Результатов: 65

«Есть вопросы»: Останина осудила деление людей по состоянию репродуктивного здоровья

Современные люди действительно стали хуже следить за своим здоровьем, но население не оценит практику насильной диспансеризации, сказала НСН Нина Останина. nsn.fm »

2024-4-18 14:33

Шойгу: новое военно-административное деление РФ повысит эффективность управления войсками

Министр обороны напомнил, что за военными округами закреплены соответствующие территории, включая новые регионы tass.ru »

2024-3-5 12:46

"Приостанавливает деление клетки": Медик раскрыл продукт, который тормозит рак

Врач – гастроэнтеролог-гепатолог Сергей Вялов рассказал РИА "Новости", что белок р53 может приостановить появление рака. По словам медика, этот компонент можно получить, включая в рацион белковую пищу. life.ru »

2023-10-7 20:23

Новое деление Украины. Рубль в реанимации. Топливный кризис: Главное к 21:00

«Капитал Страны» собрал самые значимые события, произошедшие 6 сентября 2023 года: Гла­ва пар­ла­мен­та Кры­ма: Зе­лен­ско­му по­ра го­товить Ук­ра­ину к но­вому де­лению Гу­рулев: Мы шо­киру­ем За­пад но­вым ору­жи­ем Ар­ме­ния и США го­товят­ся к сов­мес­тным уче­ни­ям Цен­тро­банк экс­трен­но ре­ани­миру­ет рубль «Воз­можно, он жив»: Ук­ра­ин­ская раз­ведка от­ре­аги­рова­ла на ги­бель При­гожи­на В Гос­ду­ме приз­ва­ли при­со­еди­нить Ар­ме­нию к Рос­сии «Ско­ро вы до­иг­ра­етесь»: Ук­ра­ина ри­су­ет в НА­ТО об­раз Рос­сии-аг­рессо­ра Гни­ет на по­лях: рос­сий­ские аг­ра­рии не соб­ра­ли уро­жай из-за нех­ватки топ­ли­ва Сдел­ки не бу­дет: Тур­ция до­билась от Рос­сии пос­тавки 1 млн тонн зер­на Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-9-6 21:00

В "Севастополе" положительно оценили деление групп Второй лиги по географическому признаку

Генеральный директор клуба Валерий Чалый отметил, что решение является правильным с точки зрения логистики tass.ru »

2023-6-23 18:28

Путин считает несправедливым деление стран "на цивилизованные и все остальные"

В современном мире не должно быть деления на "цивилизованные страны и все остальные", Россия будет продолжать отстаивать эту позицию, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая с Посланием Федеральному собранию. life.ru »

2023-2-21 12:44

Петербуржцы написали открытое письмо Беглову с требованием отменить деление льготной парковки по округам

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 ноября, ФедералПресс. Жители Центрального района Петербурга провели опрос, по итогам которого большинство выступило за то, чтобы власти расширили льготную парковку для жителей района. fedpress.ru »

2022-11-8 12:44

Президент РАН предложил отменить деление институтов на категории

На состоявшемся сегодня заседании Президиума РАН президент РАН Геннадий Красников предложил отменить деление институтов на три категории. По его мнению, категорийность, введенная в 2018 году, только мешает развиваться научным организациям. argumenti.ru »

2022-11-2 15:21

Лавров: западный "порядок, основанный на правилах", предполагает расистское деление мира

Министр иностранных дел России напомнил, что Москва в русле этой линии расширяет и углубляет "плодотворное сотрудничество с подавляющим большинством членов мирового сообщества, представляющих более 80% населения планеты" tass.ru »

2022-8-27 10:28

В Херсонской области отменили введенное Киевом в 2020 году территориальное деление

В администрации области объяснили это решение желанием властей быть ближе к народу, поскольку после реформы 2020 года людям "приходилось ездить в райцентры, которые зачастую были очень далеко" tass.ru »

2022-8-5 16:52

Кипр отменяет деление стран по эпидемическому признаку, введенное из-за коронавируса

Власти Кипра с понедельника отменяют категоризацию стран по эпидемическому признаку. Кроме того, прилетающим на остров авиапассажирам больше не нужно будет... rosbalt.ru »

2022-4-18 01:59

"Мы расисты": Папа римский пристыдил Запад за деление беженцев на украинцев и "второй класс"

По его словам, крест страданий несут люди не только в Европе, но и в странах Африки, Ближнего Востока, Латинской Америки и Азии. life.ru »

2022-4-16 15:47

Как переустроить административно-территориальное деление

Очередная инициатива неуемных законотворцев Клишаса и Крашенинникова, на сей раз по упразднению сельских и городских поселений, по сути – признание катастрофического кадрового кризиса в стране и полнейшего нежелания граждан участвовать в местном самоуправлении. argumenti.ru »

