Результатов: 47

Итальянский клуб «Удинезе» наказали за расистское поведение болельщиков

Дисциплинарная комиссия итальянской Серии А приняла решение наказать клуб «Удинезе» закрытием фанатской трибуны на ближайшем домашнем матче. Данные санкции наложены на команду за расистское поведение болельщиков в матче 21-го тура чемпионата Италии с «Миланом» forbes.ru »

2024-1-24 20:28

УЕФА второй раз за три месяца наказал Украину за расистское поведение болельщиков

Дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал Украинскую ассоциацию футбола (УАФ) на €20 000 за расистское поведение болельщиков во время матча отборочного турнира чемпионата Европы с Италией. forbes.ru »

2023-12-14 14:30

УЕФА наказал Федерацию футбола Украины за расистское поведение болельщиков

Союз европейских футбольных ассоциаций применил санкции к Федерации футбола Украины из-за расистского поведения болельщиков во время матча квалификации Евро-2024 с командой Италии. Было принято решение наказать УАФ штрафом в размере 20 тысяч евро. lenta.ru »

2023-12-13 21:59

УЕФА наказал Федерацию футбола Украины за расистское поведение фанатов

Наказание было наложено на организацию из-за поведения украинских болельщиков во время заключительного матча отборочного турнира к Евро-2024. aif.ru »

2023-12-14 21:21

"Палата № 6 заждалась!": Глава Бурятии разнёс экс-посла Израиля за расистское заявление о бурятах

Глава Бурятии Алексей Цыденов раскритиковал расистские высказывания бывшего посла Израиля в России Аркадия Мильмана. Ранее дипломат, комментируя войну с ХАМАС, заявил о "бурятской ненависти ко всему живому" у жителей сектора Газа. life.ru »

2023-10-23 13:32

УЕФА наказал Украину за расистское поведение фанатов

Дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал Украинскую ассоциацию футбола (УАФ) за расистское поведение болельщиков в матчах отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года. lenta.ru »

2023-9-20 20:01

УЕФА оштрафовал Украинскую ассоциацию футбола за расистское поведение болельщиков

Сборная Украины также должна будет провести следующий домашний матч под эгидой УЕФА с ограниченным количеством зрителей, украинским болельщикам будет запрещена продажа билетов на следующий гостевой матч tass.ru »

2023-9-20 19:22

Нового полузащитника "Челси" Мудрика раскритиковали за расистское видео в TikTok

Нового полузащитника ФК "Челси" Михаила Мудрика раскритиковали болельщики и активисты за расистское видео, опубликованное в соцсети TikTok. Об этом пишет The Sun. life.ru »

2023-1-31 09:37

Боррель извинился за "расистское" высказывание и уколол Украину

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель принёс извинения за высказывание о Евросоюзе-"саде" и "джунглях" в других странах. Политику пришлось опубликовать заявление, в котором он попытался пояснить свои слова, признанные некоторыми расистскими. life.ru »

2022-10-19 04:28

Британского депутата отстранили за расистское высказывание о чернокожем главе Минфина

Депутата оппозиционной Лейбористской партии Великобритании Рупу Хак отстранили от исполнения рабочих обязанностей после расистского комментария в отношении... rosbalt.ru »

2022-9-28 03:59

Лавров: западный "порядок, основанный на правилах", предполагает расистское деление мира

Министр иностранных дел России напомнил, что Москва в русле этой линии расширяет и углубляет "плодотворное сотрудничество с подавляющим большинством членов мирового сообщества, представляющих более 80% населения планеты" tass.ru »

2022-8-27 10:28

"Нет места дискриминации": "Локомотив" извинился за расистское оскорбление тренером кубинской волейболистки

В ходе финальной серии чемпионата России наставник калининградского "Локомотива" Андрей Воронков назвал игрока соперников обезьяной. life.ru »

2022-5-20 14:15

Тренера женской волейбольной команды отстранят за расистское высказывание о чернокожей «уралочке»

Дисциплинарная комиссия Всероссийской федерации волейбола ВФВ дисквалифицировала на срок до двух лет главного тренера калининградского «Локомотива» Андрея... rosbalt.ru »

2022-5-19 19:24

Тренера «Локомотива» Воронкова дисквалифицируют на срок до двух лет за расистское высказывание

ЕКАТЕРИНБРУГ, 19 мая, ФедералПресс. Дисциплинарная комиссия Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) рекомендовала на 2 года дисквалифицировать главного тренера калининградского «Локомотива» Андрея Воронкова за расистское высказывание. fedpress.ru »

