Результатов: 72

Слабовидящая россиянка избила собаку-поводыря и попала на видео

В Краснодаре слабовидящая женщина избила собаку-поводыря посреди улицы и попала на видео. Его публикует Telegram-канал Kub Mash. Судя по кадрам, россиянка, избившая собаку, работает курьером — у нее на спине висит рюкзак, в котором доставляют еду. lenta.ru »

2024-2-19 11:38

Глава МВД Британии извинилась за то, что наступила на собаку-поводыря

Министр внутренних дел Великобритании Суэлла Браверман извинилась за то, что наступила каблуком на хвост собаки-поводыря social.mk.ru »

2023-10-5 07:34

Глава МВД Британии наступила на собаку-поводыря

Глава Министерства внутренних дел (МВД) Великобритании Суэлла Браверман с улыбкой принесла извинения, после того как наступила на хвост собаки-поводыря. «Я не думаю, что какая-либо собака пострадала во время съемки моего визита. lenta.ru »

2023-10-5 06:25

Анонсирована безумная игра про собаку-поводыря Humanity

Аболютно безумная игра под названием Humanity от создателей Tetris Effect похожа на лихорадочный сон бредящего человека, однако именно это делает её такой весёлой. Сегодня вышел новый трейлер этого царства хаоса, в котором продемонстрирован весь потенциал спасения - или уничтожения - человечества. ridus.ru »

2023-4-22 21:00

Женщина завела собаку-поводыря для своей слепой собаки

Жительница Китая завела собаку-поводыря, чтобы та помогала ее слепой собаке ориентироваться. Самоедской лайке Менгменг диагностировали глаукому, когда той было пять месяцев. Вскоре она ослепла. Чтобы помогать собаке ориентироваться, хозяйка завела для нее компаньона, шиба-ину по кличке Тина. lenta.ru »

2021-2-28 06:50

Друзья на века: собаку-поводыря разрешат забирать насовсем

Согласно проекту приказа Минтруда, технические средства реабилитации (ТСР), положенные гражданам с инвалидностью, будут выдаваться с новыми сроками эксплуатации social.mk.ru »

2020-9-14 13:16

Как получить компенсацию за памперсы и собаку-поводыря

В стране постепенно создается инфраструктура, позволяющая инвалидам с разными нарушениями перемещаться без ограничений, пользоваться различными услугами, получать образование и работу social.mk.ru »

2019-11-25 10:00

Слепой альпинист, покоривший опасную скалу в 137 м, ищет себе собаку-поводыря

Но всё не так-то просто, как может показаться на первый взгляд. Лучший друг и проводник человека должен будет взбираться вместе со скалолазом на самые высокие и опасные горы. 33-летний Джессе Дафтон из Лестершира, Англия, успел прославиться благодаря своей смелости и даже некоторой безбашенности. life.ru »

2019-8-18 13:00

Незрячего инвалида и его собаку-поводыря в Перми избили из-за официантки

Мужчина подчеркнул, что не был причастен к конфликту, и рассказал о бездействии правоохранителей. Конфликт в одном из кафе Перми, в результате которого пьяный мужчина избил незрячего инвалида и его собаку-поводыря, произошёл после просьбы сотрудницы покинуть заведение. life.ru »

2019-4-5 20:59

Пьяный россиянин избил слепого военного и защищавшую его собаку-поводыря

Пьяный посетитель одного из кафе Перми напал на незрячего мужчину и его собаку-поводыря, которая пыталась защитить хозяина. 35-летний дебошир разбил инвалиду губу, сломал трость и мобильный телефон. lenta.ru »

2019-4-5 16:01

Пьяный мужчина избил инвалида и собаку-поводыря

Инцидент произошел в Перми. Там на выходе из кафе находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения посетитель набросился на инвалида и избил его собаку-поводыря. versia.ru »

2019-4-5 15:26

Пьяный житель Перми избил инвалида и его собаку-поводыря

Хулиган также распылил газовый баллончик, сломал телефон и инвалидную трость потерпевшего. Пьяный мужчина в одном из пермских кафе распылил газовый баллончик и избил инвалида по зрению и его собаку-поводыря. life.ru »

2019-4-5 15:07

В Перми не стали задерживать хулигана, избившего инвалида и его собаку-поводыря

В одном их кафе Перми пьяный посетитель устроил дебош и набросился на инвалида по зрению – бывшего участника Афганской и Чеченских войн и его собаку-поводыря. Дебошира задержали, но сразу отпустили, а избитого инвалида, который вынужден теперь лечить собаку, самого отправили на судмедэкспертизу. vesti.ru »

2019-4-5 13:45

В Перми хулиган до полусмерти избил собаку-поводыря и ему грозит лишь небольшой штраф

В Перми мужчина набросился на прохожего-инвалида и избил его собаку-поводыря. Поскольку тяжело пострадал только пес, злоумышленнику грозит лишь небольшой... rosbalt.ru »

2019-4-5 13:28

Пьяный пермяк избил ослепшего ветерана Чечни и его собаку-поводыря

МВД по Пермскому краю начало проверку после инцидента в местном кафе, где незрячий ветеран войн в Афганистане и Чечне подвергся нападению пьяного дебошира incident.mk.ru »

