Результатов: 53

Петербургские тюлени Крошик и Шлиссик перебрались в уличные бассейны

В последние дни в городе стоит "весенняя" погода – плюсовая температура, голубое небо, светящее солнце. Знаменитые животные времени зря не теряли. metronews.ru »

2024-1-30 16:42

Чем опасны тюлени и почему нельзя с ними контактировать: объяснение ученых

У берегов Приморья летом часто можно встретить нерп и тюленей-ларг. Миловидные животные вызывают у людей умиление, и они стремятся погладить морских обитателей или даже поплавать рядом. Однако эти млекопитающие не такие безобидные, какими их привыкли считать. fedpress.ru »

2023-8-3 09:48

Тюлени массово гибнут в Петербурге: Росприроднадзор назвал причины

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 мая, ФедералПресс. Государственные инспекторы Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора проверили сообщения о массовой гибели тюленей в Петербурге. В телеграм-канале ведомства уточнили, что основные причины – это естественная смертность, браконьерство и гибель в сетях. fedpress.ru »

2023-5-20 17:39

Глава Росприроднадзора Радионова заявила, что тюлени в Дагестане могли погибнуть из-за кислородного голодания

Тюлени, которых обнаружили мертвыми на побережье Каспийского моря в Дагестане, по предварительным данным, могли погибнуть из-за гипоксии, вызванной выбросом природного газа, заявила глава Росприроднадзора Светлана Радионова в эфире телеканала Россия 24. vz.ru »

2022-12-5 15:28

Глава Росприроднадзора заявила, что тюлени в Каспийском море погибли от кислородного голодания

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова заявила, что причиной массовой гибели тюленей в Каспийском море могло стать кислородное голодание. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-12-5 14:12

«Цифра», Как Россия «Аврору» развивать планирует. Тюлени с датчиками исследуют Антарктику

Датчики на головах тюленей позволили замерить проводимость, температуру и глубину местных вод, передает CTV News. Информация должна помочь в изучении состояния морского льда... echo.msk.ru »

2022-1-14 08:34

Астраханский остров Малый Жемчужный, где обитают тюлени, получил международный статус

Каспийский тюлень или каспийская нерпа - единственный представитель морских млекопитающих на Каспии, вымирающий вид tass.ru »

2021-12-14 19:33

В Дагестане вновь были обнаружены мертвые тюлени

В пресс-службе Северо-Кавказского территориального управления Росрыболовства проинформировали о том, что в Дербентском районе Дагестана на морском побережье обнаружили нашли трех мертвых каспийских тюленей. "На берегу Каспийского … vestikavkaza.ru »

2021-9-22 14:31

Дальневосточные тюлени могут покрыться угольной пылью

В Ванино назревает очередной конфликт вокруг перевалки угля. «Антрацит Инвест Проект» (Дмитрий Домарев, Анна Андреева, Георгий Скворцов) планирует запустить угольный разрез в месторождении Сыллахское в якутском Нерюнгри. argumenti.ru »

2021-7-18 14:50

На берегу Каспия в Дагестане снова были обнаружены погибшие тюлени

Мертвые краснокнижные тюлени вновь были найдены на берегу Каспийского моря в Дербенте, информирует Минприроды Дагестана, уточняя, что это уже третий случай за полгода в регионе. "Мы этот инцидент зафиксировали и соответствующее письмо направили в Росприроднадзор для выяснения обстоятельств гибели нескольких краснокнижных тюленей в акватории Каспия в Дербенте", - говорится в сообщении ведомства. argumenti.ru »

2021-5-17 13:33

Погибшие на Каспии тюлени стали жертвами браконьерства

Директор Института экологии и устойчивого развития Дагестанского госуниверситета (ДГУ) Алимурад Гаджиев заявил, что около четверти погибших на побережье Каспийского моря краснокнижных нерп были найдены без шкуры, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-5-6 14:34

Ученые сообщили, что тюлени в Дагестане могли умереть из-за выброса природного газа

Исследователи отмечают, что для бассейна Каспийского моря характерны различные нефтяные и газовые проявления - грязевые вулканы, грифоны и тому подобные tass.ru »

2021-1-26 19:21

Дельфины плещутся у пляжа Анапы, а в Мурманске тюлени перестали опасаться людей: что дальше?