2022-5-19 18:30

Брижит Бордо оштрафовали на €20 тыс. за расистское оскорбление жителей Реюньона

По данным Agence France-Presse, актриса назвала жителей острова в Индийском океане "туземцами, которые сохранили дикие гены" tass.ru »

2021-11-4 17:02

Новый глава Международной федерации хоккея осудил расистское поведение украинского игрока

26 сентября в матче чемпионата Украины нападающий хоккейного клуба "Кременчук" Андрей Денискин адресовал чернокожему игроку "Донбасса" Джейлену Смереку расистский жест tass.ru »

2021-9-27 16:32

Болельщик получил условный срок за расистское оскорбление игроков сборной Англии

Футбольный болельщик Скотт Маккласки получил 14 недель условно за расистские высказывания в адрес чернокожих игроков сборной Англии. После поражения Англии в финале Евро-2020 от Италии он опубликовал в Facebook пост, в котором обвинил в случившемся «трех этнических игроков». lenta.ru »

2021-9-9 05:09

Австриец Арнаутович дисквалифицирован на один матч Евро за расистское высказывание

Нападающий после забитого мяча подбежал к трибуне с северомакедонскими болельщиками и прокричал, что может "купить всю Македонию" tass.ru »

2021-6-16 15:33

Fox News: в США девушку заставили уйти из университета за «расистское» слово — донёс одноклассник

Старшеклассница из Вирджинии потеряла место в колледже и подверглась травле в интернете и СМИ за видео с расистским ругательством. Видео распространил её одноклассник: он ждал целых четыре года, чтобы причинить «расистке» максимальный урон, сообщает Fox News. russian.rt.com »

2020-12-30 14:55

СМИ: «Барселона» подаст в суд на журналиста за расистское оскорбление в адрес Фати

«Барселона» планирует подать в суд на издание ABC за расистские высказывания, которые использовал журналист Сальвадор Сострес в адрес 17-летнего футболиста каталонцев Ансу Фати.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-22 14:12

Al Jazeera: BBC извинился за расистское оскорбление в своём сюжете

BBC был вынужден принести свои изменения за то, что в одном из его репортажей прозвучало расистское оскорбление, пишет Al Jazeera. Как отмечает канал, руководство вначале пыталось оправдать появление ненормативной лексики журналистской необходимостью, но потом сдалось под напором критики и пообещало ужесточить стандарты. russian.rt.com »

2020-8-11 18:08

Киевское «Динамо» наказано за расистское поведение фанатов на матче с «Шахтёром»

Контрольно-дисциплинарный комитет Украинской ассоциации футбола (УАФ) оштрафовал киевское «Динамо» по итогам матча 14-го тура Украинской премьер-лиги с донецким «Шахтёром».
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-21 16:14

«Футболу нужно больше уважения»: на Украине осудили фанатов киевского «Динамо» за расистское поведение

Представители Украинской премьер-лиги раскритиковали болельщиков киевского «Динамо», оскорбивших темнокожих футболистов «Шахтёра» Тайсона и Дентиньо. В организации призвали разобраться с инцидентом, случившимся в матче 14-го тура чемпионата страны. russian.rt.com »

2019-11-11 16:15

Российский футболист Погребняк наказан за расистское высказывание

Форвард екатеринбургского Урала Павел Погребняк принес извинения за свои высказывания о натурализации игроков сборной России по футболу. «Никого не хотел обидеть, за свой оборот речи приношу извинения. vz.ru »

2019-3-26 15:58

На Samsung обрушился шквал жалоб на расистское высказывание Собчак

Пользователи Сети отправляют на почту компании сообщения и прикрепляют видео, где она называет темнокожего мужчину рабом. В Сети появилось требование написать коллективное письмо в компанию Samsung с обвинением её амбассадора Ксении Собчак в расизме. life.ru »

2019-3-23 11:05

СМИ: В Англии арестовали подростка за расистское оскорбление футболиста «Хаддерсфилда»

Полиция графства Уэст-Йоркшир арестовала шестнадцатилетнего подростка за расистский комментарий в Instagram, который предназначался футболисту клуба английской премьер-лиги (АПЛ) «Хаддерсфилд» Филипу Биллингу. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-14 00:22

Губернатор Виргинии извинился за расистское поведение

Губернатор штата Виргиния Ральф Нортэм извинился за свой расистский наряд 30-летней давности. На фотографии, распространившейся в интернете и размещенной в разных изданиях, Нортэм стоит с другом в расистских образах": один одет в костюм ку-клукс-клановца, второй загримирован под негра в стиле "blackface". vesti.ru »

