Результатов: 25

Найден старейший жемчужный город

Археологи заявили, что они обнаружили старейший город по добыче жемчуга в Персидском заливе. Руины города были найдены во время раскопок на острове Синия в эмире Умм-эль-Кувейн, примерно в 50 километрах к северо-востоку от Дубая. lenta.ru »

2023-3-21 00:32

Астраханский остров Малый Жемчужный получил международный статус

Астраханскому острову Малый Жемчужный присвоен международный статус значимого для морских млекопитающих акватория (ЗММА), - объявил секретариат целевой группы по охраняемым акваториям для морских млекопитающих комиссии по выживанию видов и … vestikavkaza.ru »

2021-12-15 10:51

Астраханский остров Малый Жемчужный, где обитают тюлени, получил международный статус

Каспийский тюлень или каспийская нерпа - единственный представитель морских млекопитающих на Каспии, вымирающий вид tass.ru »

2021-12-14 19:33

Жемчужный, Деметр, Сличенко: очи черные закрыли три друга подряд

Сегодня в "Прямом эфире" на телеканале "Россия 1" говорили о Николае Сличенко. Художественный руководитель театра "Ромэн" скончался на 87-м году жизни от болезни легких. За один месяц цыганский народ и культура потеряли еще двух знаменитых своих сыновей – Георгия Жемчужного и Петра Деметра. О дружбе трех артистов рассказали их родственники. vesti.ru »

2021-7-2 19:33

Прямой эфир. Жемчужный, Деметр, Сличенко: очи черные закрыли три друга подряд

Сегодня в "Прямом эфире" на телеканале "Россия 1" говорили о Николае Сличенко. Художественный руководитель театра "Ромэн" скончался на 87-м году жизни от болезни легких. За один месяц цыганский народ и культура потеряли еще двух знаменитых своих сыновей – Георгия Жемчужного и Петра Деметра. О дружбе трех артистов рассказали их родственники. vesti.ru »

2021-7-2 19:32

Илья Яшин, Жемчужный прапорщик

Это сейчас боец ОМОН может пнуть женщину в живот, и ему ничего за это не сделают. А десять лет назад жемчужного прапора под давлением общества не только уволили, но и довели дело до суда. Он получил три с половиной года условно... echo.msk.ru »

2021-2-19 20:10

«Жемчужный прапорщик» избежал колонии за нокаут полицейского

Красногвардейский районный суд Петербурга вынес приговор бывшему полицейскому Вадиму Бойко, которого окрестили «Жемчужным прапорщиком» после того, как он попал на видео с несанкционированного митинга с браслетом на руке, похожим на жемчужный. lenta.ru »

2021-2-19 09:20

Он вам не Навальный. «Жемчужный» прапорщик получил третий условный срок

Этим решением суда опровергнуто утверждение прокурора в деле Алексея Навального о том, что к оппозиционеру было проявлено «беспрецедентное снисхождение». nsn.fm »

2021-2-18 21:00

Разгонявший протесты «жемчужный прапорщик» получил третий условный срок

Красногвардейский суд Петербурга приговорил бывшего полицейского Вадима Бойко к 1,5 годам лишения свободы условно за насилие в отношении представителя власти, сообщает пресс-служба городских судов social.mk.ru »

2021-2-19 17:07

Петербургскому «жемчужному прапорщику» вынесли новый приговор

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор экс-сотруднику полиции Вадиму Бойко, получившему прозвище жемчужный прапорщик znak.com »

2021-2-18 16:14

«Жемчужный прапорщик» отделался условным сроком по делу об избиении полицейского

Красногвардейский суд Петербурга признал Вадима Бойко, известного также как «жемчужный прапорщик», виновным в избиении полицейского. Об этом сообщили в... rosbalt.ru »

2021-2-18 16:14

Депутаты попросили спасти пляж «Жемчужный» на юго-западе Петербурга

Муниципальные депутаты Петербурга попросили губернатора Александра Беглова принять меры, чтобы спасти пляж «Жемчужный» на юго-западе города. Обращение... rosbalt.ru »

2020-10-20 11:52

Избивший полицейского Жемчужный прапорщик помещен под домашний арест

Жемчужный прапорщик Вадим Бойко, избивший оперативника в отделении полиции в Санкт-Петербурге, помещен под домашний арест. Следствие утверждает, что Бойко 18 сентября «нанес один удар рукой в область лица оперативному дежурному, от чего последний испытал физическую боль». lenta.ru »

2020-9-22 21:39

Время Свободы: "Жемчужный прапорщик" вернулся

Министерство финансов США обнародовало документы, свидетельствующие о махинациях людей из окружения Владимира Путина, с целью обойти наложенные на них санкции за аннексию Крыма***Координационный совет оппозиции в Беларуси продолжает работу, несмотря на разгром властями его президиума***«Жемчужный прапорщик» вновь заявил о себе – на этот раз он напал на полицейского svoboda.org »

2020-9-21 20:05