2021-12-20 14:24

Захарова назвала недопустимым деление работников СМИ на «своих» и «чужих»

Представитель МИД России Мария Захарова назвала недопустимым деление работников СМИ на «своих» и «чужих» и попытки навесить на журналистов российских СМИ ярлык «распространителей дезинформации». «Мы отстаиваем право всех без исключения работников СМИ на безопасное выполнение своих обязанностей», — сказала она. lenta.ru »

2021-12-16 03:26

Захарова заявила, что РФ считает недопустимым деление работников СМИ на "своих" и "чужих"

На профильных международных площадках необходимо твердо отстаивать права всех без исключения работников СМИ, отметила официальный представитель МИД tass.ru »

2021-12-16 01:26

«Деление ребенка»: Омбудсмен назвала самые частые обращения родителей в пандемию

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская отметила, что в период пандемии увеличилось число разводов, что повлекло за собой ряд проблем.  nsn.fm »

2021-12-1 13:28

Японский дипломат Сато исключил деление Курильских островов между Москвой и Токио

Советские люди воспринимали границы государства не как обычные линии. Для их спокойствия у страны должны существовать буферные зоны со свободным посещением. riafan.ru »

2021-11-21 20:08

Пашинян собирает парламент, чтобы изменить территориальное деление Армении?

Национальное собрание Армении 24 сентября в 11.00 (10.00 мск) соберется на внеочередное заседание, об этом сообщается на его сайте. С соответствующей инициативой выступило правительство Армении, окончательное решение принял спикер … vestikavkaza.ru »

2021-9-10 17:28

Песков: страшно деление россиян на больных и здоровых, а не на привитых и непривитых

Кремль не ожидает социальной напряженности, отметил пресс-секретарь президента tass.ru »

2021-6-18 13:05

В Пентагоне назвали неактуальным деление ядерного оружия на тактическое и стратегическое

Глава Стратегического командования Вооруженных сил США Чарльз Ричард отметил, что "любое применение ядерного эффекта будет иметь стратегические последствия" tass.ru »

2021-5-8 23:20

Хуснуллин предложил укрупнить регионы и пересмотреть административное деление

Вице-премьер отметил, что не считает правильным существующий в настоящее время принцип территориально-административного деления России tass.ru »

2021-4-27 19:25

Хуснуллин предложил объединять богатые территории и города с бедными

Вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что нынешнее административно-территориальное деление России неправильное и 85 регионов не нужно znak.com »

2021-4-28 18:43

"Мы видим деление мира". США ввели санкции против Xiaomi, её смартфоны перестанут работать?

В чёрном списке США неожиданно оказался ещё один популярный китайский бренд смартфонов — Xiaomi. Теперь под угрозой наличие многих комплектующих в устройствах компании и поддержка сервисов Google. Как будет развиваться только начавшееся противостояние — в материале Лайфа. life.ru »

2021-1-19 00:40

«Деление стран на союзников и противников»: на что направлена новая космическая стратегия США

Космос «стал зоной военных действий» из-за стремления «соперников бросить вызов интересам США и их союзников» в этой сфере, отмечается в новой национальной космической стратегии Соединённых Штатов. Вашингтон рассматривает межзвёздное пространство как приоритетную сферу для армии и разведки. russian.rt.com »

2020-12-11 23:53

В Крыму прокомментировали новое «деление» полуострова Киевом

Глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов назвал новое административное деление Киевом полуострова "пустопорожним и бессмысленным". argumenti.ru »

2020-7-18 11:26

В Крыму раскритиковали новое украинское административное деление полуострова

Новое административное деление Украиной крымского региона является бессмысленным действием, заявил руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов. Он подчеркнул, … vestikavkaza.ru »

2020-7-18 11:06

Владимир Пастухов, Обнуление или деление. Как сломать «русскую матрицу» и оживить Конституцию?

