Результатов: 274

Новак: топливный рынок сбалансирован, корректировка демпфера не нужна

МОСКВА, 29 февраля, ФедералПресс. Российский топливный рынок сбалансирован и не нуждается в корректировке демпфера. Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Новак. fedpress.ru »

2024-2-29 18:10

Сечин: непроработанное решение по снижению демпфера спровоцировало топливный кризис в РФ

По словам главы "Роснефти", в октябре Минфин инициировал очередные изменения одного из базовых параметров налогообложения в нефтяной отрасли tass.ru »

2023-11-30 23:57

Бюджет в октябре не выплатил нефтяникам топливный демпфер за сентябрь

С сентября заработала корректировка механизма, которая по сути сократила выплаты по топливному демпферу на 50% tass.ru »

2023-11-3 12:50

В России с 1 октября восстанавливают топливный демпфер

Правительство сообщило о решении внести поправки в Налоговый кодекс и восстановить с 1 октября топливный демпфер. Изменение коэффициента по демпферу с 0,5 до 1,0, как сказано в сообщении на сайте правительства, позволит увеличить размер компенсации нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ) выпадающих доходов при продаже моторного топлива на внутреннем рынке. vz.ru »

2023-10-6 09:33

Правительство восстановило топливный демпфер для нефтяников

Правительство России утвердило дополнительные меры для стабилизации внутреннего топливного рынка, говорится в сообщении на сайте кабмина. Правительство восстанавливает с 1 октября топливный демпфер и увеличивает размер его коэффициента с 0,5 до 1. tvzvezda.ru »

2023-10-6 09:27

В России с 1 октября восстанавливают топливный демпфер

В кабмине сообщили, что изменение коэффициента по демпферу с 0,5 до 1,0 позволит увеличить размер компенсации нефтеперерабатывающим заводам выпадающих доходов при продаже моторного топлива на внутреннем рынке tass.ru »

2023-10-6 09:00

Экономика: Топливный рынок России ждет перенастройка

Введенный правительством запрет на экспорт топлива из России дал моментальный эффект. Цены на российской бирже резко пошли вниз. Для ЕС и США такой запрет оказался неприятной новостью. Однако Россия вряд ли оставит его надолго. vz.ru »

2023-9-23 09:20

Топливный союз заявил, что цены на бензин в России продолжат расти

Цены на бензин будут снижаться лишь у тех независимых АЗС, которые держат их выше, чем у ВИНКов, отметил в эфире НСН президент союза Евгений Аркуша.  nsn.fm »

2023-9-22 10:31

Глава комитета Госдумы по энергетике призвал скорректировать топливный демпфер

Павел Завальный заявил, что рост стоимости топлива на НПЗ связан с изменением ситуации с выплатами по демпферу в рамках большого налогового маневра tass.ru »

2023-9-21 16:50

Под Тюменью модернизировали топливный терминал «Туринский»

Два года и более пяти миллиардов рублей - именно столько потребовалось для модернизации топливного терминал «Туринский». Все оборудование отечественное и соответствует высоким стандартам качества. На новом терминале увеличили резервуарный парк - это позволит хранить порядка 22 тысяч тонн бензина и дизельного топлива одновременно. tvzvezda.ru »

2023-9-21 22:15

«Газпром нефть» модернизировала топливный терминал в Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 20 сентября, ФедералПресс. «Газпром нефть» запустила обновленный терминал «Туринский» в Тюменской области. Как сообщили «ФедералПресс» в компании, в новый высокотехнологичный объект было инвестировано 5,3 млрд рублей. fedpress.ru »

2023-9-20 17:33

Атаковавший топливный резервуар в Сочи дрон летел с моря, обходя по пути все высотки

Дрон-камикадзе, который атаковал топливный резервуар в Сочи, заходил с моря, со стороны пляжа "Чайка". Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-9-20 16:08

Топливный кризис в России: как долго будут расти цены на бензин

В конце августа на автомобильных заправках южных регионов страны начались перебои с бензином и дизелем. Вслед за пропажей топлива отмечают резкий скачок цен, стоимость Аи-95 может подняться до 80 рублей за литр. fedpress.ru »

