Результатов: 106

Подъем на скалу Ермак в нацпарке "Красноярские Столбы" сделают безопасным для туристов

Будут восстановлены нарушенные участки маршрута, оборудованы места для отдыха и туристические привалы tass.ru »

2024-4-12 13:27

Мужчина упал с высоты шестиэтажного дома, сумел уцепиться за скалу и выжил

В воскресенье, 31 марта, мужчина оступился и упал с туристической тропы в природном парке возле моста Золотые Ворота в Сан-Франциско. Он пролетел 18,2 метра и уцепился за скалу. Спасатели вылетели на место на вертолете и нашли пострадавшего при помощи инфракрасной камеры. lenta.ru »

2024-4-5 12:04

Бродячие псы загнали на скалу двух туристок в Красноярске

В национальном парке «Красноярские Столбы» две женщины, находившиеся на прогулке, столкнулись с нападением диких собак. Ситуация оказалась настолько опасной,... rosbalt.ru »

2024-1-17 12:14

В Сочи УАЗ с туристами врезался в скалу

В Сочи УАЗ с туристами врезался в скалу, пострадали девять человек, сообщает ГУ МВД по Краснодарскому краю. В числе пострадавших - 5-летний ребенок и беременная женщина. По данным полицейских, водитель на повороте не справился с управлением и врезался в скалу. tvzvezda.ru »

2023-8-11 18:44

В Сочи УАЗ с туристами врезался в скалу, пострадало девять человек

В селе Солохаул Лазаревского района Сочи водитель внедорожника УАЗ врезался в скалу. В результате девять туристов пострадали, среди них ребёнок и беременная. Об этом заявили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю. life.ru »

2023-8-11 17:47

В Махачкале воздушный шар с людьми на борту ударился о скалу и совершил экстренную посадку

Воздушный шар с пассажирами на борту в Махачкале ударился об скалу и упал, сообщила старший помощник прокурора Республики Дагестан Татьяна Голубова. Голубова сообщила РИА «Новости», что столкновение произошло о скалу на склоне горы Тарки-Тау. vz.ru »

2023-7-2 22:35

В Махачкале воздушный шар с людьми ударился о скалу и упал, есть пострадавшие

В Дагестане упал воздушный шар с людьми в корзине. Как пишет SHOT, в результате инцидента есть пострадавшие. life.ru »

2023-7-2 20:02

В 2000 году лайнер «World Discoverer» напоролся на скалу, которой не было на карте

Самым сложным видом круиза считается экспедиционный круиз. Такие путешествия проводятся для взыскательных туристов по маршрутам, проходящим по труднодоступным местам нашей планеты. Как правило, такие путешествия заканчиваются благополучно – организаторы экспедиционных круизов ставят безопасность туристов во главу угла. versia.ru »

2023-6-20 18:00

Марсоход Curiosity обнаружил на Марсе причудливую скалу в форме кости

Марсоход Curiosity сфотографировал у основания кратера Гейла очень странную структуру, которая похожа на шипастый камень, торчащий из скалы. Некоторые сравнили эту структуру с рыбьей костью, скелетом доисторического существа или веткой ёлки. ridus.ru »

2023-4-14 14:20

Священную скалу древних якутов предложили включить в список ЮНЕСКО

Ученые Северо-Восточного федерального университета имени М. К. Аммосова (СВФУ) предложили включить священную скалу с наскальными рисунками древних якутов Суруктах-Хая в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. lenta.ru »

2022-11-21 14:33

Британский парапланерист разбился о скалу во время отдыха в Турции

Турист из Великобритании погиб во время полета на параплане в Турции. Трагедия произошла в курортной деревне Олюдениз, передает The Sun. riafan.ru »

2022-10-6 19:14

Турист врезался на параплане в скалу и погиб на глазах отдыхающих в Турции

Турист из Великобритании на параплане погиб в горах Турции. Отмечается, что мужчина неверно совершил одиночный прыжок на летательном аппарате, поэтому он врезался в скалу, находящуюся под стартовой площадкой. lenta.ru »

2022-10-5 18:06

В честь известного боксера назвали скалу на Телецком озере

ГОРНО-АЛТАЙСК, 5 сентября, ФедералПресс. Туристы, приезжающие отдыхать на Телецкое озера, назвали скалу, расположенную в его окрестностях, в честь известного боксера Николая Валуева – «Каменная башка». fedpress.ru »

