Результатов: 72

В Афганистане прошла волна арестов женщин из-за неправильных хиджабов

Стало известно, что на этой неделе в Афганистане арестовали нескольких женщин, которые носили неправильный хиджаб. Это первый подобный случай в стране. Сколько конкретно человек были задержаны, не уточняется. versia.ru »

2024-1-6 17:07

Россиянам рассказали о неправильных зимних головных уборах

Ношение неправильных головных уборов зимой может привести к воспалению носовых пазух и среднего уха, предупредил отоларинголог Владимир Зайцев. По словам врача, капюшон не может заменить шапку, так как головной убор должен плотно прилегать к волосяному покрову, лбу, ушам. lenta.ru »

2023-11-24 17:34

Врачи раскрыли последствия выбора неправильных носков

Неправильно подобранные зимой носки могут приводить к различным заболеваниям, рассказали эксперты Ассоциации медицинских центров и врачей «Лига подиатрии». По словам мануального терапевта Григория Крутова, тесные носки могут стать причиной онихокриптоза — вросшего ногтя, вызывать отеки и нарушения кровообращения. lenta.ru »

2023-11-7 13:35

Украинский генерал обвинил Зеленского в неправильных приоритетах

Генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос заявил, что президент страны Владимир Зеленский неправильно расставляет приоритеты, из-за чего страдает армия на фронте. lenta.ru »

2023-11-1 23:10

Врач назвала три «неправильных» вида завтрака, которые забирают энергию

Неправильно подобранный завтрак может отнять у человека энергию. Об этом рассказала гастроэнтеролог, нутрициолог Валерия Скачкова в соцсети.Доктор привела... rosbalt.ru »

2023-10-25 10:31

Минюст предложил уточнить понятие «неправильных» карт России

Министерство юстиции предложило в ряде случаев не считать экстремистскими карты России, которые оспаривают ее территориальную целостность. Ведомство подготовило соответствующую поправку, ее подлинность подтвердил источник РБК, близкий к правительственной комиссии по законопроектной деятельности. lenta.ru »

2023-5-23 08:35

Глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков предостерег от неправильных действий при змеином укусе

С приходом тепла в Карелии проснулись змеи. Глава министерства здравоохранения республики Михаил Охлопков рассказал, чего ни в коем случае нельзя делать при укусе змеи. riafan.ru »

2023-4-12 10:41

Сомнолог предупредила о вреде неправильных подушек

Неправильно выбранная подушка может привести к плохому самочувствию, утверждает врач-сомнолог Дарья Лебедева. По ее словам, из-за плохой поддержки головы прогибается шейный отдел позвоночника, а межпозвоночные диски смещаются и задевают нервные волокна. lenta.ru »

2023-4-10 14:59

Катастрофы первых паромов происходили из-за неправильных действий экипажей

В наше время катастрофы паромов в европейских и североамериканских водах происходят достаточно редко. Иногда случаются пожары, столкновения или касание грунта. От этих происшествий на судах никто не застрахован, и они не приводят к массовой гибели пассажиров и экипажа. versia.ru »

2023-1-14 13:30

Собственников "неправильных балконов" предупредили об ответственности за падение наледи

Ледяной дождь, который обрушился на Москву и многие другие регионы страны, принёс немало хлопот пешеходам, а также автомобилистам. Последние всё чаще задаются вопросом: кто будет нести ответственность за повреждение машины льдом, упавшим с крыши или балкона? Как рассказал в беседе с радио Sputnik юрист, председатель Московского жилищного союза Константин Крохин, в таком случае есть несколько вариантов развития событий. life.ru »

2022-12-22 14:21

Собственников неправильных балконов предупредили об ответственности за падение наледи