2023-9-19 16:32

Новое деление Украины. Рубль в реанимации. Топливный кризис: Главное к 21:00

«Капитал Страны» собрал самые значимые события, произошедшие 6 сентября 2023 года: Гла­ва пар­ла­мен­та Кры­ма: Зе­лен­ско­му по­ра го­товить Ук­ра­ину к но­вому де­лению Гу­рулев: Мы шо­киру­ем За­пад но­вым ору­жи­ем Ар­ме­ния и США го­товят­ся к сов­мес­тным уче­ни­ям Цен­тро­банк экс­трен­но ре­ани­миру­ет рубль «Воз­можно, он жив»: Ук­ра­ин­ская раз­ведка от­ре­аги­рова­ла на ги­бель При­гожи­на В Гос­ду­ме приз­ва­ли при­со­еди­нить Ар­ме­нию к Рос­сии «Ско­ро вы до­иг­ра­етесь»: Ук­ра­ина ри­су­ет в НА­ТО об­раз Рос­сии-аг­рессо­ра Гни­ет на по­лях: рос­сий­ские аг­ра­рии не соб­ра­ли уро­жай из-за нех­ватки топ­ли­ва Сдел­ки не бу­дет: Тур­ция до­билась от Рос­сии пос­тавки 1 млн тонн зер­на Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-9-6 21:00

В Турции на автомобили рухнул топливный бак военного истребителя

Подвесной топливный бак истребителя F-4 ВВС Турции отвалился в полёте и рухнул на парковку в Анкаре, повредив несколько автомобилей, сообщает Haber 7. life.ru »

2023-9-4 22:03

Топливный бак истребителя F-4 ВВС Турции упал на автостоянку в Анкаре

Сбрасываемый топливный бак истребителя F-4 ВВС Турции упал во время полета над Анкарой на открытую автостоянку. Как сообщает Министерство национальной обороны страны, в результате произошедшего инцидента никто не погиб и не пострадал. tvzvezda.ru »

2023-9-4 14:27

Российский топливный союз выступил с предложениями по стабилизации цен на топливо в опте

В частности, РТС предлагает принять меры административного и таможенного регулирования для запрета экспорта бензина и дизеля для компаний, которые сами не производят это топливо tass.ru »

2023-7-25 13:27

Украине предрекли энергетический и топливный кризис

По словам бывшего премьера Украины Николая Азарова, осенью страна столкнётся с кризисом в энергетической сфере. Такое мнение политик высказал в соцсетях. versia.ru »

2023-7-9 13:27

События на Украине к 21:00 9 апреля: уничтожен топливный склад в Запорожье, продвижение ВС России в Марьинке

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к вечеру 9 апреля. riafan.ru »

2023-4-10 20:56

Эксперт Кадаков посоветовал автомобилистам промыть топливный бак после зимы

Автоэксперт Максим Кадаков в разговоре с RT объяснил, каким образом подготовить машину к наступлению климатической весны. «Когда наступает теплая, сухая погода, желательно хорошо помыть кузов после всей химии, соли и реагентов, а также днище, чтобы не было дополнительных очагов коррозии», - сказал он. tvzvezda.ru »

2023-3-11 11:45

Эксперты: новый топливный демпфер с 1 апреля принесет бюджету РФ 20-25 млрд рублей в месяц

В аналитическом отчете "Центра развития энергетики" говорится, что, с точки зрения Минфина, адаптация демпфера не создает дополнительных доходов бюджета, а лишь уменьшает расходы tass.ru »

2023-3-6 15:08

Топливный кризис оказался выгодным для зеленой энергетики

Сектор альтернативных источников энергии получил выгоду от топливного кризиса, развивающегося на фоне операции российских войск на Украине, следует из отчета Международного энергетического агентства (МЭА) о состоянии отрасли возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в 2022 году. lenta.ru »

2022-12-6 14:51

Польша построит базу с ангарами и топливный склад для вертолетов ВВС США на западе страны

Как напомнил вице-премьер Польши Мариуш Блащак, в Повидзе размещена боевая авиационная бригада США, вооруженная ударными вертолетами Apache tass.ru »

2022-11-7 16:15

Министр энергетики Франции Панье-Рунаше: в стране закончился топливный кризис

Власти Франции смогли справиться с топливным кризисом, заявила министр энергетики республики Агнес Панье-Рунаше. riafan.ru »

