, относящиеся к терапии онкологии, инфекционных заболеваний, ран и ожогов. Об этом сообщает RT со ссылкой на Роспатент. Как уточнили в Федеральной службе по интеллектуальной собственности, множество российских ученых также заняты разработками, касающимися лечения аритмии, психопатии, депрессии, неврозов и тревожных расстройств. tvzvezda.ru »

2018-5-20 08:48

В Роспатенте рассказали, какие лекарства чаще всего изобретают россияне

Год от года российские компании патентуют всё больше изобретённых ими лекарственных препаратов. При этом чаще всего россиянами создаются препараты для лечения различных видов онкологии и инфекционно-воспалительных заболеваний ран и ожогов. life.ru »

2018-5-20 08:39

В Роспатенте рассказали, какие лекарства чаще всего изобретают россияне

Чаще всего в России изобретают лекарственные препараты, относящиеся к терапии различных видов онкологических и инфекционно-воспалительных заболеваний, ран и ожогов. Об этом RT рассказали в Федеральной службе по интеллектуальной собственности. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-20 08:00

Несгораемая одежда и сито для космических лучей: что изобретают российские ученые

Всего неделя остается до открытия Петербургского международного экономического форума. Одной из главных тем на нем будет развитие и господдержка инноваций. За последние годы Россия вдвое увеличила объемы выпуска высокотехнологичной продукции. ntv.ru »

2018-5-17 20:23

Мошенники изобретают новые способы обмана автолюбителей

После старого Нового года трафик на столичных трассах растет. Одновременно активизируются и мошенники, которые занимаются фальсификацией дорожно-транспортных происшествий. Корреспондент «ВМ» выяснил, как действуют преступники. vm.ru »

2018-1-15 02:08

"Черные копатели" в Крыму изобретают новые способы разорения памятных мест

В Крыму начали активную охоту на "черных копателей". Власти развернули кампанию по спасению древних захоронений, на которые в последние годы покушались археологи вне закона. Причем на поиски легендарного золота скифов выходят не только профессиональные мародеры, но и простые местные жители, вооруженные металлоискателями. ntv.ru »

2016-11-1 13:58

В России изобретают собственную криптовалюту

В РФ собираются вводить национальную криптовалюту. При этом, как сообщает «КоммерсантЪ», будет отменено хождение всех остальных.

Предположительно, эмиссия будет регулироваться, эмитенты - лицензироваться, а правила обмена подвергаться регламенту. Вместе с этим, анонимность платежей планируется свести к минимуму. Эта мера позволит застраховать от рисков использования криптовалюты в теневых схемах. Кроме этого, это должно защитить права добросовестных потребителей. Вероятно, эта схема позволит удешевить финансовые трансакции, однако, будет закрыт доступ к передовым мировым разработкам.

kapital-rus.ru »

2016-5-27 10:49

Автоподставщики избегают девушек и изобретают новые схемы для заработка

Жертвами автоподставщиков становятся даже опытные водители. Преступники придумывают новые схемы и находят жертв для классических обманов, а водители, даже имеющие настоящий полис ОСАГО, по-прежнему платят мошенникам. ntv.ru »

2016-4-9 11:25