Ледяной дождь, который обрушился на Москву и многие другие регионы страны, принёс немало хлопот пешеходам, а также автомобилистам. Последние всё чаще задаются вопросом: кто будет нести ответственность за повреждения машины льдом, упавшим с крыши или балкона? Как рассказал в беседе с радио Sputnik юрист, председатель Московского жилищного союза Константин Крохин, в таком случае есть несколько вариантов развития событий. life.ru »

2022-12-22 14:21

Щольца упрекнули в неправильных действиях перед началом СВО

Бывший председатель СДПГ Оскар Лафонтен упрекнул немецкого канцлера Олафа Шольца в ошибке перед началом проведения специальной военной операции России на Украине. Политик заявил, что Шольцу следовало призвать президента США Джо Байдена принять во внимание интересы безопасности России перед началом спецоперации. lenta.ru »

2022-11-30 05:16

Шольца упрекнули в неправильных действиях перед началом СВО

Бывший председатель СДПГ Оскар Лафонтен упрекнул немецкого канцлера Олафа Шольца в ошибке перед началом проведения специальной военной операции России на Украине. Политик заявил, что Шольцу следовало призвать президента США Джо Байдена принять во внимание интересы безопасности России перед началом спецоперации. lenta.ru »

2022-11-30 05:16

Юрист Редин предупредил о штрафах за использование неправильных зимних шин

Использование неправильной зимней резины может обернуться для водителей штрафом. Об этом рассказал юрист компании «Позиция Права» Егор Редин. riafan.ru »

2022-11-28 01:21

Врач рассказал о неправильных способах охлажения в жару

В жару нельзя допускать переохлаждения и лучше воздержаться от утоления жажды спиртными напитками. Об этом рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Москвы, кандидат медицинских наук Андрей Тяжельников. lenta.ru »

2022-8-13 19:37

6 причин, почему вы вечно влюбляетесь в неправильных партнёров

Можно ли объяснить промахи в любви не только с психологической стороны, но и с биологической? Почему вас так и тянет на людей, не отвечающих взаимностью? Причины этому оказались предельно просты. life.ru »

2022-8-9 14:20

Кто напишет миллион доносов? «Зеленые» призывают немцев доносить о неправильных взглядах

«Зеленый» министр по делам семьи призвала создать приемные для сообщений о «мыслепреступлениях». ridus.ru »

2022-8-9 11:56

Власти Украины озаботились десятками "неправильных" названий городов и сел

На Украине обнаружились еще около 20 названий населенных пунктов, которые не соответствуют нормам украинского языка, - заявил уполномоченный по его защите Тарас Креминь. "Мы насчитали около 20 таких названий, … vestikavkaza.ru »

2021-11-15 18:43

Госдеп заявил о неправильных высказываниях Антонова о высылке дипломатов

Глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс выступил с утверждением, что высказывания посла России в Вашингтоне Анатолия Антонова о необходимости 24 российских дипломатов покинуть США якобы неправильны. vz.ru »

2021-8-3 23:24

В России младенец умер из-за неправильных настроек аппарата ИВЛ

В областной больнице Кемерова умер младенец, которого врачи подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Россиянка родила здорового ребенка, но когда его перевели в детское отделение состояние младенца ухудшилось. lenta.ru »

2021-7-30 14:13

Политолог Якубин рассказал, как Киев делит олигархов на «правильных и неправильных»

Киев поделил олигархов на «правильных и неправильных» и работает лишь с теми, кто нужен властям, уверен украинский политолог Алексей Якубин. riafan.ru »

2021-5-18 10:59

Из-за неправильных действий спасателей погиб весь экипаж М-200

К сожалению, подводные лодки гибнут и в мирное время. После окончания Второй мировой войны такое происходило в советском, американском, французском, израильском флотах. Причины, вызвавшие эти катастрофы, разные. versia.ru »

2021-4-13 12:05

«Не хочу неправильных разговоров»: на кого дочь Лободы променяла родную мать

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Российская певица Светлана Лобода в 2021 году вновь заняла кресло жюри в конкурсе «Голос. Дети». Она рассказала, почему не разрешила родной дочери стать участницей шоу. fedpress.ru »