В связи с пандемией коронавируса обычно многолюдные места отдыха горожан внезапно опустели. 5-tv.ru »

2020-5-15 12:16

Дельфины, касатки, белухи и тюлени состоят на службе в ВМФ СССР и России

С давних времен человек приручал животных. Собаки, лошади, слоны испокон веков трудились на благо человеку. Многие животные служили в армиях разных стран. Например, в кавалерии использовались не только лошади, но слоны и даже верблюды. versia.ru »

2019-10-5 14:52

Тюлени исполнили мелодию из культовой саги «Звездных войн»: видео

Шотландские ученые из университета Сент-Эндрюс доказали, что длинномордые тюлени могут имитировать звук человеческих слов, а также воспроизводить мелодии из кинофильма «Звездные войны» и колыбельную «Twinkle, Twinkle, Little Star». tvzvezda.ru »

2019-6-23 14:16

Во время шатдауна тюлени захватили пляж в США: видео

На севере Калифорнии колония тюленей заняла популярный у туристов пляж Дрейка в нацпарке Point Reyes, сообщает издание SFgate. Всего в национальной парке проживают почти полтора тысячи тюленей, но обычно они выбирают пляжи, которые скрыты от глаз посетителей. tvzvezda.ru »

2019-2-10 11:57

Во время шатдауна тюлени захватили туристический пляж в Калифорнии

ВАШИНГТОН, 2 февраля, ФедералПресс. Спасатели после выхода на работу обнаружили примерно 90 тюленей. Морские обитатели так облюбовали пляж, что не желают его покидать. fedpress.ru »

2019-2-2 10:56

Десятки агрессивных тюленей «захватили» город в Канаде

Почти 40 тюленей массово захватили город Роддиктон-Бид Арм на острове Ньюфаундленд. Как уточняет LiveScience, местные жители впервые столкнулись с таким количеством животных, которые перемещаются по городу. tvzvezda.ru »

2019-1-15 02:09

Как арктические тюлени помогают спецслужбам России бороться с террористами

В России 20 декабря отметили День работника органов безопасности. Немногие знают, что спецслужбы РФ и других стран привлекают к борьбе с терроризмом экзотических животных. Так что этот праздник – и их тоже. argumenti.ru »

2018-12-20 21:26

Агрессивные тюлени напали на рыбака в Шотландии

Животные загнали бедного рыболова на скалу высотой с многоэтажный дом, где он чуть не замёрз. Необычный инцидент произошёл в городе Аймут, расположенном в Шотландии. Местный рыбак, прогуливаясь по пляжу, увидел, как на него надвигается стая злобных тюленей. life.ru »

2018-11-7 21:24

Тюлени, спасенные в Приморском крае, вернулись в море

В Приморье специалисты после реабилитации выпустили в море пять тюленей. Сотрудники приморского реабилитационного центра "Тюлень" в течение полутора месяцев выхаживали тюленят, которые попали в беду. vesti.ru »

2018-5-14 04:31

Окружившие «Приразломную» тюлени попали на видео

Российскую нефтяную платформу «Приразломная» в Арктике окружили тысячи тюленей. Видеозапись, снятая путешественником Сергеем Долей, появилась на YouTube. По словам автора ролика, животные «очень ленивые и не хотят отъезжать от корабля». Он также отметил, что ранее такого не видел. lenta.ru »

2017-6-16 13:55

Слон, белый медведь и тюлени играют в снегу

Орегонский зоопарк опубликовал очередное видео с животными, которые играют в снегу. На этот раз камера запечатлела слона, сначала с опаской отнёсшемуся к необычному покрову, белого медведя и тюленей. russian.rt.com »

2017-1-13 15:53

Серые тюлени из реабилитационного центра в Репино вернулись в Финский залив

Ластоногие выпускники. Пять серых тюленей - подопечных реабилитационного центра в Репино - вернулись в Финский залив. Всех их спасли этой весной. Из-за раннего потепления и ледохода малыши потеряли своих мам. vesti.ru »

2016-6-17 16:46