Результатов: 121

Насморком по суставам. ЛОР рассказал о неожиданной опасности синусита

Насморк вовсе не безобидное явление, как многим кажется. А если он переходит в хронический и уходит глубоко, то и вовсе последствия его могут быть неожиданными. Например, растут риски повреждения суставов. aif.ru »

2024-4-17 15:28

Фыркают и сопят. Педиатр объяснил, как отличить аллергию от ОРВИ

О чем свидетельствует появление поперечной складки на носу у ребенка? Как отличить аллергический бронхит от вирусного, а обычный насморк — от реакции на пыльцу? Есть несколько важных признаков. aif.ru »

2024-4-14 04:40

Нос без протечек. Как бережно лечить насморк

Люди делятся на тех, кто категорически против применения лекарств от насморка, и тех, кто, наоборот, не расстаётся с назальным спреем. Кто из них прав и как лечить насморк правильно? aif.ru »

2024-3-13 04:20

Россиянам дали рабочие советы, которые точно помогут побороть затяжной насморк

Человека может преследовать затяжной насморк, если присоединилась новая инфекция, было проведено некорректное лечение, есть предпосылки к аллергии или возникли проблемы с тонусом сосудов. Об этом пишет РИАМО со ссылкой на врачей. life.ru »

2024-1-25 17:48

Как лечить насморк в домашних условиях: самые эффективные методы

Зима - это сезон снега, морозов, новогодней атмосферы и, конечно же, простуд, которые сопровождаются кашлем, температурой, насморком и заложенностью носа. Справиться с неприятными симптомами простуды помогут грамотно подобранные лекарственные препараты и народные средства, о которых подробно рассказал журнал «Клео.ру». ridus.ru »

2024-1-9 11:00

Онколог Иванов объяснил, в каком случае насморк может указывать на рак

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Существуют симптомы рака, на которые люди могут просто не обратить внимания. Как рассказал врач-онколог, онкохирург Антон Иванов, это может быть обычный насморк. fedpress.ru »

2023-12-27 20:05

Лор Липский объяснил, почему насморк нельзя лечить горячими яйцами

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Врач-оториноларинголог Станислав Липский объяснил, почему не стоит лечить насморк прикладыванием горячих яиц к носу. Это может вызвать осложнения и только ухудшить состояние больного. fedpress.ru »

2023-12-20 16:38

Врач объяснил, почему нельзя лечить насморк горячими яйцами. Нет, не потому что дорого

Один из народных способов лечения насморка, болезней ушей и горла — прикладывать горячие яйца (и вообще что-то горячее) к носу. Однако это может значительно ухудшить состояние больного и привести к осложнениям. life.ru »

2023-12-20 15:35

Только в двух случаях: когда насморк у детей может быть заразен

Простуда у малышей — это часть естественного формирования иммунной системы. Однако некоторые симптомы вместе с заложенностью носа должны родителей заставить ребенка отвести к доктору. 5-tv.ru »

2023-12-4 07:44

Льёт как из ведра. Врач рассказал, как правильно лечить насморк

Какое самое безопасное и эффективное народное средство для лечения насморка? Что сделать, чтобы выздороветь быстрее? aif.ru »

2023-11-8 17:16

Долгий насморк может привести к летальному исходу

О весьма серьезных и даже трагических последствиях из-за запущенного насморка предупредил старший научный сотрудник отдела заболеваний верхних дыхательных путей ФГБУ НМИЦО ФМБА России, кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории Вячеслав Вавин. mirnov.ru »

2023-9-30 17:15

Россиянам объяснили, как вылечить насморк аромамаслами

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Музыкальный терапевт, аромапсихолог Надежда Лютая рассказала «ФедералПресс», что с насморком можно справиться с помощью ароматерапии. fedpress.ru »

2023-7-5 08:59

Врач разъяснила, когда насморк у ребёнка превращается в острый синусит

Обычный насморк запросто может перейти в острый синусит, который необходимо выявить на ранней стадии, чтобы избежать осложнений. Врач-оториноларинголог клиники "МЕДСИ на Ленинском проспекте" Анна Автандилова рассказала Лайфу о симптомах болезни. life.ru »

2023-5-28 20:22

Чихание и насморк: Какие растения цветут в конце апреля и начале мая, вызывая аллергию

Неожиданно разразились чихом, а из ноздрей закапало? Не спешите пичкать себя таблетками от простуды и гриппа, сначала проверьте, не зацвело ли рядом с вашим домом или офисом одно из этих растений. life.ru »

2023-4-20 15:30

Недолеченный насморк чуть не лишил жизни пенсионерку из Сергиева Посада

Жительница подмосковного города Сергиев Посад чуть не умерла из-за последствий насморка. Гражданку спасли местные врачи, сообщил Telegram-канал «Осторожно, Москва» со ссылкой на источники. riafan.ru »

2023-3-31 15:58

До менингита и пневмонии. К каким последствиям может привести насморк?