2021-3-11 08:33

Миллионы японцев останутся без вакцины из-за неправильных шприцов

Миллионы японцев останутся без вакцины против коронавируса производства компании Pfizer из-за неправильных шприцов. Ранее страна получила достаточное число доз для вакцинации 72 миллиона человек из расчета, что в ампуле препарата содержится шесть доз. lenta.ru »

2021-2-10 15:52

Онищенко оценил феномен «неправильных» антител к COVID-19

Феномен «неправильных» антител к COVID-19 является поводом для «очередного психоза». Так исследования ученых Йельского университета оценил академик РАН, депутат Госдумы Геннадий Онищенко. По его словам, aутоантитела есть при любом инфекционном заболевании. Это вопрос исключительно врачебной среды. lenta.ru »

2020-12-15 08:56

Ученые рассказали о роли «неправильных» антител при лечении коронавируса

Наличие в организме большого количества специфических аутоантител вызывает осложнения и приводит к более тяжелому течению коронавирусной инфекции. К такому выводу пришли исследователи из Йельского университета, которые подробно изучили особенности иммунитета инфицированных COVID-19. tvzvezda.ru »

2020-12-14 00:05

Guardian: не всякая маска поможет — в Австралии проводят ревизию неправильных средств защиты

Австралийская администрация лекарственных средств проводит проверку всех типов медицинских масок и халатов, которые поставляют в больницы: некоторые из них не соответствуют требованиям и не гарантируют защиту от коронавируса. russian.rt.com »

2020-8-8 22:55

Уравнение «неправильных пчёл»

«Оказывается, если жареный петух клюёт как следует, слаженно и эффективно взаимодействовать способны даже такие публично не воспринимающие друг друга в глобальной политике игроки, как Российская Федерация и США (что уж тут про Саудовскую Аравию говорить). russian.rt.com »

2020-6-29 15:50

Олег Овчаренко, Очередное деление на «правильных» и «неправильных»

Указывать на то, что человек «либерал» и «государственник» и выделять этот фактор как один из важнейших в его преступлении - не меньшее лицемерие. И уводит от глобальной темы - безудержного пьянства за рулём... echo.msk.ru »

2020-6-9 10:38

Экс-главврач Боткинской больницы о побегах из карантина: «Люди стали жертвами неправильных решений»

Алексей Яковлев впервые прокомментировал ситуацию с самовольным уходом пациентов с подозрением на коронавирус из клиники и последующие суды. 5-tv.ru »

2020-2-26 16:31

В РПЦ рассказали о неправильных пожертвованиях на храмы

Принимать нажитые нечестным, «может быть, даже криминальным путем» деньги в качестве пожертвования на храм неправильно. В РПЦ рекомендуют священникам отказываться от таких приношений, а благотворителям — тратить «злодейские» деньги на помощь детям-сиротам, отметил епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон (Шатов). lenta.ru »

2020-1-13 13:30

Таможню Финляндии уличили в использовании неправильных курсов валют в течение трех лет

Таможне Финляндии необходимо выплатить 11,5 млн евро, так как с 1 мая 2016 года по 30 июня 2019 она использовала неверные курсы валют при растаможивании в расчетах с клиентами, сообщил портал телерадиовещания Yle. oko-planet.su »

2019-11-7 22:41

Почему не стоит бояться террористов? Отрывок из книги о неправильных оценках рисков

В издательстве "Манн, Иванов и Фербер" выходит книга канадского писателя и журналиста Дэна Гарднера о том, что люди боятся несущественных вещей и, наоборот, не придают значения тому, чего следовало бы опасаться. tass.ru »

2019-10-28 12:30

Чубайс и Лисин обменялись анекдотами в споре о «неправильных олигархах»