2022-11-3 15:53

Топливный кризис во Франции закончился

Топливный кризис во Франции закончился вместе с прекращением забастовок на всех крупных нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ) кроме одного, заявила министр энергетики страны Агнес Панье-Рунаше, ее слова приводит Reuters. lenta.ru »

2022-11-3 14:52

Американский гигант попробует побороть топливный кризис во Франции

Американская энергетическая компания ExxonMobil назвала сроки запуска и восстановления работы ее нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) во Франции, которые были остановлены из-за забастовок сотрудников, что привело к топливному кризису в стране, пишет Reuters. lenta.ru »

2022-10-18 16:09

Политолог Кошкин: Францию в ближайшем будущем ждет топливный коллапс

Ситуация с дефицитом топлива сигнализирует о наступлении нового этапа кризиса энергетических возможностей Франции. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил эксперт ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин. riafan.ru »

2022-10-14 18:38

«Топливный рынок Европы находится в одном шаге от полной анархии»

Даже минимальная экономия газа, за счет которой европейцы намерены снизить топливную зависимость от России, станет для Европы значительным потрясением economics.mk.ru »

2022-9-20 19:10

Байден призвал отменить в США топливный налог

Президент США Джо Байден призвал Конгресс и власти штатов временно отменить в стране топливный налог. При этом глава государства уверен, что отмена топливного налога — далеко не единственная мера, которую можно принять для снижения расходов населения и поддержки американцев в условиях рекордной инфляции. lenta.ru »

2022-6-22 17:16

Байден призвал Конгресс на три месяца отменить в США топливный налог

Пресс-службы Белого дома заявила, что президент США "понимает, что приостановка действия топливного налога сама по себе не ослабит рост цен" tass.ru »

2022-6-22 16:25

Байден захотел отменить топливный налог в США

Президент США Джо Байден объявит о намерении приостановить действие федерального налога на бензин в размере 18,4 цента за галлон (3,785 литра) в попытке сдержать рост цен на бензин и инфляцию. Как утверждает WSJ, американский лидер обсуждал этот вопрос с советниками на протяжении несольких месяцев. lenta.ru »

2022-6-22 07:42

WSJ: Байден хочет временно отменить в США топливный налог

Президент США Джо Байден рассматривает возможность временно упразднить федеральный топливный налог из-за рекордных цен на бензин в стране, пишет The Wall... rosbalt.ru »

2022-6-22 06:59

Топливный парадокс: На сколько АЗС снизят цены на бензин и что значат изменения на нефтяном рынке

На нефтяном рынке появилось несколько важных новостей, которые могут повлиять на стоимость бензина в России. Что сейчас происходит с топливом и каких ценников ждать на АЗС? life.ru »

2022-6-6 00:40

Появился новый фактор влияния на топливный рынок: Как изменятся цены на бензин и дизель в апреле

В конце марта — начале апреля курс рубля заметно вырос. Этот фактор может повлиять и на топливный рынок. На каких отметках остановятся цены на бензин и дизель? life.ru »

2022-4-4 00:40

«Топливный мазохизм»: как запрет импорта нефти и газа из РФ повлиял на цены в США

Цены на топливо в Соединенных Штатах ежедневно бьют исторические рекорды. Точкой начала нового топливного кризиса в Америке стала очередная речь Байдена. Пока американский президент объявлял о новых антироссийских санкциях, простые американцы снимали на видео, как сменяются цифры на электронных табло бензоколонок. tvzvezda.ru »

2022-3-14 02:05

Топливный союз предупредил о возможном закрытии АЗС из-за новых правил долива бензина

В проекте нового КоАП РФ, в частности, предусмотрено повышение штрафов за недолив топлива — 1% от оборота, но не менее 500 тысяч рублей. Требования ударят не только по бизнесу, но и по потребителям. life.ru »

2022-2-18 14:47

Топливный союз назвал причины роста цен на бензин в 2022 году

Глава аналитического центра Независимого топливного союза рассказал НСН, какие факторы могут поднять стоимость бензина выше уровня инфляции. nsn.fm »

2022-1-31 12:18

Российский топливный союз ожидает роста стоимости бензина на уровне инфляции

Темпы ценового роста бензинового топлива будут идти параллельно с инфляцией, считают представители Российского топливного союза. Об этом пишет RT. riafan.ru »

2022-1-6 20:29