Насморк считается безобидным заболеванием. Но если его вовремя не начать лечить, он может привести к опасным осложнениям. aif.ru »

2023-3-4 16:46

Врач назвал главную ошибку россиян, которая не даёт им вылечить насморк

Использование сосудосуживающих капель во время лечения насморка никак не поможет избавиться от болезни, а подобный способ справиться с недугом является не более чем самообманом. Об этом URA.RU рассказал отоларинголог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев. life.ru »

2023-2-25 08:56

Врач объяснила, как лечить насморк у детей

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Сосудосуживающие препараты могут вызывать побочные эффекты и привыкание, поэтому спешить с их использованием не следует, особенно детям. Врач-отоларинголог «СМ-Клиники» Елена Игнатенко рассказала, как бороться с насморком у ребенка. fedpress.ru »

2023-2-6 17:31

Молодой человек пожаловался на насморк и умер через 36 часов

31-летняя Ками Лезербарроу из Великобритании рассказала, что в конце декабря прошлого года ее 28-летний брат Рис вернулся домой и посетовал на плохое самочувствие. Родители дали ему болеутоляющее и предложили отдохнуть в постели, чему тот очень обрадовался. Через 36 часов молодой человек скончался. lenta.ru »

2023-1-17 12:02

Как лечить тяжёлый насморк, чтобы он не перерос в менингит и абсцесс мозга: советы лора

Врач-отоларинголог "СМ-Клиники" Жиляева Рая в беседе с Лайфом рассказала, как правильно лечить тяжёлый насморк, чтобы не навредить организму. life.ru »

2022-12-6 17:37

Врач рассказала, чем грозит недолеченный насморк

Недолеченный насморк может привести к отиту и снижению слуха. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" заявила врач-оториноларинголог Валерия Голубова. Она отметила, что такое состояние необходимо лечить вместе с врачом. life.ru »

2022-10-6 19:23

«Говорят, что ходит вирус». Екатеринбургские мамы жалуются на то, что в жару их дети стали чаще болеть

Екатеринбургские мамы жалуются на то, что их дети стали чаще болеть. Среди основных симптомов: температура, насморк, вялость, кашель и иногда высыпания на коже. justmedia.ru »

2022-7-27 13:59

«А тараканий насморк будет?»: в мире новая напасть — оспа обезьян. И люди уже устали воспринимать это все серьезно

Сразу спойлер: эта болезнь вряд ли будет такой же опасной и масштабной, как коронавирус. rosbalt.ru »

2022-5-23 17:32

Терапевт Сайног объяснила, когда насморк является опасным заболеванием

Распространённой причиной заложенности носа может быть аллергия, когда выделение слизи усиливается в ответ на попадание аллергена, отмечает специалист. life.ru »

2022-4-7 13:42

«Грозное заболевание»: врач рассказал, чем грозит невылеченный насморк

Оториноларинголог, доктор медицинских наук Константин Добрецов предупредил о серьезных последствиях запущенного насморка.По его словам, речь идет прежде... rosbalt.ru »

2022-2-16 18:07

Врач-отоларинголог Лесков: насморк при «омикроне» невозможно отличить от обычного

Насморк при заражении омикрон-штаммом коронавируса ничем не отличается от «нековидного». Поэтому, обнаружив у себя такой сипмтом, лучше обратиться к врачу или сдать ПЦР-тест, рекомендовал в интервью радио Sputnik врач-отоларинголог Иван Лесков. argumenti.ru »

2022-2-9 09:55

Можно ли отличить коронавирусный насморк от ОРВИ: ответ врача

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Во время коронавирусного насморка из носа могут появиться характерные выделения. О том, как отличить такой насморк от ОРВИ, рассказал врач-отоларинголог клиники «Город Детства» Иван Лесков. fedpress.ru »

2022-2-9 07:11