2022-9-5 14:07

Летевший на поиски парапланеристов вертолет врезался в скалу в Грузии

Вертолет пограничной полиции Грузии врезался в скалу во время поисков парапланеристов в Гудаури, сообщил грузинский Первый канал. «В Гудаури вертолет, принадлежащий пограничной полиции, не справился с управлением и разбился. vz.ru »

2022-7-29 17:41

Полицейский настолько похож на Скалу, что даже все правонарушители ищут с ним скорой встречи

Полицейский из штата Алабама, округ Морган, может прийти на любую красную дорожку, и ему там будут очень рады. Нет, американец не звезда, но очень похож на одного актёра... life.ru »

2021-8-28 15:00

Катер врезался в скалу на водохранилище около Праги

Представитель чешской спасательной службы Петра Гомолова сообщила, что на Слапском водохранилище близ Праги катер врезался в скалу. Трое находившихся в нем молодых людей получили серьезные ранения. tvzvezda.ru »

2021-7-11 22:02

Студентка забралась на скалу и погибла в свой день рождения, пытаясь сделать селфи на фоне заката

Друзья отзывались о девушке как о самом добром и бескорыстном человеке, который стремится познать этот мир. life.ru »

2021-7-9 11:18

Вести. Дежурная часть. Ан-26 врезался в скалу, не долетев 9 км до аэропорта

На Камчатке потерпел крушение пассажирский самолет Ан-26, принадлежащий компании "Камчатское авиапредприятие". Он летел из Петропавловска-Камчатского в Палану. Погибли 28 человек. vesti.ru »

2021-7-6 18:39

Женщина решила залезть на скалу и разбилась

Туристка в Великобритании разбилась, упав с 45-метровой скалы. Женщина решила взобраться на природную достопримечательность пляжа Мэн О'Вар на юге королевства, но не удержалась и рухнула на острые камни. lenta.ru »

2021-6-15 09:05

Тщеславный турист в Крыму просверлил скалу и назвал ее в свою честь

Тщеславный турист в Крыму переименовал скалу в свою честь, просверлив ее дрелью и повесив табличку с именем. Так, по словам очевидицы, неизвестный мужчина по имени Веня решил назвать скалу в Новосветской бухте своим именем, поскольку отдыхает в этом месте много лет. lenta.ru »

2020-9-29 14:09

Трамп хотел добавить своё лицо на легендарную скалу президентов США

Ранее губернатор штата Южная Дакота вручила ему муляж горы Рашмор с барельефами пяти президентов, включая его самого.Читать далее... life.ru »

2020-8-9 22:56

Военные для восстановления железнодорожного пути взорвали скалу под Мурманском

Военные инженеры Западного военного округа (ЗВО) взорвали скалу на участке строящегося обходного железнодорожного пути в районе поселка Молочный. Для дальнейшего восстановления сообщения на перегоне Кола — Выходной производится выемка грунта на участке строительства. lenta.ru »

2020-6-8 13:11

Эксперт: топливный резервуар в Норильске могли установить не на твердую скалу

Заместитель заведующего кафедрой криолитологии и гляциологии географического факультета МГУ Валерий Гребенец считает, что опоры бака могли поставить в мерзлый грунт tass.ru »

2020-6-5 04:10

Джаред Лето едва не погиб, поднимаясь на скалу

Известный американский актер, рок-музыкант и фронтмен группы Thirty Seconds to Mars Джаред Лето чуть не погиб, совершая подъем на скалу. В посте в Instagram артист рассказал, что посреди восхождения, находясь на высоте в 600 футов (примерно 183 метра), он заметил, что страховочный трос начал разрезать острый камень. tvzvezda.ru »

2020-3-8 05:51

Джаред Лето поднялся на скалу и едва не погиб

Актер и вокалист группы Thirty Seconds to Mars Джаред Лето едва не погиб, пытаясь подняться на скалу. Музыкант рассказал, что в момент, когда он находился на высоте около 600 футов (почти 183 метра), его страховочную веревку начал резать острый камень. lenta.ru »

2020-3-8 04:19

Модель взобралась на скалу, чтобы полюбоваться рассветом, но погибла, сорвавшись с 30 м