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс ответил анекдотом на критику со стороны владельца сталелитейной компании НЛМК Владимира Лисина. riafan.ru »

2019-6-19 21:47

Олигарх заступился за «неправильных олигархов» перед Чубайсом

Владелец НЛМК, один из богатейших людей России Владимир Лисин раскритиковал председателя правления «Роснано» Анатолия Чубайса за публичное навешивание ярлыков «неправильных олигархов». Речь идет о словах последнего, которые были сказаны в интервью в ходе Петербургского международного экономического форума. lenta.ru »

2019-6-19 18:39

Тюменцы снова штурмуют офис ЭК «Восток» из-за неправильных начислений в платежках

В тюменском офисе энергосбытовой компании Восток , связанной с уральскими энергетиками Биковым и Бобровым, снова большие очереди, сообщает в своем Facebook жительница Тюмени Анна Морозова znak.com »

2019-6-14 13:32

Общественники заявили о неправильных замерах на урановом месторождении в Уксянском

Курганские общественники, которые на прошлой неделе подняли тему ЧП в Далматовском районе около уранового рудника у села Уксянское, заявили о том, что ни они сами, ни сотрудники регионального управления Роспотребнадзора, выезжавшие на место, не производили необходимых в таком случае замеров альфа-излучения znak.com »

2019-3-6 16:38

Факты: Украина может отказаться от «Евровидения» из-за «неправильных» артистов

Украина может отказаться от участия в песенном конкурсе «Евровидение». Как пишут «Факты», украинский вице-премьер Вячеслав Кириленко заявил, что на конкурс не должен ехать тот финалист, который регулярно гастролирует в «стране-агрессоре». russian.rt.com »

2019-2-19 18:58

В ГИБДД опровергли слухи о выдаче неправильных водительских удостоверений

Выдаваемые ГИБДД автолюбителям водительские удостоверении работают весь период их действия, заявили в Госавтоинспеции. Действительны и удостоверении... rosbalt.ru »

2019-2-8 21:31

Пять лет неправильных диагнозов: насморк оказался утечкой спинномозговой жидкости

Житель американского штата Северная Каролина Грег Филлпоттс несколько лет не мог избавиться от хронического насморка, пока врачи не сообщили ему, что он страдает от утечки ликвора — спинномозговой жидкости vesti.ru »

2018-11-17 16:33

Фонд Брэда Питта обвинили в продаже "неправильных" домов

Жители американского города Новый Орлеан предъявили иск благотворительному фонду голливудского актера Брэда Питта за продажу "неправильно построенных" или поврежденных домов. vesti.ru »

2018-9-9 16:01

WP: американские генералы боятся не успеть в Прибалтику на войну с Россией из-за «неправильных» дорог

Многочисленные логистические проблемы, затрудняющие перемещение американских войск в Европе, могут помешать им вовремя прийти на помощь Прибалтике в случае российской агрессии, пишет The Washington Post. russian.rt.com »

2018-6-25 22:14

Меркель обвинила Трампа в неправильных расчетах прибыли США

Канцлер ФРГ Ангела Меркель ответила на критику президента США Дональда Трампа по поводу экспортного профицита Германии, передает РИА Новости. Американский... rosbalt.ru »

2018-6-13 05:59

Сооснователь Pixar покидает компанию из-за "неправильных поступков"

Американский аниматор и режиссёр студий Pixar и Walt Disney Animation Studios Джон Лассетер не вернётся из отпуска, в который ушёл из-за "неправильных поступков", сообщает New York Times. Кто заменит оскароносного аниматора, кинокомпания пока не уточняет. life.ru »

2018-6-9 04:39

В Крыму обнаружили ещё 45 "неправильных" построек

В Крыму Государственный комитет по госрегистрации и кадастру продолжает проверку объектов недвижимости в рамках поручения межведомственной правительственной комиссии по выявлению и пресечению самовольного строительства. news.mail.ru »

2018-4-3 11:16