2019-2-2 13:44

«Чувствую расистское отношение»: Озил завершил карьеру в сборной Германии из-за критики после встречи с Эрдоганом

Чемпион мира по футболу Месут Озил объявил о завершении карьеры в сборной Германии. Причиной такого решения стала травля, которая развернулась в стране после встречи Озила и ещё одного игрока национальной команды турецкого происхождения — Илкая Гюндогана — с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. russian.rt.com »

2018-7-23 09:46

В Германии поражению национальной сборной на ЧМ-2018 нашли расистское объяснение

В ультраправой немецкой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) нашли объяснение проигрышу национальной команды Германии в заключительном туре группового этапа Чемпионата мира по футболу. versia.ru »

2018-6-28 17:55

Топ-менеджер Netflix лишился работы за расистское «слово на букву Н»

Руководителю отделения по коммуникациям Netflix Джонатану Фридланду пришлось уволиться после семи лет работы в этой американской компании из-за расистского «слова на букву Н» (N-word), пишет Hollywood Reporter social.mk.ru »

2018-6-23 10:19

Актера попытались загнобить за «расистское» фото в Диснейленде

Актер Джек Паттилло побывал в Диснейленде, где сделал фото с друзьями. В кадр попали руки молодых людей и мороженое, а подпись гласила: «Правильное времяпрепровождение в Диснейленде». Однако попавшие в кадр руки были в основном светлыми, и в итоге подписчики увидели в посте расистский намек. lenta.ru »

2018-6-19 18:43

"Спартак" наказали за расистское поведение болельщиков

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) наказал московский "Спартак" за расистское поведение болельщиков по итогам встречи с "Тосно". ntv.ru »

2018-4-25 18:34

Французский фотограф услыхал расистское уханье российских болельщиков

Во время товарищеского матча между сборными России и Франции в Санкт-Петербурге в адрес игроков гостей Поля Погба и Усмана Дембеле звучали расистские выкрики. Фотограф AFP слышал расистские выкрики — французским футболистам ухали с трибун. lenta.ru »

2018-3-28 12:29

Скандально известное «расистское» худи от H&M снято с продажи

Шведский производитель модной одежды H&M сообщил, что получившая скандальную известность толстовка с надписью «Самая крутая обезьянка в джунглях» снято с продажи, и все его экземпляры будут отправлены на переработку. versia.ru »

2018-1-12 17:27

Расистское худи H&M пустят на тряпки

Шведский производитель одежды H&M принес извинения перед клиентами и партнерами за расистское худи и пообещал переработать все выпущенные экземпляры. «Мы сняли худи с продажи. Они будут переработаны. lenta.ru »

2018-1-12 16:21

Мама мальчика из рекламы H&M одобрила расистское худи с мартышкой

Мать темнокожего мальчика-модели, который снялся в фотосессии для компании H&M в худи с надписью «Лучшая мартышка в джунглях», не увидела проблемы в произошедшем. Терри Мано (Terry Mango) заявила журналистам, что ничего расистского тут нет. lenta.ru »

2018-1-11 14:42

УЕФА открыл дело в отношении «Спартака» за расистское поведение игрока на матче Юношеской лиги с «Ливерпулем»

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении московского «Спартака» за расистское поведение Леонида Миронова во время матча Юношеской лиги УЕФА с английским «Ливерпулем». Читать далее russian.rt.com »

2017-12-7 17:03

WP: американским школьникам запретили читать книгу против расизма за «расистское» слово

Из программы обучения школ города Билокси, штат Миссисипи, был исключён роман Харпер Ли «Убить пересмешника», пишет The Washington Post. По словам местных чиновников, причиной запрета стало «чувство неловкости», которое у учеников вызывает книга. russian.rt.com »

2017-10-17 08:25

ФИФА не накажет уругвайского футболиста за расистское празднование гола на молодёжном ЧМ

Международная федерация футбола (ФИФА) решила не наказывать игрока молодёжной сборной Уругвая Федерико Вальверде за расистское празднование гола на молодёжном чемпионате мира, который проходит в Южной Корее. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-6 21:36

Австралийский футболист получил дисквалификацию за расистское оскорбление соперника

Вратарь австралийского футбольного клуба «Мельбурн Сити» Дин Бузанис получил девятиматчевую дисквалификацию за оскорбление соперника на почве расизма.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-9 23:09

Турист побил китайца за расистское оскорбление

Чернокожий англоговорящий турист побил жителя Китая в метро из-за расистского ругательства. Видео произошедшего было опубликовано на Youtube. Как отмечается в подписи к ролику, гражданин КНР якобы назвал иностранца «черным дьяволом». lenta.ru »

2016-7-25 15:53