21-летняя Мадлен Дэвис из Линкольна, Англия, несколько месяцев назад переехала в Австралию в надежде на новую жизнь, но её решение обернулось трагедией.Читать далее... life.ru »

2020-1-14 10:35

Известный красноярский альпинист взобрался в Таиланде на отвесную скалу за одну минуту

КРАСНОЯРСК, 28 ноября, ФедералПресс. В соцсетях появилось видео, на котором известный красноярский скалолаз Андрей Дидух в Таиланде забрался на отвесную скалу за одну минуту. fedpress.ru »

2019-11-28 14:54

Дуэйна Скалу Джонсона похоронили в Сети

Ранее такое уже случалось с актёром по вине интернет-шутников в 2011 и 2014 годах. Дуэйн Скала Джонсон стал жертвой интернет-троллей, которые опубликовали поддельную новость о том, что американский актёр умер в результате несчастного случая, передаёт Mirror. Читать далее... life.ru »

2019-11-15 13:17

Дуэйна "Скалу" Джонсона "убили" в социальных сетях

Поклонники популярного голливудского актёра Дуэйна "Скалы" Джонсона не могут найти себе место и переживают, что больше не увидят своего кумира. Неизвестные "ньюсмейкеры" распространили в Сети информацию о смерти знаменитости. argumenti.ru »

2019-11-15 12:39

В Австралии туристам запретили подниматься на знаменитую священную скалу Улуру

Красная гора Улуру в Австралии теперь закрыта для доступа туристов. Тропу на ее вершину перекрыли и установили знак, запрещающий подъем, сообщают радиостанция... rosbalt.ru »

2019-10-25 15:40

В Австралии всем, кроме аборигенов, запретили подниматься на священную скалу Улуру

По словам министра по делам коренных народов Австралии Кен Уайатт, 25 день запрета подниматься на гору стал "знаменательным моментом в истории страны" tass.ru »

2019-10-25 15:06

Любопытный медведь захотел посмотреть на туристов и загнал их на скалу

В российском заповеднике «Столбы» на территории Красноярского края три туриста убежали от медведя на скалу. Три человека возвращались из района «Центральные Столбы», когда заметили, что за ними следит медведь. lenta.ru »

2019-10-1 12:26

В заповеднике под Красноярском медведь загнал трёх туристов на скалу

Трёх туристов, спасавшихся от медведя, сняли со скалы в красноярском заповеднике "Столбы". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на госучреждение "Спасатель".

Читать далее... life.ru »

2019-10-1 07:13

Слепой альпинист, покоривший опасную скалу в 137 м, ищет себе собаку-поводыря

Но всё не так-то просто, как может показаться на первый взгляд. Лучший друг и проводник человека должен будет взбираться вместе со скалолазом на самые высокие и опасные горы. 33-летний Джессе Дафтон из Лестершира, Англия, успел прославиться благодаря своей смелости и даже некоторой безбашенности. life.ru »

2019-8-18 13:00

В России обнаружили скалу из «Короля Льва»

Ученые обнаружили утес, похожий на скалу из мультфильма «Король Лев», в национальном парке «Земля леопарда». Заповедник расположен в Приморском крае. На его территории, у вершины одной из гор, найден каменный выступ, своими очертаниями напоминающий Скалу предков. С этого места хищники высматривают будущую жертву. lenta.ru »

2019-7-18 09:55

Знаменитую скалу из мультфильма «Король лев» обнаружили в Приморье

Скала, которая отдаленно напоминает утес из знаменитого мультфильма «Король лев», обнаружена в заповеднике «Кедровая падь» в Приморье. Здесь расположена «Земля леопарда». Исследователи получили видео с редким дальневосточным леопардом – самцом Leo 12M по имени Тайфун, который считается «королем» этих мест. tvzvezda.ru »

2019-7-18 07:12

Приморские учёные нашли знаменитую скалу из "Короля льва"— видео

В объектив камеры также попал сам местный "король", обозревающий свои владения с выступа. В Приморье на видео попал дальневосточный леопард по имени Тайфун, обживший в заповеднике Кедровая Падь каменный уступ, напоминающий знаменитую скалу из "Короля льва". life.ru »

2019-7-18 05:01