2019-4-5 12:33

На перевозчика, повторно потребовавшего с инвалида плату за собаку-поводыря, наложат штраф

В мэрии Екатеринбурга намерены наложить штраф на компанию-перевозчика ООО Уралтрансгрупп , чей кондуктор на маршруте №083 снова попросил плату за провоз собаки-поводыря с инвалида по зрению Рината Шайдуллина znak.com »

2018-12-28 09:15

Транспортное предприятие на Урале оштрафовали за требование заплатить за собаку-поводыря

По данным мэрии Екатеринбурга, руководитель компании-перевозчика связался с незрячим горожанином и извинился перед ним за поведение кондуктора tass.ru »

2018-12-26 10:27

В Екатеринбурге инвалид отказался платить за собаку-поводыря и узнал, что «он обижен Богом»

Инвалид по зрению из Екатеринбурга пожаловался на дискриминацию. У него возник конфликт с кондуктором автобуса. Ринат Шайдуллин рассказал в своем... rosbalt.ru »

2018-12-21 07:58

Свердловские единороссы помогут вылечить собаку-поводыря

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 ноября, ФедералПресс. Члены «Единой России» из Свердловской область начали собирать деньги для лечения собаки-поводыря Барри. fedpress.ru »

2018-11-2 23:09

Барри спасен! Весь Средний Урал «лечит» екатеринбургскую собаку-поводыря

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 ноября, ФедералПресс. За считанный дни свердловчане собрали деньги на операции для собаки-поводыря Барии. Пес спасен, но ему предстоит долгое и дорогое лечение. fedpress.ru »

2018-11-2 15:52

В Новокузнецке школьники помогли слепому пенсионеру обрести собаку-поводыря

Александр Каширин из Новокузнецка поверил в чудеса благодаря местным школьникам и Деду Морозу, который лично поздравил 76-летнего пенсионера и подарил собаку-поводыря. Об таком презенте зимнего волшебника попросили сами ребята, как только узнали о смерти прежнего четвероногого друга Каширина. ntv.ru »

2018-1-3 08:52

Контролера магазина в Брянске оштрафовали за отказ пустить собаку-поводыря

Мировой судья в Брянске оштрафовал на две тысячи рублей контролера магазина за отказ пустить в торговый зал инвалида с собакой-поводырем. Сотрудник Fix Price привлечен по статье «Уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной и социальной инфраструктур» (статья 9.13 КоАП). lenta.ru »

2016-8-2 11:59

Первую в России собаку-поводыря для слепоглухих подготовили в Балашихе

В Балашихинском районе Подмосковья начали готовить собак-поводырей для слепоглухих людей. Раньше получить такого помощника могли только незрячие, ведь животные реагировали лишь на голос, теперь же найти общий язык с собакой-поводырём смогут и те, кто обделён еще и слухом. tvc.ru »

2016-5-14 22:00

В России впервые подготовили собаку-поводыря для слепоглухих

Четвероногих помощников для людей с одновременным нарушением зрения и слуха воспитывают в российском центре подготовки собак-поводырей. ntv.ru »

2016-5-13 10:31

В Пермском крае у незрячего отобрали собаку-поводыря из-за жестокого обращения

В Пермском крае у инвалида по зрению отобрали собаку-поводыря. Лабрадор Майк был изъят из-за жестокого обращения. После осмотра животного кинологи заключили, что хозяин практически не кормил пса. На теле лабрадора нашли несколько глубоких шрамов, кроме того, у животного обнаружили ушных клещей. lenta.ru »

2015-8-19 16:30

Подписан приказ о поощрении полицейских, нашедших собаку-поводыря слепой певицы

В приказе отмечается, что правоохранители искали пушистого друга и помощника незрячей девушки даже в своё свободное время. vm.ru »

2015-8-14 11:48

Вернувших собаку-поводыря певице полицейских наградят

Начальник столичного главка Анатолий Якунин распорядился поощрить двух сотрудников угрозыска и замначальника ОМВД по Академическому району за то, что те разыскали и вернули слепой певице Юлии Дьяковой украденную собаку-поводыря. lenta.ru »

2015-8-12 03:14

Найти украденную собаку-поводыря помогли камеры видеонаблюдения

В Москве нашли женщину, которая похитила собаку-поводыря у незрячей москвички, и теперь ей предстоит ответить на вопрос о том, зачем она это сделала. Похищенную собаку искали не только полицейские, но и сотни возмущенных москвичей. vesti.ru »

2015-8-11 00:54

«Думала, что потерялась»: полицейские поймали женщину, которая увела собаку-поводыря у слепой

МОСКВА, 10 августа, РИА ФедералПресс. Следователи ГСУ СК по Москве задержали женщину, которая увела у слепой собаку-поводыря. fedpress.ru »

2015-8-10 18:19

Попалась! Маркин сообщил о задержании женщины, укравшей собаку-поводыря

Следователи задержали подозреваемую в краже собаки-поводыря у незрячей девушки в Москве. Об этом 10 августа в своем "Твиттере" сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. vesti.ru »

2015-8-11 18:05