Русские европейцы — точнее то, что от них осталось после почти сорока лет блуждания России по пустыне посткоммунизма, — переживают глубокий посттравматический конституционный шок... echo.msk.ru »

2020-7-12 14:33

Олег Овчаренко, Очередное деление на «правильных» и «неправильных»

Указывать на то, что человек «либерал» и «государственник» и выделять этот фактор как один из важнейших в его преступлении - не меньшее лицемерие. И уводит от глобальной темы - безудержного пьянства за рулём... echo.msk.ru »

2020-6-9 10:38

Деление Луны

«Вот пандемия, скажем, закончится, останется переизбыток медицинских масок. Их тоже можно будет закинуть на Луну, а то здесь у нас места нет. И, может быть, всё гораздо лучше, интересней: США стремятся сделать из Луны мировой балкон, чтобы здесь дышалось посвободней. russian.rt.com »

2020-5-7 19:55

Яровая предложила обсудить отмену болонской системы

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая не считает естественным деление высшего образования на бакалавриат и магистратуру, и предлагает изучить этот вопрос и решить, стоит ли их оставлять в системе высшего образования znak.com »

2019-12-17 14:34

Россия опровергла деление Победы на свою и чужую

Российская сторона никогда не делила победу над нацизмом на свою и чужую, заявил посол России в США Анатолий Антонов. Он заверил, что Россия помнит и «помощь союзников по антигитлеровской коалиции», и «встречу на Эльбе», передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-5-10 02:25

Эксперт раскритиковал деление водителей на любителей и профессионалов

ГИБДД «категорически против» разделения водителей на любителей и профессионалов, как отметил первый замглавы ведомства Владимир Швецов. argumenti.ru »

2019-4-23 22:22

«Автомобилисты России» раскритиковали деление водителей на любителей и профессионалов

Председатель общественного объединения «Движение автомобилистов России» в эфире НСН объяснил, почему согласен с госавтоинспекцией. nsn.fm »

2019-4-23 15:10

«Автомобилистов России» раскритиковали деление водителей на любителей и профессионалов

Председатель общественного объединения «Движение автомобилистов России» в эфире НСН объяснил, почему согласен с госавтоинспекцией. nsn.fm »

2019-4-23 15:10

Мосэкомониторинг счел необоснованным деление Москвы на районы с чистым и грязным воздухом

Специалисты уверены, что представленный порталом "Яндекс.Недвижимость" анализ качества атмосферы города не учитывает целый ряд обстоятельств tass.ru »

2019-3-24 10:19

Минстрой: Деление дома в Магнитогорске на два здания соответствует конструкции

В ведомстве пояснили, что надо аккуратно демонтировать плиты обоих повреждённых подъездов, не нанеся ущерб соседним. Разделение дома, пострадавшего от взрыва газа в Магнитогорске, на два здания соответствует его конструкции. life.ru »

2019-1-12 08:36

Правильная сторона Эстонии: решит ли проблемы страны деление на русских и эстонцев

Стойте на правильной стороне. В Таллине на остановках общественного транспорта появились плакаты, разделяющие русских и эстонцев. Кто таким образом пытался привлечь внимание к одной из самых важных проблем в стране? vesti.ru »

2019-1-9 00:07

В России решили ликвидировать деление науки на вузовскую и академическую

Министерство науки и высшего образования намерено ликвидировать деление науки по типам учреждений - на вузовскую и академическую. Как... rosbalt.ru »

2018-11-29 18:34

Минобранауки намерено ликвидировать деление науки на вузовскую и академическую

Руководитель департамента министерства Екатерина Бабелюк отметила, что ведомство предпримет усилия чтобы наука не делилась больше по видам учреждений tass.ru »

2018-11-29 18:12

Минобороны РФ: деление террористов на «своих» и «чужих» подрывает усилия по борьбе с ними

Политика двойных стандартов отдельных стран и их попытки поделить террористов на своих и чужих подрывают мировые усилия по борьбе с этой угрозой. Об этом заявил замминистра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин. tvzvezda.ru »

2018-10-25 09:43

Минобороны РФ: Деление террористов на своих и чужих подрывает усилия в борьбе с ними

Политика двойных стандартов отдельных государств и их попытки поделить боевиков на своих и чужих подрывает мировые усилия по борьбе с этой угрозой. Об этом рассказал заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин. riafan.ru »

2018-10-25 07:20

Минобороны РФ: деление террористов на своих и чужих подрывает усилия в борьбе с ними

Как отметил замглавы ведомства генерал-полковник Александр Фомин, некоторые страны применяют выборочный подход в классификации экстремистских организаций tass.ru »

2018-10-25 07:05

Александр Городницкий: Деление на физиков и лириков условно

С 9 по 12 августа состоится главное событие в мире авторской песни — Всероссийский фестиваль имени Валерия Грушина. О самом демократичном музыкальном жанре, разнице между «физиками» и «лириками» вчера «ВМ» рассказал председатель жюри фестиваля, поэт, композитор Александр Городницкий. vm.ru »

2018-8-7 02:21

Главный по старению: найден ген, который тормозит деление клеток

Учёные, похоже, приблизились к разгадке одной из главных тайн старения организма. Они обнаружили коварный ген, который останавливает деление клеток и даже может "заразить старением" молодые органы. vesti.ru »

2018-6-27 10:23